Перейти к публикации

В ожидании квоты 2017


Полезные сообщения

Ходила в клинику на консультацию к Ре, курить, понятное дело запретила, но бокал красного сухого вина в день разрешила. Хотя я и не собираюсь пить)

Ссылка на это сообщение

а вот я даже не знаю с чего всё начинать,муж после онкологии..сдавал сперму в банк в Волгограде.. сами мы из посёлка... врятли мной будет заниматься местный гинеколог... не знаю что и делать..

Ссылка на это сообщение

а вот я даже не знаю с чего всё начинать,муж после онкологии..сдавал сперму в банк в Волгограде.. сами мы из посёлка... врятли мной будет заниматься местный гинеколог... не знаю что и делать..

 

Записывайтесь в клинику №1, или в Геном. И вам все расскажут)

Ссылка на это сообщение

Олькаwww1, первым делом в клинику конечно. Я сама сначала не знала, хорошо нашлись знакомые в минздраве и подсказали что, да как. Удачи вам, всё получиться. А я уже половину анализов собрала, жду месячных, чтоб гормоны сдать. Спросила в клинике, как скоро меня возьмут в протокол, после одобрения квоты. Сказали, если по анализам всё нормально, то сразу же. Это не может не радовать. Теперь главное, чтоб анализы не подкачали. Девочки, тише едем, дальше будем)))

Ссылка на это сообщение

alenka_soz,  Спасибо) теперь другой вопрос появился. Я понятия не имею, как должна выглядеть выписка из жк в готовом виде. Её надо распечатывать ведь или как? Г моя ничего толком сама не знает. Должна на элеутронку отправить бланк заполнения, а что дальше и как, я хз. Девочки расскажите пожалуйста. Или может у кого есть фото выписки, в готовом виде, в таком в каком его в минздрав везти.

Ссылка на это сообщение

alenka_soz, Спасибо) теперь другой вопрос появился. Я понятия не имею, как должна выглядеть выписка из жк в готовом виде. Её надо распечатывать ведь или как? Г моя ничего толком сама не знает. Должна на элеутронку отправить бланк заполнения, а что дальше и как, я хз. Девочки расскажите пожалуйста. Или может у кого есть фото выписки, в готовом виде, в таком в каком его в минздрав везти. ������

вот ссылочка на тему про документы для ЭКО. Там есть образцы http://www.babyplan.ru/forums/topic/76039-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__0
Ссылка на это сообщение

Олькаwww1, Насколько я знаю, что там должны быть квота на ЭКО при онкологии (у подруги такая же история)(((

То есть это не как мужской фактор идет N97.4?

Ссылка на это сообщение

Axela, Ну видать у Вас другой порядок! У нас мне гинеколог распечатала 2 экземпляра, подписала и я повезла их в наш центр Эко! У меня еще было направление на Эко!

Ссылка на это сообщение

alenka_soz,  Спасибо. Дурдом с этими квотами. В Клинике ещё сказали, что обязательно перед программой ВРТ сделать Гистероскопию. Тоже не понимаю, зачем она, если у меня никогда в жизни не было вмешательств в матку. На сайте клиники почитала показания к Гистере, так у меня ни одного показания к ней нет. Получается, что надо-не надо, всем подряд чистку делают перед Эко. Мне вот страшно, вдруг после неё последствия плохие будут, с эндомеьрием проблемы начнутся и т.д. Зачем её всем подряд делать? :(

Ссылка на это сообщение

alenka_soz,  Спасибо. Дурдом с этими квотами. В Клинике ещё сказали, что обязательно перед программой ВРТ сделать Гистероскопию. Тоже не понимаю, зачем она, если у меня никогда в жизни не было вмешательств в матку. На сайте клиники почитала показания к Гистере, так у меня ни одного показания к ней нет. Получается, что надо-не надо, всем подряд чистку делают перед Эко. Мне вот страшно, вдруг после неё последствия плохие будут, с эндомеьрием проблемы начнутся и т.д. Зачем её всем подряд делать? :(

У меня тоже никогда проблем с эндометритам не было, гистеру делали за год до ЭКО, я тоже переживала что мой хороший эндометрий испортиться , но как показала практика, ничего не ухудшилось, так что не переживай, твой эндометрий уберут и вырастет новый красивый, чтобы лялечка хорошо прикрепилась)

Ссылка на это сообщение

Axela, мне в жк говорили что клиника требует гистеру, написала отказ. В клинике и не спросили про гистеру. Но после пролета все же думаю сделать ее.

