Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

ivetta31, конечно по хорошему должны были предупредить, что 5 приемов. Может не могут менять лекарство на приемы. Я даже не знаю было ли у меня определенно количество приемов, об этом не говорилось. Кстати, прием платный стоил 4500. Цены конечно..

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, А по времени не долго?

Офф по скорей бы результаты мазков пришли, и мне сделать бы пайпель биопсии. Время так тянется. Она мне сказала, что за час до процедуры сделать укол Баралгин.

А вы предохранялись в цикл биопсии?

Ссылка на это сообщение

Да, кстати, про количество приемов в МИД я знала, а вот про препаратам первый раз услышала. В За Рождение такого не слышала, там даже после переноса приемы бесплатные до СБ+, поддержка только за свой счет. А в МИД вроде чего-то выдают?

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//,  быстро, но у меня оказалась проблемка, мало материала взяли, увидела в пезульнатах, прям не знаю, заставят ли снова сдавать?! Никто про предохранение не говорил даже.

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, А мне говорили..

Мой говорит, 1.5 года не получалось, а тут возьми да получись именно в цикл биопсии.. типа смысл предохраняться..

Ой не знаю даже.. страшновато.

 

Да не.. я не думаю что будешь пересдавать

Ссылка на это сообщение

Yalo88, belka-koshka, ivetta31, девочки, спасибо за ответы!

если честно, думала я одна такая "везучая" . недавно узнала что не хватает железа, а тут еще оказывается и вит.Д.

кол-во принимаемых таблеток/витаминов растет с геометрической прогрессией

 

Yalo88, сдавала в ЦИРе на вит.Д. результат пришел 17,7. по референтным значениям от 0-20 это дефицит

 

в пмц по омс 6 бесплатных приема. мне по телефону озвучила, когда записывалась на первый прием

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на это сообщение

T@ne4k@, да х.з. я когда только планировала записываться, а это было в конце апреля, интересовалась тоже про бесплатные приемы, т.к. читала что если не сразу вступаешь в протокол, то прием считается платным, меня этот момент очень волновал. но уже тогда мне девочки написали сколько бесплатных и не важно сразу вступаешь в прокол или нет. что мне собственно и подтвердили, когда я звонила записываться. Я думаю, здесь дело уже в операторе который отвечает, кто-то сообщает, кто-то этот момент упускает. хотя сейчас возможно строже стали за этим следить, чтобы информация до клиента доходила в полном объеме, чтобы не возникало подобного недопонимания)

Ссылка на это сообщение

Да, кстати, про количество приемов в МИД я знала, а вот про препаратам первый раз услышала. В За Рождение такого не слышала, там даже после переноса приемы бесплатные до СБ+, поддержка только за свой счет. А в МИД вроде чего-то выдают?

Мне тоже утрик выдали 2 упаковки по 200. Но т.к. перенос отложили,то не знаю выдали бы ещё или нет.вообщем везде свои порядки)
Ссылка на это сообщение

nea27, смотрела в личном кабинете омс, 113 на меня потратили.

как то мало...100 полюбому на сам процесс( пункция, культивирование, подсадка) а остальное стимуляция..от 30 до 100.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, доброе утро! Делала на 9 дц. хз почему мало получилось. Буду пока с такими результатами идти. Еще раз на такое не хочу идти.

Ссылка на это сообщение

Кстати, хотела спросить, вы видели, что в списке на квоту по ОМС Био-оптима есть и отдельно МОНИИАГ, может в МОНИИАГе будут хорошо делать? Посоветуйте

Ссылка на это сообщение

Кстати, хотела спросить, вы видели, что в списке на квоту по ОМС Био-оптима есть и отдельно МОНИИАГ, может в МОНИИАГе будут хорошо делать? Посоветуйте

В самом Монииаге ЭКО не делают, в списках пишут Монииаг подразумевая Биооптиму. От Монииаг делают ЭКО две клиники - это Биооптима и Приор клиника.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belka-koshka,  монииаг всегда там был отдельно, подразумевается приор или БиоОптима, в самом монииаге на Покровке не делают, а с чего вы взяли, что в его отделениях плохо делают?! И почему думаете, что монииаге будет как то делать лучше по другому?! Везде хорошо, где нам повезет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belka-koshka, одна фигня, это БиоОптима. Я в семье делала гистеру, раньше они были в Боткинской больнице вместе.у них и сайт один, БО.

Изменено пользователем веронка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nasta07, веронка, а тогда что за клиника ООО "Международная клиника "Семья"?

Семья это юридическое название клиники Биооптима.
Ссылка на это сообщение

Милые девушки, доброго времени суток! Перечитав все разделы по этой теме, так и не нашла для себя конкретного ответа, поэтому позволю себе спросить) проясните пожалуйста:

 

1. У кого-нибудь получилось сделать ЭКО + ИКСИ в 2017 году по ОМС?

Если нет, то сколько доплачивали и в какой клинике?! Чей у Вас фактор?

2. Сколько у Вас ушло денег из личного кармана, сверх квоты ОМС (включая сдачу анализов и период после переноса) А то все говорят что бесплатное ЭКО не такое уж и бесплатное)

3. Долго ли ждали с момента похожа в ЖК, до вступления в протокол по квоте?

4. Получилось ли забеременеть, если да, то с какого раза и каким количеством малышей?)

 

Буду безумно благодарна Вам за ответы. А то я как в тёмном лесу. Финансово не готовы были к Эко, а ситуация складывается таким образом, что нам по МФ сказали что сроки поджимают и нужно торопиться! Хочется понимать что и как и к чему готовиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...