Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Весна наконец-то

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnyLissena, оо, Аня, ты есть в ИГ)))

 

Как у вас с речью?

Я переживала за Платона месяц назад где-то, пыталась активировать жесты с речью, как Яна писала. А его потом раз и прорвало, сейчас использует речь, хоть слова и всё равно в основном из 2х букв. Но каждый день прогресс вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в ИГ есть с недавнего времени)) с речью у Таси пока не очень, ждем-с

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон вчера уверенно стал складывать по 2 слова!

"там", "дай" и "вом" (вон) + предмет. Там биби, там сьюи (сушка), дай фо (дай сок) и тп. И один раз вчера вечером сказал "пи тяй", просил попить мой чай. И всё повторяет за нами и Яном, мы говорим о чём нибудь, а он стоит рядом и пытается повторять отдельные слова, и ещё жесты.

А ещё эмоции, у них у обоих можно по лицу всё прочитать. Нахмурился и крикнул мне "ди" (уйди), а я просто стою себе на кухне делаю маковое молоко, это ему не понравился шум блендера, потом удрал в полуприседе и лицом в диван - одно из любимых развлечений подать лицом в диван с разбега.

 

Пытался истерить, решила утром никаких покусочничеств, пока не поедят кашу - упал на пол лицом в пол и лежал так, не орал, потом ворчал, но в конце концов уговорился и съел кашу и получил свою сьюи (сушку).

Вообще перестали есть нормально, ужинают так вообще 2 раза в неделю, вчера не обедали - оба уснули и проснулись к полднику. Из-за прогулок режим сбивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, Ярослав стал таким худышкой , а был бутуз как Злата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, не, он был на 1 кг минимум толще))), а стал дрыщом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, Ярик больше в папу, а Злата в тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить меня с открытием сезона "мытьё полов каждый день". Аня совершила какой-то прорыв и теперь быстро и везде ползает(правда по пластунски), много болтовни. А ещё, у неё появился указательный жест.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грустю... Каждый, кто слышит имя сына, называет его Родя.. Что-то как-то я не ожидала, что прям каждый первый. Грусть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  а ты только полным именем величаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  я называю ребенка всегла так, как зовет мама. Поля это знакомая Ярослава, Полиной никогда не называла ее.

Я Ярослава полным всегда называю, ну не нравится мне Ярик)))

Бабушка пыталась Яриком звать еще как маленький был, на что внук ее игнорил, типа не к нему обращаются, поэтому приходиться ей всегда полным именем называть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, аа, так ты бы и нам сказала!

 

Родина мать, поправляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ага). Ещё зову Родюша, но никому не говорю)

 

MaMa Ярославки,  да, я помню, ты говорила, что Ярик тебе не нра, но наш ещё никак не отвечает людям, поэтому так.

 

Shybka,  неа. Злюсь молча)

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  какая красота! С коляской фото прямо ах! Какая барышня). Вы трое тааак похожи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, мне не нравилось Янчик, а сейчас сама так называю. Весь первый год мы называли его Янча, такой плюшка был, а потом сошло на нет. Ещё маленького называла Няша, пока никто не слышал) а потом брат у мужа как то услышал и спросил, ты что его Яшей называешь? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  ну, поскольку, ты Родина мать, я думала, ты его Родя и называешь. ;)

Мне вообще сложно с именами, не имеющими краткой формы - не знаешь, как уменьшительно-ласкателтно назвать малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне очень нравятся имена Петр и Федор, но вот Петя и Федя- жуть имхо! Я всегда детон называю полными именами Александр/а, Филипп, Маргарита и тп- вот Родион отлично имя! Просто мне кажется , что уменьшительно-ласкательно назватать како либо не прилично- если ты конечно не входишь в близкий круг и тебе это позволено (родня , близкие и часто бывающие вжизни малыша люди)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, вот!

Пётр и Фёдор тоже нра,а вот Петя.. Фу.

И, кстати, никто ведь не спрашивает людей - а как маленькое имя? Если я говорю - Родион. И тут же слышу - Родя значит. Вот хер вам, Родя это дебильное сокращение.

Надо отдать должное свекрови - никогда не сокращает. Мама моя может Родиончиком назвать. Но каждая курица тут же - роодя. Правда это бабки всякие дворовые. Молодые не называют так.

 

И да, называйте так, как я вам сказала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Саша отвечает на вопрос - как тебя зовут? - когда он задан по-английски, исключительно "Саша, Александр". Потому что Саша это женское имя :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ну вот, например, в группе играют Вася, Маша, Тася и Маргарита. Норм?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, вполне. Почему-то иностранные имена никому не приходит в голову сокращать без спроса, а если у нас, то сразу, получается, никуда без сокращений?

 

MaMa Ярославки, мне тоже Ярик не нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, называйте так, как я вам сказала

если тебе это важно - поправляй, не жди что у людей включится телепатия.

 

Мы когда собаку завели 8,5 лет назад с сестрой, назвали Софья, так каждая бабка у подъезда и прочие интересующиеся, пытались называть её Соня, сестра пресекала сразу - "нет, её зовут Софья", а я не всегда, редко, потому что мне было всё равно как какие-то непонятные люди её называют, а родне говорила - Софья.

 

//Аlënkа//, у моего дв.брата дочка Таисия, называют Тая. Как родители скажут так и будут называть, если родители будут молчать, то силами других родителей (не детей, потому что у детей скорее всего нет опыта сокращений), ваша Василиса превратиться в Васю, а Ярослав в Ярика.

Так что если важно, то не молчать.

 

Appel, мм, мне твоя логика очень нравится, что близки можно сокращать, а посторонним - будьте добры полным :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата,  а почему нет? Тебя коробит, если сына Сашей назовут?

 

Мне просто и в голову не приходило, что назвать ребенка уменьшительным именем может быть оскорбительно для родительского слуха. Я ведь не Манькой, например, назову Марию, а Машей, Машенькой.

Я выбирала детям имена как раз исходя из того, чтобы любая сокращенная форма была для меня не отвратительна.

 

Чтоб я ещё от людей требовала называть их Константин и Вячеслав :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые из моей родни и знакомых пытались по началу Тасу называть Тая, я не исправляла, но демонстративно называла только Тася или Таисия. У родни это прошло, стали называть как и мы.

 

А вот в садике у нас воспитательница сразу спрашивала как дома называете Варвара, Варя. Маргарита есть в группе ее и мама называет Ритуля, Рита и все остальные тоже. Аня - Анечка всегда. А вот Ева только Ева. Есть два Даниила, один именно Даниил, а второй Даня.

 

Но вот дома в разговоре мы Варе не разрешаем говорить Таська, мамка, папка и т.д. И когда в садике вторая воспитательница при ее виде стала называть ее Тоська или Таська, Варя ее с таким сердитым видом исправляла "Не Таська, а Тася!" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...