Перейти к публикации

Счастливый март или попытка номер 4


Полезные сообщения

kseniya59

Я в конце сентября начале октября сидела в теме "после переноса"

 

Надеюсь, теперь будет дружно удачный :)

Привет, в этот раз точно все получится у нас!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pururum, В любом случае,пей воду не менее 2,5 лит в день,а так же от гиперы очень хорош клюквенный морс.

 

Девочки, назрел вопрос.В прошлых рекомендациях сказано было что три дня ге принимать ванну душ.В этот раз ни чего не сказали,иожет уже как опотному бойцу?А у вас была такая рекомендация?

Пью, причём не заставляю даже себя, хочется пить постоянно)

 

pururum,  у меня тоже насчитали по узи 14 фолликулов, взяли 17. Три не зрелые были , все остальные хорошо оплодотворились , одного подсадили и восемь бластоцист отличников заморозили :-) удачи вам !!!

 

Девочки , а как вы думаете . У меня 11 Марта был укол овитреля 250 по моему и Хгч 3000. Я каждый день пью по 4-5 литров воды, они уже вымылись из организма или нет ?

У вас 14 насчитали на первом узи?

Ссылка на это сообщение

pururum,  у меня тоже насчитали по узи 14 фолликулов, взяли 17. Три не зрелые были , все остальные хорошо оплодотворились , одного подсадили и восемь бластоцист отличников заморозили :-) удачи вам !!!

 

Девочки , а как вы думаете . У меня 11 Марта был укол овитреля 250 по моему и Хгч 3000. Я каждый день пью по 4-5 литров воды, они уже вымылись из организма или нет ?

У вас 14 насчитали на первом узи?

 

Ой, случайно как то вышло)) не знаю как удалить теперь сообщение повторное

 

Девочки, привет! Напомню мы готовимся к протоколу, получила анализы и увидела вот такие результаты : билирубин общий 34,8 ( норма 5.00-21.00), индекс распределения эритроцитов 40,78( норма 42.00-53,60) к ре еду с началом цикла, в интернете начиталась что чуть ли не умру завтра, онкология, проблемы с печенью и все такое, меня теперь в протокол не возьмут?может кто сталкивался с этим? Все, я теперь неделю спать не буду...мы так долго ждали начала протокола, целый год были в очереди(((

P.S все остальные показатели в норме

Порой, все гораздо проще, чем то что пишут в инете, я один раз тоже чуть не поседела, а врачь сказала, что такое бывает и нужно повторить анализ, перездала и уже все было в норме

 

ALLAYALI

Искать нужно обязательно и бороться, пока у организма есть отдача! Все будет хорошо!

Изменено пользователем pururum
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!Сдала я вчера д-димер и оак на 4дпп.В ОАК тромбоциты в норме,а д-димер взлетел почти в 4 раза даже на Клексане 0.4....

Ссылка на это сообщение

kseniya59, привет!)) Вообще говорят что это может быть косвенный признак имплантации. В любом случае надо написать Ре.

 

Lisichкa_//, вот тоже думаю сделать гистероскопию, может что прояснится . Я делала лапару +гистеру в 2015 но за 2 года наверно многое могло изменится.

Как твоё самочувствие ?

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  Врач который делала сказала что все прекрасно !)) сделали термокоагуляцию яичников ( на хрена спрашивается ) и мой и без того не высокий АМГ стал 0,6. Думаю что отчасти из-за этого. А так сказали что все в норме и трубы проходимы и эндометрий хороший. Вообщем ничего тогда не выявили. Ты делала эту процедуру ?

Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, Я делала гистеру 22.02.16.- были не большие очажки аденомиоза. Потом пошла в протокол и даже с морулой была имплантация. Сейчас опять сделалал гистеру 13.03 с бакпосевом и ИГХ эндометрия. Уже врач говорит (врач и клиника другие), что есть подозрения на хроэндометит. Сейчас жду анализы. Лапру побоялась делать из-за снижения АМГ, хотя моим может это и не так страшно.

 

У меня за 4 протокола только в последнем остался один малыш в крио, одно перенесли (пролет), и 9 остановились к 5 дню...

Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, да нет.Ддимер у меня и в прошлом протоколе скакнул.Не говорит он об имплантации)))Ре написала,она сказала ниче не добавляем....наверно добавлю еще клексана.

 

Я делала гистеру и лапару в 2015 году,на гистере тоже было все прекрасно.После 1 пролета в 2016 решила еще гистеру сделать и посев из полости матки,ничего не нашли,все в порядке.Поэтому думаю если вернуть назад не стала бы наверно делать ее.Может для начала экспертное узи сделать и если будут сомнения тогда можно и гистеру уже.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  когда в крио планируешь пойти ? Я наверно сделаю гистеру, А потом уже по результатам буду думать что делать. А у меня изначально из 9 оплодотворилось только 2 и это с ИКСИ! Обе до 5го дня дотянули но толку, хотя потом по эмбрио листу я увидела что они троечники (качество С) а такие редко приживаются.

