Перейти к публикации

В ожидании квоты 2017


Полезные сообщения

Рысь_30, спасибо за подробности. Мне на 7-11дц нужно сделать. Страшно, я боль сильно чувствую. Но что не сделаешь идя к цели.

 

Я тоже боль сильно чувствую, поэтому и успокаиваю тебя, не больно это, скорее неприятно, боль как при м длится секунд 10, и от укола больновато, не более того. Ну я тут же встала и пошла по делам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в каких клиниках собирается делать ЭКО?

Сегодня пошла за квотой, в итоге записали в очередь, аж на 4 квартал в ЛЕРУ.

 

ох-хохо, грустно

я только пойду выписку подписывать 24 апреля. не знаю, что мне скажут

хочу в за рождение. записалась на прием к Ре, заодно хочу взять у них гарантийное письмо

вдруг поможет, побыстрее вступить в протокол

Ссылка на это сообщение

el-kutco,  я в Ростове в ЦРЧ и ЭКО. Пришёл результат Амг 4,2. Это радует конечно. ДГЭА ДГЭА S, тоже норма. Остальные гормоны, в пятницу заберу. Прогик на 22 дц, тоже в норме был.

Изменено пользователем Axela
Ссылка на это сообщение

ох-хохо, грустно

я только пойду выписку подписывать 24 апреля. не знаю, что мне скажут

хочу в за рождение. записалась на прием к Ре, заодно хочу взять у них гарантийное письмо

вдруг поможет, побыстрее вступить в протокол

 

Отпишись как сходишь в За рождение ;)

Ссылка на это сообщение

Отпишись как сходишь в За рождение ;)

 

обязательно) я записалась на 17.04

я когда звонила записываться, сказала про гарантийное письмо, мне вообще предложили прислать его на почту

но я решила сама доехать в клинику, заодно с Ре познакомиться))))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Тоже новенькая. Помогите разобраться, а то голова уже кругом.

Я только на пути. И не знаю что делать и куда дальше? У меня на руках выписка от репродуктолога-эндокринолога ( у которой я обследовалась и лечилась с августа) о том, что мне показано Эко.

Куда мне дальше с ней? Я хочу на Эко по ОМС. Платно уже делала, отдала кучу денег - результата нет. У нас мф и амг упал - 0.90 ((( Возьмут ли меня с таким амг?? Остальное все в норме.

Руки опускаются, надежду теряю .. очень нужна поддержка ((

Ссылка на это сообщение

Angela82, Привет! я думаю, тебе надо в жк с этой выпиской к гине, она и займется твоей подготовкоц. Даст список анализов и что дальше и как обьяснит.

Ссылка на это сообщение

Angela82, Привет! я думаю, тебе надо в жк с этой выпиской к гине, она и займется твоей подготовкоц. Даст список анализов и что дальше и как обьяснит.

Спасибо за ответ

А если я не закреплена ни в одной поликлинике? ( всегда все платно делала) или это не важно?

Ссылка на это сообщение

~Утя~,  Привет! я тоже там делала в прошлом году и в этом тоже пойду. Ганантийное письмо мне тоже дали, но проблема в другом, как сказали м не в комиссиии, все зависит от кол-ва квот, как их распределят. Их может и не хватить. Так у меня в прошлом году вышло, я выбирала сначало МиД, но придя нп комиссию мне сказали, что квот туда уже нет и тогда я выбрала За рожд.. Но и там тлже уже два места оставалось.

У меня комиссич назначена на 25е апреля и гарантийное письмо есть, но вот будут ли квоты...

 

Альтернативы пока не нашла

 

Angela82, Как мне кажется, лучше позвонить в департамент здравоохронения и у них все уточнить, я думаю они порядок весь расскажут. Но к жк , мое мнение, стоит прикрепится, плюсом будет сдача анализов бесплатно, да и выписку сорет врач сама

Ссылка на это сообщение

Dalinda

А куда лучше прикрепиться? В Москве или в МО . Могу и там и там. Где лучше будет мне? Все клиники принимают по ОМС и МО? Где этот список глянуть?

Ссылка на это сообщение

Angela82, в мск вроде как все побыстрее делается, но вдруг тебе далеко ездить будет, смотри как удобнее, а список клиник есть все на том же сайте департамента

 

А точнее на сайте министерства здравоохранения, точно не скажу, надо самой посмотрет

Но списки есть

 

mz.mosreg.ru/dokumenty/informatsiya-po-oformleniyu-protsedury-eko/

 

это по мо, справа все документы

Ссылка на это сообщение

Dalinda

Спасибо Далиндушка))

Замучала совсем вопросами. Просто хочу все сделать правильно, чтобы потом не жалеть.

А ездить буду, да хоть на край света, лишь бы итог был желаемый.

