Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Tat85

Получается ты ему сырую воду даёшь..ну да,дело каждого...я из-под крана пью,если уж совсем хочется и нет кипячёной..а так всегда стоит холодная,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я из фильтра даю воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Да,и сама пью сырую.

К вопросу о безопасности кстати кипячение не все убивает,вирус гепатита А точно нет.И вредные вещества типа ртути тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем Фильтрованную все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из фильтра пью,остальные у меня дома приверженцы кипяченой.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы фильтрованную из кувшина кипятим) во как))))) также используем её для приготовления пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю супы, начинаю мясо варить в общей кастрюле, потом в маленькую откладываю и кипяток из чайника доливаю. Сегодня делала себе харчо с говядиной, ребенку говядину, рис, немного томатной пасты, лук, соль. Вообще после года должны на общий стол начинать переходить дети. Макароны и хлеб не есть. Вообще скоро сезонные фрукты пойдут - все буду пробовать давать. Ну и то, что себе готовим - по чуть-чуть можно давать и детям (без фанатизма только, колбасу с сосисками попробует не скоро)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так после года питание еще не сильно отличается от того к чему пока привык жкт маленького человека,по крайней мере что-то из серии помидоры,киви,манго,или суп с томатной пастой,свою не самую пп еду я не буду давать еще долго.Но это опять же личное дело каждого.

А макароны типа вермишельки детям я злом не считаю.

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, я тоже макароны злом не считаю, он просто их не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Веронике борщ, ничего плохого в помидорах не вижу. Да аллергенные, но если нет реакции?

Сегодня попробовали клубнику и суницу с огорода. Дочь была в восторге. Даю ей крыжовник по штучке, тоже очень любит.

И макароны ест, только проблема в том, что жевать нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

У вас уже крыжовник созрел?

Я просто не хочу давать еще весенние овощи непонятно какие,исключение для меня турецкие.А вообще тоже буду ждать своего урожая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  зелёный едим ) ==мне нравится, и ей тоже. Но по 1 штучке, больше не даю.

По поводу овощей согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama

Аа,у нас наверно только завязался.)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, зеленые ягоды даёшь? Олеся, это ты что то погорячилась)

 

Я варю компоты старшему и даю их Миле разбавленные на половину водой. Компоты и из сухофруктов (яблоки, груши) и ягоды разнообразнейшие. Воду даю бутилированную не кипячённую. С крана у нас нельзя пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша пьет только воду, я сама нелюбительница компотов и соков, вот и ему не даю. Пробовала раньше делать изюмную воду и чернослив по 1 штучке запаривать - не пошло. Считаю, что он еще успеет наесться и соков, и всякого другого не очень полезного в жизни, поэтому лучше пока поберечь почки и ничего не давать.

 

Просто для меня вода - это утолить жажду, а сок, компот, молоко - это уже еда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, со своего огорода вообще все самое вкусное и полезное)) у нас правда сейчас нет своего, дачу продали, будем ездить к бабушке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, ты абсолютно правильно считаешь: только просто вода - это питье, но моя не особо её жалует, приходится исхитряться компотами и чаями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух Тим стал с недавних пор пить хорошо воду, я оч. Рада) больше ничего тоже др. Не даю и не давала, Зачем?!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если ребёнок пьёт простую воду, это супер, меньше телодвижений с этими компотами. Мои не пьют воду. Соки я и старшему стараюсь не давать, нет в них ничего полезного и куча сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот из сухофруктов же полезный,если минимум сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот из сухофруктов же полезный,если минимум сахара.

Компот и сок не одно и тоже) Домашний компот из сухофруктов да, полезный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Да,я про домашний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки читаю Вас и думаю, мы застряли где-то на месяцах 7 -8 Вашего питания)но Федя не худой, хотя ортопед сказала мышцы слабенькие, а че уж питание скудное..нам до крыжовника и манго как до Китая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, представляю как тебе сложно накормить ребенка((( ферменты, ну где же вы?

Пусть скорее все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  спасибо Ира, пусть… нас с тобой услышат!! Ферменты торопитесь к Феде!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...