Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

AlenkaGirl, отпишись потом как глазик, что предложили.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тут тишина....

 

У Маши с утра температура до 39 и больше никаких симптомов. Надеюсь, что это на зубки реакция. Эффералган в свечках вообще не подействовал, нурофен, вроде, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, поправляйтесь!

 

а у нас х.з. обсыпало у Васьки обе ручки и одну ножку. Врач говорит аллергия, но у нас такой врач, шо пипец.

 

Девочки, у кого дети аллергики, подскажите, пож-та. кого-нибудь обсыпало ммм... неоднородной сыпью. сыпь мелкая красная с мелкими головками, часть из этих прыщиков как бы воспаляется - становится больше и краснее и с каждым днем все хуже, несмотря на прием фенистила. Ваську вроде бы никак не беспокоит - сон-еда-поведение как обычно. четвертый день и положение ухудшается.

 

грешу на то, что попробовала ввести молочную кашу. правда сыпь появилась на третий-четвертый день ввода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, фенистил - фигня, двй зиртек, 5 капель 1 раз в сутки даётся, нам хорошо помогает. Если состояние ухудшается, значит аллерген продолжает поступать - думай, что это может быть. Можно подавать энтеросгель, чтобы вывести аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тишина... видимо все перебрались в Вайбер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воо как раз информация про зиртек мне нужна была. У нас долгое время на щеках мелкие белые прыщики. Мне кажется, что началось это после ввода безмолочной гречки. На аллергию не подумала, тк вроде она у нас если и проявляется на что-то, то в районе шеи и мелкими красными пятнышками. Недавно пыталась ввести пюре персика, вот на него было такое, а еще на даче давала лизнуть то ли абрикос, то ли персик, не помню, и тоже было так.

А у кого-нибудь были такие белые мелкие прыщики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, безобразие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аллергия, гы. энтеровирус у нас все-таки. но возможно и аллергическая реакция добавилась, может укусы.

 

в общем букет. и герпангина.

 

да, сегодня другой педиатр приходил (который и предположил коксаки, а в инфекционке подтвердили), сказала зиртек.

 

и фероны во все места.

 

блин, кто б пенделя дал.

 

у старшего через две недели день рождения, а я до конца еще ничего не продумала. у меня офигенный приступ лени какой-то. а потом как клюнет, так забегаю и ничего не успею.

 

сегодня сходила заказала шары, атрибутики немного. скачала флажки-растяжки. но сценарий и стол вообще в голову не идут. думала про кафе, но рядом с домом ничего нормального нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у вас аниматоров детских нет?

 

У нас Тимон так прикольно болтает. Спрашиваешь у него чего-нибудь,а он утвердительно качает головой: "Да!"

Кусает только брательника и целует его же, по утрам пытается ему проковырять глаза в надежде разбудить.

Жила с ними одна в деревне 2 недели (мама уезжала), вот где ахтунг.

Я и 5-ро мужчин в возрасте 41, 17, 2 по 11 и 7 месяцев. Им только пожрать сварить с ума двинешь, да еще 30 цыплят и 20 кур ;) . Зато засыпала мгновенно и в любом положении.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, у нас не будет других детей на ДР, кроме Васьки, как это ни грустно. ну и те аниматоры, которых я видела на детских ДР, ну как-то не впечатлили что ли

 

Markiza-Светик, я ленивая, я б быстро нашла применение мужикам и тем, кому по 11 и особенно тем, кому 17 и 41. я это... нежная, беспомощная, хрупкая женсчина и не смотрите на мои габариты :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, они пахали на плантациях маминого лука и картошки( ей вечно мало..., она лучше весной мешками на помойку отнесет). Работящие мужчины едят больше ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  почему других детей не будет? У нас др старшей вечно пипеееееец! Люди свадьбу скромнее отмечают!!! Вечно толпа детей. Ну и соответственно тянет за собой фин затраты аниматор, стол. И конечно я дома эту толпу не готова принять, поэтому всегда кафе. Ну и родственники домой приходят, как же блин без родственников. Поэтому на ее др я вечно мечу улететь куда-то... но поскольку у папы нашего работа не предсказуемая, подгадать улететь удалось всего раз. Тааааакая красота, скажу я вам! В этом году тоже мечу, но наш папа уже успел обрадовать, что скорее всего мои планы провалятся с треском(( что касается Вовы, это уже решено, никаких детей!!!! Тесный семейный круг)) старшей мы же развернули годовасие! 2 дня! День родственники, ну это, честно говоря, проучилось очень круто. А день дети. Мне (маме) было весело со своими подругами конечно... Веронике совершенно наплевать, кто там к ней пришёл. На итоге они разлили киселёк на ковёр, зашпаклевали капкейком диван)))) я же просуетилась,, накрыла им детский кенди-бар)) все годовасики))) короче я поняла, что это ни к чему))

