Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Девочки, мне нужен совет.

Таня вот спрашивает как с двумя. Знаете там всякое счастье материнства и тп кажется нереальным абсолютно. Платон просто не даёт спокойной жизни. Он орёт. Я вроде писала уже, но сейчас обострение. Стало ещё хуже. Мы сейчас временно живём с моими родителями, он закатывает такие истерики. Кидает все что не по его. Мама моя спит с ними в комнате потому что сжалилась надо мной. Ночью он не даёт мне спать. Просится ко мне в кровать и ложится на меня, все время во сне теребит волосы и наглаживает грудь. Когда бодроствует он постоянно лезет ко мне под кофту, мы уже полгода как не на гв. Бесит жутко. На улице невозможно, он ходит 10 минут, потом погибает ноги ложится и орёт, надо чтоб его носили. Жалко амалию, тк после таких истерик мы идём домой, потому что на поводу у него я не иду и не соглашаюсь носить на руках. Итог наша прогулка 10 минут занимает. Он не отвлекает я ни на что он просто добивается своего истерикой. Тк он не говорит, все его просьбы это мычание и нытье. В итоге 24 часа в сутки я слушаю его рев, крики, нытье. Я просто больше так не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panda mama,  очень хочется тебя обнять и поддержать

Ну должно же быть то, что его радует и отвлекает? Можешь привести несколько примеров его истерик. Из-за чего, почему.

 

Ааа, у Кости появилась манера так смешно говорить, я даже не знаю, где подцепил. Славику даёт что-то и говорит: "держи, малышка", а мне: "держи, милая". :D

Тим Саше говорит «девочка моя», да ещё такииим тоном!!

 

Родина мать,  утром проснулись, умылись, позавтракали, оделись , гулять. Гуляем часа 3. Пришли. Пообедали (обед с вечера готов) . Уснули (Саша бывает засыпает под конец прогулки). Пока они спят готовлю ужин и 2 раза в неделю на работу убегаю. Вечером в понедельник с ними няня, она с ними занимается. В среду моя мама. Во вторник и четверг у нас занятия по вечерам. Как просыпаемся кушаем собираемся на занятия и выходим. По пути гуляем.

В пятницу вечером мы куда-нибудь либо ездим в развлекаловка детскую либо идём в кафешку детскую.

Муж приходит в 8, детей спихиваю на него. Сама готовлю ужин прибираюсь работаю иногда

 

Дома Тим уже дней 7 лишён всех мультов (типа телек сломалсч) тк меня достала жта зомбированность. Ребёнок без телика намного лучше себя развлекает игрушками.

 

У меня вообще нет желания отдать тима в сад. Я бы лучше его водила на всякие занятия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  вот. Вот это вот всё как пережить? Будем вместе уже больше не мочь...

 

HelgaMama,  круто... Они спят днем.. Да ещё и вместе! Валера днем не спит.а если уснул, то Родион не спит.

 

А разве у вас нет истерик на пустом месте? Ааа! Порежь огурееец!!! Ааа!!! Зачем ты порезала огурееец!!! Ааа!! У нас вот как-то так.

 

А ещё сидит перед открытым холодильником. Что-то хочешь? Нееет! Закрой холодильник. Ыыы! Закрой холодильник!!ааа! ЗАКРОЙ ХОЛОДИЛЬНИК!!! Аааааааааа!!!

 

 

И как отвлечь и прочее когда у самой уже ресурс закончился? Самое лучшее что я делаю - ухожу. И дверь закрываю. Это в лучшем случае. А когда полчаса воду льет на пол, меня бесит. И я ругаюсь, не остаюсь на уровне взрослого, увы. Я это понимаю,но сделать с собой что? Я не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  через 10 минут идете домой? а почему не носишь на руках?

 

Что-то же он любит? На качелях качаться, в песочке ковыряться, мяч гонять...? Постарайся увлечь его.

 

Сон беспокойный, как я поняла. Мультиков много смотрит?

 

И ещё - он только с тобой себя так ведёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  стресс, рано с грудью завязали вот и лезет и под кофту и ночью к тебе. И тоже вопрос - на руки чего не берешь? Ему не хватает тебя

У нас Ярослав почти не говорит, нытье, вытьё и драчунство, днем очень редко спит, мультики тоже редко включаю, обычно мульти музыку на тв не на долго

 

Родина мать, надо тебе отдохнуть, ты сильно устала.

