Перейти к публикации

Счастливый март или попытка номер 4


Полезные сообщения

Вот и мы сдавали и генетику и кариотипы, морфология9%, подвижных более70%, амг почти 4, а на выходе с икси 1, задумывалась, может в предыдущей и морул морозили, не смотря на качество,вот дура даже эмбриолист не запросила.Похоже надо копаться в качестве клеток. Ауж эндометрий лечила 9 мес.Надеюсь, что хоть в этот раз кроху всё устроит.А трубы я тоже проверяла в 14, но похоже они за два года все в спайках,т.к на гисторе раствор не прошл,синехи рассекли.

 

Девочки для настроя и поднятия настроения,если плохо со стулом,сьеште дешовое мороженое,и диарея на два дня вам обеспечина.Сегодня с утра с мужем ходили по делам-видели бы меня как я летела домой)). До этого ходила как беременная не торопясь в развалочку,а сегодня,ух))Господи доехать бы без преключений сдать анализы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Budy mamoy, у меня тоже булибурин был повышен, до этого всегда в норме, в протик по омс взяли

Будем надеяться что пропустят, к своему гинекологу сходила, он говорит пей эсливер две недели и пересдай, попробую так сделать, но вопрос в том что мы ждём м и начинаем протокол, осталось дней 5, вот думаю, до поездки к ре пересдать или через 2 недели как посоветовали...

Ссылка на это сообщение

kseniya59, я надеюсь у вас получиться и не придется уже думать об этом о всем. Но в целом мой подход был таким - смена клиники, посмотреть систему культивации эмбрионов (среды, оборудование, опыт эмбриологов), рассматреть систему оплодотворения- ИКСИ, ПИСКИ, ИМСИ, ИКСИ-МАКСИ, мониторинг гормонов, поход к иммунологу и гематологу, проверила АФС, Антитела к ХГЧ, эндокринология, 25 ОН витамина Д, генетические анализы и гемостаз; гистероскопия на ИГХ и бакпосев. Мужа к андрологу. Пью больше 8мг фолиевой (анлиовит, метофоллин, фемибон 1), витамин Д, йодоморин, омега 3. У мужа тоже букет витамин)).

 

Вспоминаю свой первый протокол. Читала девочек, что они делают и была в ужасе.. А теперь и у самой чемодан анализов...

 

Lisichкa_//, Люба, у нас еще проблема с выбором стимуляции в 3 протоколах я считаю сиграла роль. Ты уж везде потковалась-- так что не может быть других вариантов, кроме

Ссылки скрыты.

 

kseniya59,

NatiDiSpir, сдавали генетику и кариотипы и hla,там нет отклонений.

Ага 3х дневок переносили.

у нас тоже с этим все ок. Почему интересно 3-х дневочек переносят... Ну да ладно. Все равно у тебя уже все беременно...))) Не думай больше о другом!
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, потому что я по омс делала оба раза,и в 1 протоколе на 3 день осталось 2 эмбриона,побоялись рисковать до 5 растить.И во втором такая же ерунда,не дорастают до 5.Сомневаюсь что тут играет роль моя иммунка,афс и мутации.Тут думаю как раз надо искать причину в эмбрионах.Пока правда не нашла с чего начать(((

Ссылка на это сообщение

kseniya59, я из-за того, что грешила на эмбрионы думаю время и потратила. Что вы в них найдете? Гинетика отличная у вас, а ПГС (ПГД) делать не на ком... Я вот даже к генетику ходила- итог: ПГС (я говорю на ком? 1 эмбрион. И в целом эта не гарантия, отклонения бывают и при нормальные генетике), еще предложили перекрестное оплодотворение (но мы не готовы к донорсту и тем более к убийству эмбрионов потом), вот и все...

А вот при не правильно стимуляции можно ухудшить качетсво получаемых Я, корявые руки эмбриолога тоже губят эмбрионы, ну (как мне объяснил эмбриолог) среды и посуда для культивации играют огромную роль. Так что тут конечно, возможно при смене Ре и кллиники может быть другой результат. У меня девочка в друзьях есть- она делала эко в Екате и Тюмене- итог оставался 2 эбриона из 9 (если не ошибаюсь) и 0 результат. Уехала в Москву- получили 6! эмбрионов. Один перенесли в свежем- пролет, в крио- сын))) И еще 4 осталось.

 

kseniya59, а у вас так отличники!

 

Отсутсвие имплантации- это далеко не всегда проблема в эмбрионах.

