Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Апельсиновая кошка,  какие приятные новости :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Апельсиновая кошка,  какой сюрприз! Ох! ))) Поздравляю!!! )

 

Мне удобней Ватс ап, если выбирать... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, поздравляю тихонечко! Вот вы молодцы :)

Девочки, мне без разницы какая программа

 

Мариша к, я тоже записала сына на сентябрь 2019 в 2.5 года. Но мы еще над частным думаем, поэтому может пойдет в 2.2.

Общалась с мамочками на площадке, у кого старшие детки -все в один голос твердят, что адаптация после трех лет значительно сложнее, чем в два. Не знаю, насколько это правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас, девочки, постоянно, а пишу редко очень. Проблематично немного, в ватс апе мне удобней было бы

Апельсиновая кошка, поздравляю с сюрпризом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, группу в вотс ап сделала, Анна Шер уже там;) не стесняйтесь, пишите свои номерочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Како приятны сюрпризик! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  круто! Поздравляю! Лёгкой беременности :-)

 

_Василек_,  мне кажется, что от ребёнка зависит.

 

Если наших мам слушать, так они говорят, что до года легче, чем после года. Скажи им про два года, в обморок попадают наверное.

 

Кому-то и в первый класс идти тяжко.

 

А теорий сколько на эту тему.. когда лучше социализироваться...

 

Пробовать все надо. Пошло не пошло, отложили подождали. Если выхода нет, то другой вопрос. Все равно все привыкают рано или поздно. По себе знаю, что через слезы и насилие не смогу. Ну и мне ещё важно, чтобы ребёнок говорил и мог рассказать, что там происходит. Чтобы была возможность с ним там первые дни потусить, если ему это надо (мамино или папино присутствие)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вау))) поздравляю!!! Так здорово)))

 

Lente, полностью с тобой согласна. Я вот сейчас хочу попросить неделю потусить с ребенком в саду. До обеда. Погулять, покормить и т.д. если разрешат конечно. Если не получится сейчас адаптировать Ксюшу в садик, то сидим дома дальше. Будем пробовать позже. Будет с бабушкой сидеть. Если получится оформить у нее декрет. Я тоже не смогу работать значит что ребенок в саду истерит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, с выходом на работу. какой сфере трудишься?

 

Апельсиновая кошка, тихонечко поздравляю. Легкой беременности и родов в срок.

 

Я с горшком не заморачиваюсь до следующей весны/лета. Если по теме горшка, то Катя примерно неделю как перед тем как покакать сообщает Ка и делает дела. Или если покакает, то говорит или ка или ка-ка. Недавно после Ка спросила хочет ли на горшочек, казала нет. Я и отстала. За то, что сообщает нам - хвалим.

 

Выучила слово все. Как закончит что-то (есть, пить, кататься на качели), то говорит -все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  очень это индивидуально, старшего отдала в 2,4, не пошло, он у меня не истерил, но ребёнок зажат,тревожно стал ночью спать, ну уже и болеть без конца, забрали на полтора года, почти в 4 года пошёл, это небо и земля, мог при расставании скупую слезу пустить, но через пару минут уже играл, очень тянулся к деткам, но единственное болеть часто так и продолжал (((

 

В сад у нас не пускали, в группу, а вот первые недели приходили на прогулки, сначала с нами-родителями, потом мы уходили на часик, два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!! Очень приятно! :flower:

Мы хотели в октябре примерно начать третьего планировать. А тут нежданчик. ППА :confusion:

 

Мне без разницы вайбер или вотс апп. Я за большинство :) Сейчас кину тел в личку Мандаришке

 

Лайки кончились(

 

Ого как рано в сад, я писала на сентябрь 2019, но прям уверена, если не подсуетиться, не попадём, но мне так не хочется до 3-4 лет

Вот я тоже думаю,что и в 2,5 рано получается. Старшего в 2,8 отдала в сентябре сразу в группу полного для (с постепенным выходом и адаптацией, конечно). Правда он в 2,7 только разговорился. Мне кажется, Надя раньше болтать начнет.

И вот не понятно, как будет. В 2,5 Надю в ГКП. А потом по среди года переведут в полную группу к другим детям и воспитателям? Это получается заново привыкать.

