Перейти к публикации

В ожидании квоты 2017


Полезные сообщения

 

 

я сдала выписку 15 марта, направление на ЭКО получила 20 марта.

Ух ты Танечка, как быстро )))

Вы выбрали уже клинику? Какие вообще там еще оставались по списку?:-₽

Ссылка на это сообщение

Angela82, :confusion: Да уж, я тоже нафантазировала))) Во второй уже более менее спокойно пошла. Сейчас понимаю, что все же надо досконально проверяться.

 

T@ne4k@, Я оба раза в тот же день получала, но это видимо действительно от округа зависит

 

Yalo88, Вообще мне посоветовали днк фрагментацию сперматозоидов и эмис сделать. Так как если эмбрионов мало доживает, то надо сперматозоиды проверить. По морфологии они может и хорошие, но именно по генетическому материалу можно судить.... Блин и эти анализы такие дорогие(((((

Ссылка на это сообщение

Angela82, я в За Рождение взяла последнюю квоту в СВАО. выбор был не большой в конце марта.

 

Dalinda, вы наверно на прямую к окружному ходили, а я сдавала выписку в ЦПС, они там сами подписывают у окружного.

А так, да, везде свои правила.

Ссылка на это сообщение

Dalinda

О Боже!! (((( столько всего, на наши хрупкие плечи..Даже не знаю как мы держимся и находим силы идти дальше..Тем более тут муж "под ухом" вечно бурчит - да зачем ты так убиваешься, ну разве нам и так не плохо, сколько людей живут без детей и ни кто не умер , у попрошаек и бомжей, которые в жизни ни один анализ не сдавали - целая куча детей, дети даются Богом и ни кто их не в силах дать, если не суждено и прочее и прочее..

 

Вообще мужчины намного слабее женщин и если им рожать пришлось бы в мире было бы очень мало детей и родивших их мужиков сделали бы героями планеты всей))

Изменено пользователем Angela82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yalo88, Вообще мне посоветовали днк фрагментацию сперматозоидов и эмис сделать. Так как если эмбрионов мало доживает, то надо сперматозоиды проверить. По морфологии они может и хорошие, но именно по генетическому материалу можно судить.... Блин и эти анализы такие дорогие(((((

Вот это и сказала Ре мужу пройти. Муж конечно как услышал что в нем проблема в шоке был. Ага, дорогие, тоже пока не сдали..

 

Yalo88, Да ничего не сказала, ну не повезло. Моя же из жк гиня сказала нужно эндометрий проверить. Но тут я уже сама решила дообследоваться. На прошлой неделе записалась на пайпель биопсию (не получилось взять так как больно было и случился мышечный спазм, еще написали список какие сдать тромбофилии, так как по допплеру напряженный кровоток. На следующей неделе ложусь на гистеру, все проверят заодно возьмут аспират, посев и ИГХ (в лабораторию сама отдам). Гомоцистеин у меня 6.6, но это я на фольке, так как подготовку яичников закончила второй цикл.

Ой, ой.. и мне предстоит пайпель биопсия и посев с матки, а боль сильно чувствую. Ре сказала гистеру пока не надо. Гомоцистеин у меня был 8 с чем то, без приема витаминок. Ре после пролета для Я назначила иноферт, омега, вит Д, ангниовит.

Ссылка на это сообщение

Angela82, У меня наоборот муж детей сильно хочет, вот и идет молча на все анализы, ну надо, так надо, только после мазков у него стресс конечно

 

Yalo88, Это же около 20ти шт. :( ааа, еще сюда же узи яичек... а этого я своему еще не сказала.... вот блин...

Ссылка на это сообщение

Angela82, У меня наоборот муж детей сильно хочет, вот и идет молча на все анализы, ну надо, так надо, только после мазков у него стресс конечно

А я с детства детей любила, прям фанатично. . . Почти все соседи со мной оставляли детей, когда я еще в школе училась. И дети ко мне тянулись всегда. А вот муж , в начале еще ,когда поженились, не раз говорил и не надо нам детей, а то ты про меня совсем забудешь. Я даже припоминаю ему это часто, говорю , как будто Бог наказал за такие слова ((

Мой тоже все что нужно сдавать сдает, какую бы гадость не прописали - пьет. Просто он говорит, вся жизнь - одна гонка за ребенком. 10 лет живем и 10 лет пичкаемся, ездим по врачам, надеемся и ждем. Говорит хватит уже , может не суждено нам. А я и представить боюсь, старость без внуков ((((((

Ссылка на это сообщение

Dalinda, я посчитала что нужно тыс 40-50 отдать на обследования, кариотипы, мутации и тд. Про узи ничего не говорили. И кстати, женское узи с доплером ни разу не делала, а может надо.. Вот не знаю когда лучше начать. Вы когда в протокол собираетесь? Я вот думаю если квоту мне дадут опять весной, если смысл сейчас все делать.

 

Angela82, аналогично, детей любила с детства. Муж все говорил что пока не время. Теперь по такому сложному пути идем. Я хоть на форуме общаюсь, а он живет как будто мы одни такие, т.к. у многих в нашем возрасте уже по двое детей.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, Я только на гистеру, только под наркозом((( по другому не могу. Хирургу уже позвонила, он не против, сказал тащи направление, все анализы и приходи в дни цикла соответствующего. Он сказал, что если все хорошо, то только аспират возьмут, если будут какие-то патологии, то все уберут. Я вообще боюсь, но ради цели на все пойду.

 

Yalo88, В моем случае узи с доплером показало напряженный кровоток, вот и отправили на тромбофилии сдавать.

