Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Shybka,  не. Не до такой степени это мне важно.

 

AnnyLissena,  ну и воспитательница! Да уж (. Варя исправляла не один раз что ли? Какая тупая тётя.

 

А вот интересно, от семьи зависит ведь как папу и маму называют. Я папу называю папка. Мама так своего звала. А муж свою маму зовёт мать. Прям так и обращается - мать. Папа своего отца называл тятя. такая мне казалась древность). А муж оказывается своего тоже так назыввл, тятя. Так всё это интересно!

Изменено пользователем Родина мать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Родина мать, да она не один раз так Тасю называла, а Варя ее исправляла. Та воспитательница уже пожилая, она к детям как в нукам относится, и они к ней как к бабушке.

 

Муж иногда в шутку говорит что-то типо "Эх папка какой, не понял сразу" например. Варя его исправляет :D "не папка, а папа надо говорить!" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, мы тоже не даём говорить "папка, мамка", у нас никто так не говорил, но Ян откуда то взял это.

Я бабушку и деда называю - бабуш, дедуш, а мои дв. братья/сёстры называют тех же людей - бабуля, дедуля.

 

У нас девочка моего возраста и имени из соседней неблагополучной деревни всегда своих родителей так называла (папка, мамка), меня коробило, она ещё и в школе не училась, побиралась в церкви и получает пенсию. И сын у неё есть лет 7мь, часто тут бродит, приставучий, как-то просился к Яну в гости, играть с ним, а Яну был годик ещё... Это глупо может, но я их недолюбливаю и при папке/мамке мне всплывает образ этой девушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы замороченные

Тиму Тимофеем зову ооочннь редко. В основном Тим.

Сашу- Сашка, Санек, Сандра, Тим ее Сашок ( ещё рифму какую нибудь типа сашок багадок) называет. Единственное что не приемлю к ее имени это Шура, все остальное цветочки.

 

Тим нас и мамка и папка и мать и батя и как только не называл. Мамусечка пупусечка и куча всяких вариаций. Я вот не особо обращаю внимание и он не заостряет. С тем же мать например- говорил неделю м перестал, а Саша иногда марш говорит как мать и Тим ржёт, типа Саша меня называет мать.

 

Но вот последняя его фишка- называть меня Оля, а папу Пашок. На площадке стоит кричит Оль, иди сюда. Пашок, смотри!

 

Вот это мне не нравится..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Шурка это жесть... я бы Александрой называла. Была у нас в роду, все ее и звали баба Александра, что для деревни очень удивительно без сокращения. Соседка была баба Мелаха Мелания), баба Геля (Ангелина, бррр... так режет слух).

Не знаю, назвать полным красивым именем и потом его сокращать до ужасов.

А Злату называю временами Златусик-кукусик-Марфусик))))

Почему Марфусик? Да как родилась 3500 были щеки огромные, сбросила в роддоме 250гр, в итоге ушли одни щечки. И в роддоме с громадными щечками она мне напомнила Марфушечку-душечку со сказки. Я временами прикалываюсь, может надо было Марфой назвать))).

Но все же назвала Златой. Рассказывала почему? Мы так и не определились до роддома с именем, муж хотел славянское, чтобы имена у детей были схожи, я сначала одно, потом другое...

В итоге с палаты дородового забрали девченку на 41+нед стимулировать гелем, вроде схватки есть, но слабые, наступает ночь, ее перевели в предродовую. В палате мало людей, все спят, только одна с двойней не спит ночами, аллергия пошла от смены стир порошка по всему телу и особенно на животе, мучается от зуда и лупят оба ночами. Болтаем с ней про имена, она говорит что назовет Варвара и Антон. Ну и я говорю что не выбрали со списка, вроде нравится имя, но не то. Пообсуждаои имена и замолчали, хотя обе не спали. Я чего-то не думая про себя называю пузожителя Златой и обращаюсь, типа не засиживайся долго, мол у папы отпуск скоро кончится и за свой счет придется брать дни, да и страховка на месяц только на машину. И тут не проходит и часа начинает потягивать живот, потом слабить, ну и схватки вовсю. В общем, наша Злата ьыстренько так родилась)))

 

И вообще мне нравится имя Илария...но Злате оно не подходит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ну вот, например, в группе играют Вася, Маша, Тася и Маргарита. Норм?

у нас есть Василий И я его так и называю , с Марией я попал в просак конечно- я ее назвала Мария , а она оказывается Марья
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, а сестра Миляшу называет только сокращенным, никогда Амелией, она вообще полное имя хотела Эмилия (как моя бабушка), но муж не одобрил, поэтому подбирали под сокращённое, потому как знали, что называть будут Милей.

Я тоже на Злату засматриваюсь, красивое имя.

 

HelgaMama, ты мужа Пашок называешь?

У сестры Сеня по именам родителей называет в половине случаев, она раньше поправляла, сейчас не особо, а меня не напрягало, что он меня Оксана называет, а мужа Костя, он торопливый парень, а попробуй выговорить тётя Оксана, когда надо спешить!

Яг говорит папа, мама и редко папочка, Платон - па или папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а мне нравится Вася. В таком вот виде). Но мне так муж не дал назвать. А вот плнмянники родились м+ж, Лёша и Вася. Василиса. Вот её сокращать до Васи - фу(. Но её мать только так и зовёт -Вася.

Муж всяко Родиона склонял. И теперь дома зову Родион аккорддеонович рояль)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мелких приучает к горшку, как успехи? К садику кто-нибудь готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет. Его друзья так называют и Тим услышал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, Платон говорит когда покакал, иногда когда пописал или писает, но механизм как это работает ещё не понял, на горшок сажаю - ноль эмоций, говорит мне псссс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, а почему нет? Тебя коробит, если сына Сашей назовут?

