Перейти к публикации

Кто родил донорского эмбриона, отзовитесь, пожалуйста!


Полезные сообщения

Есть 1 ребенок, с первой попытки ЭКО. Фортануло, спасибо Всевышнему! Но видимо наверху решили, что это наш предел..... Пройдено много попыток эко, но больше здоровой беременности не было. ПГД эмбрионы не проходят. МФ сильный, в принципе не изменился за столько лет, но года идут и мои ЯК видимо дали сбой. Решили с мужем усыновить ДЭ. И вот тут вопросы психологического характера, как мужьям и так и к женам, кто прошел через эту процедуру.  Какие чувства посетили вас после рождения генетически чужого ребенка? Полюбил ли ребенка муж? Не было ли чувства сожаления? Похож ли малыш хоть на кого то из родителей? Ведь очень трудно подобрать именно по своим критериям, то группа крови не та, то цвет волос... и так далее. Было ли такое, что родственники или знакомые говорили, что ребенок не похож на вас? Как выходили из этого положения?

Огромное спасибо тем, кто не прошел мимо...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

почему не хотите взять донорскую яйцеклетку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть большая тема по этому вопросу . Называется ЭКО с донорской яйцеклеткой.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося

3 минуты назад, Кокося сказал(а):

почему не хотите взять донорскую яйцеклетку?

у меня нет проблем с моими яйцеклетками, амг хороший, просто уже сама думаю, что и ЯК мои уже с ген поломками, так как возраст идет. Оплодотворяются 100%. На 3и сутки все эмбрионы 8А. Но вот на 5ые сутки, остаются максимум 3-4. Из них 1 отл, 2 хорошиста, 1 шестидневка. И так уже 5 протоколов ЭКО. Качество практически всегда один в один. ПГД не проходят, различные ген поломки. По хорошему надо брать ДС, репродуктологи давно предлагают, но муж против ДС, но согласен на ДЭ.

Репродуктологи не заикаются  даже про ДЯ, так как свои есть в хорошем количестве, предлагают только ДС. Единственное можно дальше идти в протоколы с ПГД и ждать здоровый эмбрион..... Но я устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva да совершенно верно, к сожалению эгоистичен, в этом плане. Я отношусь проще. Было время даже рассматривали вариант усыновления из детского дома, но я все же хочу выносить и родить сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ЛапкаЦарапка сказал(а):

@Кокося

у меня нет проблем с моими яйцеклетками, амг хороший, просто уже сама думаю, что и ЯК мои уже с ген поломками, так как возраст идет. Оплодотворяются 100%. На 3и сутки все эмбрионы 8А. Но вот на 5ые сутки, остаются максимум 3-4. Из них 1 отл, 2 хорошиста, 1 шестидневка. И так уже 5 протоколов ЭКО. Качество практически всегда один в один. ПГД не проходят, различные ген поломки. По хорошему надо брать ДС, репродуктологи давно предлагают, но муж против ДС, но согласен на ДЭ.

Репродуктологи не заикаются  даже про ДЯ, так как свои есть в хорошем количестве, предлагают только ДС. Единственное можно дальше идти в протоколы с ПГД и ждать здоровый эмбрион..... Но я устала.

Если честно, вообще не понимаю логику ни медцентра, ни вашу, ни мужа((( а генетики дэ не боитесь? Не сразу, а потом через года, через века)))

По теме все чувства к ребёнку в голове, про родственников если честно плевать кто что скажет, мне моя свекровь через год после родов сказала что наш ребенок не от бога(((( 13 лет прошло, а я помню до сих пор. И это про генетически родного. 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже против дс...но зачем дэ? лучше уж дс..или ничего. эгоист муж какой-то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые родили от дя ребенка, 3 года было все ок, и тут стал косить глаз сильно. офтальмолог сказал, что это наследственное. Вроде, и ничего такого, ну косит и косит, но, согласитесь, мало приятного. И это только дя было, а сперма мужа. А так неизвестно, что там у них в родове. Может, ничего прям серьезного и нет, но косоглазие тоже неприятно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

знакомые родили от дя ребенка, 3 года было все ок, и тут стал косить глаз сильно. офтальмолог сказал, что это наследственное. Вроде, и ничего такого, ну косит и косит, но, согласитесь, мало приятного. И это только дя было, а сперма мужа. А так неизвестно, что там у них в родове. Может, ничего прям серьезного и нет, но косоглазие тоже неприятно.  

