Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Му-у-уся, молодец какая))) у нас сам только сломать и разбить что-нибудь может, ну и носки с себя снять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, мамы мальчиков завидуют)))!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Это точно.))

Мы в магазин не можем зайти померить ничего,сразу ор.Обувь пытались померить,орал,стельку быстро к ноге приложила,и ушли.Купила уже без него.

А девчонки даже маленькие в обувном сами ходили сандалики выбирали.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроди немного прошёл кризис, уже не по любому поводу орёт. Выборочно теперь))).

В развивашке не хочет с детками танцевать, все танцуют под музыку, а он на полу как звезда лежит, и кричит нет, нет))), чем больше поднимаю, тем больше ложиться. Раньше ему нравилось там кружиться)). У детей ничего не забирает, делиться, короче не жадина)), со мной едой постоянно делится).

Горшок я отложила на весну, лето, не любит он его).

Дома складывает конструктор, кубики, мозаику, купила палатку, песочницу, мольберт с магнитной доской. Короче развлекаю дитя. У нас еще на две недели погода, а там дальше холод стоит, 6 градусов тепла, дожди. ((((

 

 

Мерять мы тоже не любим, впрочем как одеваться)), снимать, это да).

Зубы щеткой иногда сам поерзает, с пастой пока не даю, будет ее требовать, есть, я знаю).

Даю есть самому густое, не жидкое, суп, кашу даю сама, а то все в рукава течёт. Из кружки пьет, но под присмотром, а то норовит на пол вылить.

 

Перешли на один сон, неделю как уже так спим, нормально, но спит в основном мало, час-полтора.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вроде полегче стало с психами,но теперь пальцы во рту,далеко туда лазиет,ноет,видимо последние моляры мучают,а посмотреть не могу,не видно все равно.

У нас погода непонятная,с утра когда выходим и +3 бывает,утепленный комбез одеваем,а потом распогодится,солнышко выглядывает,хз чего одевать.

 

Ездили на др в Тц наш приглашали,в автобусе плакал,бабки все с советами,включила мультик от безысходности,вот уж они все косо смотрели.Одна сказала вы ж ничего не делаете чтоб его успокоить..хотелось всем втащить.В игровой продолжил истерить,после автобуса не мог успокоиться,потом разыгрался.Домой нас уже подруга отвозила на машине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, улыбнуло ))))) - "втащить"))) ха ха)

Ира, вот так люксус у вас был - два сна))))

 

У нас +22)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Не,ну правда,такие все умные,"пусть в окошко посмотрит,ему надо попить"и т.д.Одна конфету сунула,потом увидела мой взгляд,а что он не ест конфет наверно.Наверно.Спросить ведь не судьба.Как так чужому ребенку совать что-то,не спросив.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, нам тоже суют и говорят, она мягкая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ну да,главное чтоб мягкая была.) Колбаса,пельмени тоже мягкие,можно и в год дать по такому принципу.))

 

 

Мама нас с братом учила ничего не брать у чужих,хотя тоже помню в детстве в электричках совали что-нибудь.Если мама одобряла,мы брали.

Ваня ничего не берет пока у чужих,ни игрушки,ни еду,машет нет нет.)

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли наконец то билеты на 10 ноября. Так что осталось самим тусить не долго :)

 

Милухе завтра едем ставить две прививки.

 

Она тоже периодически даёт жару, но вполне терпимо. Были на юбилее в субботу, дети вели себя отлично! На развивашки так и не пошли нашлось кучу дел, которые нужно делать, а так то дома у нас те же развивашки))))

 

Я горшок вообще не трогаю сейчас. Мне лениво, плюс прохладно. Будем тепла ждать))))

 

Гормоны мои по щитовидной впорядке, ничего пить кроме йодомарина не надо. Юху! Потом контрольное узи через пол года.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, поздравляю с хорошим УЗИ! Еще месяц, и вы к папе))) будешь нам новости от туда писать)))

 

 

Tat85, улыбнуло ))))) - "втащить"))) ха ха)

Ира, вот так люксус у вас был - два сна))))

 

У нас +22)))

это да, уже все прямо спрашивали, вы что еще два раза спите????))) ага, почти до полтора года спали. С одним сном проще, не так к дому привязаны, ведь с года Дамир только дома спит. Только сон короткий, надеюсь со временем хоть два часа будет спать. Встает в 6-7 утра, ложимся на отбой в 8. Пока мужа нет, нам так удобно, я ложусь вместе с ним, пока в инете пошастаю, и спать, так как рано вставать. ((((, я бы не против в 9 вставать))

 

Прививки тоже нужно две поставить, полиемелит и менингит, только завтра нужно заглянуть в рот, вылез ли последний клык, если еще нет, подожду, а то не хочется и сопли и прививку вместе.