Про холодильник это Родион? Ярослав временами откроет и стоит, говорю выбирай быстрее, а то сломается, в итоге закрывает и капючит конфетку леденцы маленькие, выдам пару шт, и радуется, фантики разбрасывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, а что делают родители, которые работают, летом, если госсады закрыты на все летние месяцы?

 

panda mama, можно я скажу, как я вижу? я не знаю из-за отлучения от груди внезапного или что-то еще повлияло (например, наличие бабушки в доме, где и так твое внимание рассеивается между детьми), но мне кажется, что Платон так себя ведет, потому что он пытается "вернуть тебя". Он об этом говорит, как может, как умеет - плачем, постоянно хочет, чтобы ты его брала и носила, хочет спать с тобой и тд.

И, на мой взгляд, единственным путем уменьшить все эти проявления, является удовлетворение его потребностей. Когда ваша связь восстановится (а я уверена, что он чувствует так, будто она утрачена, об этом все просто кричит), то станет легче.....

 

Пока просто обнимаю

 

я понимаю, что может быть сложно нести ребенка на руках, но ведь можно сесть с ним на скамейке, обнять, гладить, пока Амалия будет играть рядом..... у него нехватка близости с тобой, на мой взгляд

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я соглашусь с девочками, что ему не хватает тебя.

 

Что-то же он любит? На качелях качаться, в песочке ковыряться, мяч гонять...? Постарайся увлечь его.

на ручках любит, это его увлечение, не надо переламывать ребёнка.

 

panda mama, но всё таки я думаю, что не может здоровый ребёнок всё время плакать, если у вас в семье всё хорошо, никто не орёт и не ругается, т.е. эмоциональные причины исключены, то что-то его беспокоит по здоровью.

Как у вас со стулом?

Я просто не верю что так может не хватать мамы.

 

У меня Платон последнюю неделю замучал меня конкретно - просится на ручки постоянно! Играет на ручках, ест на ручках, весёлый парень, но на ручки надо бесконечно, сейчас тоже на руке сидит у меня. Похоже из-за зубов, клык проклюнулся, вторая десна набухла. Я не отказываю, не привыкнет, вернее привыкнет, что у него всегда есть защита и мир к нему дружественен. От этого дети увереннее становятся, недавно читала исследование, но я это и так чувствовала.

 

В связи с этим я решила исправить осанку, почитала, оказывается верх спины болит как раз из-за сутулости. Поэтому сейчас стараюсь и делаю всякие упражнение. У меня с рождения Яна какой-то дискомфорт вверху спины, много ношу их видимо, плюс живот вперёд выпячивать стала, а это следствие сутулости оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

panda mama, но всё таки я думаю, что не может здоровый ребёнок всё время плакать, если у вас в семье всё хорошо, никто не орёт и не ругается, т.е. эмоциональные причины исключены, то что-то его беспокоит по здоровью.

Как у вас со стулом?

Я просто не верю что так может не хватать мамы.

 

дети очень разные....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, Ян днём с 2,5 лет не спит.

Таня, прими это как факт и расслабся))) Я книгу заказала себе как раз для получения удовольствия от материнства, не скажу что я особо страдаю, раз ещё хочу детей (и ещё и ещё), но есть иногда желание сбежать.

У меня лайфхаки такие - разрешаю рыться на полках, играть водой на кухне (открываю струйку воды и они играют там посудой, я даже не подхожу, только иногда лужу вытираю под ними), купание может длиться больше часа (Ян), находиться в комнате без меня - это всё без моего участия, я могу чем угодно заниматься в это время.

Наличие хобби не даёт сойти с ума от дня сурка и даёт возможность расти и развиваться. Хобби можно заменить чтением книг! Но это реально нужно и выход, потому как забыты о детях это одно и тоже каждый день сто дней сподряд!

И третье - инстаграмм :D , тоже развлечение для мам, можно на других детей поглядеть, как там мамы с ними поживают и чем занимаются))) своих показать, у меня свекровь особо рада ИГ, она знает весь день детей))) Вчера с мужем говорят по телефону, он ей рассказал как гуляли сейчас, а она спрашивает - гуляли? а я не видела что сегодня гуляли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лето-этл время для ремонта в саду. В прошлом году так было. Только сад открыли и Ваня пошел, 22.08, еще до набора в группы. И в этом году с июня сад закрывается на ремонт. Детей перераспределяют в ближайшие сады на это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  не, это Валера стоит. Родион всё в морозилку залезть пытается.

