Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

MaMa Ярославки, мой тоже так качается. Только ножки больше расставлены в стороны, на коленки не всегда становится

 

Ваня так не качался, пополз по-пластунски, так мне интересно так за Пашей наблюдать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,хочу услышать Ваше мнение,стоит ли Платона показат неврологу или это серта характера.дело в том что 90% времени когда он не спит он ревет,ноет,канючит.его ничего не беспокоит, но он совершенно не может находиться один в комнате даже пару минут,стоит мне только выйти из комнаты до кухни,он бежит и ревет,чищу зубы он стоит рядом и ревет,одеваемся на улицу-ревет,выходим 10 минут проходит он ложится на снег и ревет,я ем-он ревет,он ест-он ревет,все швыряет.это невыносимо уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  а вы в год невролога не проходили?

У меня по субъективным ощущениям тоже Слава рот не закрывает, постоянно орет или ноет. Но если объективно посчитать, это, конечно, не так. Но вымораживает это знатно, я согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, проходили,ничего не сказали нам на это.я вот и думаю может глицин стоит подавать.и самой заодно,день в кошмар страшный превращается уже

Изменено пользователем panda mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, а у тебя нет предположений из-за чего? он никак это не показывает?

Может боится остаться без тебя или расстраивается, что ты его не понимаешь, когда он что-то просит.

Мой постарше, но вот может расстроится, если его не понимают.

Мне кажется, что такого не должно быть. Большую часть времени дети людей и животных веселятся. А если плачут, то что-то беспокоит.

 

У Платона вторые сутки ровно 37,6, примерно половину времени температура, половину - нет. Ночью ворочается, вот думаю от меня ротавирус подхватил или зубы. Причём по ощущениям 39, кипяток, но проверяла 2мя градусниками.

 

И я всё больше беспокоюсь из-за речи, Ян в этом возрасте говорил целую страницу слов, причём сложных, соединял по 2 слова и вот вот начнёт говорить короткими предложениями.

Платон не понимает сказки, я читаю и вижу, что он не понимает смысл. Говорит только первый слог слов и их мало, ну или все одинаковые, потому что первый слог из букв которые может произнести...

Педиатр говорит, что дети разные и ждать до 2х, если не разговорится, то к неврологу, но там сразу пропишут лекарства. А сейчас сказала, что не видит повода, потому что он не совсем молчит, а что-то говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  я вообще против самоназначения препаратов. Даже глицина. Глицин сама пью. От нервов ;)

Ты просто сама попробуй проанализировать, когда он ноет и плачет. Есть ли периоды, когда может играть один, с Амалией? У меня просто жуткая непереносимость детского воя, я так за три года не привыкла к этому. И когда кто-то из парней включает сирену, у меня просто чувство, что щас голова лопнет. И даже минут такого воя мне кажется вечностью... тут надо над собой работать, а не ребенка успокаивать. Может и у тебя так?

 

Shybka,  у меня Слава тоже не говорит. Были пара слогов, но чтоб прям говорил осознанно, такого нет. Невролог смотрела - норма. Так что пока буду наблюдать.

Но у меня и Костя по сравнению с Яном, например, поздно заговорил. Когда ты показывала видео, сколько он говорит, мне даже не верилось. В 1.10 ходили к логопеду, и в 2 ровно его прям прорвало: за месяц 100-200-300 слов, я перестала считать, пошли предложения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, ну, до невролога можно начать заниматься самой. И совсем не обязательно сразу исполнять назначения врача в плане лекарств, даже если невролог их пропишет

 

И между собой сравнивать детей не надо....

 

Саша в 1,5 года не говорил так, как говорил Ян. Слов было очень мало. Именно в этом возрасте, мы начали заниматься....

Изменено пользователем Акуна Матата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, заниматься, ты имеешь ввиду больше уделять речи времени?

 

Вот с Яном я разговаривала без перерыва, а с Платоном нет, или устала или он с Яном занят, т.е. не на мне концентрируется. Читаем мало, обычно Яну, а Платон рядом.

Я над этим ещё и подумала, что Платону не понять энциклопедии, которые Ян обожает на ночь. Или сложные сказки, поэтому теперь я Платону читаю, а муж Яну.

 

И мультики решила включать хотя бы на 15 минут пару раз в день типа малышариков или литлбеби бум, он сейчас есть на русском, а когда я его включала в младенчество Яна, то на русском было пару песенок, поэтому всегда смотрели на английском.

Постоянно думаю, что помогло Яну заговорить рано, и чего не хватает Платону. Я ведь и с Яном не сидела не штудировала, просто много говорила и простой речью, простыми предложениями и словами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я имею в виду не только круглосуточное вещание как радио. А именно только ему уделять время, стимулируя его к речи и чтобы он повторял за тобой. Не когда ты отвлекаешься на Яна или он первый тебе отвечает, а когда ты ждешь ответа от Платона.... в полтора года Саши нам логопед говорила, что жесты тянут за собой речь. Например, жест "дай". Вот я его сначала стимулировала просить жестом "дай, дай, дай", показывая и проговаривая слово. Он начал просить жестом, потом словом, итд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  мы пузики и нам уже 10 недель. 6.4 на скрининг уже пойдем.

