Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Триикса 3Х, это симфизит. У меня в прошлую Б болел ближе к родам, в эту намного раньше начал. Так бывает. В прошлый раз я ужасов начиталась, но родила нормально и даже не чувствовала в родах эти косточки, там на другом сосредоточенность была :D Врач по идее должен назначить УЗИ, чтобы смотреть насколько расхождение, больше какой-то цифры вроде как рекомендуют КС, но мне прошлый раз ничего не мониторили

Спасибо что разъяснили. Беременность первая поэтому страшновато. А он может повлиять только на метод родоразрешения? Мне итак скорее всего будут кесарево делать из-за миомы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!

Читаю вас, и понимаю, что мне писать нечего) моей Г пофиг на шейку, низкую плацентацию и пр. У меня ничего не колет не тянет, не стреляет...вчера, правда, переклеевала прихожую пока муж на работе, так напрыгалась за весь день, что вечером ноги просто выкручивало. Сын от этих скачет наверное перевернулся не раз )) Сегодня еле встала, будто под поезд попала: болит всеее, вот что значит 5 месяцев без физ.нагрузок.

Зато прихожая как новенькая ))) в отпуске планирую до кухни добраться) обожаю менять что-то в интерьере, особенно когда муж не знает и не видит) Жаль только кошелек не все мои идеи поддерживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х, Ну уж напугали симфизитом)) у меня тоже в прошлую бер было, в эту периодически чувствую, конечно сказать врачу надо, мне вот размер таза померили, сказали все в норме. Это таз расходится, случаются отклонения, но в целом эти ощущения у всех. Подруга под конец бер с ума сходила, как болел лобок, а по результатам обследования-норма, терпите.

 

Vinnys, оу! Какая ты умничка! Мы с мужем вдвоем корячились с обоями)) видимо, к этому делу у нас нет таланта))

 

Девочки, мне предлогают трехколесную коляску кам, кто-нибудь катал трехколесную? Мне она на полгода-пока не сядет, потом в прогулку пересядем. Подкупает то, что и автолюлька имеется, т.к. от знакомых, знаю, что безаварийная. Но трехколесная смущает, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, Классно, что ничего не болит. Мне о такой беременности тллько мечтать, с моим хроническим тонусом((

 

mirinama, Трехколесные легко переворачиваются. Я побоялась такую брать. Может быть в качестве люльки и норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х, ну да, на ребенке не отражается

 

Vinnys, ты героиня, я бы не решилась в Б сама переклеивать, во-первых труд адский, во-вторых нагрузка не физиологичная, у меня бы потом спина отвалилась бы

 

mirinama, я читала, что трехколески могут переворачиваться, а потом на отдыхе подруга в гостинице брала такую, так она при мне ребенка несколько раз чуть не перевернула, один из них - на дороге. Возможно, еще от самой модели зависит, cam по-моему огромная, может, за счет этого будет более устойчивая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  у нас в 20 и 3 было 367гр. Но у нее и рост большой около 28 см. А должен быть 25см

 

***Стала мамой***, поздравляю с экватором!

 

Vinnys, , я тоже такая была, взяла и наклеила, почти всю квартиру 3х комнатную сама обклеила. Но сейчас! Это же невозможно! Я посуду помню, потом лежу пол часа, пару раз наклоняюсь и все спина болит. Ну, ты героиня!

Изменено пользователем надяня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера как путняя жена решила мужа домашней пиццой побаловать, тесто замесила, в магазин сгоняла и в процессе готовки такой тонус схватила, короче дочь видать против таких кулинарных мытарств ))) потом весь вечер живот твердел, еще и дочь где-то низко (в районе лобка) весь вечер активничала, хотя я думала, что они уже выше сидят )))

 

Vinnys,  ты мой герой, мы в мае в нашей комнате ремонт затеяли, решили работников нянять, чтоб под ключ все сделали, а вот обои сами хотели отодрать, я никогда не забуду этот день, обои были наклеены намертво, клей наверно в слоя три, он никак не хотел отлипать, стену намочишь, а клей видать еще больше схватывает, ой еееее...это мой маленький кошмар был )))