 

Markiza-Светик,  вооооот! У нас та же фигня! Боремся, зачем мама столько садит, а потом плачет, как ей тяжело все обрабатывать и мы, как совестливые, должны переться на дачу!!! И отмазка тупая!!! Зачем садишь? А что земля будет пустовать, ответ!!! Твою мать!!! Да засей газоном!!! Не, нифига, у мамы своя правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, видимо, зубы лезут. Было 2 дня бессимптомной высокой t, потом пару дней Маша хорошо себя чувствовала, а вчера проснулась с отекшим лицом, глаза отекшие, слезы текут, сопли прозрачные ручьем, сонная, вялая, целый день с рук не слезала((

Промывала и соплеотсосом носик ей чистила. Врачу написала, она зиртек посоветовала. Я сбегала купила, но прочитав инструкцию, не решилась дать.

Утром сегодня дочка проснулась, как ни в чем не бывало, обычный здоровый (ттт) ребенок.

Зубов новых не обнаружили, но я теперь уже и не знаю, к чему готовиться, раз у нас это так сложно происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у вас новые умелочки? Хвастайтесь! Мы чет зависли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая главная Васькина умелка - орать командным голосом. не истеричный, а именно ругательный ор.

 

каждое утро встает у края кровати со стороны компа и орет - клавиатуру требует, мать дрессирует, орет так, что хоть выжимать можно. и сразу успокаивается, достигнув желаемого.

 

новенького немного. может стоять несколько секунд (максимум 5), растопырив руки. но это его интересует сейчас только в плане постоять и на опу плюхнуться с размаху. может стоять не держась руками, опираясь слегка боком, например, о холодильник.

 

швыряет все, что найдет. швырнул-поднял-швырнул. машинку катает, мячик катает, ездит одной рукой на чем-нить. как объяснить - берет плоскую гладкую игрушку (крышку и т.п.), ставит на нее руку и ползет, скользя этой штуковиной по ламинату - довольно-таки быстро гоняет.

 

типа ку-ку появилось - прячется за бортик кроватки и выглядывает. находит спрятанные при нем предметы - если под чашку, салфетку спрятать, поднимает чашку, стягивает салфетку. отгадай в какой руке - тоже правильно показывает.

 

переходит от одного предмета к другому, если рядышком находятся. мелочь захватывает преимущественно указательным пальцем. любимо занятие - поковырять где-нибудь что-нибудь указательным пальцем.

 

тряпками трясти начал - х.з. к чему берет салфетку в руку и машет ею как "пока-пока".

 

вроде бы ищет глазами папу и старшего брата, если спрашиваю.

 

ломает башни из кубиков, дерет книжки, пихает в себя все, что может найти и влезает в рот.

 

главное антидостижение - начал кусаться. руки-ноги слегка прихватывает. а вот сосок очень здорово прикусывает. иногда стиснет зубами и голову поворачивает как можно дальше.

 

прикорм до сих пор не очень. даже когда долго отсутствую, ест мало и с неохотой.

 

единственно, очень нравится яблоко/грушу/банан кусать и жевать - отрезаю тонкую пластику и даю кусать. и бутер с маслом - отдираю корочку и даю ему откусывать понемногу.

 

а вот к пюрированому с большой прохладцей относится. пробовала погуще делать - рвотный рефлекс сразу.

 

кто-нибудь кормит кусочками? что даете?

 

ладушки-пока-пока-сороки-вороны мимо пока

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет, мы пропали, в отпуск ездили, вчера вернулись и сразу в дождь и +8гр :Crazy:

 

Злая сестра Айболита, мы едим уже все с общего стола и кусками, супы картошку каши крупы макароны, фрукты овощи печенья) жует хорошо уже. ТТТ. Это отпуск нас так разнообразил и отказ от банок неожиданный.

 

Умелки у вас отличные и так описала подробно, я так и не вспомню все последовательно)) Научился слазить с кровати/дивана, чем облегчил мне жизнь очень) пару раз вставал без опоры в центре комнаты и стоял несколько секунд. Зубов 8шт, вес чуть больше 8кг) волосы колосятся белокурые, отросли уже сильно после стрижки в 3м. В вк фото выложу сегодня.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас Клим тоже ездит машинками по полу. Возле дивана немного ходит, пару секунд иногда стоит без опоры поднимается очень быстро по лестнице в доме (спускаться не умеет), говорит ба-ба-ба, па-па-па, ма-ма-ма. Прикорм идёт не очень, со старшим в этом плане было проще. И пока только баночное и пожиже . И от старшего постоянно цепляет сопли, вылавливаем их регулярно соплеотсосом. Муж уже предлагает купить автоматический соплеотсос как в поликлиниках.

