Перейти к публикации

В ожидании квоты 2017


Полезные сообщения

Yalo88

Так странно, Котельники намного ближе к Москве, а считается МО))

А как у вас все прошло Оля? Вы довольны клиникой? Какое вообще отношение к "ОМСчитцам"?

Многие пишут, что отношение халатное , могут даже на тонкий эндометрий " засодить" лишь бы галочку поставить.. ((

Ссылка на это сообщение

Angela82, мне кажется, что через Москву быстрее, так как если МО, то отправят в МОНИИАГ, а туда попасть нереально по отзывам.

Вы сколько квоту ждали? У меня ощущение что в МО быстрее, недавно общались на эту тему в теме эко по омс.

 

Angela82, у нас город спутник Москвы. А вы действительно ближе находитесь. Прошло все нормально, кроме несбывшихся ожиданий)) При пролете сложно наверно быть довольной, но еще раз туда бы пошла, т.к. клиника считается хорошей. Думаю халатное отношение у клиник которые не дорожат своей репутацией. У меня пока особых претензий нет. Платно потом к врачу ходила, отношение одинаковое.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение

T@ne4k@,

Спасибо за такой развернутый ответ.

Я из Котельников ( 2 км от мкад)

Поэтому думала, может в Москве в поликлинику закрепиться..? 15 минут езды всего лишь. Чтобы быстрее получить. И список клиник мне кажется на Москву лучше, чем на МО

Я из Балашихи, прикреплена к ПК и ЖК Московским, квоту получала по Москве, ВАО, все заняло мало времени, на первый прием я пришла со всеми анализами и с практически готовой выпиской, врач кое что дописала (терапевта я проходила в этот же день) распечатала, подписала, отдала мне ее через примерно 2 недели, я записалась к окружному гинекологу, пришла сдала выписку, ровно через неделю пришла и забрала направление в клинику. ВСЕ
Ссылка на это сообщение

Yalo88

Как жаль (( Дай Бог, чтобы следующий раз был победным и последним!

У меня муж панически боится за мое здоровье " после стимуляций". Еле уговорила его на повторное ЭКО.. у нас есть несколько знакомых, с нехорошие последстилями на здоровье, после эко. Так он после этих случаев везде говорил - я бы не рискнул, не отпущу свою жену на это. Здоровая жена важнее, чем больная мать ( и то если посчастливится стать матерью). Но когда врач сказала - в вашем случае ТОЛЬКО эко, видя мои слезы и мое состояние, согласился. Сказал : " Хорошо,Попробуем, но только один раз!" Но у нас даже до подсадки не дошло ((( Договорились с ним, что это не считается за попытку))

Поэтому пролетов очень боюсь. После этого раза, он меня точно уже не пустит ни на какие повторные попытки.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, без обид)) просто в шутку) Зеленоград это пук Москвы)))) мы вот тоже думали что нас присоединят, так как считай от МКАДА 7 км и эти 7 км все в домах млин))) а фигушки :D :D :D вообще на ВАО Москва очень интересна своими границами, в Люберцах есть дом, где половина его находится в Мск, а другая половина в Люберцах :D :D :D

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1492682038' post='17365047]

Я из Балашихи, прикреплена к ПК и ЖК Московским, квоту получала по Москве, ВАО, все заняло мало времени, на первый прием я пришла со всеми анализами и с практически готовой выпиской, врач кое что дописала (терапевта я проходила в этот же день) распечатала, подписала, отдала мне ее через примерно 2 недели, я записалась к окружному гинекологу, пришла сдала выписку, ровно через неделю пришла и забрала направление в клинику. ВСЕ

О как хорошо!

А очередь большая перед вами?

Я время терять тоже боюсь. АМГ то не растет с каждым месяцем, а наоборот..

Ссылка на это сообщение

Angela82, у меня так же говорит один в один( но у меня уже 4 свежих протокола (1только с переносом был), 2 криопереноса и 2 крио скоторых снимали (но тоже на стимуляции) :( :( :(

 

О как хорошо!

А очередь большая перед вами?

Я время терять тоже боюсь. АМГ то не растет с каждым месяцем, а наоборот..

никакой очереди. Забрала направление и отвезла в клинику и хоть со следующего цикла вступай в программу)
Ссылка на это сообщение

Angela82, а мне тяжелее всего далась пункция, точнее сразу после нее, в тот момент я думала что больше не пойду на эко. Но конечно отошла от всего и уже подала документы на вторую попытку. Тем более квот сказали нет, рассчитываю что опять весной и пойду. А муж наоборот всегда был против эко, а после протокола как то наоборот спокойнее начал относится, может потому что время идет, а детей нет, и по яйцеклеткам картина не радужная.

Почему у вас до подсадки не дошло?

Ссылка на это сообщение

Yalo88, без обид)) просто в шутку) Зеленоград это пук Москвы)))) мы вот тоже думали что нас присоединят, так как считай от МКАДА 7 км и эти 7 км все в домах млин))) а фигушки :D :D :D вообще на ВАО Москва очень интересна своими границами, в Люберцах есть дом, где половина его находится в Мск, а другая половина в Люберцах :D :D :D

 

Я и мужа понимаю. Я как то села посчитала все чеки ( которые я сохранила) у нас с августа по март ушло больше 700та тысяч. Я не работаю, не успевала по клиникам и по лабораториям за анализами бегать.

 

Поэтому сейчас решила , почему бы мне не воспользоваться ОМС?

