Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Катейк@

У нас тоже ограниченный набор продуктов,а ребенок все просит,так жаль его...( Ты говорила у старшего было так же,а когда прошло,и стал более менее все есть?

У меня у племянника был АД,но сестра говорит кисломолочку он к примеру ел нормально,говядину ту же. Ну если б у нас так,то уже было бы проще ,а то ни творожок,ни кефир,те же сырники с запеканкой,ничего не дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tat85, у моего сына АД после двух лет прошло. Есть стал все без последствий. Вот только зимой его немного на мандарины посыпало вокруг рта (если мы верно аллерген выявили).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Будем ждать.Да на мандарины бывает и взрослых высыпает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, и вам скорее кушать все! @@@@ Ванюше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, Катейк@, даже боюсь представить, как вы мучаетесь, что ребенку дать покушать, желаю быстрее вашим мальчишкам перерасти этот период. Я если честно уже больше месяца ничего нового не ввожу. Молоко боюсь пока, да и фантазии мало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ограничения, молочку не ввожу никакую (жаль конечно, тот же Биолакт нам бы помог здорово), на фруктовые пюрешки думаю её еще сыпет, и в патчах пробовала, и в банках.

 

Девочки вот рецептик так называемого "кудрявого" супчика. Кто-нибудь пробовал?

Детский суп с яйцом

Не все детки любят кушать яйца. Если Ваш малыш тоже капризничает, тогда положите яйцо в суп. Яйцо в супе принесет ребенку пользу. Он не заметит его и будет с удовольствием лакомиться блюдом. Вам нужно запастись такими ингредиентами:

  • Луковицей – 1 шт
  • Картошкой – 4 шт
  • Морковкой – 2 шт
  • Перепелиными яйцами – 3 шт

ispolzuite-perepelinie-yaica-dlya-supa.jpgИспользуйте перепелиные яйца для супа

Процесс приготовления:

  • Почистите лук, помойте его. Порежьте небольшими кубиками. Помойте и почистите морковку. Тоже измельчите в виде мелких кубиков (можете ее натереть на терке).
  • Почистите, помойте хорошенько и порежьте картошку ломтиками.
  • Налейте в кастрюльку примерно 0.5 л. воды. Закипятите воду. Бросьте лук с морковкой. Тертую морковку положите немного позже.
  • Прокипятите суп 10 мин. Положите картошку.
  • Пусть супик покипит 15 мин. Можете еще добавить макаронные изделия в виде фигурок (1 ст. л). Так Ваш суп получится гуще.
  • После картошки, минут через 20 добавьте яйца. Влейте их не спеша, размешивая при этом вилкой. У Вас получатся хлопья.
  • Доведите супик до кипения и снимите с плитки.
  • Немного остудите и налейте малышу в тарелку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет у нас уже режим питания налажен , постепенно пробуем взрослую еду, любит булочки и хлеб. сегодня попробовала запеченную в духовке картошку , я делала в кожуре молоденькую, Ханнусику по кусочку отламывала и давала. из кисломолочки покупаю йогурты натур и добавляю баночные фрукты , не кефира не творога не даю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  интересный супчик))

вот в куриный с лапшой можно вареное яичко добавлять, на мелкой терке) вкусно и красиво!

 

Люблю_птиц,  я о разнообразии совсем не думаю, хоть что-нибудь ребенок бы ел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, задумка интересная с супом, но Варя пока белок выплёвывает. Уже пробовала омлет давать - будет з результата. Только желток, только один, только перепелиный.

 

А сегодня вечером она распахивалась, что хочет есть и спать и вместо своей каши налопалась перловки из моей тарелки. Ела сама ложкой. Даже жевать пыталась )))

 

А свою каш выплёвывает.

 

Я уже несколь о дней Варю кашу на всех: Егор пока безмолочную ест по диете, мы с мужем его поддерживаем. Варе в готовую кашу добавляю смесь. Трескается за обе щеки марку и овсянку. Рис измельчают. От гречки даже измельчённой давится пока. Сегодня купила гречневые хлопья. Будем пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, я свою вчера своей гречей накормила, смешала с кроликом баночным, съела за милую душу. Только сегодня в пампе была непереварившаяся греча. Это норм или значит рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, просто не переживала. Так бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала на завтрак мюсли стоит от 8 мес. На смеси. Хорошо ел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, про мюсли, тоже надо попробовать. Сегодня рисовую на смеси сделала, тоже кушал нормально. Наверное в эти каши, что сейчас на смеси, буду добавлять по ложке коробочных молочных. А то накупила, а он их кушать отказывается, хоть использую чтобы не выбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я мешаю безмолочные с молочными кашами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам молочные запретили, пока родничок не закроется. А от безмолочную постепенно уходим на обычные со смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей родничок не закрыт и никто ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, аргумет какой? Молочные каши наверное и есть на смеси.

 

У Тима тоже не закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих в год еще не закрыт,с молочкой и витамином Д мне кажется вообще это не связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, кальций связывает витамин д. Итог - плохое усвоение организмом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на этой неделе варили манку) проба прошла успешно, молоко пакетированное было, хорошее. Так что мы и молоко и манку ввели) у нас кстати, когда после роддома в патологии лежали, говорили, что есть большая вероятность, что сын будем аллергик, так как у папы приобретенная аллергия, но пока не проявляется никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, я варила манку на воде, добавляла смесь. У нас молоко не рекомендуется не из за аллергии.

 

Манка тоже не нужная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, я варила манку на воде, добавляла смесь. У нас молоко не рекомендуется не из за аллергии.

 

Манка тоже не нужная)

чего не рекомендуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, из за большого содежания белка. И вообще пишут вдруг, что там мало того, что надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детских молочных кашах молоко - это одно название)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, мы тоже манку ввели на прошлой неделе. Варе нравится. Но мы её раз в неделю едим, считаю это разгрузкой от других каш. А чаще всего едим овсянку... От нее скоро буд ржать и цокать )))

 

У нас на завтрак: манная каша,

Гречневая каша,

Овсяная каша,

запеканка.

 

Раньше были ещё омлет и молочная лапша. Но на время убрали, пока Егору не разрешат.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...