 

А ещё муж с работы вчера пришёл и "обрадовал", у них раньше к 28 дням отпуска был доп отпуск 14 дней за вредность, так вот им их убрали, печалька. Он в отпуск хотел на 3 недели пойти после рождения дочки и 3 недели на сентябрь оставить, все ж надеялись куда-нить сьездить, а теперь я даже не представляю что с таким маленьким отпуском делать, как делить :-(

Изменено пользователем lilu_u
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что разъяснили. Беременность первая поэтому страшновато. А он может повлиять только на метод родоразрешения? Мне итак скорее всего будут кесарево делать из-за миомы.

может стать запретом на ер. Но для этого делают узи уже ближе к родам и там уже решают. Может это не кость вовсе болит, а просто туда отдает из за таза. У меня тоже болело, но на узи ничего не нашли

 

надяня,  вам рост мерили ребенку? Мне сказали, что невозможно уже измерить рост:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, хорошо, что лечится. Жаль кошек, многие до сих пор кормят всем этим мусором, что по тв рекламируют... Мы узнали о том, что это дрянь больше 10 лет назад уже... правда нашего кота не спасли тогда. До сих пор его вспоминаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  мы кота кормом хилсс кормим, и наш вет. Врач вечно ругается, сама говорит поешь его ))) говорит что лучший рацион это 2 р/нед рыба, в остальное время мчсо и крупы стертой морковью.

 

Ну а как его заставишь кашу есть, я даже не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, хорошо, что лечится. Жаль кошек, многие до сих пор кормят всем этим мусором, что по тв рекламируют... Мы узнали о том, что это дрянь больше 10 лет назад уже... правда нашего кота не спасли тогда. До сих пор его вспоминаем...

 

Да, я тоже кормила не вискас, пуриной, но сейчас вообще лечебный прописали. Сказали только его, да ещё и никакого мокрого корма, только сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, ого, пурина тоже неплохим кормом считается. Лечебный вроде бы все время нельзя, только на время лечения :think1:

 

lilu_u, ну если даже хилс не нравится врачу, то пардоньте ) некоторые люди меньше на еду тратят :D Моя кошка не то что кашу есть не будет, но и мясо тоже )

 

lilu_u, ну как делить, как все делят обычный отпуск ) понятно, что больше - лучше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятного воскресного вечера)

 

***inka,  лечите кошечку, второе дете, ведь!

 

Девочки, спасибо за отзывы про трехколесную коляску, вот подтвердили мои опасения. Пока они сами на ней катаются, поэтому я еще думаю спокойно, примерно до января.

 

Вчера папе демонстрировали наши пляски в животе)) но только визуально, внешне)) как руку подносит, так сразу тишина...он уже и не трогает)) говорит "сейчас опять замолчит"

Как у ваших деток взаимоотношения с папой?)) старшая дочка его пинала хорошо, но старше 30 нед.

 

lilu_u, у него еще есть варианты как делить? У нас строго по 14 дней, если есть варианты, я бы после рождения

Ребенка взяла неделю, а на сентябрь 3 нед оставила. Мне после родов никого не надо было. Да и детка спит и ест. Со мной мама неделю была, после нее муж неделю брал, мне без них сложно было бы только гулять, а в остальном, может гормоны, материнский инстинкт и тп, я ее никому не давала, жутко ревновала, в общем такая мама огрызающаяся на всех в защиту дитя)) потом прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, ого, пурина тоже неплохим кормом считается. Лечебный вроде бы все время нельзя, только на время лечения :think1:

 

lilu_u, ну если даже хилс не нравится врачу, то пардоньте ) некоторые люди меньше на еду тратят :D Моя кошка не то что кашу есть не будет, но и мясо тоже )

 

lilu_u, ну как делить, как все делят обычный отпуск ) понятно, что больше - лучше )

 

Да, через полгода говорит надо заново сдавать анализ и уже оттуда отталкиваться .