 

Конфеты нам тоже суют, я говорю он не ест такого, на меня так смотрят, типа я ребенка голодом морю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, от менингита нет вакцины (менактра) и неизвестно, когда будет.

 

Мила с субботы резко стала ужасно ложится спать. В воскресенье был вообще двухчасовой треш. Сейчас перед сном читаем недолго книжку и перед ночным, и перед дневным. Стала опять потихоньку лучше и быстрее засыпать. Я вот вспомнила, что с сыном было нереально читать книжки, он бегал и не лежал спокойно, а с дочкой по-другому. Далеко не все от родителей зависит.

 

Мы, кстати, сыну покупаем самые интересные книги со штучками разными, чтобы его заинтересовало. С окошками, с цветными стекляшками, на любимую тематику и т.д. А вот недавно ему вдруг понравился атлас островов, достаточно серьёзная книга, но большая и красочная. Он ее очень часто смотрит и воображает, что это карта сокровищ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))

Так давно не писала здесь,очень редко захожу на форум(Периодически почитываю темку.

Очень бы хотелось общаться с вами активно)

Я-за группу или в вайбере или в вотсапе.Давайте создадим) Мой номер +380958694903

Буду рада общению с вами,если примите меня.

Сюда о личном уже не хочется писать..к сожалению..

Оказывается много людей,которым интересно меня читать)А потом мужу рассказывают.что я пишу.Какой то детский сад)

 

Ксюша,прекрасные новости!Вы -молодцы!Честно,восхищаюсь вашей семьей!

Свет,вы с Тимом молодцы)что ттт удачно я бы сказала завершили гв.

Я до сих пор кормлю..но если честно,очень гв меня раздражает.Вот совсем не в радость..всю ночь висит на груди,днем одно ходит лезет в пазуху,но я не сдаюсь.

Гв у нас на дневной сон и ночь .Ох уж эта зависимость грудь-сон..только соберусь отлучать -он заболевает.И ходим по кругу.

У нас вроде нету как таковых истерик сирашных-но характер показывает.Нереально шустрый и любознательный мальчик.Неделю как начал падать и валяться-если что не по ему.

Имеем 8 зубов .полгода вот затишье по зубам.

На днях сказал новое слово каштан-атань)А так,скудный запас имеем-мама,папа,баба,ня,дя,та(трактор),бу(машина),мя(кися),ав(собачка) в таком плане)

Сон дневной один , и спит мало.и чтобы я рядом лежала-это главное условие.

Я горе мать)до сих пор не купила горшок.

Усидчивости ноль.Игрушками вообще не играет.

Только бегает в поисках приключений)

Записала в шрр-сходили на пробное занятие-поняла,что поторопилась.

Поэтому до апреля дома посидим скорее всего.

Жаль,что компании нету ему на улице ..то ли мало дети стали гулять,то ли режимы разные у всех.

Очень нежный Захарка ,если сравнивать с сетричкой)Гладит меня часто,обнимает и целует.

Детки-это прекрасно)Я девочки почему то так полюбила осень именно с появлением детей,хоть и погодка бывает не летной-все равно каждый день прекрасный по своему.Гуляем в любую погоду(исключение-сильный дождь)

Очень интересно,как дела у наших всех апрелят)

 

 

 

Смотрю сейчас на подпись-нам скоро полтора годика,вот это быстро время летит)

 

db70c913a44e.jpg

 

Захарчик в детской комнате в Киеве)Ездили на прошлой неделе делать прививки в столицу

 

3b5231dee8b0.jpg

 

70374dcff352.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор на га... Причём, если перед дневные сном га нет, то на ночь съедает сч все, и ещё с претензиями засыпаем... И всю ночь с грудью во рту...