 

Акуна Матата, по бабушкам, или сами в отпуск. Некоторых (не всех!) объединяют и в другой сад под присмотр. Сады по два месяца закрыты, по очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно давать советы, потому что детки все разные, правда. И мы все разные - и характер, и ресурсы, и нервная система.

Для меня спасение в режиме и планировании времени, а так же в возможности выйти куда-то и без них. Например, 3 раза в неделю гуляю 1 час без детей (2 раза, когда муж с работы приходит, 1 раз на выходных). Отсутствую дома ровно час - вроде не много, а заряд есть. По возвращению муж уходит на спорт, я с детьми. На спорт хожу тоже 3 раза в неделю, тоже не на долго совсем (рядом с домом), но помогает ловить какое то равновесие, нет ощущения, что я беспрерывно с детьми нон-стоп.

А режим, ну реально очень трудно без него. Когда они в одно и тоже время встают и делают определенный набор действий, им легче, они знают, что после завтрака, что после прогулки, когда сон. Привыкли и не бастуют. И мне легче, я знаю, что у меня по-любому есть пару часов днём, когда я могу сама выбирать чем заняться.

Сейчас 5 недель, как в сад пошли. Так я как на курорте с одним ребёнком (хотя он тоже иногда жару даёт, похоже, подступает двухлетний кризис).

У нас город маленький, от этого времени больше, тк на дорогу его много не тратим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у мамы квартира, скажем так, не адаптирован а для детей, я работаю сейчас над этим, в зоне досягаемости ножи, рассада, бытовая химия, плюс все наши котомки со старой квартиры и много чего брать нельзя, запрещаю брать нож-истерика, кормлю с ложки - выхватыывает ложку, кидает истерика, тащит куда-то, сию секунду не могу пойти-истерика. Я утром пью чай ровно одну минуту, и ту минуту меня за одежду тянет орущий Платон. Одеваю-истерка. Сидим рисуем, может взять как смахнуть все со стола резко.

 

//Аlënkа//, себя так ведёт только со мной. Ну может он немножко поиграть на площадке то у него что то срабатывает в определённый момент и все, больше он не гуляет, не ношу, потому что он на мой взгляд уже большой, тем более мы не наматываем километры, ходим вблизи дома. И дома то он... Стоит мне только сесть, он идёт и садится ко мне на колени, то есть все время на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, телевизора у нас нет и мультики на гаджетах строго ограничены - 15 минут в день каждому (кроме Мирона) и то вечером, при условии хорошего поведения весь день.

Может это жёстко, но во-первых, на моих детей большое кол-во мультиков жутко влияет, как и много сладкого. Они становятся неуправляемыми. А во-вторых, тратить на мультики время, которое можно гулять - дышать свежим воздухом, двигаться - кататься на великах, самокатах, играть с другими детьми, мне жалко. А на все времени не хватает. У нас обязательные прогулки и утром и вечером. И только после вечерней прогулки до ужина можно посмотреть немного. Много не успеть, потом ужин, ванна, чтение и сон.

 

Режим поддерживаем оба с мужем, когда меня нет, делает все он, когда его нет - я.

Поэтому, приходится и ему одному с тремя детьми справляться и гулять и прочее, и мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, разве полтора года это большой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, я сейчас на распутье, я не хочу сделать из платона нюню, вроде и жалко, он очень ласковый, все время гладит, голову кладёт на коленки, руками моё лицо гладит, но стоит только мне встать, как рев.... То есть он согласен быть только на моих руках. И где вот та грань, когда "мужчину" начинать воспитывать.

 

По поводу здоровья, наш субфебрилитет по всем фронтам исследовали врачи всех направлений, а оказывается, у мамы то дома температура в норме... Не знаю с чем связать это

 

И ещё, я понимаю что скоро "потеряю" амалию, она пойдёт в сад, мне хочется с ней проводить больше времени, она так любит заниматься, гулять с ней такое удовольствие, она такая интересная. И очень жалко её когда мы только разгуляемся, я говорю Платон плачет, пошли домой она так печально опускает голову и плетется за нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, На мой взгляд воспитание мужчины не в том, чтобы отказывать ребенку в эмоциональной и физической близости, а в том, чтобы учить его отвечать за свои поступки, быть ответственным и инициативным. Это прекрасно сочетается с эмпатией и заботой о других людях..... мальчики тоже имеют право расстраиваться, горевать, нуждаться в поддержке мамы. Они такие же дети, как и девочки.....

