Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Иришка, дай тебя обниму.

Дети очень трудная работа. Дочка старшая с мужем с детства не могут найти общий язык. И вот пришел пик кризиса.Взрослый дядя в шоке, пьет валидол и плачет по ночам((( а не менее взрослая дочь считает минуты до совершенолетия, чтоб смыться с дома.

Ириш, покоя нет и не будет.Спасения тоже)))Все только начинается.Крепись.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  это сердце двора так сказать.Унесли просто туда коляску на руках,ребенок спал а мы лопатами махали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу красавицу и умницу Марусю с годиком! Ура! Ура! Ура! Здоровья, счастливого детства, много радости!

Света, мы скучаем, возвращайся!

 

Что-то Оксана, Лакоста 7, пропала.

А у Вероники насморк, чихает. Перемерзла или вирус хватнула в гостях. Не знаю, гулять или дома сидеть, у нас - 10.первый раз у нас такое. Чистить носик не даёт, заказала мужу хьюмер купить, носочки одела. Правда, она их снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Я думаю запора быть от капель не может...ищи причину в другом..и мы на аквадетрима перешли из-за родничка и залысины, и я вижу изменения в лучшую сторону. Понаблюдайте ещё пару дней,отменить всегда успеешь,вдруг совпадение..

 

Маруську с головасием!!!)))

Здоровья крошке,умелок классных, хорошего настроения и всего всего карапузе))))

Свет, с праздником дочи)) возвращайся скорее, тебя не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем читала сейчас про лактазную недостаточность снова. Есть возможность покормить какое-то время дочку низколактазной смесью, попробую уменьшить количество лактозы в сутках.

На два небольших кормления она у меня хорошо реагировала, как стала ночью давать смесь так и стала появляться реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вот не читала уже давно статья развития по месяцам...дёрнуло почитать...щас сижу переживаю)) мать балда..написано,что детки уже понимают речь...показывают на предметы...несут то что попросят тому кто попросил...повторяют слоги и до 8!!!слов простых за взрослым...это мир фантастики...

 

Даня ничего такого не умеет...до сих пор знает только Тайсу,маму и папу..прям что меня звал МАМА, такого нет...только амамам ,мамама.. указательный жест уже есть,но он им не пользуется,когда просишь показать...вчера ещё на вопросы наткнулась о проблеме с речью,задержкой...многие писали что в 10-11 мес уже дети все понимали,что им говорят...

 

я особого понимая не вижу у Дани...отзывается всегда,когда зовёшь его..лепет стал более эмоционально окрашенный...но нового пока ничего...также дядядя,мамама,бабаба,ляля,няня...только вот появилось пару дней назад АНЯНЯЙ. долго понять не могла,что это..потом поняла,что он так злится...но предметы не признает...понимает речь с жестами,когда говорю иди когда мне и руки расставляют ,то идёт,без рук не приходит, говорю дай кубик,не даёт,выставляю руки и говорю,отдает сразу. Говорю НА и отдаю,берет.

Расскажите как у вас на этом горизонте?

 

В общем читала сейчас про лактазную недостаточность снова. Есть возможность покормить какое-то время дочку низколактазной смесью, попробую уменьшить количество лактозы в сутках.

На два небольших кормления она у меня хорошо реагировала, как стала ночью давать смесь так и стала появляться реакция.

У нас сразу сыпь на лице от лактозы...какахи особо не изменяются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у моей как по учебнику педиатрии стул разделённый на фракции более жидкую и плотную (с недавнего времени стала водичка протекать из подгузника при покаках), запах стула сменился, снова. Бурление в животе после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

У меня Ваня глазами ищет предмет если спросить,где пирамидка,где горшочек,где часики,пальчиком только начинает показывать,ну я сама тыкаю в предметы называю.До 8 слов это думаю это бред,ну слоги норма пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Ну ясно...попробуй безлактозной подавать пока не наладится...я вот хочу решиться,попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  судя по этой статье моя кукла тот ещё тормоз)) забей. Я помню когда ещё сестра была маленькая, ей ставили задержку развития (педиатр) потому что по ее таблице Анютка моя не пеленала куклу и не укачивала ее в год)))

Все дети разные и все по разному развиваются, это ненормально подгонять всех под один стандарт. Кто-то быстрее речь осваивает (моя Свекровь с 8 месяцев говорит, хоть я и не верю), я больше физически развивалась, с 9 месяцев хорошо ходила. У Сур де Фил говорит вот тоже рано стал.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

У меня Ваня глазами ищет предмет если спросить,где пирамидка,где горшочек,где часики,пальчиком только начинает показывать,ну я сама тыкаю в предметы называю.До 8 слов это думаю это бред,ну слоги норма пока.

У меня не ищет...говорю покажи книгу...покажи кубик..где шарик..ноль внимания...но я на этом как-то акцент не делала...может зря..разговариваю с ним много,описываю все...но вот прям что говорить это книга, это кубик...такого не делала...может из-за этого он так?

