Перейти к публикации

Оренбург!!! Отзовитесь...


Alishka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавал документы на ЭКО после 1.09.2013 г в областной Минздрав?там прием только по средам?нам сказали прием с 14 до 18, реально ли попасть в это время или лучше намного заранее приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста, что из вещей требуется В РОДЗАЛ?

Информации-то море, но "показания" разнятся, а вы только-только родили, да ещё в наших роддомах.

Значит, так у меня получилось примерно:

 

В дородовую: 1. ночнушка, 2.халат, 3.тапочки, 4. носки, 5.вода, 6.перекусить 7.полотенчик 8. эластичные чулки

в родзал для себя: 1. трусы 2. прокладка 3. теплые носки

 

в родзал для ребенка: вот тут вопрос. Кот-то говорит, что распашонка, 2 шапочки (почему 2?), носочки, памперс, одноразовая пеленка, обычная пеленка, теплая пеленка

А кто-то брал: 2 "человечка", шапочка, одноразовая пеленка, обычная пеленка, теплая пеленка, памперс

Ну так что надевают на деток в наших роддомах?

 

Как список, правильно?

 

ой! и потом во что одевали деток? в слипы-человечки или пеленали?

 

ЗЫ укажите ваш роддом, чтоб я сориентировалась.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! По ЭКО подсказать не могу, попробуйте спросить на оренбургском форуме, там больше народу мне кажется.

*Мэри, Я рожала на 8 марта, ложилась за несколько дней до родов. Если ты тоже ложишься заранее, то нужно ночнушку(ну или пижама если тебе удобнее), халат, одноразовые пеленки (думаю можно и обычные), средства гигиены(зуб.паста, щетка, туалетн.бумага, мыло жидкое, полотенце, расческа и т.п... список зависит от тебя лично), стакан, ложку. Кстати, если не заранее, то получается весь этот же список, только уже не пижаму, а пару ночнушек. Можно не брать с собой, там выдают, правда универсального размера :) Чтобы любая влезла. У меня когда закончились мои, я брала такую - там 2 меня спокойно влезли бы))) Да, трусики в роддом можно, и бюстгалтер. Я пользовалась специальными послеродовыми трусиками и послеродовыми прокладками (пачки 2 нужно). Еще мне понадобились после родов одноразовые пеленки. Я пользовалась и соседка по палате тоже(ходить на осмотры и пеленать ребенка на кровати, кормить ребенка лежа и спали мы с сыном вместе, если спали :) )

Когда я пошла рожать, то на меня надели их сорочку, одноразовые трусы, дали одноразовую пеленку (иметь свои в запасе вроде как не возбраняется). В родзале очень хочется пить, у меня была бутылка воды без газа 1,5л и больше половины я выпила (но в родзале я провела около 12 часов). Соответственно стаканчик. Можно взять перекусить, но мне было не до еды.

Для ребенка нужны в родзал носочки, шапочка без завязок и полотенце. Распашонка и второй комплект шапочек-носочков не понадобились. А вот второе полотенце неплохо было бы захватить (первое в которое заворачивают ребенка испачкалось в крови). После родов еще нужно жидкое мыло детское (подмыть ребенка и помыть ему голову). Я брала только детское и пользовалась им сама тоже для экономии места в пакетах. Я пользовалась детскими салфетками влажными, но можно и без них. Памперсы нам не понадобились. Там выдают стерильные пеленки, ими и пользовались. Распашонки которые не пригодились в родзале я использовала после родов (ну просто нужно было как-то оправдать их поездку в роддом). А так там вроде можно и в памперс завернуть ребенка и в "человечек" - ребенок-то твой. Но ИМХО, запеленутый ребенок спокойнее. По крайней мере мой сын точно))

А, ну соответственно телефон, зарядник и прочую ерунду забывать не стоит)) Если что потом принесут конечно родственники))

Возможно что-то забыла, списки уже выбросила.

Лена82, Юльчик56, вам привет персональный! :Hello: Как дочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, ой, спасибо большое за такой развернутый рассказ!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мэри, Не за что :) А ты в какой роддом собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, МПЦ или невельская, пока не могу решить. Хотела в МПЦ, т.к. возможны преждевременные роды. Но че-то подружка меня напугала, что там жутко неудобные кушетки для родов. Хочу узнать, если на невельской кресла, то поеду туда, т.к. там теперь тоже есть перинатальное отделение.

8 марта пока однозначно нет.

Ещё пока не знаю только график мойки роддомов, а то может, переиграется всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подружка меня напугала, что там жутко неудобные кушетки для родов.

это современные кровати-трансформеры вообще-то. не все роддома такими могут похвастаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, я в курсе. Так вот эти современные кровати не оборудованы упором для ног, что, по словам моей подруги, в родах катастрофа. Я склонна ей верить, потому что ей есть с чем сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды были вертикальные, я и не почувствовала необходимости в таком упоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, о! это нынче модно.. заранее решила или получилось так? как ощущения????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, подскажите,где найти форум орена? я чет туплю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мэри, До родов я только читала про них, а потом в родах уже мне предложили так рожать. Я согласилась)) Сравнивать мне не с чем, поэтому не знаю))) Конечно не так легко как написано, но все же мне кажется что полегче :) все никак не дойдут руки написать рассказ о родах, обещала же...

nikoveraVV, ответила в личку ;) а то забанят еще за рекламу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, скорее пиши, пока не забыла что-нить важное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мэри, Постараюсь ;) Действительно забывается все очень быстро :) Тебя когда ждет этот "веселый" момент? А то у тебя линеечки нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, да блин не поверишь: вставить не могу!))