Ссылка на это сообщение

Budy mamoy,  а если во время проведения Гистеры, не увидят ничего плохого, всё равно чистить будут? Просто у них в прейскурантах в Клинике, нсть Диагностическая гистера. Я думала, что при диагностической просто смотрят всё ли в порядке, и если видят бяку какую-то, то убирают её, а если не видят ничего, то и эндометрий не скаблят.

Ссылка на это сообщение

Budy mamoy,  а если во время проведения Гистеры, не увидят ничего плохого, всё равно чистить будут? Просто у них в прейскурантах в Клинике, нсть Диагностическая гистера. Я думала, что при диагностической просто смотрят всё ли в порядке, и если видят бяку какую-то, то убирают её, а если не видят ничего, то и эндометрий не скаблят.

Если честно не знаю , мне почистили так как обнаружили небольшой полип

Ссылка на это сообщение

alenka_soz,  Спасибо. Дурдом с этими квотами. В Клинике ещё сказали, что обязательно перед программой ВРТ сделать Гистероскопию. Тоже не понимаю, зачем она, если у меня никогда в жизни не было вмешательств в матку. На сайте клиники почитала показания к Гистере, так у меня ни одного показания к ней нет. Получается, что надо-не надо, всем подряд чистку делают перед Эко. Мне вот страшно, вдруг после неё последствия плохие будут, с эндомеьрием проблемы начнутся и т.д. Зачем её всем подряд делать? :(

Меня отправили на гистеру, хотя в 2015 я делала ее по показаниям, мне полип удаляли! И именно после той гистеры у меня и вылезла эндометриоидная киста, а после второй гистеры вылезла вторая эндометриоидная киста! Вот сейчас думала в мае пойду на эко, а вместо этого видать пойду на лапару! Завтра этой новостью обрадую своего репродуктолога(((((

 

Axela, мне делали в этот раз диагностическую гистеру, только кусочек взяли на исследование! Гистология пришла отличная, ничего не нашли! Так что иди на диагностическую!

Ссылка на это сообщение

Разговаривала с Ре у которой мой прот был, говорит что мне гистеру делать не надо. Напомню, в ЖК сказали, что клиника требует гистеру с рдв, а Ре в клинике это опровергла. Рекомендовала пайпель биопсию эндометрия и бак посев из матки. Девочки кто делал такое, по омс делают?

Ссылка на это сообщение

Разговаривала с Ре у которой мой прот был, говорит что мне гистеру делать не надо. Напомню, в ЖК сказали, что клиника требует гистеру с рдв, а Ре в клинике это опровергла. Рекомендовала пайпель биопсию эндометрия и бак посев из матки. Девочки кто делал такое, по омс делают?

 

Пайпель биопсию точно делают в жк по омс, я делала две недели назад

Ссылка на это сообщение

alenka_soz,  Спасибо, что просвятила в этом деле. К концу месяца по идее выписку понесу на подписи и в начале мая поеду на комиссию. А ещё вопрос. После гистеры, когда примерно в протокол берут, если всё хорошо?

Ссылка на это сообщение

Рысь_30, как все прошло? Помню где то читала про нее, но пока не нашла посты.

 

Да нормально, я пришла за 2 дня до кд (врач так сказала, чтобы не вмешиваться в свой цикл и чтобы был расширен церв канал, в первой половине цикла будет больнее возможно) в операционную, переоделась. Потом на кресло обычное гинекологическое перешла, поставили зеркало, поставили укол в шейку матку (болезненный, но терпимо), потом взяли аспират, боль как при м, я немного посучила ногами в этот момент, но это секунд 5. Вообще от укола до завершения процедуры секунд 30 проходит, и все, потом ничего не болит, встала и ушла.

Ссылка на это сообщение

alenka_soz, Спасибо, что просвятила в этом деле. К концу месяца по идее выписку понесу на подписи и в начале мая поеду на комиссию. А ещё вопрос. После гистеры, когда примерно в протокол берут, если всё хорошо?

если все хорошо то хоть в следующем идти можно)
Ссылка на это сообщение

Рысь_30, спасибо за подробности. Мне на 7-11дц нужно сделать. Страшно, я боль сильно чувствую. Но что не сделаешь идя к цели.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...