 

Мы тоже стриглись в 5 месяцев и уже снова пора стричь. Ну и ещё мы героически путешествовали с 2-мы детьми 2 месяца по Америке, за 2 месяца 10 перелётов. Не знаю как мы справились, но уже никуда путешествовать пока что не хочется.

 

Хотя Клим себя отлично вёл во время перелётов, но он тогда ещё не ползал, сейчас даже не знаю как бы мы его развлекали.

 

Может кто-то что-то посоветует, старший (3,8 ему) ходит в сад, сад ему необходим, так как дома от избытка энергии чуть ли не на люстрах катается. Но он в саду постоянно цепляет сопли, но уж слишком часто, хотя и хороший частный сад с небольшими группами. Может есть у кого опыт как можно болеть хотя бы чуть по-реже или сколько эта адаптация может длиться ,полгода,год или все время так будет, пока совсем не повзрослеет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alenka_solnce, у нас адаптация была ровно год, каждый две недели точно болели и даже чаще, второй год совсем редко, перетерпите это время и потом все окейно будет. На сколько я знаю ничего с этим не сделать, фероны/иммуномодуляторы мы не принимаем никогда, считаю организм должен сам уметь бороться с вирусами

 

2 месяца в путешествии круто!! :)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9 месяцев!! Вес 8 кг, рост 73 см. 2 нижних зубика.

Умеем стоять, держась за опору. Вчера первый раз прошлась вдоль опоры приставным шагом. Ползает так, что не догнать))

Включает музыку на игрушках, причем явно прослеживаются музыкальные предпочтения и, как только слышит первые ноты, начинает танцевать. Девочки, это так смешно выглядит)) стоит такая малявка и под музыку (часто, попадая в ритм) то приседает, то попкой крутит, по очереди ручками машет)) еще и оглядываться успевает, типа, видим мы или нет, сие действо))

Учится залезать к нам на кровать, слезать пока не умеет.

Умеем делать сороку-ворону, водя пальчиком по ладошке, полетели на головку сели, пока-пока, привет (вытягивает прямую руку, выставляя ладошку вперёд). Научилась показывать "нет"- отрицательно качает головой и выставляет руку, типа отстаньте от меня. Эти жесты преимущественно во время еды. Особенно забавляет, когда начинаешь ей петь песенку, пытаясь накормить, а она качает головой в стороны-мама, меняй репертуар)))

Кусочками еду пока не ест. Любит альпин флерские каши молочные, обожает творожок, совсем не ест овощные пюре, мясные и фруктовые-по настроению. Печеньками пачкает все вокруг, но не особо глотает их.

Ночью несколько раз прикладывается к груди. Днем тоже пару-тройку раз молочком моим закусывает. И грудь, как успокоение,использует, когда плохо себя чувствует.

Произносит много разных звуков и очень богатая мимика. Честно говоря, не знала, что такие маленькие умеют отображать такую разнообразную палитру эмоций.

На прогулке ездит на нас в бэйби бьерне, улыбается и приветственно машет ручками, понравившемся ей встречным прохожим))

Отзывается, когда зовешь её по имени; ищет глазами собаку, когда спрашиваем "где Рада"?..нас с папой так не ищет)))

Общительная, эмоциональная, смышленная и балованная (не выношу её слез, а она этим ловко манипулирует) барышня растет. Не понимаю, когда говорят, что с такими малявками скучно. Она каждый день удивляет чем то новым.

Правда своей упертостью и редким, но невыносимым нытьем без повода, она иногда доводит меня до белого каления. Иногда срываюсь, кричу на неё..мне потом так стыдно перед ней(( чувствую себя матерью-ехидной. Когда подхожу к такому состоянию, всё время напоминаю себе, что она не просила её рожать, это было моё желание..помогает.

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как все похожи))), умелки почти все наши.

Признает всех своих, пальцем не показывает, но голову в сторону папы, Илюхи и т.д. поворачивает, при виде девочек стесняется и утыкается в мамино плечо, а через 5 минут нежно трогает))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас умелки похожие) пальчиком по ладошке только не умеем. Стал забавно щурить глазки и мотать головой из стороны в сторону. Тожк музыкальный ребёнок растёт, папа сказал на гитару отдаст))) третий зуб вылез у нас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера великий день был. собралась Ваську кормить, а он лежит и в предвкушении в ладоши хлопает))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ровно за месяц 4 зуба, это пи.ец полный. Теперь этот засранец скрипит зубами, сжимает десна и давай, видимо чешет так. Я ему и рот разжимаю и ругаю, а он глазенки вылупит и опять.

я не помню такого со старшими, они потом у меня все скрипят, когда рот зубастый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605,  наша пропала... как муж, как сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, оо, лестница, у родителей в доме, взбирается на нее махом, все время караулим или перегораживаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...