28 недель и 4 дня сегодня. Но вообще преждевременные возможны, так что я на всякий пожарный все раньше закупаю, собираюсь и узнаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мэри, А что не получается? У меня не получалось из-за того что картинка большая была. Потом я ее уменьшила за счет шрифта и размера подписи.

А из-за чего преждевременные? Да, и не помню спрашивала или нет, кого тебе пообещали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, я пыталась, а потом забила на фиг))

Обещают девочку)

 

Про преждевременные вопрос писала здесь, почитай, если интересно http://www.babyplan.ru/otvety/_/opasnost-prezhdevremennyh-rodov-r46248

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбурженки подскажите как работает поликлиника на максима горького в субботу??? и к какому врачу все таки идти по планированию??? Немного слышала о Максимовой, что эффективно помогает, но чет к ней огромная очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Петушкова, Максимова, к другой бы не пошла.

 

*Мэри, Я не ложилась заранее, а приехала в день родов. Если соберешься на невельской, то с собой сразу нужно иметь следующее:

начнушку - 2 штуки (1 в род зал, 1 после в палату)

шлепки (типа сланцев, что бы в душевую кабину обутой заходить)

носки - минимум 2 пары

халат

прокладки послеродовые (у меня не сильно выделения были, хватило 1 пачки)

трусы одноразовые (в аптеки продаються, с послеродовыми прокладками были удобнее чем обычные трусы)

воду не газированную

туалетную бумагу (у меня организм самоочищаться перестал только часа за 1.5 до самих родов.)

шапочку

носочки

полотенце махровое большое

распошенку, но не обязательно

Если с сабой мужа берешь, то флюраграфия мужа за последние 6 месяцев, сменную одежду и обувь.

В палату ещё нужно будет:

мыло жидкое (что бы поменьше было пакетов сразу возьми детское им и ребенка мыть и себя).

зубную щетку

зубную пасту

расческу

телефон

стакан

ложку

насочки для ребеночка ещё 2 пары (первое время выходит меконий, пачкаеться)

полотенце для себя

крем бепантел

Вроде все, вспомнила

 

Ребенок все это время пеленуется в пеленки, каторых очень много выдают, грязные бросаешь в спец ведро, чистые в неограниченном количестве. Никаких человечков, ползуночков, памперсов. Только на выписку можешь что угодно, а пока там лежишь только пеленку.

И если соски чувствительные, то насадки на соски. Я в суматохе забыла, а пока муж купил, уже вешалась от боли.

 

_Веснушка_, доче соплюшки долечиваю, от меня заразилась. Садиться учимся. Кабачек и кашу гречневую едим, яблочко печеное. Второй курс массажа прошли, от тонуса в ножках никак не избавимся. И отказываеться смеяться, улыбаеться во весь беззубый рот, а смеяться не хочет. 65 см. 7500кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбурженки подскажите как работает поликлиника на максима горького в субботу??? и к какому врачу все таки идти по планированию??? Немного слышала о Максимовой, что эффективно помогает, но чет к ней огромная очередь.

Я тоже конечно за свою любимую Максимову, но и про Супоневу слышала хорошие отзывы.

А в субботу раньше там был вроде как дежурный врач, и на прием не записывали. Сейчас не знаю как.

Изменено пользователем Svetlanka80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, спасибо за список, у тебя он прямо не объёмный))))). А если у мужа флюра не за 6 месяцев, а за 8? блин, он сделал сразу, как я на учет встала, там же требуется.. фигня какая-то)) опять чтоль его светить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно к Максимовой меня не записали, только у Непершиной, к Максимовой было всего шесть талонов и все на понедельник. Регистраторша мне дать не захотела, сказала приезжать в понедельник, ну а как мне поехать еСЛи у меня рабочий день с 8.30 начинается, хоть с работы увольняйся прям и по врачам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно к Максимовой меня не записали, только у Непершиной, к Максимовой было всего шесть талонов и все на понедельник. Регистраторша мне дать не захотела, сказала приезжать в понедельник, ну а как мне поехать еСЛи у меня рабочий день с 8.30 начинается, хоть с работы увольняйся прям и по врачам!

Ну, кстати я у Непершиной беременность вела, как врач по ведению беременности она меня очень устроила! Так что не расстраивайся, я просто не знала, что она там сейчас работает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати я у Непершиной беременность вела, как врач по ведению беременности она меня очень устроила! Так что не расстраивайся, я просто не знала, что она там сейчас работает.

Ну я тоже там с девочкой пообщалась которая к ней наприем была записана, ей она нравится! Так что думаю лучше уж хоть что то чем вообще ничего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мэри, Я светила своего снова, так как позванив в роддом сказалир что ничего страшного они каждые полгода проходят, вот и мой прошел, но если честно, у нас её не смотрели, я показала изх далека что она есть, хотела отдать им, а они говорят не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...