 

Любовь в животике, нет, ЭКО в Москве делала оба раза, а гистеру у себя в городе.

 

ALLAYALI, да нет.Ддимер у меня и в прошлом протоколе скакнул.Не говорит он об имплантации)))Ре написала,она сказала ниче не добавляем....наверно добавлю еще клексана.

 

Я делала гистеру и лапару в 2015 году,на гистере тоже было все прекрасно.После 1 пролета в 2016 решила еще гистеру сделать и посев из полости матки,ничего не нашли,все в порядке.Поэтому думаю если вернуть назад не стала бы наверно делать ее.Может для начала экспертное узи сделать и если будут сомнения тогда можно и гистеру уже.

Экспертными УЗИ я могу уже обклеить все стены в доме вместо обоев )))

Да понятно что это 50 на 50.. но в нашем случае уже хватаешься за любую соломинку.

Изменено пользователем ALLAYALI
Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, а у вас нет МФ?просто тут мне кажется дело в эмбрионах а не в эндометрии.

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, в крио думаю в июле-августе. Так как после гистеры хочу походить на физио+ завтра к гематологу. Ну и у меня работа и уже запланировали отпуск в июне. Поэтому так... И крио у нас в Москве, а я в Екате. Вот еще квота будет- думаю как ее оттянуть на осень (надеюсь не пригодиться).

А в чем причина того, что такой результат?

У нас 2-3 протоколе один на 5 день остается (только в 1 на третий день 2-х перенесли и на 5 никого)) из 9-11 эмбрионов. Поменяли клинику из 11 осталось 2 на 6 день, одного 3АА крио, второго 6ВВ перенесли. Ноу меня организм взбунтовался. Все Ре (а была я на консультации у 8) сказали- что надо крио делать, так как в свежем мой организм не готов к беременности.

Кстати, в чем у нас присина с эмбрионами и результатами переноса я думаю, что поняла...

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  есть, МФ 3%.. но знаешь я думаю это не причина . У мужа 2е детей в прошлом браке. Причём когда мы спермограмму сдавали у нас в городе со спермой все норм было , а в клинике где делали ЭКО уже написали что морфология 3%, может у них там критерии более жёсткие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет! Вчера не заходила, голова болела так, что я глаза открытыми держать не могла, думала конец мне ((

Пошла вас читать, надеюсь много хороших новостей.

Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, а у вас нет МФ?просто тут мне кажется дело в эмбрионах а не в эндометрии.

Ксюш, у меня вот у мужа нормаспермия в 4 протоколе была, и делали ИКСИ-Макси. И все равно к 5 дню такой результат. НО, как мне все врачи говорят- эмбрионы есть и имплантация должна быть. Тут нужно все факторы рассмотреть. У меня у подруги в первом не было импантации и сделали гистеру. Во втором перенесли 2 на 5 день, 4 погибли. ББ (ХГЧ больше 300)., сказали, что из-за хронэндометрита. Пролечилась и итог 16 недель. При этом у мужа в 3 попытке сперма 1% (рак простаты), спермы заморожена и у нее АМГ ниже 1. Получили 5 клеток и 2 эмбриона на 5 день. Не все в МФ связано- так как есть ПИКСИ, ИМСИ и т.д. (если с генетикой все ок)
Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, в крио думаю в июле-августе. Так как после гистеры хочу походить на физио+ завтра к гематологу. Ну и у меня работа и уже запланировали отпуск в июне. Поэтому так... И крио у нас в Москве, а я в Екате. Вот еще квота будет- думаю как ее оттянуть на осень (надеюсь не пригодиться).

А в чем причина того, что такой результат?

У нас 2-3 протоколе один на 5 день остается (только в 1 на третий день 2-х перенесли и на 5 никого)) из 9-11 эмбрионов. Поменяли клинику из 11 осталось 2 на 6 день, одного 3АА крио, второго 6ВВ перенесли. Ноу меня организм взбунтовался. Все Ре (а была я на консультации у 8) сказали- что надо крио делать, так как в свежем мой организм не готов к беременности.

Кстати, в чем у нас присина с эмбрионами и результатами переноса я думаю, что поняла...

То есть тебе все рекомендовали именно крио ?

Я бы и рада крио - но у нас на крио никого не остаётся , а те эмбрионы которые на 5й день оставались , на крио не подоходили, там только отличники нужны. В моем случае я думаю проблема в качестве яйцеклеток. Но и подумываю всё-таки о смене клиники в следующий раз... если оно будет конечно . У меня муж с таким натягом согласился на эти 2 ЭКО , столько нервов было , что хрен его знает когда про 3е скажу

Изменено пользователем ALLAYALI
Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, странно, что с ИКСИ не оплодотворились столько, да и с твоим АМГ 9 Я это отлично... На сахар сдавала? Что с щитовидкой? Тут думаю, надо тебе в себе еще покапаться...