 

Shybka,  мультики никому в жизни в таком возрасте не помогут развитию. Ты сама всё правильно пишешь с Яном ты много и по простому говорила. Это и помогает. Просто опять комментировать все действия, как с Яником

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalimami,  точно! Прости, дорогая :kiss:

Как вы себя чувствуете? Напиши про вашу большую семью - как Машенька, как остальные детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я чёт вылетаю из личного кабинета и пока восстановлю Паоло. - не захожу

 

Саша тоже жуткий нытик но в последнее время ее отпускать стало! Наконец то.. но от меня ни на шаг, на кухне всегда на подставке рядом. Ходит хвостом и всегда за ручку.

Наконец то потеплело и она стала нормально гулять, а не орать. И это прям спасение. На улице очень спокойно себя ведёт!

 

Саша говорит много, но все на мягкий знак «пьять (прячь), мять (мяч), птичь (птичка), кись (киса), сись, пить, сесть (приказывает мне, чтоб покормиться), здесь. Короче много на мягкий знак

Не на мягкий знак только мама папа Дядя тетя там дай.

 

Я до 2х лет даже не жду особого говорения, кроме таких односложных приказов :D

 

Вот в чем сразу вижу разницу между Тимом и Сашей- так это мелкая моторика. У Тимы прям туго с этим было, Саша бусы себе делает, продевает шнурок, играет в мазаику и гречку по крупице одной собирает в тарелку.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, по моим предположениям это просто как черта характера,да,он расстраивается когда я ему что-то не даю,но он просит мои духи,стеклянный фужер,пакетик с черным перцем и тд,просит то чтоему нельзя,я пытаюсь отводить его к стеллажу с игрушками,но фиг,ему нужны новенькие духи и вот истерика..

Они ещё дерутся с Амалией,она какая-то черезчур резкая по отношению к нему,начнёт баловаться,схватит его уронит,тащит куда-нибудь,он нервничает,и чтоб как нибудь спастись от неё он кусается,сильно

 

//Аlënkа//, с Амалией ужиться они не могут,играть вместе тем более,одному нужно обязательно сию секунду то,что в этот момент держит другой,вот и начинают делить

Любимое занятий Платона заставить меня лечь и самому забраться сверху и лежать так,перебирать мои волосы,утыкаться в шею,просто лежать и обниматься.это конечно очень мило,но весь день я так провести не могу

 

Поэтому и спросила,стоит неврологу показать или смириться с тем что дома маленький требовательный скорпион,жалко Амалию,она уже уходит в другую комнату,закрывает дверь,говорит надоело что Платон ревет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я смотрела какую то передачу и там было сказано,что девочкам особо не нужно развивать мелкую моторику)))

У них перед мальчиками в этом преимущество)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Платон любит обниматься, мы часто этим помышляем, но если лечь то он придёт не обниматься, а скакать на лошади!

 

У сестры Миля тоже нытик и очень к ней привязана, плачет и ноет часто, прямо с моим резонирует это, т.к. мои оба обычно весёлые (и бесящиеся) ттт. Но у неё это скорее из-за голода, она очень плохо и избирательно ест, потому что после хорошей еды, она обычно весёлая.

Так вот, сестра уверена что Миля нежная девочка, ругать нельзя, громко говорить нельзя, отбирать и запрещать только обманными манёврами, чтобы не расстроить!

Но на неделе ей муж сказал, просто говори ей "НЕТ". И это сработало! (наконец-то).

Ноет в 2 раза реже.

 

У неё оба ребёнка нытика если честно, но может это ещё черта характера какая-то. Мои более толстокожие в этом плане, потому что я, если ругаю, то тон делаю соответствующий (т.е. не ай-яй-яй какой ты хулиганчик, а - мама грознее тучи и очень недовольна). А сестра, если убрать слова, то по тону "ах ты моя любимая девочка".

 

Я говорю твёрдо "нет, это не игрушка" + ай опасно или покажу почему именно не даю это, не отвлекаю, потому что ИМХО это только отсрочит понимание. Но Платон порой с ума сводит, тем что очень упорный.

 

panda mama, как будто твоего внимания не хватает...

 

HelgaMama, интересно, мой наоборот всё твёрдо, самое мягкое это сьь - сосиска. У Платона с моторикой лучше мне кажется, он может суп кушать сам, а Ян до сих пор это так себе делает. Ручкой может рисовать, Ян не признавал ручку.

 

Shybka, мультики никому в жизни в таком возрасте не помогут развитию. Ты сама всё правильно пишешь с Яном ты много и по простому говорила. Это и помогает. Просто опять комментировать все действия, как с Яником

стараться стала так делать, а то Ян занимает 90% радиовещания, а Платону ничего не достаётся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  дети все разные. Не надо их сравнивать. У нас никто так не говорил, как говорил Ян в полтора.