 

_Василек_, согласна с Lente. В декабрятах все примерно в один год пошли. Адаптация от ребенка зависит.

 

Коленькина Мамулька, нам на собрании говорили, что запретить находиться родителям они не могут. Но это не желательно. Т.к.другие дети тоже захотят со своими мамами быть. Короче, всем только тяжелее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях просмотрела вебинар на тему воспитания деток от 0 до 3 и об стериках от 3 до 5. Там был вопрос когда лучше ребенка отдавать в ДС. Психолог ответил, что если есть такая возможность - быть с ребенком дома подольше, то лучше после кризиса 3-х лет. Он может случится в период от 2,5 до 3,8 лет. Я буду смотреть по ситуации, конечно. Но скорее всего прислушаюсь к этому совету.

Много для себя вынесла с вебинара. Например, что до 6, 7-ми лет должна преобладать у ребенка игровая активность. Не обучение. Поэтому, я не буду настаивать на изучении цифр, букв, чтении. Если дочка попросит, то в игровой форме буду с ней время от времени заниматься. А если нет, то и настаивать не буду.Ранее была другого мнения.

 

Нас взяли на развивашки со середны августа! Я так обрадовалась! Сейчас формируют группу. Занятия 2 раза в неделю. Я просто больше для себя наверное туда хочу ходить, чтобы немного разнообразить день сурка. Ну и социализация ребенка. В садике (тоже з вебинара) социализации нет, это удобно для родителей, кто работает. Соцализироваться можно и на игровой площадке, и ходя в гости и принимая гостей, в кружках творческих или спортивных например, на тех же развивашках. Потом напишу как там занимаются. так поняла, что в основном развитие мелкой моторики и танцы с мамами...))

 

По воцапу я с вами. Но буду его скачивать на телефон. Т.к. у меня только вайбер.

 

Мы тоже планируем второго, с года дочери. Но у нас сейчас редко с ПА. Да и не лежу я после него как раньше - сразу вскакиваю в душ. Честно говоря, я наверное пока не готова двоих воспитывать. Каждый раз радуюсь приходу М. Т

К тому же у нас еще не прошел кризис в отношениях с мужем. Стараюсь сглаживать, но как-то криво-косо пока что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем второго со следующего года с сентября. Но чё то вообще не хочу второго уже) муж настаивает. Может конечно к тому времени пересмотрю свое отношение к второму ребенку. Но пока как подумаю о беременности, родах, пеленки и 4 стены дома бррр. Не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатная развивашка есть недалеко от дома с 1,6 г. Надо документы собрать до этого времени. Как раз в осень-зиму походим, на улице уже столько не погуляешь.

Я второго не раньше, чем в 5 лет Ксюхины хочу. А может и не хочу вообще. Муж настаивает. конечно, не ему ж сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже не раньше 5 лет начала. Но... Мне уже 34. Хочу напенсии внуков ечньчить, а не детей))

 

Да и проблемы были с зачатием. Я ж и на ЭКО ходила. А после неудачного протокола сама забеременела. Боюсь если откладывать, то хз получится когда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж активно уламывает на третьего, я в общем, не против, но через годик начать планировать, прям сейчас не готова, Тома очень активная, да и стройка/переезды много сил отнимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, где вы находите таких мужей, мой вообще изначально одного ребенка хотел. У нас есть два замороженных эмбриона после эко, и то с этого года не стали оплачивать хранение, так как в ближайшие годы он точно не хочет, я пока тоже не представляю, как в нашу нынешнюю жизнь вместить еще одного ребенка, а эта что делать будет? И так с ней поиграть времени маловато остается, пока погода позволяет, гуляем много. Ну в общем и мне пока одной ее достаточно. Конечно, в моем понимании в идеальной семье минимум 2 ребенка )

 

