Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девчули, привет! Приехала с Лапино! Под огромным впечатлением! Хочу сюда на эко. Прием занял 1,5 часа, также взяли пайпель, т.к. его необходимо сдавать в первой фазе. Мне сначала сделали УЗИ, чтобы проверить на месте ли фолик, и только потом взяли. 5-6 дней делается гистология, сказали позвонят, а также результаты на электронку кинут, от этих рез-тов будет зависеть дальнейшая тактика, при этом сказали, никакой Визанны, никакого ИК. По поводу длинного и короткого протокола, тоже по результатам + рез-т АМГ еще раз сдать, т.к. Вит Д пью, он может поднять АМГ. Сейчас смысла делать УЗИ кровотока матки нет, только перед протоколом.

Всё сразу и не вспомнить, задавайте вопросы, отвечу.

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, хорошо что нашли то что по душе. Почему пайпель сейчас делали, вроде же позже хотели? Как все прошло?

 

К какому врачу ходили?

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, отличные новости, теперь ждем результат гистологии! А я то думаю, почему у меня амг вырос на пол единицы, правда я сдавала в разных лабах, но последнее время принимала витД)

Ссылка на это сообщение

Yalo88, сказали, что во 2й фазе он не информативен и я читала тоже, что брать надо до овульки. Прошла как и тогда. с трудом. У меня матка к переди под углом, пайпель не мог пройти, мне конечно же от этого дурно было. С 1го раза не взяли. Потом сделали ношпу в попу и воды 2 стакана выпить и снова стали пробовать, потом получилось. Делала под контролем УЗИ аппарата.. Врач К*асьянова Галина Викторовна, очень спокойная и уверенная, всё разъяснила, всё показала, в том числе растущие фоллики и маленький эндик 5 мм

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  а за тебя мне обидно, что ты в прошлом году полгода ждала квоту и сейчас приходится ждать следующего. Я свою квоту тоже использовала, и новых нет, но есть возможность пойти платно, тяжело когда нет этой возможности.

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, отличные новости, теперь ждем результат гистологии! А я то думаю, почему у меня амг вырос на пол единицы, правда я сдавала в разных лабах, но последнее время принимала витД)

Врач так и сказала, когда в сумме 1,5 мес пропью Вит Д, сдать АМГ, если раньше вит Д было мало, то АМГ вырастет, если в норме витамина было, то останется прежним.

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, примерно полтора мес я его и пила, почти у каждого дефицит витД. Сдавала витД уже после приема таблеток, не знаю какой результат был до...

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, мне тоже назначили в первую фазу 7-9дц. Эх, тогда хорошо, что уже позади процедура. А с эндиком что? У меня тоже тонкий стал, после прота..

Ссылка на это сообщение

Yalo88, с эндиком хз что. Сказала результаты пайпеля всё скажут и покажут как быть дальше.

 

После процедуры назначили свечи Далацин 5 дней и Индометацин 2раза в день 3 дня в попу.

Ссылка на это сообщение

T@ne4k@, больше всего обидно было, что я поверила врачу что месяц ждать, и все думала что вот вот. Но теперь настраивают опять на весну. Тем более как то тяжко дался мне прот, больше всего пункция. А у тебя тоже на крио не осталось?

 

belka-koshka, интересная зависимость вит д и амг. А фоликов больше становится? У меня низкий амг, дефицит вит д, ну и фолликов всего ничего. Пропила витамины, буду пересдавать, посмотрим что там.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, на крио ничего, у меня даже бластоцист не было. Амг норм, но як маловато для меня с МФ.

Ссылка на это сообщение

T@ne4k@, и у меня( А амг в одной лабе низкий, в другой нормальный, но его не в счёт, т.к. по узи мало фоликов.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, сказали, что во 2й фазе он не информативен и я читала тоже, что брать надо до овульки.

 

Простите, но не вводите девочек в заблуждение.. Пайпель ИНФОРМАТИВЕН и в первой и во второй фазе. Даже считается что во второй информативней, так как делают в предполагаемые дни зачатия. Чтобы посмотреть эндометрий в момент имплантации, что тоже нЕ мало важно.

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//,  никого в заблуждение не хотела вводить, пишу чисто по своим показаниям и как конкретно мне должны делать в первой фазе, а не выкид денег на ветер по совету одной из клиник.

Ссылка на это сообщение

 

 

Простите, но не вводите девочек в заблуждение.. Пайпель ИНФОРМАТИВЕН и в первой и во второй фазе. Даже считается что во второй информативней, так как делают в предполагаемые дни зачатия. Чтобы посмотреть эндометрий в момент имплантации, что тоже нЕ мало важно.

 

Мне тоже делали в жк во второй половине цикла, и в клинике сказали делать во второй половине цикла, что для имплантации это важнее. Причем и там, и там акцентировали внимание на вторую половину цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кына, в Альтру не поехала, т.к. на сайте написано, квот на МО нет, вернее 0.

а в Лапино есть квоты? я на них в инстаграме подписана. У них так все здорово там конечно..

Ссылка на это сообщение

Девочки не очень понимаю про квоты. У многих частных клиник на сайте написано что у них можно сделать эко по омс. Но если смотреть на сайте департамента здравохранения, то там только квоты в некоторые клиники, но нету большинства клиник

Изменено пользователем MaryBaby
Ссылка на это сообщение

MaryBaby, потому что по разным регионам страны разный список клиник, например, Москва не все те же клиники, что область принимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MaryBaby, привет. Да такая ситуация, департамент выдает квоты только в определенные клиники, которые есть в списке, если квоты туда закончились, то либо другая клиника, либо ждать доп.квот, но не обязательно, что они появятся, либо следующий год ждать. Московские клиники, в основном, поделены, часть для Мск, часть для МО, а часть для регионов, поэтому, зайдя к ним на сайт, можно увидеть, что берут ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста кому назначали биопсию эндометрия. Ре назначила биопсию. А ги по месту жит-ва не понимает зачем ее назначили. Ги глворит, что после биопсии длительный период восстановления... И в протокол вступать придется только через пару месяцев. Зачем тогда ре назначила биопсию, при планировании протокола в ближ время???

Ссылка на это сообщение

morozzS, Привет. Мне назначили, с этого года клиники обязательно требуют: "Также доводим до сведения пациенток, что в результате проверки медицинской документации экспертами МГФОМС, обязательным обследованием пациенток, получающих медицинскую помощь (ЭКО) за счет средств ОМС, является гистероскопия с раздельно-диагностическим выскабливанием или пайпель-биопсия эндометрия сроком не более 1 года на момент проведения программы ЭКО".

 

Никакого длительного периода восстановления нет после биопсии. Свечи назначили на 5 дней и всё.

 

Возможно лечение уже потом, по результатам гистологии, т.к. могут найти что-ниб.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Наконец и меня Минздрав поставил на очередь ЭКО. Но теперь возник другой вопрос! Не хочу делать у себя в регионе ЭКО так как эмбриология никакая... собиралась делать в Москве , а мне сказали что можно по этому направлению только в своём регионе.

Вопрос: кто делал в другом регионе ЭКО по ОМС, не по прописке, что нужно для этого?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...