Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

ВасинкаМама♥️, моя сырники ест и творожную запеканку. Вермишель 1-2 раза в неделю, кус-кус, гречку и картофельное пюре стала ей варить, очень нравится. Овощи просто тушенные идут хорошо, особенно морковка, броколли и цв капуста (кусочками). Я уже к общему столу все больше ее приучаю. Не даю и не собираюсь давать в ближайшее время молоко, свежие овощи типа огурец, помидор и грибы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksu.zolotce

Понятно, а пюре ты без молока делаешь картофельное?

 

И как делаешь сырники и запеканку?

Нам пойдут они с нашей псевдоаллергией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

А картошку старую готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, пюре без молоко, со сливочным маслом. Могу йогурт домашний немного добавить. Сырники: магазинный творог, манка, сахар, соль. Таня, я не знаю, как с вашей аллергией, можно или нет.

 

Tat85, да, ещё старая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а запеканку как?

 

старший ненавидит картофельное пюре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Ну вот фиг его знает...врач сказала молока не давать до 1,6 лет, потом постепенно смесь заменять на безлактозной молоко, и только по делу 3 лет сдать ещё раз на иммуноглобулины к белку и если там 0 как щас начинать давать детское молоко...пол кисломолочную ничего не говорила...там лактозы практическт не остаётся...может приготовлю и чуток дам...ато он готов есть все что и мы едим..вчера Ана рыбу смотрел как заколдованный...но рыбу точно нам нельзя, никакую и как можно дольше врач сказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Так у вас аллергия на БКМ или лактазная недостаточность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, я Дамиру делала запеканку по рецепту Светы светофор, тут она писала, только без лимона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, я Дамиру делала запеканку по рецепту Светы светофор, тут она писала, только без лимона.

Да, я тоже хотела написать. Очень вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя сегодня трескала макароны по-флотски вместе со своей кашей на ужин. Теперь уже час на мне висит... Что-то беспокоит моего ребенка. Не могу понять - что... Уже несколько дней висит нонстоп по вечерам и ночам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, рецепт дайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест в основном все из общего стола. Утром каши, обед первые блюда, рыбу, мясо, кисломолочку. Но стараюсь чтобы все было в рамках пп

 

Наташа Ромашина,  в теме рецепты на первых страницах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

На бкм нету по анализу. Сказала псевдоаллергия при незрелой ферментной системе. Как то так стоит диагноз. Но это даже не диагноз, типо временное неудобство. Чему я безмерно рада и жду когда перерастет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, рецепт дайте

Ссылки скрыты.

 

Наташа, вот рецепт, на первой страничке он в рецептах))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже переходит на общий стол, даю банки (мясные) только потому, что привыкла контролировать, сколько Гоша съедает, банками это легче. А так ест в обед суп "взрослый", на ужин тоже даю что-то "взрослое", но если не пошло, докармливаю детской едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что дает детям пить помимо воды и кисломолочки?Соки,компоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  чай сильно разбавленный.. компот из сухофруктов без сахара. Сок пока не давала...

 

Варя до сих пор из кисломолочные только творог ест. Больше ничего не признает. Меня это уже напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама съедаю и выпиваю все с молочной кухни,меня это тоже напрягает,мне так жаль ребенка,кажется,что недополучает чего-то,но я очень надеюсь,что все это со временем пройдет...И по этой причине не хочу завершать гв,хоть какое-то дополнительное питание.

 

Из сухих яблок вот думаю компот сварить,разбавленный попробовать дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Даник любит обычную воду кипячёную, чай пьет , завртваю ромашку, фенхель, покупаю сборы детские типо бабушкиного лукошка с мелиссой,липой и тому подобным..чабрец вот недавно попробывали

Кипятком заливаю чернослив,курагу.

Сегодня купила в пакете замороженную вишню, залила ее кипятком, кисленький компот к получился, с удовольствием пил, надеюсь реакции не будет.

 

Из кисломолочки ест раза 2-3 в неделю детские йогурты,творожки беллактовские, съедает 100гр+ 100 гр фруктового пюре

 

Вот думаю,а может кефир нам попробовать?

 

Была купила беллакт творог 8+, так понос и раздражение был(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Как говорят кипяченная мертвая вода,лучше ее не пить.

У Вани от пол чайной ложки кефира обсыпало рот.Печально.(

 

Я жду лета и урожая,что-нибудь попробовать давать со своего огорода,ягодки помаленьку,свои огурчики...Ну хоть как-то разнообразить рацион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю кипяченую воду, мне кажется безопаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю компот из сушеных яблок, чернослива, изюма и груши-дичка, реакции на такую смесь нет. Кисломолочку пока не пробовала второй раз давать. В первый раз обсыпало возможно на неё (давала биолакт).

Практически каждый день завариваю детский чай фирмы Иван-чай, там только ромашка и мелиса, но он такой вкусный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Ой, это так смешно про неживую воду)))

Лучше давать из под крана и потом ждать последствий в виде ротовирус,поносов и инфекций))

А какую давать тогда? Дождевую собирать?) Или бутылочную непонятно откуда налитую?

Мне как-то с кипячёной спокойнее жить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Да,это личное дело каждого.Я покупаю детскую,на сайте Росконтроль они подробно пишут откуда какая вода,состав,я беру Черноголовскую.

Сама просто не могу пить кипяченую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️,

Да,это личное дело каждого.Я покупаю детскую,на сайте Росконтроль они подробно пишут откуда какая вода,состав,я беру Черноголовскую.

Сама просто не могу пить кипяченую.

я тоже Черноголовскую беру) но иногда и кипяченой пою
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...