Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

сффетик, список клиник для МО ты можешь посмотреть на официальном сайте Министерства здравоохранения МО... но на момент, когда ты будешь получать квоту, он может измениться (остаться меньше клиник). Не обязательно делать в клиниках от Монниага (Биооптима или Приор), можно в любой из списка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витроклиник кажется не делают по ОМС.

Мне тоже дали список.. Читаю отзывы.. пока нЕ знаю.. Выбрала 2 клиники, а вот попаду туда или нет неизвестно

 

Сама Альтравита нахваливают себя очень.. мы с мужем там анализы сдавали, так они нас прям завалили вопросами.. - А Вы у нас будете делать? я говорю не знаю..подумаем.

А они - У нас хорошая эмбриология и много положительных примеров и бла -бла..

Ссылка на это сообщение
Nasta07

сффетик, список клиник для МО ты можешь посмотреть на официальном сайте Министерства здравоохранения МО... но на момент, когда ты будешь получать квоту, он может измениться (остаться меньше клиник). Не обязательно делать в клиниках от Монниага (Биооптима или Приор), можно в любой из списка.

вчера вот видела как мне показалось тот список на сайте, а сегодня не могу найти((( если не сложно подскажите где он там? ехать хочу сегодня...но с клиникой нет определённости(((

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

сффетик, сффетик, доброе утро. Для МО скачайте файл и посмотрите

Ссылки скрыты.

 

Я, например, выбрала ООО "Х@вен" это Мать и дитя, т.к. ПМЦ уже квот не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, сначала на прием к Ре в МОНИИАГ, потом сдать доки в Министерстве в МОНИКИ, там они присваивают номер и спрашивают предварительно, ваше пожелание по клинике, его надо отслеживать на сайте, как раз что я ссылку дала, потом в обозначенное время прийти за квотой и вот там, самое интересное, куда останутся квоты.

Изменено пользователем belka-koshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

от Ре уже есть направление..сегодня в моники, спасибо! получается это в любом случае не предугадать сейчас мне..пожелание конечно оставлю..

не пойму как цитировать здесь и отвечать..хотя жму всё нужное((( как будто сайт тормозит

Ссылка на это сообщение

сффетик,  а ты какую клинику рассматривает? Сегодня сдашь направление, через месяц должны уже списки появиться с твоим номером.

Ссылка на это сообщение
сффетик, а ты какую клинику рассматривает? Сегодня сдашь направление, через месяц должны уже списки появиться с твоим номером.

Альтра Вита думала, была у них на первом приёме, дали Протокл, что готовы меня взять по ОМС..в монииаге Ре в приор звала...

а я сама и не знаю как правильно выбрать и удачно. с этим вопросом и пришла сюда)))

Ссылка на это сообщение

сффетик,  Альтру вроде хвалят, но к сентябрю может быть мест уже не быть в 2016 году в это время уже не было мест там. В Приор всега есть места, так же всегда есть места в Биооптиму и в Хавен.

 

сффетик,  как посмотреть списки по МО и заодно смотреть выход своего номера (списки):

1. В поисковике Яндекс набираешь: Министерство здравоохранения Московской области, заходишь.

2. Уже на портале, сверху выбираешь Документы (с лево выходит список, выбираешь Информация, выходит ещё один список, выбираешь Информация по оформлению процедуры ЭКО). Выходит информация, сейчас выставлены списки от 06.07.17… если сейчас зайти туда, будут вывешены списки кто должен получать, а сверху список клиник в которые можно обратиться. Со следующим обновлением, будет уже твой номер и список клиник на данный момент.

Надеюсь понятно написала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

съездила, дали номер..буду ждать. как пожелание написали мне альтру, но прочитали лекцию, что в приору надо и чем там всем намазано нам(( и что квот туда нет уже на 99%

 

копии и никакие документы даже не смотрели, только направление от Ре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, ну теперь остается ждать) А на счет выбора клиники, никогда на 100% не знаешь где конкретно тебе будет лучше, где случиться долгожданная беременность. У одной с первого раза получиться в клинике, где у другой не получается несколько попыток. Так, что, желаю удачи) ну и по традиции мои @@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nasta07, огоооо

 

у меня первая, сейчас моя Ре в отпуске, а я пока подлечиваюсь, со след недели физио и потом, если всё гуд, в сер авг в путь!

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, привет)

каждый мой поход в жк я вспоминаю тебя)

КАААК у тебя так получилось за 2 месяца?

Вот сегодня я пришла снова, анализы мои больше половины не готовы, потому что например онкоцитология готовится аж 3 недели!(((

Спрашиваю у своего врача: Может запишемся пока в монииаг, пока готовятся анализы... она зашла на сайт.. и... до 1 августа записаться туда невозможно! просто нет талонов. а запись только на 2 недели вперед..

