Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Девочки, а как часто смесь детям даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olesichka_Mama

Мы пьем смесь утром после ночи, и иногда перед первым сном,если очень рано проснулся, и на ночь обязательно. Ночью редко пьет. То есть минимум 2 раза и максимум 4 раза. Пьет по 180-210 мл.

 

Собираюсь так кормит ей до полутора лет точно, пока не начнём безлактозной молоко вводить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, у нас утренняя каша со смесью, потом на прогулку 150 мл и на ночь 200 мл, т. е. 3 раза обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, ночью один раз и на ночь

 

По поводу молока - я пью, вообще в деревне все детство провела у бабушке и могу сказать, что деревенские дети были гораздо здоровее городских, вскормленные на своем молоке, сметане, масле и мясе с овощам. Так что считаю вопрос молока спорным) Вообще не слышала от них ни разу, чтоб у них гастрит был, хотя у моих знакомых городских почти у каждого первого. У меня гастрита тоже не было и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

Бабушка моя говорит,что раньше даже и не намывали ничего...морковку потерут и едят...яблоки о кофту протрут и все...и не было ротовирусов..отравлений..все были здоровее ,что касается молодежи так на все 100..щас как дед говорит, все неженка и стали, абы что и сразу все в таблетках...пилюлях..УЗИ...

Экология берет свое(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Вот это точно,я помню из своего детства,у нас стояли аппараты с газировкой на улицах,и там стоял стакан граненный,и все все пили из одного,т.е ополоснул,налил и выпил.) Кто там до тебя пил неизвестно. Сейчас это представляется из области фантастики,а тогда это было нормой,и никто ведь не болел потом,никаких даже герпесов не знали банальных,не говоря уж о серьезных заболеваниях. На даче тоже помню все с грядки ели,клубнику с песочком,морковку в бочке мыли и все норм.

 

У нас все родственники в деревне толстые были,и есть,на молоке да сметане,сливочном масле)) Нас доходягами всегда называли,жалели,едим мало,тощие...Но здоровья у них особо тоже нет.Лишний вес и все такое.Неизвестно что лучше...

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, вот как раз немцы об этом и пишут, что чрезмерное потребление белка (что есть в молоке) ведет к лишнему весу в будущем. Поэтому советуют воздержаться. А про автоматы с газировкой тоже помню))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто смесь детям даёте?

Перед ночным сном и утром.

 

Люблю_птиц, гастрит навряд ли 100% зависит от питания. Молоко детям нормально, а взрослым неполезно. Но на качество здоровья влияет очень много факторов и поэтому сложно судить. А так то жизнь за городом - это более здоровая экология! И подвижный образ жизни. Дети в речке купались, как только в воду могли залезть и никто температуру воды не измерял)) и т.п. Вот это играет бОльшую роль, чем все остальное

 

Наверное раньше и процент больных в стране СПИДом и туберкулезом был поменьше. А герпес называли простудой и поэтому герпеса ни у кого не было))))))

 

Сейчас поколение моих родителей и старше, которые жили при 'счастливом' ссср умирает толпами от сердечных болезней, рака и пр.(( Какое уж у них здоровье...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да я тоже об этом думаю, у каждого третьего сахарный диабет и т.д. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрит как и язва желудка еще связаны с нервной системой и психосоматикой,у многих обостряются после нервных потрясений или событий,или у эмоционально подвижных людей,но и образ жизни тоже влияет,да и жизнь в мегаполисе,ее темп,и стрессы..в деревне то все спокойнее жить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, а я думала бактерии какие то там... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ну там много причин,и бактерии тоже.)) Но факторы риска есть,типа курение,злоупотребление лекарствами,ну и стрессы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, а я думала бактерии какие то там... :D

Мне кажется, что нервы дают самый большой удар по жкт. У меня самой есть несколько зарубцованных язв. Знаю не по наслышке. Так что берегите свои нервы и будте здоровы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт гастритов и язв ещё по группе крови определяют вероятность. А так да, нервы, хеликобактер пилори и неправильное питание, к нему же относим курение и спиртное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, насчет толстых не знаю, огород и сенокос- это еще тот фитнес))) И да, я до сих пор ем клубнику с грядки, муж пробовал, после сидел всю ночь в туалете.

