Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Болталка о наших младшеньких детках 2016 и 2017 года рождения)))

 

Платоша вчера немного прополз на четвереньках и начал активно садиться на коленки у предметов, чуть таким образом уже на себя стул не уронил и падал пару раз.... до этого так вставал только на мои колени с моей страховкой. Ему конечно нравится, но.... мне хочется одеть ему шлем...

Вчера пришла камера и муж её настроил, теперь могу следить за детьми, когда они спят. Оказывается они постоянно шевелятся во сне!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, еще пару недель и ты вообще не поймешь как жила все это время без этой штуки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, еще пару недель и ты вообще не поймешь как жила все это время без этой штуки

О да! Я постоянно смотрю - как кино ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, а какую ты купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя87, самую простую айпи камеру на али за 1100 руб, по вай фаю можно на телефоне включать или на компе, муж помучался с настройкой, справился за пол часа.

//Аlënkа//, lylyly4, я уже кайфую)))

и уже Яна уследили утром до того как он написал в подгуз. Стал по утрам сначала в подгуз писать, а потом уже вниз спускаться или кричать, что он проснулся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша тоже стала ползать и вставать. Садится пока только опираясь на меня, сама видимо боится.

Теперь вообще неуловима и постоянно ползает за мной чтоб на руки взяла

Зубов так и нет и не видно вообще

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасик хлопает в ладоши, делает несколько шагов вдоль опоры. Зуб только один, второй вроде подбирается. Я как то для себя не вижу смысла в ай-пи камере, смотреть как она спит? да зачем, спит себе в кроватке и ладно, крутится, да пусть крутится :D как она только не спит :D как проснется -зовет меня, так что необходимости нет особой.

 

Shybka, вы мяско не вводили еще? Овощи и каши только?

 

А вот и проснулась моя красота :D :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, думаю начать кролика после праздников.

 

Я в будни часто укладываю мальчиков вдвоём, поэтому мне очень нужно следить чтобы Платон не разбудил Яна или не уполз с кровати. И ещё на веранде если его оставлять спать, то можно не услышать что проснулся или в машине, но это мы ещё не испробовали))

 

Платон просыпается и тусит минут 10ть прежде чем закричит мне.

 

HelgaMama, :D Платон тоже всё к моим ногам ползёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платон впервые встал вчера у дивана, карабкался за покрывало, первый раз упал, а второй получилось. Так наплясывал и веселился, что я страховала сзади))) Т.е. прошло всего 5 дней с того момента когда он сам сел у опоры.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,я на грани нервного срыва,не знаю кому там легче с двумя чем с одним,это совсем не про меня.платон все время капризничает,совсем не остается один,ужасно спит,постоянно плачет,дневной сон,15 мин спит,20мин я его укачиваю.я сплю по 4 часа в сутки,это полный абзац.я почти в истерике,стараюсь не жалеть себя,но не могу справиться.ночью я постоянно на шухере,получается полное отсутствие сна нормального у меня(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  тебе срочно нужна помощь! Пусть все мобмлмзуются и ходят вокруг и дадут тебе подольше поспать в любой момент. Вот хоть у порога сидят и по максимуму стараются перехватить укачивания Платона!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, муж пробовал ночью его успокаивать вместо меня,у него не получается,платон успокаивается только у меня,а днем некому,все на работе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  держись! Это просто надо пережить.

У вас совместный сон?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  держись!!! У меня Саша тоже жутко ручная, но Тим слава богу нет. Самостоятельный. Меня реально очень спасла поездка в Сочи, когда я целый день могла быть на улице и эрго. Чтоб руки хотя бы свободные были

Ночью правда спим и спали хорошо. Но у нас СС

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, я высыпаюсь потому что СС, очень редко бывают беспокойные ночи.

Может в эрго рюкзаке носить?

У моего Платона в этом возрасте то же самое было, мне кажется что это связано с тем, что ребёнок захотел познавать мир, а горизонтальное положение не даёт те возможности, которые открываются с маминых рук.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, а бабушки? Может их организовать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,с Платоном сс,но это не спасает,он крутится,вертится,по три раза за ночь ревет так что не успокоить,ну и встает в 5-5.30.бабушки мобилизованы по полной,забирают часто Амалию,иногда с ночевкой.но проблема не в ней,она более менее.платон капризничает и не остается один,в эрго не любит,ему надо вперед лицом,нервничает извивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  нда... Только переждать.... Никакие успокоительные нельзя на гв? Пустырник это фигня. Нда..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  держись, дорогая! у Кости примерно в этом возрасте были ночные истерики и беспокойный сон, глицин прописывали на месяц. Потом то ли помогло, то ли перерос. Посоветуйся с педиатром, он вроде безвредный.

 

Ну я и постоянно на пустырнике и глицине. Сплю только ночью более-менее, днём у пацанов графики не совпадают, то один бесится, то другой. Я уже привыкла.

У меня Славик тоже 99% времени на руках, спит только со мной, Костя мега-активный парень. Муж только в отпуске с нами в полной мере осознал, что это значит сидеть с детьми :D

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, купаете каждый день и в чем купаете? и сколько на улице гуляете с Платоном?

ревет ночью, что не успокоить сколько минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я ходила к терапевту из-за головокружений, сдавала анализы и ЭКГ, всё отлично. Прописали глицин, винпроцетин и элеутерококк на месяц, судя по назначениям у меня переутомление....

 

Платон последние дни с рук не слезает и ночью меня не отпускает, я страдаю от того что не могу заняться своими рукоделиями, решила после того как все уснут на ночь идти кроить, через пол часа дикий ор! Платон не обнаружил меня рядом. На следующий день снова ушла и та же история - заорал аж стены дрожали пока я бежала с первого этажа. Ни днём ни ночью не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы девочки,я пожалуй тоже пустырничку выпью сегодня

 

leamax, купаем каждый день,в ванне с кругом,раз в неделю бассейн(индивидуальное занятие с тренером в джакузи),платон спит в квартире только ночью,остальные сны-на балконе с полностью открытыми настежь окнами,третий сон вечерний выхожу на два часа на улицу 30-40 мин спит,остальное время ездит в коляске

Ревет ночью от 10 до 40 мин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  спит на балконе? Один? Три раза в день?

Да ты счастливица! Мой спит только со мной под боком, либо просыпается через 20 минут. В коляске час может поспать пока гуляем. Все остальное время на руках и танцы с бубнами. В ванне не плаваем уже давно, пытается утопиться :(

 

Так что все не так плохо ;) Старайся отдыхать по максимуму, пока он спит. Амалия не в садике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, Плачет каждую ночь? 40 минут это общая сумма всех просыпаний или три раза просыпается и три раза по 40 минут плачет без остановки? ты как сама думаешь, в чем причина плача? именно плачет или просто не спит и требует, чтобы его носили, играли и т.п.? Как долго это продолжается? с рождения или последний месяц?

Изменено пользователем leamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платон 9300(+600) и 73см(+2) , Ян был 9100 и 70,5см.

 

 

я хотела чтобы муж хотя бы кормил Платона, т.е. в рот ему еду клал 1 день в неделю, чтобы осознал насколько это часто надо делать и сколько надо терпения при этом. Хочу чтобы он больше общался с ним в быту, а не только в руках передержать, пока я отошла в туалет или помыться...

 

Чтобы подгузник поменял хотя бы раз, не разу ещё не менял. Сейчас вечером Ян полностью на муже, но ведь у него не один ребёнок, а два. Пусть я в это время возьму на себя Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...