 

* это не мои слова, а слова Ре-в которых я прошла тьму тьмущую)))

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, так я делала в 2х разных клиниках.На эмбриологию не жалуются там.Обе в Москве.И оба раза один итог,до 5 дня не растят.Понятное дело с 5 дневками шансы выше в разы.

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение

Budy mamoy, даже и не знаю, что посоветовать, мой ре даже не заметил, что билирубин повышен, у меня еще и холестерин выше нормы, пойду сдавать д-диммер после пункции сдам заодно и эти анализы

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ну на 3 день можно только косвенно оценить отличники они или нет.А если из той же партии остальные все до 5 дня остановились в развитии ,значит и эти не факт что дальше развиваться будут.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, Вот именно странно, что не растят... Значит все таки не все так хорошо у них с эмбриологией. Но может из-за ОМС боятся, хотя у нас все равно растят до 5-го и по ОМС.

Ладно, Ксюш, не заморачивайся. У тебя отличники. Дай Бог ХГЧ будет 4-х значный))))

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, так не растят потому что изначально криво делиться начинают.Я по советам знакомых клинику выбирала,у них и по омс растили до 5 дня.Тут дело то не в том что не хотят ,а то что растить некого((

 

P.S.я уже заморочилась и назад нет пути)))))

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, странно, что с ИКСИ не оплодотворились столько, да и с твоим АМГ 9 Я это отлично... На сахар сдавала? Что с щитовидкой? Тут думаю, надо тебе в себе еще покапаться...

 

Такая же история (про мужа и ЭКО, у меня уже 4 было +квоту жду). Слушай, давай подумаем на счет Я твоих. Тут что то надо думать, в этом направление. На счет смены клиники поддержу- после ее смены у нас осталось крио! Мне рекомендовано криопротокол- так как в свежем у меня (как предполагают врачи) организм больше начинает работь над его востановлением- через иммунитет не давая развиваться беременности. Поэтому для меня показательно крио (что бы организм был спокоин) и ИГ в день переноса, до переноса физио+клексан.

Да вдоль и поперек проверилась перед ЭКО, там же кучу анализов надо сдавать, все в пределах нормы, никаких критических отклонений нет. В этом протоколе и другие препараты назначили ( в прошлом менопур, в этом гонал) но мне наверно какая-то специальная схема нужна, может совместить их ... Первый платно делали, второй по ОМС, в принципе разницы я не заметила и результат один и тот же. Говорят что если качество яйцеклеток не очень ничем его не изменить , просто пробовать, пробовать и пробовать ))

 

ALLAYALI,

Я сделала в своей жизни столько гистероскопий, что даже все вспомнить и посчитать не могу, но для моего ре самой информативной оказалась сделанная у них, после этого отправили на месяц на жанин, после в протокол! Оказалось, что до этого мне ни один врач диагноз правильно не поставил!

В целом я бы посоветовала наверное гистероскопию, но в очень хорошей клинике, специализирующихся на эко!

Я конечно еще не знаю результат этого протокола, но верю, что все будет хорошо

Я держу кулачки за тебя, аист уже летит с малышом!!! :aistbp:

Я еще хочу посоветоваться со своим гинекологом , она не эко не занимается , но ведет беременности и очень квалифиwированный специалист , послушаю что она скажет. Так как Ре в моей клинике по-моему не особо заморачиваются.

 

sandra33, у меня тоже сильно тянуло в ля с 5 дня стимуляции, я просто отлежалась и все прошло, таблеток не принимала, но я не работаю...Причем мне и сидеть и ходить больно было стреляло в я сразу

 

ALLAYALI, не знаю что и сказать...Очень жаль что не получилось, но у тебя обязательно все получится, главное,не опуская руки! Сижу, плачу...

Спасибо за поддержку :kiss2: Да, просто не мой месяц наверно ))

От тебя жду только хороших новостей и я потом паровозиком за вами всеми пойду )))

Изменено пользователем ALLAYALI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, так не растят потому что изначально криво делиться начинают.Я по советам знакомых клинику выбирала,у них и по омс растили до 5 дня.Тут дело то не в том что не хотят ,а то что растить некого((

 

P.S.я уже заморочилась и назад нет пути)))))

В нашем случае была высокая фрагментация, при икси ее не видно, но у нас было 2% морфология..

Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, странный выбор- гонал и менопур))) Слушай- мне первый платный был, второй тоже по ОМС (1- пурегон, 2- длинный протокол на гонале). Во втором у меня были самые ужасные клетки. Получили на 5 день только морулу, итог ББ. Третий протокол (все в той же клинике) был длинный на Перговересе- итог 1 отличная (со слов эмбриолога, квалификации нет) бластоциста и ББ. В 4- сначала пурегон 200, потом подключили оргалутран, потом менопур, тригер ХГЧ- итог на 5 день 3АА и 6ВВ. Еще мне сказали, что длинный протокол вообще не мой (2 и 3 длинные были), и один Ре сказал, что оветрель не любит (ухудшает качество клеток).

 

В нашем случае была высокая фрагментация, при икси ее не видно, но у нас было 2% морфология..

Тань, а мне 4 Ре сказали, что фрагментацию смотрять при ИИ или ЕБ. А для ЭКО типо не нужно, так как отбор идет под микроскопом. Хотя мы сдавали фрагментацию по назначению Ре в нашем городе- у нас 3%
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, так я делала в 2х разных клиниках.На эмбриологию не жалуются там.Обе в Москве.И оба раза один итог,до 5 дня не растят.Понятное дело с 5 дневками шансы выше в разы.

В клинике где я делала уже 2 раза, в Москве, наоборот ростят именно до 5го дня...причем так удивительно, в первый раз у меня из 3х клеток -одна не зрелая, другая дегенеративная , и осталась одна - так они ее до 5го дня тянули зачем-то, подсадили кавитирующую морулу -пролут. В этот раз на второй день уже было понятно что из 9 осталось 2 и то качетсва С и тех тянули опять же до 5го дня , я даже звонила и спрашивала может на 3й лучше ? отвечают неееет, до 5го ждем . Странно так , как они так рискуют.

Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, А мне объяснили в клинике так (в крайней), что смысл переносить на 3 если они не могут до 5 дожить. Если переносить то сильных (КСЮША НЕ ЧИТАЙ ЭТО!!!). Вот так. Мне тоже жалко было... Я даже о двойном переносе думала. Но врач была категорична.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, надеюсь, что эта инфа тебе не понадобится больше)))

Но, у нас при ИКСИ из 21 клетки почти все погибли после 3 дня. А при ПИКСИ из 4 клеток до 5 дня дотянули 3 (один правда плохого качества). При том, что сперма стала только хуже. Так что сколько бы мнений про бесполезность ПИКСИ не было, я теперь ЗА ПИКСИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ALLAYALI, странный выбор- гонал и менопур))) Слушай- мне первый платный был, второй тоже по ОМС (1- пурегон, 2- длинный протокол на гонале). Во втором у меня были самые ужасные клетки. Получили на 5 день только морулу, итог ББ. Третий протокол (все в той же клинике) был длинный на Перговересе- итог 1 отличная (со слов эмбриолога, квалификации нет) бластоциста и ББ. В 4- сначала пурегон 200, потом подключили оргалутран, потом менопур, тригер ХГЧ- итог на 5 день 3АА и 6ВВ. Еще мне сказали, что длинный протокол вообще не мой (2 и 3 длинные были), и один Ре сказал, что оветрель не любит (ухудшает качество клеток).

 

Тань, а мне 4 Ре сказали, что фрагментацию смотрять при ИИ или ЕБ. А для ЭКО типо не нужно, так как отбор идет под микроскопом. Хотя мы сдавали фрагментацию по назначению Ре в нашем городе- у нас 3%

Ну а меня вот почему-то именно этими препаратами стимулировали и оба протокола коротких. Вообщем тут видимо не угадаешь - как говорится только методом проб и ошибок ))

Ссылка на это сообщение

ALLAYALI

Спасибо большое! В моем случае за 8 лет ожиданий и надежд, я поменяла несколько гинекологов и приходила рано или поздно к выводу, что они просто выкачивает деньги, на данный момент мне мой не, кажется очень грамотным специалистом может и успокоить меня и лишний раз не накручивает! Но на результат посмотрим! Правда в моем случае не очень чистый эксперимент получается, все предыдущие неудачи были с бывшим мужем, но надо сказать его девушка должна вот вот стать мамой!

Ссылка на это сообщение

kseniya59, надеюсь, что эта инфа тебе не понадобится больше)))

Но, у нас при ИКСИ из 21 клетки почти все погибли после 3 дня. А при ПИКСИ из 4 клеток до 5 дня дотянули 3 (один правда плохого качества). При том, что сперма стала только хуже. Так что сколько бы мнений про бесполезность ПИКСИ не было, я теперь ЗА ПИКСИ.

А я вообще за все по максимому- ИКСИ+ПИКСИ+ примовижен)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...