Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

//Ledi79(T@nushk@)//,  еще общий анализ мочи и крови, биохимия, гормоны, узи щитовидной железы, маммографию

 

А мне сегодня в ЦПС дали заключение на ЭКО по ОМС, с которым я пойду к Г с выпиской, чтобы она мне ее подписала и я встану в очередь, тк квот нет в СВАО

 

//Ledi79(T@nushk@)//,  "в каждом доме свои правила", поэтому точный список вам даст Г в ЖК или смотреть приказ 107н

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belka-koshka, поздравляю! удачного протокола!

 

 

у меня на комиссии не требовали АТ к Хгч, АТ к фосфолипидам, hla-типирование, кариотип, пайпель биопсию

фрагментацию днк сперматозоидов, только в клинике сказали сделать кариотип и на выбор или пайпель биописю, или гистероскопию

а так, для комиссии сдавала следующие анализы - вич,сифилис, гепатит в,с, группа крови, клинический анализ крови,общий анализ мочи,биохимический анализ крови,гемостазиограмма( по показаниям еще консультировалась у гематолога), гормоны, инфекции, торч, мазок на флору, кольпоскопия, онокоцитология, проходимость маточных труб, узи малого таза, экг, флюшка, консультация терапевта, узи груди (по показаниям консультация у маммолога), узи щитовидки (по показаниям консультация у эндокринолога), муж - спермограмма по крюгеру, флюшка, вич, сифилис, гепатит в,с, инфекции,мар-тест, заключение андролога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//,  я за оригиналами тоже не ходила. Да, маммографию, флюорографию, заключения маммолога, эндокринолога, терапевта, узи щитовидной железы, экг тоже распечатывала и вкладывала в папку. Список анализов есть в образцах выписки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, по омс в клиниках врач ведет до переноса эмбриона. А что дальше? Когда идти в жк? Что они должны делать? У меня клиника дала ещё талон на хгч. Но это они больше для себя - что б знать результат. Сегодня я сходила в районную жк и спросила у врача - что и как дальше. Так она сказала "на 5-6 неделе приходите на учёт вставать" и всё! Толькоткогда я ей сказала, что вообще-то она должна мне прописать схему отмены препаратов после хгч, она сказала "ну ладно, приходите после хгч"!

Ссылка на это сообщение

Stella23, схему отмены препаратов лучше пусть тебе напишет Ре, у которого ты эко делала. В ЖК все равно, придешь ты к ним или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Я к вам за помощью... не знаю в какой теме правильнее задать этот вопрос, так что не очень ругайте. Ситуация такова- после нескольких лет хождения по кругам ада в борьбе за беременность мне наконец репродуктолог выдал направление на эко по омс со словами "давай-ка а темпе вальса!!! Скоро придут квоты на второе полугодие!"! Придя в районную жк с направлением, некоторой частью уже готовых анализов Г мне заявляет, что квот нет, приходи в следующем году. Рассказав Г, что знаю о скором поступлении квот на второе полугодие она призналась, что ожидаются они в сентябре... на мою просьбу досдать остальные анализы для подачи их на комиссию по постановке в очередь я получила следующий ответ "пока нет квот нет и комиссии, сейчас сдавать анализы безсмысллено, приходи когда квоты будут"

Вот хочу у вас поинтересоваться действительно ли так это происходит или меня попросту дурят?

Ссылка на это сообщение

Masha Sumencova, Привет. Надо подготовить пакет обязательных анализов для Эко. Прям настивайте, просите список какие анализы входят в перечень. Тут на первой страничке тоже есть..

Биопсию пайпель эндометрия делали Вам?

Ссылка на это сообщение

Stella23, мне в клинике после первого УЗИ плодных яиц предложили либо идти в ЖК и там уже с врачом решать как отменять препараты или в клинику на УЗИ через две недели ещё уже платно. Я осталась пока в клинике, лучше ре пусть решает про поддержку. В первую Б я до 10 недель у ре была бесплатно, но тогда квоты другие были, а сейчас ХГЧ и ПЯ и все-свободны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha Sumencova,  в таком случае проще за свой счет сдать необходимые анализы и придти к ней с готовой выпиской, лучше сейчас встать в очередь, а то так действительно только в следующем году квоту получите.

Вот я не пойму, такое ощущение, что в ЖК мы сдаем анализы за счет Г, все им жалко для нас, никакой помощи от бесплатной медицины)

Ссылка на это сообщение

Masha Sumencova, Привет. Надо подготовить пакет обязательных анализов для Эко. Прям настивайте, просите список какие анализы входят в перечень. Тут на первой страничке тоже есть..

Биопсию пайпель эндометрия делали Вам?

А комиссии то идут?

Био сию не назначили... она при всех диагнозах обязательна?

 

Masha Sumencova,  в таком случае проще за свой счет сдать необходимые анализы и придти к ней с готовой выпиской, лучше сейчас встать в очередь, а то так действительно только в следующем году квоту получите.