 

reginochka_nk, Может тебе позвонить в департамент здравоохранения Москвы, с ними обсудить этот вопрос. Потому что если тут пользоваться услугами, то надо прикрепится к ПК и ЖК, зарегестрировать полис в страховой. Так как я сама тоже из Татастана, но просто уже живу и работаю здесь. Мне кажется, что можно как-то через Москву быстрее все оформить.

А по схеме, то да, она помогает, только это надо с репродуктологом индивидуально решать.

Ссылка на это сообщение

Далинда, как тебе эта схема помогла? У тебя по АМГ мониторили или по узи?

Изменено пользователем Angela82
Ссылка на это сообщение

Dalinda, я посчитала что нужно тыс 40-50 отдать на обследования, кариотипы, мутации и тд. Про узи ничего не говорили. И кстати, женское узи с доплером ни разу не делала, а может надо.. Вот не знаю когда лучше начать. Вы когда в протокол собираетесь? Я вот думаю если квоту мне дадут опять весной, если смысл сейчас все делать.

 

 

Может проще ПГД сделать, чем столько отдавать за анализы?!

 

Мы только кариотипы сделали и я на мутации сдала.

Предлагали сделать франгментацию, но за такие деньги лучше ПИКСИ сделать в протоколе

Ссылка на это сообщение

T@ne4k@, не знаю насколько ПГД можно заменить обследования. И тоже не дешево выходит. В клинике которой я делала эко, пгд стоило 35 за каждого Э и плюс 20-30 за биопсию за всех. Ну м плюс растят же до 5го дня? Наши после 4го дня отставали уже.

 

И кстати клиника в которую была квота у них имси не делается. Фрагментации нам тоже сказали сделать. Насколько я поняла некоторые анализы сдаются разово.

Ссылка на это сообщение

Angela82, У меня перед первым протоколом был 2 с чем-то, после протокола резкое падение 0.3, после 2х месяцев приема всякого разного 1.47. С этим АМГ я пошла во второй протокол.

Ссылка на это сообщение

Angela82, У меня перед первым протоколом был 2 с чем-то, после протокола резкое падение 0.3, после 2х месяцев приема всякого разного 1.47. С этим АМГ я пошла во второй протокол.

А говорят он сильно не растет , не поймешь этих врачей ((

У меня был 0,6 - после лечения подняли до 0,9 и то я так радовалась.

Ссылка на это сообщение

Angela82, я в За Рождение взяла последнюю квоту в СВАО. выбор был не большой в конце марта.

 

Dalinda, вы наверно на прямую к окружному ходили, а я сдавала выписку в ЦПС, они там сами подписывают у окружного.

А так, да, везде свои правила.

А как же теперь, а вдруг и у нас квот не останется? Хоть у нас и ЮВАО округ
Ссылка на это сообщение

Dalinda, Только ждать...если нет возможности сделать платно.

 

Еще есть вариант с гарантийным письмом из клиники, что они вас возьмут, но на сколько это работает :think1: не знаю.

Ссылка на это сообщение

Завтра пойду в жк...

Начало будет положено

 

 

Как тут смайлы вставлять? А то мои необуяемые эмоции нужно как то выражать))

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1492683025' post='17365134]

Angela82, у меня так же говорит один в один( но у меня уже 4 свежих протокола (1только с переносом был), 2 криопереноса и 2 крио скоторых снимали (но тоже на стимуляции) :( :( :(

 

никакой очереди. Забрала направление и отвезла в клинику и хоть со следующего цикла вступай в программу)

А по какой причине могут снять с протокола?
Ссылка на это сообщение

Я знаю точно ты есть, с первого крио сняли так как ЛГ скаканул в овуляторную фазу раньше времени, а во второй раз сняли, так как эстрадиол упал перед переносом сильно

Ссылка на это сообщение

Angela82,  смайлики можно ставить только если с компа заходишь, они сами появляются сверху над окном, в котором набираешь сообщение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Утя~, нет, ничего не осталось к сожалению. В первой попытке в начале 2016-го было 4-е клеточки, одна до переноса на 5й день дожила, но вот даже имплантации не было , а второй раз в этом же году уже в другой клинике было 8 фоликов, 2 пустых, 4-е из 6-ти оплодотворились, 2-е на перенос, на крио нет (2-е замерли). Хгч был, но плохо рос, потом упал, бхб.

 

ой, да. очень жаль(

а почему так вышло не ясно?

 

Yalo88, Да ничего не сказала, ну не повезло. Моя же из жк гиня сказала нужно эндометрий проверить. Но тут я уже сама решила дообследоваться. На прошлой неделе записалась на пайпель биопсию (не получилось взять так как больно было и случился мышечный спазм, еще написали список какие сдать тромбофилии, так как по допплеру напряженный кровоток. На следующей неделе ложусь на гистеру, все проверят заодно возьмут аспират, посев и ИГХ (в лабораторию сама отдам). Гомоцистеин у меня 6.6, но это я на фольке, так как подготовку яичников закончила второй цикл.

 

а, все почитала

тоже хотела сделать гистеру перед протоколом, но Ре из клиники отговорила, сказала не нужно

а я вот что-то сомневаюсь,до конца еще не решила делать или нет

 

Dalinda, Angela82, девочки, и я из люблино)

 

А как же теперь, а вдруг и у нас квот не останется? Хоть у нас и ЮВАО округ

 

о такой ситуации конечно думать не хочется, но если вдруг, для себя рассматриваю вариант встать в очередь и дождаться доп.квот.это если за несколько дней вдруг не появится какой-нибудь альтернативный вариант клиники)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...