Наверное, если бы мы были моложе, то точно бы думали о втором. А так правда, если еще соберемся, лет уже очень не мало будет нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 3 эко было. Но у нас с мужем вроде не все прям критично, поэтому планировать только сами будем. Не хочу еще одно эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж говорит, если надо то опять на ЭКО пойдем за вторым. А я уже не готова. Не было б детей другой разговор. А тут вроде есть уже дочка. Не хочу эти уколы, наркоз, пункцию и нервозность получилось или нет. Или был бы сын первый возможно я была б готова ко второму ребенку. Почему то девочек охота всегда девочкам) а муж глядя на дочку говорит, надо и вторую девочку, вон какие красивые получаются девочки у нас) он с ней сейчас очень много возится, все свободное время. И погулять, и в песочнице поиграть, даже на работу берет с собой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно от куда таких мужей нашли. Я хочу третьего родить, а муж не хочет, говорит чтобы я его сразу в психушку сдала. Хоть и тяжело порой бывает одной с детьми, но у меня пазлы не собирается без третьего ребенка. Не понимаю, как быть с той делемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем второго со следующего года с сентября. Но чё то вообще не хочу второго уже) муж настаивает. Может конечно к тому времени пересмотрю свое отношение к второму ребенку. Но пока как подумаю о беременности, родах, пеленки и 4 стены дома бррр. Не хочу.

Вот и у меня такие мысли (( Хотя сразу после родов очень хотела второго.

Муж нейтрален - больше не хочет из-за возраста (ему 42). Но если получится, то так и будет.

В общем, троих деток у нас точно не будет. Второй будет, если получится. Тоже ведь проблемы с зачатием были.

 

У нас бесплатная развивашка есть недалеко от дома с 1,6 г. Надо документы собрать до этого времени. Как раз в осень-зиму походим, на улице уже столько не погуляешь.

Круто-круто! Собирай!

 

У нас занятия платные. Туда, куда мы записались 760 грн в месяц. Есть еще одни (я там хочу позже взять пробное занятие), там дороже - 1000 грн. Муж против того, чтобы я тратила деньги на это. Типа дома занимайся, мы же на квартиру копим. Но я так хочу, что пока настаиваю на своем. Оплачивать буду с депозита одного, там как раз хватит прибыли на развивашки.

 

У нас тоже 3 эко было. Но у нас с мужем вроде не все прям критично, поэтому планировать только сами будем. Не хочу еще одно эко...

Правильно. Это огромный удар по организму женщины. Да и деньги немалые.

 

Да точно от куда таких мужей нашли. Я хочу третьего родить, а муж не хочет, говорит чтобы я его сразу в психушку сдала. Хоть и тяжело порой бывает одной с детьми, но у меня пазлы не собирается без третьего ребенка. Не понимаю, как быть с той делемой?

Тебе еще до 30-ти. Третий точно будет, раз хочешь сильно. Можно чуть позже, когда старшие подрастут.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была уверена раньше, что тоже только двое, не меньше. Муж прям очень хочет, прям дочку хочет еще до умиления.А я пока тяну, много есть нерешенных вопросов и я только восстановилась морально, начала следить за собой, в зал хожу и тп. Да и времени сейчас больше, вот вчера я гладила 30 минут, а сын рядом играл, ну красота же :) Но мне уже 34, надо б решать побыстрее что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже эко не хочу особо больше, хотя было всего одно и нормально перенеслось, и уколы, и пункция не напрягали. Просто опять сдай эти все анализы, встань в очередь, потом жди, потом снова все анализы сдавай. Даже на крио тоже вся эта история будет. Тогда мы удачно попали, быстро, не было такой очереди, и ставили в очередь только с основными обследованиями, теперь уже все изменилось. И делать в другом городе надо, в нашем можно, но не особо хорошо и ждать не один год. То есть уезжать еще недели на 3 нужно, тогда я хорошо отдохнула, а теперь дочка есть, уже не все так просто. А так у нас бесплодие неясного генеза, мужской фактор с натяжкой, вписывается в нормы ВОЗ. Может и само может получиться. Если случайно получится, буду рожать )

 

Вот кстати для меня в ЭКО было самое сложное дождаться до дня сдачи ХГЧ, каждый день ожидания был пыткой. И наверное пролет был бы тяжелым, не пришлось испытать, повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  я готова родить , муж не хочет, ели на второго уговорила. Мне надо чтобы он тоже захотел, а не получилось, принимайте. В общем запланированный, а не "залётный".

Да и из-за возраста от части ему 39 сейчас.

Изменено пользователем lrisska//16
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы план свой по детям выполнили. Если только случайно сюрпризом не получится. Дочку хочется мне все же

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...