Просто раз уж почки начались, надо теперь за ними следить все время

 

Всем приятного воскресного вечера)

 

***inka,  лечите кошечку, второе дете, ведь!

 

Девочки, спасибо за отзывы про трехколесную коляску, вот подтвердили мои опасения. Пока они сами на ней катаются, поэтому я еще думаю спокойно, примерно до января.

 

Вчера папе демонстрировали наши пляски в животе)) но только визуально, внешне)) как руку подносит, так сразу тишина...он уже и не трогает)) говорит "сейчас опять замолчит"

Как у ваших деток взаимоотношения с папой?)) старшая дочка его пинала хорошо, но старше 30 нед.

 

lilu_u, у него еще есть варианты как делить? У нас строго по 14 дней, если есть варианты, я бы после рождения

Ребенка взяла неделю, а на сентябрь 3 нед оставила. Мне после родов никого не надо было. Да и детка спит и ест. Со мной мама неделю была, после нее муж неделю брал, мне без них сложно было бы только гулять, а в остальном, может гормоны, материнский инстинкт и тп, я ее никому не давала, жутко ревновала, в общем такая мама огрызающаяся на всех в защиту дитя)) потом прошло

 

У меня Папа пока только два раза услышал пинки, пока мало чувствительно другим , и визуально не видно)

Коляски уже все выбирают, кто-то выбрал уж) а я ток раз в магазинчик зашла)))) только одежды глядела)

Блин, когдаж время найти хоть присмотреться

 

Девчонки, я придумала имя! Точнее коллективным разумом. София. Я давно это имя люблю, просто отступалась от него , забыла на время))

И значение прочитала и вообще, нравится оно мне. И никого вокруг так не зовут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  У нас такая же ерунда, в животе могут быть пляски и веселье , но стоит мужу положить руку на живот так сразу тишина. Так я решила эксплуатировать эту способность мужа, когда хочу спать а мальчишки вредничают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем воскресный салют!

Сегодня пришлось по работе часа 3 за компьютером провести. Спустя 2 часа оба сыночка стали возмущаться: старший ворчал, когда я ему поиграть наконец дам, младший начал сильно толкаться. Прилегла, муж гладил и сын - пинки очень хорошо чувствуются, разошелся малыш не на шутку)

Веса и роста ребенка не знаю, но скорее всего длинной в отца, если уж толкает ногами, то пуз ходуном ходит )

 

lilu_u,  На второй работе, где я не учитель, разрешают делить отпуск, и дополнительный есть, так вот второй год коллеги берут 14-14-14, или 14-7-7-14, кому как удобно. Единственное условие, чтобы первый отпуск был не меньше 2х недель. Если у мужа так же, то можно разбить на два, а то и три отпуска, правда миниатюрных )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили, что если разрешат, то весной 10 дней возьмёт, а остальные дни осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, вам рост мерили ребенку? Мне сказали, что невозможно уже измерить рост :(

Ну, да не мерят, но мы же платно делали еще и к супер спецу попали, она померила от головы до попки, потом от попки до коленки и потом от коленки до пяточки, все сложили и у нас получился рост.

 

У нас по разному реагирует, от настроения зависит, она сестру не воспринимает, не хочет ее пинать, а в субботу они играли. Правда старшей не очень понравилось. Она прикладывала руку, а младшая в это место пинала, потом в другое место (ну старшей игра показалась скучноватой :Crazy: ). А на папу хорошо реагирует, очень любит, когда он рядом болтает, ну и не против когда он руку ей дает. Она иногда мне-то отвечать не хочет. Стараюсь не трогать, а разговаривать с ней когда она копается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня,  я тоже была платно на 2 скринах и одно узи просто и никто не мерил.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  ой ну тут, видимо, как у людских врачей- сколько людей, столько и мнений. Я наоборот читала и слышала, что кошкам рыба противопоказано, как раз из-за большого содержания солей различных. Чревато болезнями почек и мочевыделительной системы, тем более товарная. И потом при таком рационе откуда природные витамины то? В природе кошки хищники, они мясо едят, а не крупу.

 

Kolibry,  там есть лечебные корма именно для лечения, а есть специфические корма для кошек с таким то заболеванием, ну как диета вроде. И вот на них можно всю жизнь кошку держать.