Только мой родственник с Кавказа так же чисто читал, когда ему было полтора, сейчас в их семье родилась дочка, она до двух молчала, а сейчас чище Кати разговоривает, её прорвало в два.

 

HelgaMama,  Катя так разговаривала. Чтото ушло само к 2.5, чтото Вот сейчас логопед убирает оставшиеся звуки.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  может.. Но я развивала. И Ане буду развивать..а то хз куда бы мы пришли с нашими исходными данными(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  у сестры так сын ревел. Я физически не мола у них дома находиться больше 3-4 часов, так как голова раскалывалась. Более менее прошло этому двум голам..Поэтому старайся отдохнуть.

Я ещё по Кате помню что в возрасте 1.5-1.7 вешалась на стенку, муж приходит с работы, я сразу сбегала)) но у Кати это все прошло к 1.7, месяца два было, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тася тоже капризная и скандальная стала девушка! Чуть что не по ее поднимается такой ор! Плюхается на пол, начинает орать дуром, до хрипоты, на руки не идет, отмахивается брыкается и орет. Иной раз минут на 15 может завестись. А если это еще и не один раз в день происходит, хочется выйти в окно.... Я уже боюсь что дальше будет, сразу вспоминаю истории истерик в магазинах и т.д. У Вари в этом возрасте тоже были истерики, но не настолько сильные

 


  • Ох этот маленький самостоятельный ребёнок D83DDE02.png

  •  
    Вчера пока мы на кухне были и ужин готовили, услышали что дверь в туалет закрылась. Муж пошёл смотрел, оказалось Тася пописила в горшок и пошла его в туалет вылевать. Правда все мимо вылила D83EDD23.png

  •  
    А потом вечером села пописила, носки сама переодела, хотя они сухие были, а вот подол платья намочила, говорю давай переодеваться, неси футболку платье мокрое. Так она взяла футболку, отнесла в зал повесила на батарею D83EDD23.png

  •  
     
    Говорю платье мокрое же, не футболка, давай снимем! Далась, сняли, ту футболку что она повесила не захотела надевать. Говорю ладно, неси другую, жёлтую с тумбочки в коридоре. Она утопала в спальню, включила свет, открыла свой ящик комода и пока я дошла уже вытащила оттуда жёлтые колготки D83DDE02.pngD83DDE02.pngD83DDE02.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже.. насколько приятно смотреть, что у младшей зарождается мозг)) теперь это не просто кулечек, который только пищит, но и реагирует на свое имя!!!)) А еще, она стала понимать, что я от нее хочу, когда начинаю присаживать)))) когда выходим из комнатыр-на гневно ругается)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, а почему ник сменила?

Я тут посмотрела серию орла и решки про Сингапур. Это какой-то идеал, теперь хочу туда съездить хотя бы на 3-4 дня. Это пока единственная страна куда мне захотелось на 100% и как раз такое будущее для мира я себе представляю.

Три года копить и на три дня съездить.

Сочи пока на первом месте, там тоже много интересного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  потому что все достало.

И потому что здоровье, к сожалению, от нас не зависит.

А сейчас мне нужен какой-то глоток воздуха.

 

Сингапур - офигенная страна. Просто там надо побывать. После оттуда возвращаешься с совсем другим сознанием.

Но!

чтобы там побывать и побывать комфортно, а не в стесненных условиях;

чтобы не думать, что ой, я за чашечку кофе отдам целое состояние-нужно очень много денег.

 

Чтото я совсем расклеилась(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрела серию орла и решки про Сингапур. Это какой-то идеал, теперь хочу туда съездить хотя бы на 3-4 дня. Это пока единственная страна куда мне захотелось на 100% и как раз такое будущее для мира я себе представляю.

мы были несколько раз, пока жили в Малайзии. Мне очень понравилось..... он маленький, но настолько приятный и комфортный

 

Имеет смысл планировать в целом поездку в Азию и захватывать Сингапур, как одну из стран. Чтобы не только ради него переться в такую даль.

Изменено пользователем Акуна Матата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родион встаёт, пытается ходить у опоры,но не сидит. Ползает только на животе, на четвереньках никак. Это нужно пережить и всё будет со временем или к врачу бежать?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  скажем так-по нормам ВОЗ ребёнок к 9 месяцам должен сидет и нормально ползать(не по пластунски).

Вы массажи делали?

Катя начала ползать по пластунски в 8,5. Нормально поползла в 11, села в 10.

Но у нас там был жёсткий путь по врачам и прочее..

Ане сегодня 9. У неё из ползаний только по пластунски, и садится с поддержкой.

Родион, когда лежит на животе, может поднять игрушку в одной руке,а вес тела перенести на другую руку? Попу приподнимает? А ноги когда поднимает, лёжа на спине, то может по отдельности их поднять или вместе поднимает обе? Когда на ноги ставишь, он перешагивает?

Мне массажистка говорила, что есть дети, которые не ползают, а сразу встают. У врачей я правда не уточняла, норма это или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом, Анечку с 9 месяцами! здоровья, а тебе терпения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...