Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

сффетик, да подожди ты... сейчас на 06.07 очень много клиник еще есть, не думаю, что за месяц сильно изменится обстановка. Может еще и в Альтру попадешь (сейчас она в списке есть). А так да нужно для себя решить приоритеты: куда бы ты хотела с начало, второй вариант и третий) И читать про эти клиники, с девочками общаться, может, что путного подскажут. Но и не забывать, что я выше написала: Что никто не даст 100% что эта клиника лучшая. И почему бы не Приора?)

Я в этот раз пойду в За Рождение - ой как не удобна мне эта клиника территориально, давно в нее хотела, много отзывов положительных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
сффетик, а ты тоже из МО?

трубы так и не удалены у тебя?

да, я просто тешила себя надеждой что хоть чуточку проще все будет.. но нет.

А ждать номер на сайте это уже приятно)

да, я с области .. не удалены, показаний к этому нет , кроме той Ре, никто это и не озвучивал никогда...это их частая практика я читала...которая лишит меня в принципе возможности заБ в будущем.. я не согласна

Ссылка на это сообщение

сффетик, видимо не только их.. мне изначально предлагали удалить трубы и не терять времени. Я тоже упиралась. как оказалось только зря.

Но тебя понимаю. лишить себя шанса ЕБ очень сложно.

Ссылка на это сообщение
сффетик, а ГСГ делали? трубы проходимы?

да конечно, ГСГ (гистеросальпингография) 2 раза делали и лапару..трубы проходимы пишут.. давно ищу причину бесплодия((( пока тщетно

 

лишить себя шанса ЕБ очень сложно
ну и пока нет к этому показаний то вообще бредово ведь...если бы вопрос стоял об этом везде и от еще нескольких Ре...то я бы наверное и решилась
Ссылка на это сообщение

да конечно, ГСГ 2 раза делали и лапару..трубы проходимы пишут.. давно ищу причину бесплодия((( пока тщетно

 

ну и пока нет к этому показаний то вообще бредово ведь...если бы вопрос стоял об этом везде и от еще нескольких Ре...то я бы наверное и решилась

согласна абсолютно!

нужно искать причину, а не отрезать ненужное как метод исключения..это действительно бред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

согласна абсолютно!

нужно искать причину, а не отрезать ненужное как метод исключения..это действительно бред.

я уже устала искать конечно..хочется итоговый результат на ручках понянькать) пусть и останется тайной эта причина(( сил нет....и времни особо нет уже((

удачи в получении направления в Монииаг...туда лучше идти уже с полным набором по Мэ и Жо)) и может сразу дадут в министрество направление...у меня не хватало всего пару исследований...а пришлось ждать два месяца в итоге второго форально приёма....если в норме там по ним

да и год скоро кончится и квота возможно не успеется.. и только на 2018 перейдет..что просто ужасно для меня в плане ожидания

в другом браузере и цитаты работают, аллилуйя!!

 

сффетик, да подожди ты... сейчас на 06.07 очень много клиник еще есть, не думаю, что за месяц сильно изменится обстановка. Может еще и в Альтру попадешь (сейчас она в списке есть). А так да нужно для себя решить приоритеты: куда бы ты хотела с начало, второй вариант и третий) И читать про эти клиники, с девочками общаться, может, что путного подскажут. Но и не забывать, что я выше написала: Что никто не даст 100% что эта клиника лучшая. И почему бы не Приора?)

Я в этот раз пойду в За Рождение - ой как не удобна мне эта клиника территориально, давно в нее хотела, много отзывов положительных.

приора может и норм, но она молодая и не знаю о ней ничего...и врач что дала направлени ну прям девочка...всё таки хотелось бы опыта в этом деле..там есть Анкина..читала хвалят...к Краснопольской не попасть..это ж тоже её детище... буду читать что найду про все учреждения

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

сффетик, я тебя понимаю) мы ровесницы, поэтому про время это вообще очень сложный и нервный вопрос(

но нос не надо вешать, просто раздвигая все трудности мелкими шагами хотя бы двигаться к цели стать мамой.

у меня коллега впервые мамой стала в 43. И вполен счастливо себя чувствует и доча здоровенькая.

У каждого свой путь.

За пожелания спасибо!) я еще все таки в мопц попробую, я как то про него пропустила информацию. Спасибо девочки подсказали.

По Мэ у нас только спермограмма думаю будет свеженькая. Направление должны сразу дать, у меня трубный фактор же (2 ВБ).

Ссылка на это сообщение

сффетик, я тебя понимаю) мы ровесницы, поэтому про время это вообще очень сложный и нервный вопрос(

но нос не надо вешать, просто раздвигая все трудности мелкими шагами хотя бы двигаться к цели стать мамой.

у меня коллега впервые мамой стала в 43. И вполен счастливо себя чувствует и доча здоровенькая.

У каждого свой путь.

За пожелания спасибо!) я еще все таки в мопц попробую, я как то про него пропустила информацию. Спасибо девочки подсказали.

По Мэ у нас только спермограмма думаю будет свеженькая. Направление должны сразу дать, у меня трубный фактор же (2 ВБ).