 

 

mirinama, оооо, я после родов такая же была. Ко мне тоже мама приезжала на неделю, так я никого к дитю не допускать, все сама.

 

У меня если малыш в настроении, то всех запинает))) нет у него выборки. Если уж вошкается, то все почувствуют.

 

***inka,  имя выбрала красивое! И вариантов полно, как дома называть.

 

Всех с добрый понедельничным утром!

 

Я вчера снова на кухне геройствовала, потом вечером еле ноги передвигать, крестец сказал до свидания.... могла только либо стоять, либо лежать и не шевелиться, каждое телодвижений болью в крестце отдавалось... Что ж дальше то будет....

Изменено пользователем Терцелия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки.

Пузики понедельника с недельками.

 

Терцелия,  по аккуратней уже прыгай ) детка ростет, больше сил расходуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  ой ну тут, видимо, как у людских врачей- сколько людей, столько и мнений. Я наоборот читала и слышала, что кошкам рыба противопоказано, как раз из-за большого содержания солей различных. Чревато болезнями почек и мочевыделительной системы, тем более товарная. И потом при таком рационе откуда природные витамины то? В природе кошки хищники, они мясо едят, а не крупу.

 

Kolibry,  там есть лечебные корма именно для лечения, а есть специфические корма для кошек с таким то заболеванием, ну как диета вроде. И вот на них можно всю жизнь кошку держать.

 

 

mirinama, оооо, я после родов такая же была. Ко мне тоже мама приезжала на неделю, так я никого к дитю не допускать, все сама.

 

У меня если малыш в настроении, то всех запинает))) нет у него выборки. Если уж вошкается, то все почувствуют.

 

***inka,  имя выбрала красивое! И вариантов полно, как дома называть.

 

Всех с добрый понедельничным утром!

 

Я вчера снова на кухне геройствовала, потом вечером еле ноги передвигать, крестец сказал до свидания.... могла только либо стоять, либо лежать и не шевелиться, каждое телодвижений болью в крестце отдавалось... Что ж дальше то будет....

 

У меня также вчера было, спина прям отваливалась (

 

Всем доброго утра понедельника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро понедельника не может быть добрым, если только это не крайний перед отпуском понедельник!))) Я прям летаю! Отпуск на пятки наступает, погода солнечная! Поэтому да, этот понедельник прекрасен!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, ой и не говори, то , что раньше вообще никаких затруднений не вызывало, сейчас прям подвиг... причем по привычке пытаюсь сделать как всегда, а потом лежу...

 

Vinnys, здорово, коли так)))) мне еще 1,5 мес))) а работать тааааак неохота...

 

я в пятницу в Детский мир ходила, там акция сейчас. второй товар в чеке со скидкой 70%

Ох, пакет вещей малышу накупила))) ну неудержаться, когда бодик 150 руб, а комбезик 250...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

mirinama, у меня по-разному бывает, папа пару раз уже почувствовал, и с сыном также, но тот еще и ухо прикладывает :D

Мне тоже первый месяц никакая помощь особенно не нужна была, только бытовая, потому что на руках был все время, а после месяца начались колики и начался мой ад, чего я и сейчас ужасно боюсь :girl_cray: тогда и помощь нужна была, потому что от криков этих хотелось выйти в окно :sorry:

 

Терцелия, я знаю, что у этих кормов есть и обычные, которые можно постоянно использовать. Просто Катаринка написала, что именно посадили на диету, поэтому я и удивилась.

И про рыбу тоже слышала, у моей кошки именно рыба мочекаменную спровоцировала, но я чаще 2 раз в неделю кормила

 

А у меня вчера был пижамный день, ничего не хотелось делать, правда, вечером вспомнила, что надо пельмени лепить :Crazy: пришлось

 

Vinnys, как ты окрылилась отпуском :D Пусть рабочая неделя будет легкой и пройдет быстрее )

 

Терцелия, прям выгодно ты закупилась, а я прям ничего не покупаю, как-то не тянет даже ) Потом, когда прижмет буду бегать с пузом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...