Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Нам садик дали) проходим медкомиссию. Ну как проходим. Мама в это поликлинике работала. Попросила сделать нам, чтобы мы там не появлялись. Как пройдем медкомиссию сразу начнем ходить в садик. Попробуем. Боюсь я чё то... Уже 22 человека ходят, все они адаптированы. Ещё троих наберут сказали с нами вместе. И все. Поэтому пока сама в отпуске + ещё декретный отпуск официально не закончился+ тепло и лето хочу попробовать. Надеюсь получится у нас. Кстати вопросик небольшой. У нас прививка не сделана ккп и манту, возьмут нас в садик или скажут сначала сделайте а потом приходите? Или не имеют права заставлять? Может у нас медотвод?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коленькина Мамулька, думаю не имеют право заставлять. Прививки же по желанию, а не добровольно-принудительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто дети уже такие большие, так быстро меняются, развиваются, не знаешь уже, что и писать ) Но я так захожу сюда не раз в день )) У нас все по-прежнему, едим опять плохо, спим отвратительно, делаем первые шаги. Думаю над завершением ГВ, как это сделать с наименьшими нервами для меня и ребенка. Пока что-то плохо себе это представляю, но уже так надоело соской служить ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воооот) новости))

я на работу вышла. несколько раз в неделю по полдня. ребенок с мамой. тяжело, т. к. опять стал часто просыпаться ночами и подъем в 6 утра. я вареная на работе. еще жара эта...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У нас прививка не сделана ккп и манту, возьмут нас в садик или скажут сначала сделайте а потом приходите? Или не имеют права заставлять? Может у нас медотвод?

Оформляю сына в садик. обязательно должна быть или манту или диаскин тест, звоните в свой садик уточняйте. Сын аллергик, педиатр отправила на диаскин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, втягивайся :-)

post-279994-0-23674800-1533745301_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут :) Вроде ничего нового, взрослеет человек не по дням, а по часам. Гуляем по 4-5 часов в день, кушает хорошо, последние дни ходит, как индеец, руку ко рту приложит и булькает. Планирую в сад отдавать весной.Страшно, но думаю ему там будет интересно. Купили горшок, пока играемся, ни разу не подовила пока) для меня ещё пока это непонятная наука(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у нас сначала горшок пошел после прогулок и сна. Показывала, что там получилось, хвалила. Потом уже дошло до нее, что туда надо делать. До сих пор сходит на горшок и хлопает себе в ладоши ) Сейчас в основном писает в горшок, какать ну никак туда не хочет. И недавно начала сообщать, что покакала, а последние дни и в подгузник написает и тоже сообщает. Футболку задирает и говорит а-а ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как покакала недавно в горшок испугалась их вида. Теперь какаем только в памперс. Спецом одеваемся если в это время голопопим. Боится и горшка, и просто покакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы товарища в сад записали на сентябрь 2019... кажется, что ещё вечность. Но пролетит так же незаметно как и эти почти полтора года. На три дня в неделю по три часа в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  у нас тоже такое раньше бывало, когда случайно получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мне казалось, в декабрятах где-то в 1,5 годика тоже форум подзатух

мы в вайбер все перебрались, кто хотел. До сих пор обхаемся.Каждый день куча сообщений)) Даже периодически кто-нибудь с кем-нибудь встречается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у нас тоже сад будет скорее всего в сентябре 19-го. Но возможно, что и 20-го. Это если никуда не переедем и не поменяем нужные нам сады, а нам бы надо расширить жилплощадь. Если поменяем, то опять в конец очереди ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала,что подписка куда то делась,а нет. Просто никто не пишет,все отдыхают))

Васюшка активная,только успеваю ловить. Говорит осознанно: МАМА,красиво,спасибо,свет,Ляля,ням ням, А-ня(это брат Рома,почему именно так она его зовёт,не понятно)),аф(собачка),мууу(корова),мЯ(киса), не надо..и много лепета,но видно что уже старается выговорить. Постоянно рядом и требует максимального к себе внимания(поглаживания,поцелуйки). Недавно был насморк,поэтому очередную прививку отложили. Банан,моя заноза так и не принимает,теперь высыпаний на него нет,но есть сильная опрелость. Сама пока не кушает,больше балует. Волосы отращиваем,мечтаем о косах!)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только на сеньябрь 2019 в сад записала. в ГКП.