Девочки дай Бог нам всем дойти до заветной цели, чтобы все наши пути и все наши усилия - привели нас к нашим деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angela82, Все будет замечательно, все получится, главное начать! тем более у тебя все обследовпния есть, будет намного проще!

Ссылка на это сообщение

~Утя~, Привет! я тоже там делала в прошлом году и в этом тоже пойду. Ганантийное письмо мне тоже дали, но проблема в другом, как сказали м не в комиссиии, все зависит от кол-ва квот, как их распределят. Их может и не хватить. Так у меня в прошлом году вышло, я выбирала сначало МиД, но придя нп комиссию мне сказали, что квот туда уже нет и тогда я выбрала За рожд.. Но и там тлже уже два места оставалось.

У меня комиссич назначена на 25е апреля и гарантийное письмо есть, но вот будут ли квоты...

 

Альтернативы пока не нашла

 

Привет!

да, понимаю конечно последнее "слово" будет за кол-м оставшихся квот. а в прошлом году у тебя когда комиссия была? в это же время или в конце года? будем надеяться наши места нас ждут! идем с тобой нога в ногу. я записала на 24 апр.) аналогично, нет альтернативы((

Ссылка на это сообщение

Dalinda,

А куда лучше прикрепиться? В Москве или в МО . Могу и там и там. Где лучше будет мне? Все клиники принимают по ОМС и МО? Где этот список глянуть?

 

не знаю как по МО, но по Москве вроде можно прикрепится к любой поликлинике по желанию, не зависимо обслуживает ли данная поликлиника адрес вашего проживания или регистрации, однако не всегда это бывает легко сделать, по большей части поликлиники стараются прикреплять если ваш адрес проживания или регистрации обслуживают

 

~Утя~, В прошлом году была 25 октября, ровно полгода назад)

 

ой, ну это можно считать почти конец года и все таки два места да было

сейчас только апрель. это вселяет надежду)))))

 

а с прошлого протокола ничего не удалось заморозить?

Изменено пользователем ~Утя~
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! Я из Татарстана. Читаю вашу переписку и удивляюсь нашему Минздраву. Почему в нашем регионе очередь идет в среднем 1,5 года? Я уже слышала, что в других регионах все быстро и девочки успевают в год пройти даже 2 раза ЭКО по ОМС.

У меня позади 3 неудачных протокола. АМГ - 0,19 из-за резекции яичников. Еще эндометриоз и хронический эндометрит впридачу((( Времени, по словам репродуктолога, ждать нет. Но и финансов уже тоже после 3 протоколов не осталось, хоть и были они у меня в естественном цикле.

Подскажите, пожалуйста, может у меня есть возможность получить квоту в вашем регионе без этих длинных очередей? И схема, вышеупомянутая, действительно для улучшения овариального резерва яичников?

Ссылка на это сообщение

Dalinda,

Девочки , это вам где давали список клиник на выбор?

Когда на комиссию приходите, то говорят, в какие клиники остались квоты.

Ссылка на это сообщение

T@ne4k@

Танечка, а на комиссию иду уже с анализами и подписями из жк? И куда? Где эта комиссия? Для меня так страшно и не понятно все сейчас.. ни как собраться не могу..

 

Yalo88

Оо как здорово! !! Вы меня обрадовали... А то я так боялась, что меня отшить могут. Вас в Москве взяли или в Зеленограде?

Изменено пользователем Angela82
Ссылка на это сообщение

Angela82, Сначала прикрепляетесь к поликлинике (лучше в своей районной) и вас автоматически прикрепляют к ЖК, которая относится к этой поликлинике. Идете в ЖК в регистратуру с полисом и доприкрепляетесь туда, вам скажут Фамилию гинеколога, к которой вы относитесь, дальше записываетесь к ней, приходите на прием со всеми своими анализами и заявляете, что хотите квоту на ЭКО по ОМС. Она вам расскажет дальнейшие действия, может быть попросит сдать еще какие-нибудь анализы или даст направление в ЦПС (в какждом округе свои правила). Потом она сделает вам выписку (или Вы сами) подпишет, вам надо будет подписать ее у ЗавЖК и ЗавПоликлиники, далее на комиссию в ЦПС или сам Г относит ваши документы и когда дают добро, то предлагают выбрать клинику. В общем, в каждом районе правила отличаются, вам главное сходить в ЖК, там вам все расскажут.

Вы из какого округа?

Ссылка на это сообщение

T@ne4k@

Спасибо за такой развернутый ответ.

Я из Котельников ( 2 км от мкад)

Поэтому думала, может в Москве в поликлинику закрепиться..? 15 минут езды всего лишь. Чтобы быстрее получить. И список клиник мне кажется на Москву лучше, чем на МО

Ссылка на это сообщение

Angela82, мне кажется, что через Москву быстрее, так как если МО, то отправят в МОНИИАГ, а туда попасть нереально по отзывам.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...