 

ВасинкаМама,  судя по этой статье моя кукла тот ещё тормоз)) забей. Я помню когда ещё сестра была маленькая, ей ставили задержку развития (педиатр) потому что по ее таблице Анютка моя не пеленала куклу и не укачивала ее в год)))

Все дети разные и все по разному развиваются, это ненормально подгонять всех под один стандарт. Кто-то быстрее речь осваивает (моя Свекровь с 8 месяцев говорит, хоть я и не верю), я больше физически развивалась, с 9 месяцев хорошо ходила. У Сур де Фил говорит вот тоже рано стал.

Ну куклу пеленать это одно..а речь имеет более четкие рамки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ни какие четкие рамки она не имеет, или ты думаешь что в статье написано что ребёнок должен начать говорить в 10 месяцев (я утрирую), то магическим образом с боем часов в полночь он заговорит??

Чего ты Дане снова ищешь проблемы? Или кто-то снова насел на тебя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Ну вот в таком возрасте дети еще только начинают понимать речь,больше обращают внимание на эмоциональную окрашенность,да,лучше поменьше текста,а понятней и конкретней называть предметы,я примерно говорю, это мячик,он круглый .Спрашиваю где мячик,Ваня?Ну вот через некоторое время он его ищет.Еще они вроде как не понимают местоимений,т.е надо называть ребенка по имени,и себя тоже конкретно;т.е Даня,дай маме кубик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, ты сильно заморачиваешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Я же написала,что почитала статьи про развитие, и плюс вчера вопросы задавать на БП про речь.

 

Ksu.zolotce

Может быть...

 

Tat85

Про местоимения знаю давно...ещё с времён универа..всегда говорю не Я а Мама. Буду меньше болтать и четко все называть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все дети разные,мой например сортер,пирамидку не понимает,ему бы все разбросать,погрызть только,ладушки,которые все так любят тоже не понимает,зачем это надо)) Но книги вот любит рассматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

 

Не знаю где-ты эту статью взяла, но мы тоже ничего такого не умеем, только слоги, предметы не показываем и ничего не носим, я не волнуюсь, вижу что ребёнок нормальный, всему свое время

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я имела ввиду, может с чьей-то наводки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, точно заморачиваешься) может он тебя по-немецки должен понимать!? Даня, такой сладкий, эмоциональный, подвижный ребенок, чего тебе еще надо? Танечка, прошу тебя, ему 10 мес))) дай ему время и не только сейчас, всегда! Твой внутренний голос должен говорить - "дай ему время"!!!

 

Моему Дане 8 и меня когда что то не устраивает. (да...все мы такие) Всегда себя останавливаю, знаю, что придет время, он все поймет, иначе не может быть!

 

Вчера приехали с предпоследним местом))))))))))))) привез кубок, больше ему для счастья ничего не надо, я валяюсь)) он так мечтал о первом кубке, всегда медали давали!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это скачек в развитии, жди умелок) как у многих тут)

да-да, я тоже про это думала, посмотрим. Сегодня вообще не давала никакой вит Д. Утром спокойненько спали 1,5 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не помню кто спрашивал у меня по поводу окна в сон, вроде Катейка.

Это был вебинар, его нет в общем доступе уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с первым юбилейчиком Марусю! Возвращайся к нам, показывай фото днюшки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, баста! хватит с меня двух дней Аквадетрима! Я не узнаю своего ребенка( Сейчас еле уложила спать на ночь: обе груди пошли в ход, качание, ничего не помогает( верещит, руки-ноги ходуном, с рук выпрыгивает( неееее, я на такое не подписываюсь, хочу видеть своего ребенка. Завтра будем айхербовский принимать.

Иринка, тебе памятник при жизни, если ты такое каждый день выносишь! И тебя, и малыша жалко(

мы всю последнюю неделю так укладываемся((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,Ох обнимаю тебя :almirena: это не стыдно злится, растраиваться, уходить в другую комнату...это нормально, но нужен отдых обязательно у тебя очень похоже на эмоциональное выгорание прочитай про него как будет возможность, там пишут что маме нужен отдых что дольше чем 8 часов одной с ребенком особенно капризным тяжело эмоционально(

 

Катейк@, Да мы тоже так укладывались оказалось зубы) а я уж себе надумала... а вчера стал кусаться прямо по взрослому сильно , у нас полностью вылезли два верхних и два нижних)

 

marishka-yarik, У нас с рождения был очень большой родничок, пили Вигантол потом с айхерба и только аквадетрим по 5 капель дал результат, родничок стал зарастать, никаких таких симптомов не было, надеюсь у вас просто скачок в развитии и по этому Уля себя так ведет ну или зубки)

 

Мирабель//, Тебя тоже хочу обнять :almirena: тяжело без помощников( но этот период пройдет проект же когдато закончится!!!А замыкаться в себе к добру не приведет) сама себя съешь,

 

ipolinko, Ой какие у тебя малыши хорошенькие не налюбуюсь и вам уже совсем скоро годик :novgod: как врямя летит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не помню кто спрашивал у меня по поводу окна в сон, вроде Катейка.

Это был вебинар, его нет в общем доступе уже.

да, это я была))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...