 

На горшок моя мадама не хочет ходить. Пытаюсь периодически посадить - орет. Если просто предлагаю, мотает головой "нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу горшка,лучше не настаивать и не давать с ним играть.я поставила его в туалете,рядом с унитазом. Ваюшку приучаю так,она пока в штанишках на него садится. Сына как приучила в 10 мес на горшок ходить не помню!!)но все так легко прошло. Тут же,дамочка растёт с характером и нужно быть придельно деликатной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перебрались все в whatsup так уже 10 лет и дружим. Семьями, ездим в гости к друг другу :)

 

Про горшок. Фиг знает. Все плюс минус одинаково приучились в одно время. По одному сценарию как-то. Ленька пока немного притормаживает, но я мало уделяю внимание. Ездили на машине на море. Всю дорогу без подгузов. И там тоже везде с горшком. Просился. Я рядом и бдила. Нормально так. Сейчас дома, так в делах некогда за ним, приходит бывает и жалуется по факту. Или смотрю несётся с глазами по ложке... значит надо горшок хватать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если хочет писать то слезает с дивана или просит снять со стульчиками, писает на пол и потом несёт тряпку, вытирает) если сильно хочет и успею подловить то успевает писать на горшок, но и то с капризами. Промежуток между хочу и писаю должен быть меньше минуты. Иначе истерика, вскакивает и рядом делает дела.

 

В садик отправляем некому сидеть с ней, надо работать. Не хочу терять должность и зарплату. Я уже работаю по 4 часа в день. Мама моя график поменяла и работает с 12 до 20. Тяжело ей так. Жалко конечно малышку. Но если не получится будем решать. Вроде мама согласна уйти в декрет. На работе только ей потом решить этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в вайбер все перебрались, кто хотел. До сих пор обхаемся.Каждый день куча сообщений)) Даже периодически кто-нибудь с кем-нибудь встречается)

меня возьмите в Вайбер! Может и живёт кто недалеко, с радостью бы встретилась в реале! )

 

А мы гостим у ролителей моих, обстановка другая, с одной стороны, нет времени для истерик, кто-нибудь да подхватит, с другой, спать опять стали плохо здесь... Такие самостоятельные стали, все им надо, че не по их, ор, на улице убегают постоянно, фиг догонишь... Говорят не особо много, подражаний много, конкретных слов мало... Дана показывает постоянно покакала или пописала, поэтому купили здесь горшок, но они не понимают, что надо именно туда это делать, посидеть да, прикольно че, но чтоб сходить, не было такого... поэтому задвинула подальше его... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня возьмите в Вайбер! Может и живёт кто недалеко, с радостью бы встретилась в реале! )

так это декабрята 2014))

Нам надо отдельный чат мартят создать,если есть желающие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Ух ты какая красивая линеечка, поздравляем с сюрпризом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вот это сюрприз!)) поздравляю! Само получилось или так задумано было?)

 

Девчат, давайте в вотсап? У меня телефон на вроде, поклонник я Нокиа)), ну никак не принимает вайбер после блокировки телеграмм((( а так хочется быстренько с вами пообщаться и фотками поделиться! Покидайте свои телефоны, можно в личку, я создам группу

Изменено пользователем Мандаришка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  ого как здорово! пусть все будет как надо!

 

девочки, правда, давайте решим вайбер или вотс ап)

мне комфортнее вотс ап.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как рано в сад, я писала на сентябрь 2019, но прям уверена, если не подсуетиться, не попадём, но мне так не хочется до 3-4 лет Ее отдавать, у нас группы переполнены, 50 и более детей

 

С горшком мы тоже не особо дружим, сидит, но дела не делает

 

В сад у старшего тоже только манту требовали и по закону имеют право не пустить без неё, в нашей области точно. К наличию не всех прививок, просто спросили почему не сделали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  у нас тоже очередь на сентябрь 2019. Записывались по госуслугам, там выбор был между 18-м и 19-м годом.

Мы в одном саду даже 6-ые по очереди)

у нас вроде по 20 человек, больше не берут. По крайней мере, во всех трех садах, где стоим на очереди, об этом говорили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...