 

Ksu.zolotce, у меня семья долгожителей по женской линии, пробабки все до 100 почти доживают, вот еду к бабушке на юбилей 75 и другой уже 80 с лишним) Муж говорит, что его я переживу 100%

То, что умирают от рака и сердечных, то это тоже не совсем от питания зависит. И ты права вместе с Tat85, - все от нервов идет и психосоматики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, клубника слабит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, аааа)) а я думала земля виновата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем клубнику с огорода, черешни с дерева и дочери даю. Мама-инфекционист поддерживает, формируется иммунитет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети тоже с кустов и грядок ягоды едят.

 

Люблю_птиц, хорошие гены - это супер!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖКТ на 99% от нервного равновесия зависит...у меня просто мгновенно теряется аппетит,если я нервничаю..как только все устакантвается моментом появляется аппетит и я жру все что не приколочено...

Вот даже щас...в пятницу днём и в субботу я топтала все..могла селёдку запить колой...так есть хотелось...изголодались за неделю..тут в субботу у Даника темпа...все ,я не ем ничего...много пью ,даже йогурт не лезет питьевой...и так будет,пока у него не будет улучшения..я по жизни такая..

 

И ещё читала,что от темперамента многие боядчки вылазят...типо холерик чаще болеют болезнями ЖКТ...

 

Ем с кустов и деревьев)

 

А! Ещё вспомнила,как мы смолу ели в детстве))) и скидывались всем двором на Чупа чупс и по очереди его ели)) потом помню собирали под вишней ГНИЛИКИ(прям помню.жто слово!!!) Это типо опавшие подсохшие на земле вишни. И их ели!!! С песком!)) Жесть...и ничего) не помню ни разу,чтоб кому что плохо стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе любимым лакомством были яблоки с ближайших яблонь. Начинали их срывать, когда они с грецкий орех были. Обстукиивали об асфальт, лавочку, стену дома кирпичного, чтоб вкуснее были )))

Дозревать к сентябрю только на самой верхушке на высоте третьего этажа, потому что мы туда залезть не могли )))

 

А на даче все с куста едим. Так вкуснее!

 

А мужа с детства приучали все мыть, даже с куста на собственной даче. Он очень слабый на желудок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Интересную тему открвли, я как всегда прихожу ночью, не могу в беседу затисаться))

Жкт может быть и наследственным, как у моего мужа и детей(( Я тоже ем все с грядки у свекрови)) все хорошо. Детям буду мыть, они в папочку желудками пошли))

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите, что дети животами не маялись)) Очень даже бывало у всех.

 

Катейк@, да и наследственность. У меня мама и папа язвенники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе не особо мою, могу все немытым есть, овощи, фрукты. Чай и кофе я не люблю горячие, поэтому могу водицы не кипячёной туда налить))), муж от этого сидел бы в туалете долго, у него тоже слабый желудок)) какой у Дамира пока не знаю. Покупное все мою, фрукты свои ещё не дозрели, к клубнике домашней он равнодушен. Может есть когда с бананом поблендерю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Вот это точно,я помню из своего детства,у нас стояли аппараты с газировкой на улицах,и там стоял стакан граненный,и все все пили из одного,т.е ополоснул,налил и выпил.) Кто там до тебя пил неизвестно. Сейчас это представляется из области фантастики,а тогда это было нормой,и никто ведь не болел потом,никаких даже герпесов не знали банальных,не говоря уж о серьезных заболеваниях. На даче тоже помню все с грядки ели,клубнику с песочком,морковку в бочке мыли и все норм.

 

Тоже в поминаю эти аппараты с газировкой))). Сама в детстве из таких стаканов пила , родители не заморачивались)

А мы в детстве клубнику ночью с грядок воровали и ели немытую) Зато до сих пор помню, какая она вкусная и сладкая была!!! А сейчас ешь покупную клубнику, а она как трава.

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...