Перейти к публикации

У кого было АКБМ отзовитесь!


Юличка23

Полезные сообщения

Девочки, у кого было акбм в гастро форме , тоесть не высыпания , а через кишечник прожилками проявлялось, у меня вопрос  

1) как часто вы встречали кровь , когда она ушла с концами? Я давно на диете , но временами вижу, мне уже все врачи твердят мол процесс заживления длительный, калловые массы травмируют и тд, но мне уже надоело их встречать , пусть и не в каждом подгузнике .((((

2) была ли вторичная лн? Я даю фермент, и надо снижать дозировку и уходить на нет, проверять прошла ли у нас, но страшно , не хочу снова видеть Пеню зеленую (

3) когда переросли ? 

4) сколько сами сидели на диете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе по пдр было у ребенка.

1. Долго

2. На прикорм были реакции

3. После полутора, насколько помню

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля спасибо большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, в какой форме АБКМ.

1. до года ребёнок был на ГВ, я на строгой диете «без коровы» и ребёнок тоже. Прожилки крови были в кале, но после приема препаратов (вот не помню каких, создавала ранее здесь тему), всё ушло.

2. Про ЛН не знаю, вот недавно сдавали анализ именно на аллергию БКМ - подтвердилось. Сейчас ребёнку 1 год и 10 месяцев. Полностью исключена молочка и всё от коровы. ГВ прекратила я в ребёнкин год. Сейчас кашу сыну развожу на Нутригене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna очень интересно какие вы препараты пили , нет возможности узнать? Было бы очень полезно 🙏🏻 мы вот были у гастро, говорит нам не показаны препараты ни какие …эх

я тоже до года хочу гв и заканчивать, скорее всего ((

а нутриген это что ?

какие вам прогнозы ставят ? Пройдет акбм попозже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Каждый раз при дефекации были прожилки, а иногда и прям вот массово.

3. Проходить стало, когда ввела морковь в рацион ребенка, полностью ушло к году.

4. Сидела на диете тоже до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала сначала Энтерол, потом Примадофилус по схеме. Кстати, задавала здесь аналогичный вопрос, девочки сказали, что по такой схеме я долго буду выводить прожилки крови из кала. Но дней за 10 всё прошло. Назначала врач аллерголог- иммунолог.

Нутриген - безбелковый безлактозный напиток (смесь) со вкусом молока. Заказываю в интернет-магазине (конская стоимость доставки) Лиоанна- там продукты специализированные для людей с проблемами в ЖКТ.

На счёт прогнозов: врач сказала, что примерно к 5 годам должно пройти. Вот ждём. В садик до этого времени настоятельно просила не водить, т.к. слабый кишечник - будет болеть постоянно. Вот сейчас выписала опять другие препараты, буду поднимать иммунку через кишечник, феронами не хочу пичкать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4ertowka спасибо за ответ , интересно как Марковка помогла ?

тоесть Вы тоже не ели, но они продолжались ?(((

@hochy_syna спасибо огромное, так поняла что это просто Прибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 Я так боялась возвращения, что сидела на диете) думаю, что делала я это зря. Видимо морковь, как-то на жкт благотворно повлияла в нашем случае. Понятия не имею, но и стул тогда оформился, пропала пена, кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4ertowka  я сидела месяц на воздухе гречке и индейке пока грамотный врач не сказал что абсолютно точно достаточно молочное исключить а все остальное можно и нужно . В Европе она сказала вот за не обращают внимание на это , а вот в России садят на диету безмолочнуб минимум на 3-6 месяцев. Я уже 3 месяца почти не ем, но все равно вижу время от времени, хотя прикорм вот ввели как месяц уже, стул стал наконец то нормальный оформленный , ну и Лактозар принимаем даже ночью ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23

Вы знаете, я диету только с первым ребенком соблюдала, со вторым и третьим не соблюдала ничего. Но, со вторым и третьим ребенком я изменила схему прикорма и им молочку дала в первый раз попробовать только в возрасте двух лет. Аллергия у них прошла в более легкой форме. А ещё я перестала рассматривать подгузник, дети прекрасно росли, набирали вес и я перестала параноить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожилки видела 1-2 раза. А так стул ужас, зелень, слизь, вопли ребенка, невозможность есть. Копрограмма лейкоциты сплошь по всем полям зрения. 

Когда ещё не знали,что абкм, назначили лактазар. 1 день спокойствия, а дальше только хуже стало. Отменили. На диету села, плюс лечение, все наладилось, больше не давала лактазу.