Думаете, если бы у них самих в детстве было косоглазие или еще что-то, они не стали бы рожать своего ребенка при возможности этого?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Думаете, если бы у них самих в детстве было косоглазие или еще что-то, они не стали бы рожать своего ребенка при возможности этого?

думаю, они б изначально были готовы к сюрпризам, а не в 3 года обнаружили это. И неизвестно, удастся ли это скорректировать. Я сейчас пытаюсь донести не о косоглазии, а о том, что дя - это сюрприз. И дс тоже. Что там в поколениях у человека - неизвестно. Надо понимать это. 

У меня тоже эмбрионы от дя, если что. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да ладно, мой папа мою маму не любит, а меня обожает. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

думаю, они б изначально были готовы к сюрпризам, а не в 3 года обнаружили это. И неизвестно, удастся ли это скорректировать. Я сейчас пытаюсь донести не о косоглазии, а о том, что дя - это сюрприз. И дс тоже. Что там в поколениях у человека - неизвестно. Надо понимать это. 

У меня тоже эмбрионы от дя, если что. 

Даже если вы с мужем здоровы и родили генетически своего ребенка, у него может оказаться тяжёлая генетическая болезнь типа СМА, муковисцидоз и т.д., это похуже косоглазия.. так сойдутся гены. Или например аутизм. Вообще непонятно, откуда берется. Так что в любом случае это лотерея. 

Или у меня подруга родила, сосуды в мозгу у ребенка неправильно образовались, абсолютно неизвестно, почему. Все, ребенок инвалид. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Даже если вы с мужем здоровы и родили генетически своего ребенка, у него может оказаться тяжёлая генетическая болезнь типа СМА, муковисцидоз и т.д., это похуже косоглазия.. так сойдутся гены. Или например аутизм. Вообще непонятно, откуда берется. Так что в любом случае это лотерея. 

Или у меня подруга родила, сосуды в мозгу у ребенка неправильно образовались, абсолютно неизвестно, почему. Все, ребенок инвалид. 

сма наследуется. Наш донор обследован на сма. 

И вы не понимаете, что я пытаюсь донести. 

Ну, в любом случае, дэ лучше, чем ребенок из ДД. Хотя мне тут непонятна позиция мужа, который не хочет дс, но при этом согласен на дэ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка По поводу косоглазия... У сестры при лечения сына в больнице медсестра повредила шейный позвонок, так они уже 4 года лечат косоглазие, денег потрачено уйма. До сих пор не вылечили.... Все что угодно может произойти и со своими генетически родными детьми. Вопрос конечно что ближе к телу.... Вот недавно прочитала  один пост, как одна пара рожает уже 4 ребенка с генетической проблемой, 2 х похоронили..... Этому ребенку нужно дорогостоящее лечение. Вот до чего доводит безумная тяга к рождению своего генетически родного ребенка и не важно, что он будет страдать и вся семья в том числе.....

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка эгоист 🤷‍♀️

 

Вчера смотрела репро, про ЭКО при СИЯ.
Так вот, она говорит СИЯ переходит от мамы к дочке, при чем у дочки истощение начнется раньше чем у мамы, аналогично проблемы со спермиками, от папы к сыну. И она говорит, девочки у кого СИЯ в 35-40 лет, вы хотите такого вашей дочке? Если нет - ДЯ вам в помощь … вот тут я зависла. И как бы и она права, и хочется генетически своего ребёнка … 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Кошка-лукошка у меня СИЯ нет. Наверно немного неверно сформулировала мысль. АМГ у меня в норме количество фолликулов тоже. Просто согласно статистике, после 35 лет качество ЯК падает и неважно какой уже АМГ. Я про это имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

сма наследуется. Наш донор обследован на сма. 

