Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ой, а патология головы - это все край? никак не лечится? у моего 61% патологии именно головы и еще примерно 35-36 остального. Т.е., наверное, нам с такими показателями ПИКСи нужно? И вообще опять получается, что мужа на время протокола не будет в стране, думали морозить сперму, но страшно - как она разморозится....

Третий раз так... Первые два, приходилось протокол под него подгонять - быстрее доращивать фоликулы...может по этому все не получалось... а теперь , даже не знаю...разморозится ли...

 

И вообще накрыло сегодня, поплакала о судьбе своей несчастной. Наткнулась на фотографии бывшего парня, его жена вот-вот родит. И так за себя обидно... почему обидно??? Никогда не хотела бы быть его женой... но вот так... не в тему, простите за флуд. Но больше нигде на сайте не общаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 977
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena-h, с таким настроем Вам точно пока не нужно эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И вообще накрыло сегодня, поплакала о судьбе своей несчастной. Наткнулась на фотографии бывшего парня, его жена вот-вот родит. И так за себя обидно... почему обидно??? Никогда не хотела бы быть его женой... но вот так... не в тему, простите за флуд. Но больше нигде на сайте не общаюсь.

Хочу вас подержать. Знаете сколько странных людей размножаются, это же не значит, что нужно с ними спариваться.

А то что накатывает, я бумаю, это нормально. Я тоже на слезах все время.

Все получится.

Что клиника предлагает: можно сперму заморозить или нет?

 

elena-h, с таким настроем Вам точно пока не нужно эко.

почему вы так говорите? Потому что я рационализирую?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, не отчаивайтесь!! Все впереди!! Кому- то все легко достаётся, а таким как мы- наоборот( это не значит, что мы чем-то хуже)!!! Но мы прошибем стену и все у нас получится!!! Просто, видимо, было не наше время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а патология головы - это все край? никак не лечится? у моего 61% патологии именно головы и еще примерно 35-36 остального. Т.е., наверное, нам с такими показателями ПИКСи нужно? И вообще опять получается, что мужа на время протокола не будет в стране, думали морозить сперму, но страшно - как она разморозится....

Третий раз так... Первые два, приходилось протокол под него подгонять - быстрее доращивать фоликулы...может по этому все не получалось... а теперь , даже не знаю...разморозится ли...

 

И вообще накрыло сегодня, поплакала о судьбе своей несчастной. Наткнулась на фотографии бывшего парня, его жена вот-вот родит. И так за себя обидно... почему обидно??? Никогда не хотела бы быть его женой... но вот так... не в тему, простите за флуд. Но больше нигде на сайте не общаюсь.

Сдайте сперму в хороший банк и заморозьте! Они вам сразу пришлют протокол криотелерантности.

Как правило, сперма размораживается хорошо, без потерь.

И спокойно ходите в протоколы, вам все доставят в нужный день и время.

Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, нам тоже пришлось морозить сперму, все прошло хорошо, в смысле разморозка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У мужа 4% морфология. На ЭКО пишут норма. С моим СИЯ я думаю точно будут делать ИКСИ? А они при ИКСИ точно гарантируют, что возьмут спермика без патологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, нет такой гарантии, лучше тогда делать ПИКСИ, никто не может дать 100%-ой гарантии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka85 //, у меня было 3 ооцита, у мужа по крюгеру 5%, а в день пункции вроде как хуже была. В общем иксили, из-за того что мало ооцитов. Про гарантию ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У мужа 4% морфология. На ЭКО пишут норма. С моим СИЯ я думаю точно будут делать ИКСИ? А они при ИКСИ точно гарантируют, что возьмут спермика без патологии?

внешне он может быть просто идеален, прям по учебнику, но никто не знает, что у него внутри, врачи не Боги( гарантии никто не дает 50/50 либо да либо нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите назначали ли кому после переноса дексаметазон?мне врач назначила в течении 7 дней с дня подсадки по 0,5 таблетки, а вот начала читать, что вроде резко его отменять нельзя, так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите у кого-нибудь в протоколе был неадекватный ответ яичников или например яйцеклетки плохого качества без видимых причин. Что вы с этим делали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, Скажи тебе от гиперы капали после пункции или во время стимуляции уже начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, мне начали еще в стимуляции на 8 день ее, но она всего была 9 дней у меня. в начале назначили на 6 дней уколы, потом после пункции врач, оперирующая сама продлила еще на 2 дня + прописали таблетки достинекса 4 дня по 0,5 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Businka908, понятно спасибо за ответ.тоже хочу попросить заранее,думаю лишним не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkfyf2009, да не за что))ну мне прям врач на последнем узи сама назначила, думаю помогли, так как тяжеловато было, жидкости ТТТ не было просто яичники, естественно, увеличены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У мужа 4% морфология. На ЭКО пишут норма. С моим СИЯ я думаю точно будут делать ИКСИ? А они при ИКСИ точно гарантируют, что возьмут спермика без патологии?