по Мэ там тоже список обязательный ест ькак я поняла всегда и для всех, вне зависимотси от диагноза Ж..может и ошибаюсь..

Ссылка на это сообщение

сффетик, таааааак))

а где бы этот список посмотреть?

разберусь как и прикреплю здесь документ, что дали в Монииаге

Или могу ещё куда то скинуть тебе если нужно)

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

Кына, девули, я же кинула ссылку, надо скачать док и там прямо список. Про Альтру - у них на сайте видела остатки квот, на МО - 0.

Ссылка на это сообщение

Кына, девули, я же кинула ссылку, надо скачать док и там прямо список. Про Альтру - у них на сайте видела остатки квот, на МО - 0.

список какие обследования обязательные М и Ж перед ЭКО , что дают Ре в Монииаге? я наверное еще не пришла к вам тогда))) не видела..

про квоты АВ знаю, но общалась с отделом ОМС у них, когда ездила, сказали есть квоты и они готовы взять, если министерство даст уже со своей стороны.. протокол АВ об этом в министерстве сегодня сказали выкинуть, злюки((

Ссылка на это сообщение

сффетик, таааааак))

а где бы этот список посмотреть?

вот мне Ре дала в Монииаге

Врача андролога советовала она своего из приоры, мы не ходили к ним

Так же не сдали hba тест..и ещё кое что из пунктов по показаниям..нам не надо было все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это список который дает Монниаг, какие анализы должны быть на приеме.

+ нужно для мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО СГ с Биооптимы и МарТест.

МОНИИАГ.pdf

Изменено пользователем Nasta07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, могу кинуть на ватсап или вайбер, сфотаю у себя, как раз под рукой. Напиши если хочешь тел в личке

чего скинуть? не поняла чего то я)) этот список не мне нужен. а Кыне :)

 

Это список который дает Монниаг, какие анализы должны быть на приеме.

+ нужно для мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО СГ с Биооптимы и МарТест.

у нас было всё с альтра виты и не было придирок :confusion:

Ссылка на это сообщение

сффетик, а к нашей СГ придрались(( свежая СГ была... пришлось сдать в Биооптиме ко второму приему.

Ссылка на это сообщение

сффетик, а к нашей СГ придрались(( свежая СГ была... пришлось сдать в Биооптиме ко второму приему.

видимо от врача зависит...но я уточняла, имеет ли разницу где мы сдадим..потому что всё платно сдавали абсолютно и я выбирала по ценам в основном ... а в АВ условие как раз чтоб к андрологу идти СГ только их...кариотип дешевле всех у них был и что то другое тоже
Ссылка на это сообщение

сффетик, сорри, перепутала, с тел пишу, и тут нет прикрепления файлов, вот и предложила скинуть свои списки лично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, наверное от врача. Но если честно до сих пор не пойму, какая разница где сдавалась СГ, она ведь есть. Может нас заставили сдать там, т.к. мы шли по МФ.

Ссылка на это сообщение

Это список который дает Монниаг, какие анализы должны быть на приеме.

+ нужно для мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО СГ с Биооптимы и МарТест.

список тот же..только мужчины не увидела

в Кулакова не много другой был у меня в 2016 перед инсем-й

 

как мне сказала Ре сейчас, это то с чем уже идти на ЭКо мне потом из долгодействущих...потом будет с малым сроком годности, скажем так...кровь и прочее

 

сффетик, сорри, перепутала, с тел пишу, и тут нет прикрепления файлов, вот и предложила скинуть свои списки лично)))

я через телефон прикрепила кстати, но качество не айс(((

 

девочки а есть приложение этого сайта? или только через браузеры сидеть?

 

сффетик, наверное от врача. Но если честно до сих пор не пойму, какая разница где сдавалась СГ, она ведь есть. Может нас заставили сдать там, т.к. мы шли по МФ.

так только, чтоб деньги на сторону не несли,а им..вот и всё... придумывают в каждой клинике эти правила...мне кажется вообще не законно(((

у нас тоже сейчас пишут в итоге моё + МФ .. и говорят ЭКО+ИКСИ.. так как с этими данными мало шансов вообще...пока его лечим и готовим..скоро пересдадим и посмотрим как и чего))

Ссылка на это сообщение

Девчонки))))Всем привет)))Принимайте в ваши ряды)))

Зовут меня Кристина, расскажу немного о себе. Мне 26 лет. Планируем с 13-го года. Этой зимой случилась первая беременность и оказалось к сожалению ВБ. Удалили трубу, в июне удалили вторую трубу так как там был сактосальпинкс. Начинаю собирать анализы для выписки. Планирую до 1 сентября все сдать. Живу я в Республике Коми, но планирую поехать в Москву или в Питер на ЭКО. С клиникой пока еще не определилась, надеюсь вы меня соорентируете и поможете советом))) Я честно говоря мало еще понимаю в этом, но хочу все знать что бы быть как говориться во все оружия))))

Приятно со всеми познакомиться и желаю не задерживаться каждой участницы в этой темке, а переходить быстрее в "Беременные болталки"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...