 

То есть тебе все рекомендовали именно крио ?

Я бы и рада крио - но у нас на крио никого не остаётся , а те эмбрионы которые на 5й день оставались , на крио не подоходили, там только отличники нужны. В моем случае я думаю проблема в качестве яйцеклеток. Но и подумываю всё-таки о смене клиники в следующий раз... если оно будет конечно . У меня муж с таким натягом согласился на эти 2 ЭКО , столько нервов было , что хрен его знает когда про 3е скажу

Такая же история (про мужа и ЭКО, у меня уже 4 было +квоту жду). Слушай, давай подумаем на счет Я твоих. Тут что то надо думать, в этом направление. На счет смены клиники поддержу- после ее смены у нас осталось крио! Мне рекомендовано криопротокол- так как в свежем у меня (как предполагают врачи) организм больше начинает работь над его востановлением- через иммунитет не давая развиваться беременности. Поэтому для меня показательно крио (что бы организм был спокоин) и ИГ в день переноса, до переноса физио+клексан.
Ссылка на это сообщение

То есть тебе все рекомендовали именно крио ?

Я бы и рада крио - но у нас на крио никого не остаётся , а те эмбрионы которые на 5й день оставались , на крио не подоходили, там только отличники нужны. В моем случае я думаю проблема в качестве яйцеклеток. Но и подумываю всё-таки о смене клиники в следующий раз... если оно будет конечно . У меня муж с таким натягом согласился на эти 2 ЭКО , столько нервов было , что хрен его знает когда про 3е скажу

И еще- мне в 4 протоколе очень грамотно подобрали стимуляцию- думаю благодаря этому получили 2 эмбриона класса АА и ВВ! Поэтому и надо рассмотреть другого врача, мониторить гормоны и еще раз сходить на гистеру.
Ссылка на это сообщение

ALLAYALI

Я сделала в своей жизни столько гистероскопий, что даже все вспомнить и посчитать не могу, но для моего ре самой информативной оказалась сделанная у них, после этого отправили на месяц на жанин, после в протокол! Оказалось, что до этого мне ни один врач диагноз правильно не поставил!

В целом я бы посоветовала наверное гистероскопию, но в очень хорошей клинике, специализирующихся на эко!

Я конечно еще не знаю результат этого протокола, но верю, что все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, у нас морфология 6% последний раз была,но написан диагноз олигоастенотератозооспермия.Никто в 2х протоколах не отправлял к андрологу,да и я не знала что так все сложно,думала ИКСИ все решит.В первом протоколе взяли 4 як ,перенесли на 3 день 2 8АА,на крио никого.

Во втором вот протоколе взяли 13 ооцитов ,клиника уже другая,и по итогу на 3й день снова перенос 2х отличников и опять на крио никого.Было ИКСИ.Я вот думаю мужа ведь надо копать и лечить?ведь из-за мф получается до 5 дня не доживают эмбрионы?

Ссылка на это сообщение

sandra33, у меня тоже сильно тянуло в ля с 5 дня стимуляции, я просто отлежалась и все прошло, таблеток не принимала, но я не работаю...Причем мне и сидеть и ходить больно было стреляло в я сразу

 

ALLAYALI, не знаю что и сказать...Очень жаль что не получилось, но у тебя обязательно все получится, главное,не опуская руки! Сижу, плачу...

Ссылка на это сообщение

kseniya59, Ксюш, я вот только к 4 протоколу поумнела, если честно.))) Мой тоже особо не хотел идти к андрологу-итог олигоастенотерратоспермия, потом астенозоотерратоспермия. в итоге к 3 протоколу отправила к отличному андрологу- итог в 2-х разных организация сдавал анализ и номазооспермия- 12% морфология, больше 50% подвижности. Мы с мужем не поверили- и это за месяц лечения и через 3 месяца такой результат. Я вот уж думаю- надо была раньше делать, а не ждать 6 лет (уговоров) и 2 протокола. Но да ладно. Сейчас по номре ВОЗ 4% морфология уже норма. В общем дело не только в том, что с 3-го дня включается МФ и поэтому гибнут эмбрионы к 5 дню, женский фактор все равно не куда не девается. Я предполагаю (по все анализам, УЗИ и тд.), что у меня один яичник (левый) СПКЯ, второй просто МФЯ- (так как офуляция в основном и в правом). Предполагаю, что при стимуляции Я полученные с права и дают отличника или хорошиста к 5 дня, а вот с левого Я как раз и дают фрагментацию и сбоят с 5 дню, а не МФ (такие выводы я сделала после и анализа своих эмбриолистов, консультации с 2-мя эмбриологами, и почитав дневники девочек). Так что тут не все в МФ (повторюсь, если только нет генетического фактора).

 

kseniya59, Ксюш, у тебя на 3 день перенос?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...