Я ее чисто по человечески спрашиваю: Вот скажите, мне 35 лет скоро. Я катаюсь к вам раз в три дня, отпрашиваясь с работы. Беру талончики на время и жду по полтора часа в очереди. И толку пока что ноль. Мне вообще стоит вас мучать?

Вот честно..мне проще с мужем работать круглосуточно, заработать и пойти сделать эко платно :( а не носиться с этими пожелтевшими бумажками и смотреть на недовольные лица медперсонала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
сффетик, ну теперь остается ждать) А на счет выбора клиники, никогда на 100% не знаешь где конкретно тебе будет лучше, где случиться долгожданная беременность. У одной с первого раза получиться в клинике, где у другой не получается несколько попыток. Так, что, желаю удачи) ну и по традиции мои @@@@

спасибо большое!! это понятно, да) но хочется как то понимать всё же и хоть

Не много управлять процессом, если есть желания по клинике…а тут я так поняла это не возможно, в следующий приход, они мне скажут что В АВ нет квот и предложат Приору, Балашиху, Жуковский и Одинцово!! Это я поняла с её слов, туда квоты есть всегда потому что она сказала…и как быть? Мне далеко ездить в эти города…остается Приора только? Идти и не бунтовать? Как посоветуете? У меня нет опыта, это первая попытка и хочется верить будет успешная)) дай Бог!! Но с другой стороны главное результат и тогда можно и ездить..там ведь и в Питере клиника есть… как быть? Читать отзывы про все по списку и иметь в запасе два три варианта если откажут, чтоб просить их на замену?

Ссылка на это сообщение

Кына, привет, онкоцитология у нас 10 дней, записалась к Ре в МОНИИАГ в первый же приход к гине, и запись была за месяц. Далее за мес собрала что платно, что бесплатно, а Ре сразу дала направление, которое я отвезла и мес в списках. Если хочешь побыстрее к Ре попасть, то платно через биооптиму дадут направление, а в Балашиху спроси, может туда запишут, очередей нет, оттуда тоже направление в Мин. дают.

 

сффетик, обязательно иметь запасной вариант!!!!

Изменено пользователем belka-koshka
Ссылка на это сообщение

Кына, да это реально семь кругов ада почти :girl_cray: у меня так же..я и к заведующей ходила, бьюсь потихоньку с ними.. и думаю если что пойти платно..в 2015 году в монииаг можно было первично записаться самой, без врача ЖК..я тогда пошла первый раз туда...и Ре мне сказала удалять трубы...я отказалась, обревелась и не пошла больше туда...прошло два года...за это время делала платно инсименацию в кулакова и ждала чуда естественного, но нет.. и я решила вновь идти в монииаг, потому как без этого на квоту не выйти((( и выяснилось,что карта моя просрочена там и удалена, записать теперь только врач ЖК может первично.. так же месяц не было талонов.. запись к ним и приход, чтоб просто это узнать((( в итоге записала меня она 19.04 на приём в монииаг на 17.05....в этот прием дали список чего доделать по анализам....второй приём только 5.07!! ранее всё занято было..дали направление наконец то!! теперь около месяца ждать заветный номер на сайте :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Кына, привет, онкоцитология у нас 10 дней, записалась к Ре в МОНИИАГ в первый же приход к гине, и запись была за месяц. Далее за мес собрала что платно, что бесплатно, а Ре сразу дала направление, которое я отвезла и мес в списках. Если хочешь побыстрее к Ре попасть, то платно через биооптиму дадут направление, а в Балашиху спроси, может туда запишут, очередей нет, оттуда тоже направление в Мин. дают.

 

Как странно. у нас 21 день она делается онкоцитология..

И вот она мне даже компьютер свой показывала, действительно запись только до 27 июля чтоли... дальше нет возможности записаться.

Я сейчас посмотрю как и что дальше будет продвигаться. А то пойду в биооптиму. Спасибо за совет большое!

Про Балашиху не очень поняла..

Ссылка на это сообщение

Кына, вместо Монииага попросить направление в Балашиху.

 

А ты не просила Г попробовать записать тебя завтра утром без твоего присутствия или в ближайшие дни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, а ты тоже из МО?

трубы так и не удалены у тебя?

да, я просто тешила себя надеждой что хоть чуточку проще все будет.. но нет.

А ждать номер на сайте это уже приятно)

 

Кына, вместо Монииага попросить направление в Балашиху.

 

А ты не просила Г попробовать записать тебя завтра утром без твоего присутствия или в ближайшие дни?

а так можно? я вообще тогда запуталась. Балашиха причем?)

МОПЦ дает направление в Минздрав или как?

Да вот попросить без меня записать я как то недодумалась, думаю завтра скататься на обеде, прорваться к ней на 2 минутки в кабинет чтобы попросить так сделать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...