у нас 1% морфология.Делали ИКСИ, из 7 оплодотворились 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1493890819' post='17402901]внешне он может быть просто идеален, прям по учебнику, но никто не знает, что у него внутри, врачи не Боги( гарантии никто не дает 50/50 либо да либо нет

Я переживаю, как дальше развиваются мои трехдневки. На момент переноса оба были отличниками А8, и им шел третий день. Эмбриологи пишут, что примерно в это время обычно включается потенциал сперматозоида, и если он оказался не очень, дальнейшее развитие начинает барахлить. У нас тоже МФ, не угадаешь.

 

3-й день развития. Еще через сутки эмбрион в норме уже состоит из 6-8 бластомеров, однако допускается и 4 бластомера, если на 2-е сутки эмбрион был 2х-клеточным. До 8-клеточной стадии все клетки эмбриона человека тотипотентны, т.е. каждая из них может дать начало целому организму. В конце вторых - начале третьих суток развития включается собственный геном эмбриона (т.е. геном, образованный при слиянии ядра сперматозоида и ядра яйцеклетки). До этого момента эмбрион развивался как бы "по инерции", исключительно на материнских "запасах", накопленных в яйцеклетке за время ее роста и развития в яичнике. От того какой геном был сформирован при оплодотворении и о того насколько успешно и своевременно произойдет это переключение напрямую зависит дальнейшее развитие эмбриона. Поэтому именно на стадии 4-8 бластомеров многие эмбрионы останавливаются в развитии (так называемый "блок развития in vitro")- в их геноме имеются существенные ошибки, доставшиеся от родительских гамет или возникшие в процессе их слияния.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iqueenin, с МФ нужно растить клетки до 5го дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), было бы здорово, но у нас получилось всего 3 яйцеклетки. Поэтому уже не стали рисковать, подсадили пораньше, в матке им лучше, чем в инкубаторе. Так понимаю, это общепринятое правило в ЭКО. Третий эмбрион к подсадке был нехорош уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iqueenin, ох к сожалению нет, не общепринятое( у меня в первом взяли 17 клеток, все 17 оплодотворились, на 3й день было 13 эмбриончиков класса АА и АВ, а на 5е сутки всего 2шт 4ВВ и 2 отстающих (они замерли на 6й день) приэтом к спермикам никаких претензий.... во втором свежем взяли 15 (но там подготовка перед протоколом была просто провальная для моих яичников) так вот из 15 пустыми были 7, из оставшихся 8 6ро оплодотворились не правильно, осталось 2, 1 замер на 2е сутки, а этого единственного мучили растили аж до 6го дня в итоге он замер( хотя на 5е сутки он стал бластой, только ранней, эмбриологи ступили конкретно, да и врач тоже((((( вообщем ахтунг какой-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Йринка :), как жаль! Получается, это такая рулетка? Я сейчас подумала, в ситуации с бедовой спермой, наверное, стоит смотреть ХГЧ в крови еще до 14-го дня, чтобы понимать, имплантируются они или даже до этого дело не доходит?

Изменено пользователем iqueenin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iqueenin, правильно думаете))) я в первом свежем, первый тест сделала на 7 дпп и сдала хгч, имплантация была, но сорвалось и всегда делала тестики (но не ранее 7 дпп) и сдавала кровь, считаю, что это просто необходимо делать, чтоб понять была ли имплантация, сейчас мой врач сама всегда отправляет на 8 дпп сдавать хгч)

 

да и вообще в любом протоколе, стоит заранее сдавать хгч) при любом факторе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), большое спасибо за этот совет! Я планировала ждать до 14-го дня, а теперь понимаю, что разумнее будет мониторить, дабы знать. Поговорю с мужем, а то он тоже хочет обойтись без преждевременных анализов.

Только что делать с этим знанием на практике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iqueenin, если будет имплантация и срыв, нужно копаться не только в эмбрионах, но и в эндометрии, возможно там проблема, у меня после срыва сразу была гистера, на ней нашли полип( может быть он помешал, а может и диферелин (был триггером перед пункцией и после переноса не назначили препараты ХГЧ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...