Вот я не пойму, такое ощущение, что в ЖК мы сдаем анализы за счет Г, все им жалко для нас, никакой помощи от бесплатной медицины)

Вот и у меня такое ощущение. ... знать бы точный список... ре мне дала один, г другой

Ссылка на это сообщение

Masha Sumencova, Ре из частной клиники или из ЦПС? В ЦПС мне тоже давали немного другой список, но я сдавала по списку Г, тк она подписывает выписку и зав.жк. По крайней мере так в моей ЖК.

Ссылка на это сообщение

Masha Sumencova, Ре из частной клиники или из ЦПС? В ЦПС мне тоже давали немного другой список, но я сдавала по списку Г, тк она подписывает выписку и зав.жк. По крайней мере так в моей ЖК.

Ре из ЦПСИР

Ссылка на это сообщение

Masha Sumencova,  вообще независимо есть квоты или нет, вас должны поставить в очередь(комиссия), а для этого Ги из жк должна составить и подписать вам выписку. И анализы должны сдаваться бесплатно в жк( у нас конечно не все есть, но хотя бы общие, мазок, экг точно.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stella23, мне в клинике после первого УЗИ плодных яиц предложили либо идти в ЖК и там уже с врачом решать как отменять препараты или в клинику на УЗИ через две недели ещё уже платно. Я осталась пока в клинике, лучше ре пусть решает про поддержку. В первую Б я до 10 недель у ре была бесплатно, но тогда квоты другие были, а сейчас ХГЧ и ПЯ и все-свободны.

я вообще так поняла, что Ре со мной уже больше разговаривать не планирует. Типа сдашь хгч и свободна. Результат на почту получишь. А в жк я сегодня сходила - жесть... На вопрос "как считать недели?" Получила ответ "со дня переноса"((( Так что точно придется платно оставаться у Ре.
Ссылка на это сообщение

T@ne4k@, привет! получила результаты гистологии? все ок?)

 

а я заказала вит Д на айхерб, теперь вот жду)))

 

Masha Sumencova, я сдавала анализы по списку, что давала Г из ЖК, так как там же и выписку мне подписывала Г и зав.ЖК. вообще бывает в разных ЖК одного округа анализы чуть отличаются, так что вам наверное лучше ориентироваться на тот список где будете выписку подписывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-

 

Здравствуйте девочки! Я к вам за помощью... не знаю в какой теме правильнее задать этот вопрос, так что не очень ругайте. Ситуация такова- после нескольких лет хождения по кругам ада в борьбе за беременность мне наконец репродуктолог выдал направление на эко по омс со словами "давай-ка а темпе вальса!!! Скоро придут квоты на второе полугодие!"! Придя в районную жк с направлением, некоторой частью уже готовых анализов Г мне заявляет, что квот нет, приходи в следующем году. Рассказав Г, что знаю о скором поступлении квот на второе полугодие она призналась, что ожидаются они в сентябре... на мою просьбу досдать остальные анализы для подачи их на комиссию по постановке в очередь я получила следующий ответ "пока нет квот нет и комиссии, сейчас сдавать анализы безсмысллено, приходи когда квоты будут"

Вот хочу у вас поинтересоваться действительно ли так это происходит или меня попросту дурят?

ак я убедилась - некоторые Ги плохо в этом разбираются. Вам надо подойти к заведующей жк и поговорить с ней. Именно она отправляет документы на комиссию, общается с окружным гинекологом (который председатель комиссии), получает все инструкции сверху, ведёт отчётность по ЭКО и знает точно что и как. Моя ги только глазами на меня хлопает и ни на один вопрос ответить не могла. Но она послушно выписывала направления на все анализы, которые назначала заведующая. Потом, получив квоту, надо будет обновлять анализы. Уже в соответствии со списком клиники, куда квоту получите (к протоколу что-то просрочится, что-то клиника может дополнительно потребовать). Со списком клиники я пришла опять к Ги и она выписала всё, что смогла. Часть всё равно пришлось платно досдавать, но не много. (На всяк.случай - ЮАО, про другие округа не знаю)

Изменено пользователем Stella23
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha Sumencova, попробуйте сначала подойти к зав.ЖК, как девочки здесь советуют, поговорить,объяснить свою ситуацию, ругаться еще успеете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну мне тоже выписку не делали, когда квот не было, сказали, что смысла нет, тк нет комиссий и все анализы просрочатся. Как квоты появились, мне врач из жк позвонила и сказали прийти за направлениями, потом я отдала им заключения других специалистов и написала заявление на клинику, в следующий раз я пришла к ним за выпиской и направлением в желаемую клинику. С момента звонка о том, что квоты появились, и получением выписки и направления прошло недели 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысь_30,  а вы анализы сдавали после того, как квоты появились? Моя выписка сейчас в ЖК, сказали, позвонят , когда появятся квоты. Но получается срок действия для многих анализов уже прошел. Их надо будет потом срочно пересдавать?

Ссылка на это сообщение

Masha Sumencova, настаивайте, чтоб у вас сейчас приняли документы, тк очередь будет собираться. Я подала выписку в апреле, квот тоже уже не было. Хотя я так поняла в вашей ЖК другие правила.

 

И большинство анализов можно сдать бесплатно в ЖК.

 

jamка, когда квоты появились мне позвонили сказали пересдать основные анализы

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...