 

по поводу "потерять" Амалию я тоже немного не поняла, так как с уходом ее в сад она больше будет нуждаться в личном времени с тобой, так как не будет тебя видеть. Я вообще считаю неприменимым использовать к трехлетке слово "терять"..... она же не замуж выходит в другую страну.

 

Наш Саша достаточно нежный мальчик, мне кажется. Он постоянно меня обнимает, целует (проходит мимо и может в ногу поцеловать), просит посидеть с ним, обнять его, покормить (!) даже. Так ему больше 3 лет.... а Платон меньше в два раза

 

panda mama, кроме того, отделение от мамы у мальчиков происходит после 3 лет - они напитываются ее любовью и "уходят" к отцу, так как начинают идентифицировать себя по полу.

Изменено пользователем Акуна Матата
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, если бы у нас были домработница, уборщицы, повара, возможно я бы лежала и обнимались с ним, но у меня есть элементарные потребности, умыться, даже просто сходить в туалет, и все это я делаю под оглушительный рев.

Просто как поступить дальше, либо перестать потакать его истерика, тк чувствуется что он начинает манипулировать, или пустить все на самотёк. Мне кажется что он просто напросто избалован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, ты спрашивала мнение других, я тебе свое сказала :) психологи вообще считают, что в полтора года ребенок еще не может манипулировать, так как у них не созрели отделы мозга, ответственные за манипуляцию.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа мой, человек далёкий от воспитания и сентименталтностей, маме шёпотом вечером говорит, что ему жалко меня и что Платон маленький террорист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики в маме больше нуждаются чем девоки, имхо

А тем что вы идете с прогуки как только ПЛАТОН хочет на ручки , ты никому лучше не делаешь , ни себе - потому что ты на пределе , ни Амалии так как ты ей этим действием показываешь что ее нужды не важны ( а это конкретно так бьет по самооценке - я живой пример), ни Платону который хочет от тебя нежности и побыть твоим мальчиком! Сядь где нибудь на улице и пусть он на твих коленках посидит, когда он будет знать что всегда это сможет сделать , у него исчезнет тревожноть - и поверь сейчас с наступление летнего сезона , для него откроется новый мир и он приоритеты рассавит по другому!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа мой, человек далёкий от воспитания и сентименталтностей, маме шёпотом вечером говорит, что ему жалко меня и что Платон маленький террорист

им жалко тебя, потому что ты их ребенок :) моя мама тоже про Сашу говорит, что он без границ установленных, непослушный, как же она одна с двумя была, бла-бла-бла.... а когда видит, как он реагирует, когда я ухожу на работу, то потом звонит и говорит - мне его так жалко, может ты отменишь свою поездку (я на 1 мая собралась на день уехать сама).....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  ну ты мать, даёшь....он же совсем ещё малыш. Славик для меня ещё совсем ляля, на руках ношу даже не задумываясь. Да я и Костю частенько таскаю, и на руках у меня вдвоем постоянно идят, и скачут, как Чапай, на мне целыми днями. Мальчики они такие ;)

Мне видится, что ты не перестроилась, что ли, с Амалии на Платона. Тебе с ней интересней, она ослушная, "удобная". А он вот такой ручной малыш.

У меня такой же. И вообще мне кажется, что вторые дети как-то более привязаны к мамам, что ли. Костя тоже очень самостоятельный был с самого рождения, а Слава меня год не отпускал ни на шаг! Я ни поесть, ни в туалет сходить одна не могла...

В общем, попробуй принять его таким, какой он есть. И отпустить Амалию - ты ее не потеряешь, ей сад уже необходим в этом возрасте. Ты вспомни себя - подружки, игрушки...какая тут мама уже :)

В общем, желаю не вешать нос! Тем более, у тебя с помощью все в порядке, ты не одна.

Удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, к примеру, считаю огромной ошибкой способы воспитания наших бабушек и родителей, когда дети противопоставлены по полу..... мне кажется, что именно это во взрослом возрасте приводит к тому, что мужчины все свои эмоции внутри держат (ты же мужчина!), не умеют разговаривать о переживаниях итд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, я рада любым мнениями и комментариям, тк не знаю как дальше себя вести

 

Спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...