И вы не понимаете, что я пытаюсь донести. 

Ну, в любом случае, дэ лучше, чем ребенок из ДД. Хотя мне тут непонятна позиция мужа, который не хочет дс, но при этом согласен на дэ. 

Наследуется, да, но обычная среднестатистическая пара рожает и не делает себе анализов. И я, допустим, не знаю, какие заболевания были даже у моих бабушек и дедушек, может тоже что-то всплывёт .

Мужа я тоже не понимаю, странная его позиция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛапкаЦарапка сказал(а):

@ЯЗлатовласка По поводу косоглазия... У сестры при лечения сына в больнице медсестра повредила шейный позвонок, так они уже 4 года лечат косоглазие, денег потрачено уйма. До сих пор не вылечили.... Все что угодно может произойти и со своими генетически родными детьми. Вопрос конечно что ближе к телу.... Вот недавно прочитала  один пост, как одна пара рожает уже 4 ребенка с генетической проблемой, 2 х похоронили..... Этому ребенку нужно дорогостоящее лечение. Вот до чего доводит безумная тяга к рождению своего генетически родного ребенка и не важно, что он будет страдать и вся семья в том числе.....

ну так вы ж не знаете наверняка, какие будут эмбрионы с дс. Мне кажется, надо серьезно с мужем поговорить на эту тему. Возможно, у вас с первой программы получится нормальный эмбрион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@ЯЗлатовласка эгоист 🤷‍♀️

 

Вчера смотрела репро, про ЭКО при СИЯ.
Так вот, она говорит СИЯ переходит от мамы к дочке, при чем у дочки истощение начнется раньше чем у мамы, аналогично проблемы со спермиками, от папы к сыну. И она говорит, девочки у кого СИЯ в 35-40 лет, вы хотите такого вашей дочке? Если нет - ДЯ вам в помощь … вот тут я зависла. И как бы и она права, и хочется генетически своего ребёнка … 

 

Что-то не очень похоже на правду. У моей мамы трое детей, причем не особо планируемые. С 20 до 28 лет роды. Но ранний климакс с 38 лет. Нам с сестрой 43 и 37 и нам далеко до истощения яичников. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. Наверное, насколько принципиально продолжить именно свой род.. Или же важнее сам факт наличия ребёнка. Этот момент нужно себе честно обозначить.

А насчет сюрпризов в генетике, тут вообще пальцем в небо. У нас родился первый ребёнок и до 3 лет мы знать не знали о диагнозе, а в возрасте 4 лет узнали, при чем от родственников мужа, потому что у их детей тоже этот диагноз. Вот так мы узнали о наследственном заболевании. При этом у нас уже успел родиться и второй ребёнок. Ну и вообще со стороны мужа генетика плохая, сплошь диабетики, Паркинсоны, экземы, аллергии. 🤦‍♀️ а с виду он мне вполне здоровым казался в 20 лет😁. Надежда теперь на мою генетику 😂, у нас только психические все 😄.

Единственное, обидно, что муж не даёт вам попробовать с вашей ЯК. Может удастся его уговорить.. 

А сколько лет вам и мужу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Лелечка сказал(а):

мне моя свекровь через год после родов сказала что наш ребенок не от бога((((

П- поддержка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я хочу родить здорового ребенка, хоть немного внешне похожего на нас, а факт продолжения рода.... для меня роли не играет. У меня дочь, племянницы тоже девочки, что с моей стороны, что со стороны мужа. Мальчиков нет. Продолжения рода получается не будет. Девочки будут продолжать род своих мужей......

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...