 

нет, меня не коробит. Просто когда нас по-английски спрашивали, а я отвечала "Саша", то частенько потом переспрашивали, и я уточняла - Александр. Сашка запомнил :)

 

у нас мамки и папки нет совсем, потому что мы друг друга так не называем с мужем. Меня вообще все теперь называют мамой - и Саша, и муж, и даже мама моя!!! меня бесит невероятно. Я маме говорю, ну хоть ты меня по имени называй, а то я скоро забуду, как имя звучит.

 

Саша бабушку часто называет - бабушка Марина :) даже когда зовет, кричит именно так. Мне кажется, что это потому, что я в речи постоянно разграничиваю свою маму от свекрови, когда мы про них говорим, и он от меня это использует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, у Кости появилась манера так смешно говорить, я даже не знаю, где подцепил. Славику даёт что-то и говорит: "держи, малышка", а мне: "держи, милая". :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, мы собираемся в сад, нам в сентябре 2,2 будет.

С горшком пока так: про большие дела говорит заранее и идём на горшок, писает на горшок, когда я сажу, сам пока не контролирует. Но, думаю, ещё до сада успеем освоить, хотя бы частично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с двумя и больше дома сидит, как вы справляетесь? Башню не рвёт? Я готова была в садик ребёнка отдать, но заболел, теперь там места нет. А сейчас предложили льготную путевку в платный. Но в такой, что туда не дойти не доехать (а мы заявлялись на другой район. В департаменте готовы подосрать хоть как нибудь). И не гуляют в этом саду. Вообще. Но меня так уже порвало, что я сижу и думаю согласиться. До госсада четыре месяца, и я доведу ребёнка до нервного тика. И сама до психушки дойду. Как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  омммммм... Сад, только сад.

 

Нечего трехлетнему лбу дома сидеть. Он у меня крупу перебирать не будет. А в саду весело, у нас там невеста уже есть ;)

 

Таня,пиши обращение в госдеп - быстро урегулируют. У меня подруга так накатала заявление (ей детям в разные сады места дали), так все решилось махом! Ещё позвонили и умоляли больше таких писем на этот ящик не присылать ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, как все, так и справляюсь. Мою 1-2раза в нед. Готовлю почти каждый день, обычно в сон Златы. И о боги, она спит в коляске в тамбуре этот сон, кушать жеинадо что-то и не в сраче жить. Ярослав гоняет собаку, я готовлю и убираюсь. На улицу выводу табор свой 1-2раза в день, тоже в сон Златы (уложила под грудью одетой, выношу в тамбор в коляску кладу и возвращаюсь Ярослава одевать и соьаку +мусор пакет прихватываю, открываю на лоджии створки полностью на проветривание) и гулять пока спит Злата или еще чуточек если не орет и лежит играется в коляске

 

Родина мать, а ты гулять не выводишь? На улице проще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, так нечего регулировать. Сад с 1 сентября. Всё.

 

MaMa Ярославки,  нет. Все попытки провалились. Выйти с двумя не получается. Как вспомню - Родион орёт, а Валера не идёт домой.

 

 

Помню как свекровь златые горы обещала. Гулять хоть каждый день. На три раза хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  а до сентября что ждать?? Сады все лето работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  какие? Частные только. Но было одно место куда хотели, да нету его уже. У нас набор в госсады только с сентября. Зачисляют в мае, а сад принимает новые группы только в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, тяжко. Ваня принес из сада бяку. Паше передал болели вдвоем. Вся группа в саду слегла. Одна толтко Стеша, ей около 2 лет, ходила в садик. Пока вылечились. Сейчас отопления в саду нет, холодно. Я не спешу отводить, хотя очень хочется. Мужа в вс забрала скорая. Жаловался, что живот справа болит. А вдруг апендицит? Еще и температура начала расти. Позвонила в скорую. Прооперировали, сегодня выписали. Как я была одна. ..хоть разорвись для двоих

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, госсады работают все лето.

Ты ж говоришь, у вас было место, и вы болели и его упустили. Так пусть вас в эту группу и добавят плюсом. Все решаемо, не надо стесняться отстаивать свои права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, в нашем городе садики летом не работают. Нам ещё ничего не давали, только в середине мая узнаем, дадут или нет. Группы будут работать только с сентября. У нас в городе так. В том, куда собираемся в данный момент нет детей 15 года. И мест нет, группы по 30 человек.

А место было -это в платный хотели пойти. Но там всё, место заняли. У нас и в платный хрен попадешь.

 

vikus"a,  это всё же эпизодически. А вот постоянно сидит кто-нибудь? без особой помощи?

Я хочу спросить, не срываетесь? крик там или ещё что? Я реву. Все ревут и я тоже. Понимаю, что пугаю ребёнка, но ничего поделать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, у нас набор в садики начинается с августа месяца, потихоньку, по нескольку человек в неделю добавляют в группу. В ясли по желанию, кому по-быстрее на работу надо, просят пораньше начать водить, в садики первые идут ясельники. У нас сады работают все лето, но в июле сборные группы, потому что все в отпусках. И конечно сейчас никого не возьмут, распределение в мае.

 

Из яселек нам дали путевку в садик во дворе, вчера вот сходили отдали ее в сад. У нас сейчас вообще по закону распределение в сады и школы идет по прописке. Если ты живешь в одной части города, в противоположной садик не дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  дадут. Если в территориальеом места нет, то дадут где есть

 

У нас два сада на район. Официально есть ясельнве группы. Но их не набирали, трезлеткам места достались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...