В 2 года ела уже все, включая каши на молоке. После года я пыталась вводить кисломолочку - она не хотела их есть. 

Все ГВ сидела, до 1,7 кормила.

Нам прописывали что-то от аллергии, примадофилус и сорбент. По какой-то схеме, но уже не вспомнить. Дочке уже 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посижу у вас. Сегодня увидела прожилки в кале у ребенка. Нам всего 18 дней от роду, родились путем эксКС в 35,1

есть подозрение, что просто перекормили ночью, но вот и про аллергию на бкм узнала, что есть такой ее признак - кровавые следы в какахах...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника была и сыпь, и прожилки. Сестра сидела ЕС строгой диета до года. Кормила до 2 лет. Ел прикорм он так себе. Поэтому и кормила долго. Ну и гастро сказала, что в их случае лучше кормить максимально долго. Перерос годам к 4. Он у него не было. Из препаратов только пробиотики и креон курсами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4ertowka прекрасео понимаю о чем вы, я уже живу в подгузниках , мое настроение зависит, увижу ли я там сегодня кровинки( уже реально до депрессии ( один раз пока разглядывал дочка на пол чуть не упала, муж успел подхватить ((((((

@Ola-la- спасибо за ответ, нам в принципе все так же говорит гастро ..только то что кормить максимально долго пока не говорили 

@ElvieElly понятно все, можно сказать после года вы переросли это ..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 после 2 лет ребёнок пошёл в сад и начались орви с ларингоспазмами, с обструкцией. Был прогноз по астме. Но диета и правильный уход помогли, перерос

Насчёт гв - раньше с продуктами без бкм было сложнее, поэтому вариантов особо не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 так вам удобнее будет долгое ГВ. Поскольку с безмолочным прикормом сложно. Да и смесь подобрать ой как нелегко, и дорого кстати.

Конкретно у моего ребенка была не гастро форма. По анафилактическому типу реакция. ГВ до сих пор (2 года). Диету я держала до года, вначале очень строго, даже без следов молока. Потом с сыром, творогом. Всё постепенно себе вводила. После года аллерголог дала отмашку вводить молочное ребенку. Вначале не зашло, была лёгкая сыпь. Но к полутора годам резко всё изменилось. Сейчас может есть и пить всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@4ertowka прекрасео понимаю о чем вы, я уже живу в подгузниках , мое настроение зависит, увижу ли я там сегодня кровинки( уже реально до депрессии ( один раз пока разглядывал дочка на пол чуть не упала, муж успел подхватить ((((((

@Ola-la- спасибо за ответ, нам в принципе все так же говорит гастро ..только то что кормить максимально долго пока не говорили 

@ElvieElly понятно все, можно сказать после года вы переросли это ..)

Да, хотя я настраивалась лет на 5 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 дочке скоро 3, а до сих пор тянется эта проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus реакция на молочное ? Как проявляется ? Понос ?

@ElvieElly да нет, к 3 годам у 100% проходит к году у 80%

мне так сказали, дали надежду 

@неЮля ох, а самой то мне с 4 до 7 почти месяцев уже сложно без молочного, составы как сумашедшая изучаю, тоже даже следы исключены, а они зараза, везде ((

@Ola-la- ну да, сейчас есть разнообразие в принципе. Мне и хочется ради этого ГВ долго сохранять , а с другой стороны я тоже нуждаюсь в молочном, из-за этого очень худею , я еще яйцо не ем просто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да реакция на молочку. Сейчас могу хотя бы варить кашу с небольшим количеством молока. А так реакция или понос или сыпь. И в целом газообразование, низкий аппетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик вы уже родили. Поздравляю.

У меня тоже Верочка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus безлактозную продукцию тоже нельзя? Именно на белок сам да реакция? Ну вы наверное сдавали на аллергены кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@Miki Maus реакция на молочное ? Как проявляется ? Понос ?

@ElvieElly да нет, к 3 годам у 100% проходит к году у 80%

мне так сказали, дали надежду 

@неЮля ох, а самой то мне с 4 до 7 почти месяцев уже сложно без молочного, составы как сумашедшая изучаю, тоже даже следы исключены, а они зараза, везде ((

@Ola-la- ну да, сейчас есть разнообразие в принципе. Мне и хочется ради этого ГВ долго сохранять , а с другой стороны я тоже нуждаюсь в молочном, из-за этого очень худею , я еще яйцо не ем просто 

Так ешьте больше мяса. Я вообще много хлеба ела, булок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 оч сложно составлять меню ребёнку без молочных продуктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...