А я все никак не решусь отличать. Хотя уже пора-пора...

Но резко отличать не готова. А Варя и от плавного отлучения ворчит и пищит. Похоже, что ей пока рано отлучаться...

мы тоже до сих пор засыпаем только с титей на ночь. Я устала( видимо тоже кризис нас коснулся, и ночью балагурит. Как только титю убираю, через минут 5 ерзает, начинает кувыркаться. Об отлучении - пока только мечтаю!

 

Му-у-уся, мамы мальчиков завидуют)))!

и девочек - тоже)))))!!!!!!

 

Annyschka, деловой какой на фото)

 

а Ульяша почти ничего не говорит( только слово "да" на все лады. Еще "гу" недавно появилось.

Были на приеме у остеопата (посоветовала массажист наша), поставили нам родовую травму шейного отдела. Сказали, что некритично, исправимо. Следующий сеанс - в ноябре

 

и от меня не отрывается еще, как прицепилась, так и фиг отдерешь! одна не ходит, только чтоб я к ней прикасалась. На детской площадке мне уже неудобно про её возраст отвечать: почти полтора, а ходим за ручку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, большие вы уже! Все будет хорошо и с гв и в личной жизни. А добрых людей всегда хватало! Как говорит мой муж, перетопчимся!

 

marishka-yarik, Варя тоже за ручку любит ходить, дам Егор тоже. Что ж с того...

Нас все за годовасиков принимают, пока Варя болтать не начинает)))

 

Недавно на работу ездила заявление писала до 3 лет. Поняла, что совсем не хочу туда!!!

 

Нам уже 1,5года... Даже не верится. Что-то очень быстро время летит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, хорошо, что появилась и про себя с Захаром рассказала! На гв @@@@@@@, чтобы вскоре пришёл момент и получилось сына отлучить легко! Про Вайбер.. Если уж соберётся компания, то я тоже подключусь, не хочется совсем терять общение.

 

marishka-yarik, люди бывают очень не тактичными, не обращай внимание. Главное, что Ульяна ходит! И возможно у неё психологический барьер ходить самой, нужна мама, которой она полностью доверяет. Это пройдёт конечно же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку! Я прям духом воспреваю после этого) вы даете новые силы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, темка совсем угасает, если так дальше будет, то я тоже за вайбер))

Аннушка, какой Захарка рослый, вытянулся))), на депутата все меньше похож))) сил и терпения тебе с гв... Мариша, тебе тоже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, такой красавчик)) у вас сейчас сколько градусов? У нас две недели бабье лето, +17-20 тепла, на солнце больше. Это до 20 числа, там будет похолодание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Сейчас тоже потеплело+15+17,а так холодрыга была,утром выходили в +3.До конца недели тоже тепло,а потом опять дожди и холод.

 

Ваня стал собирать Лего,покупала ему Дупло школьный автобус,просто катал его,теперь разбирает собирает сидит,может долго ковыряться,там как раз написано с 1.5 лет,вот ближе к 1.5 стал интересоваться.) Надо еще наборчик на мини др подарить.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Маринка,терпения тебе.Не обращай внимания на людей..сейчас сколлко невоспитанных вокруг..

Уличка и так умничка,сколько успехов достигла.Все детки индивидуальны-все обязательно наверстает,все будет хорошо.

 

Tat85

Красавчик Ванечка!

 

iriska131

Да,погодка-ляпота )Стараемся наслаждаться по максимуму осенними теплыми деньками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Я тоже не против Вайбера. Читаю вас постоянно. Писать дочь не даёт,требует телефон.

Вероника умничка.очень много говорит, какает только на горшок. Очень любит рисовать. Много гуляем сейчас.

Пузик растет,нам уже 20 неделек.вроде, девочка. Пока думаю может Кристинка назвать. Как вам?

Мариша, у вас с Ульяшей обязательно все будет хорошо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, как твое самочувствие? Токс немного отпустил?

Кристина-мне нравится))), главное чтобы вам с мужем нравилось)))

 

Девочки, а кто умеет групы создавать в вайбере? Я в этом полный профан, так бы уже создала и сообщила бы сюда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Я только Вацапом пользуюсь,что-то Вайбер неудобным кажется.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...