 

Angela82, а мне тяжелее всего далась пункция, точнее сразу после нее, в тот момент я думала что больше не пойду на эко. Но конечно отошла от всего и уже подала документы на вторую попытку. Тем более квот сказали нет, рассчитываю что опять весной и пойду. А муж наоборот всегда был против эко, а после протокола как то наоборот спокойнее начал относится, может потому что время идет, а детей нет, и по яйцеклеткам картина не радужная.

Почему у вас до подсадки не дошло?

Взя 3 клетки всего. До 3го дня доросли 2. Почему то ре решила их до 5го доращивать. И до подсадки не дошло..Хотя 1 был, но она сказала он слабый и я его не берусь подсаживать, типа пустая трата времени и нервов.

 

Кстати, кто знает , если не было подсадки, я все равно всю сумму за процедуру эко оставляю, или что то вернуть должны? Оплату то берут сразу и за все. А у них там спрашивать у меня ни состояния, ни совести не хватило ((

Изменено пользователем Angela82
Ссылка на это сообщение

Йринка:), ну что есть)) Нам еще ипотеку здесь 20 лет платить)) Вот думаю то ли на обследование тратить, то ли за ипотеку положить..

Ссылка на это сообщение

~Утя~, нет, ничего не осталось к сожалению. В первой попытке в начале 2016-го было 4-е клеточки, одна до переноса на 5й день дожила, но вот даже имплантации не было , а второй раз в этом же году уже в другой клинике было 8 фоликов, 2 пустых, 4-е из 6-ти оплодотворились, 2-е на перенос, на крио нет (2-е замерли). Хгч был, но плохо рос, потом упал, бхб.

Ссылка на это сообщение

Angela82, у меня почти такая же ситуация. Три ооцита, на 4й день одного перенесли, на 5й плохо стали развиваться. Вам что сказали, в чем причина? Я все думаю на эту тем.. Ре говорит что после 3го дня виноваты спермики, у мужа норма по СГ. Назначила мужу доп обследования.

Ссылка на это сообщение

Я и мужа понимаю. Я как то села посчитала все чеки ( которые я сохранила) у нас с августа по март ушло больше 700та тысяч. Я не работаю, не успевала по клиникам и по лабораториям за анализами бегать.

 

Поэтому сейчас решила , почему бы мне не воспользоваться ОМС?

 

ахахахха, один в один)))) у нас уже больше 1 миллиона, я зачем-то записываю, наверное потом когда вырастет счет выставлю (шутка :D :D :D :D :D ) тоже уволилась, первый протокол, был когда работала, это был кооошшшммаааар, но уволилась я потому что офис переехал и ездить стало не удобно, потом с мужем решили, что или работа или врачи, так как тогда это у нас активно закрутилось, я поняла, что на новом месте я не смогу отпрашиваться и тд., выбрали что нам нужнее)
Ссылка на это сообщение

Dalinda

Бедненькая моя (целую и обнимаю , смайлики не умею вставлять)

Я представляю твое состояние (( Я даже после того , как день подсадки был назначен - стооооолько себе нафантазирлвала и намечтала заранее, что потом вспоминая эти картины - долго отходила ((

Изменено пользователем Angela82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88

Моя ре вообще не разговорчивая , ну если только по телефону с сынком (как я поняла) , поэтому мне ничего не обьяснялось ни до протокола ни после..Я сама тут жила практически , на этих форумах и читала что и как делать.

Хотя у нас мф тоже не айс, но она сказала, вы же сами понимаете с вашим амг - это тяжелый случай . Предложила каждый цикл вступать в программу и ловить то что созреет. Далее их замораживать, сказала пока не будет хотя бы 3 хороших , я не буду подсаживать.

Ссылка на это сообщение

Вообще, все сборы по анализам на получение квоты начала в первых числах марта, прошла всех специалистов, а в конце марта сдала все анализы(нужно учитывать еще и дни цикла). На той неделе отдала в ЖК, чтобы выписку подготовили, а 25-го иду на комиссию.

Ссылка на это сообщение

Dalinda

Да за это время у меня каких только анализов не собралось..целая стопка. Мне даже в лабе говорили - вы единственная кто такие экзотические анализы сдаете))), так что пересдам только то, что по срокам не подойдет.

Изменено пользователем Angela82
Ссылка на это сообщение

Yalo88

Мы в Евроклиник . Моя ре рекомендовала эту клинику и врача..сама она, к сожалению, эко не делает ((

Изменено пользователем Angela82
Ссылка на это сообщение

Вы сколько квоту ждали? У меня ощущение что в МО быстрее, недавно общались на эту тему в теме эко по омс.

 

 

я сдала выписку 15 марта, направление на ЭКО получила 20 марта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, Да ничего не сказала, ну не повезло. Моя же из жк гиня сказала нужно эндометрий проверить. Но тут я уже сама решила дообследоваться. На прошлой неделе записалась на пайпель биопсию (не получилось взять так как больно было и случился мышечный спазм, еще написали список какие сдать тромбофилии, так как по допплеру напряженный кровоток. На следующей неделе ложусь на гистеру, все проверят заодно возьмут аспират, посев и ИГХ (в лабораторию сама отдам). Гомоцистеин у меня 6.6, но это я на фольке, так как подготовку яичников закончила второй цикл.

Ссылка на это сообщение

 

 

я сдала выписку 15 марта, направление на ЭКО получила 20 марта.

А я выписку сдала в сентябре, а направление получила в марте. Недавно сдала выписку, опять сказали что квот нет. Посмотрим что девочки скажут, которые идут выписки сдавать, у кого комиссия

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...