Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

glowworm1605, пишу может быть поздно, НО!!! Не в коем случае не соглашаться подписывать бумажки с места работы. Никакие!!!!!

Останется без полноценного больничного, останется без выплат и т.д.

Они сейчас наобещают золотых гор и по факту получит ровно в 10 раз меньше.

Может согласится тысяч на 500 морального ущерба сразу на руки и тогда пусть подписывают.

Никакие инструкции переделать они не в силах, даже будучи в жопу пьяным он не виноват( там выплаты другие). Дорога за полчаса до работы и полчаса от нее , все рабочее время - это производственные травмы и неважно как они получены. Им сейчас штрафника впаяют и немалого, а также куча проверок со всех инстанций,так что там далеко не 500 тысяч. Стойте намертво и никаких поблажек!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, да, признаю, не самый плохой у меня сын, в меру избалованный. Просто изменился очень, хочет все сам решать. Идеи генерирует со скоростью света. И я не готова оказалась отпускать его во взрослую жизнь

 

AlenkaGirl, девушка восточная у него, милая, хозяйственная. Не из тех, которые курят и тусят до утра. Любит он ее безмерно.

 

Девчонки, все это вмиг отошли на второй план. И с поступлением вопрос решился сам собой. Только бюджет, таможенное дело, такое желанное, отпало, хорошо, что не успели заплатить. Муж, ныне наш единственный кормилец, получил серьезную травму на работе. Отрезало палец. Да еще и на правой руке. Не знаю, как он сможет работать, пока не может себя обслужить. Начальство в спешном порядке переделывают инструкции по технике безопасности, что прикрыться ими. Типа сам виноват. Уже тропу в больницу протоптали.

А мне остается только быть сильной

 

Крепитесь! А пришить не смогли? У моего дяди в эксперементе палец оторвало и ему его пришили обратно, все срослось.

Вме будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, брату было 27 лет, был ещё не женат. Домой приходил в 5-6 утра от девиц, а в 8 на работу. И вот однажды потерял бдительность от недосыпа и на деревообрабатывающем станке ему отрубило 3 пальца. Я прибежала домой злая, ору на него, он так спокойно говорит:

- Самому хренова, думал поддержишь, а ты....

Пойти повеситься что- ль...

Эх как я изменилась вмиг, весь пыл на задний план и говорю:

- Да, ладно, нашёл из за чего вешаться. Ноги, руки...фигня, для мужика главное- хрен, а эта часть тела на месте.

Он до сих пор вспоминает и ржет, нашла слова вовремя))).

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Ни с кем не могу об этом пока говорить, только вот вам написала. Да, палец на спицах, к концу недели скажут, приживается или нет. Понимаю, что это не смертельный случай. Мы переживаем, справимся. Просто как-то все навалилось. Его сейчас больше работа беспокоит, уже гендиректор звонил.

 

Ой, ладно, внесу позитива немного. Малыш научился в сороку играть. Смешно, когда он начинает в сороку, с умным видом водит по ладошке, а потом вдруг вспоминает ладушки... И наша сорока, наварив кашки, полетела и на головку села. И смеется!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, пишу может быть поздно, НО!!! Не в коем случае не соглашаться подписывать бумажки с места работы. Никакие!!!!!

Останется без полноценного больничного, останется без выплат и т.д.

Они сейчас наобещают золотых гор и по факту получит ровно в 10 раз меньше.

Может согласится тысяч на 500 морального ущерба сразу на руки и тогда пусть подписывают.

Никакие инструкции переделать они не в силах, даже будучи в жопу пьяным он не виноват( там выплаты другие). Дорога за полчаса до работы и полчаса от нее , все рабочее время - это производственные травмы и неважно как они получены. Им сейчас штрафника впаяют и немалого, а также куча проверок со всех инстанций,так что там далеко не 500 тысяч. Стойте намертво и никаких поблажек!

согласна, стойте на мертво! желаю скорейшего восстановления!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, мужу скорейшего восстановления!!

 

У нас "пока-пока" и "какая Маша большая" часто переходят в ладушки)) сороку так пока и не освоили.

 

Всё!кончилась у меня спокойная жизнь-вчера Маша встала и теперь её не усадишь никак! Ноги пока слабенькие, но карабкается и встаёт у бортика кроватки, и на нашу кровать забраться стоя пытается, в ванне, прям в круге встаёт))

Как затылок обезопасить? Боюсь, как бы назад не грохнулась.

 

 

 

Девочки, мы творожок Агушу едим каждый день по 50 грамм. Машу аж трясёт, как ей еще хочется его с'есть. Можно давать больше?

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, конечно можно весь. Ты зачем ограничиваешь? Пусть ест, там всего 100 грамм.

Ведрами главное не давать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, я и упаковки по 50 гр покупала. Пугают, что для почек вреден творог, типа, сильная нагрузка из-за белка.

 

Ой, я тут решила сама попробовать кашу Беллакт, которую на молочной кухне выдают. Думаю, вдруг моя привереда будет такую кушать... Это такая жесть!! На что я сладкое люблю, но эту приторную крахмальную массу есть нереально((( от пюре Бэбивита цыпленок с молочки тоже офигела, когда открыла..не рискнула дать даже собаке.

Как они не стесняются такое дерьмо давать маленьким детям?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на молочке дают беллакт и бебивиту. Из нее я пока только морковь давала, но мне и вид и вкус не очень, но хотя бы состав не такой ядреный. Мясо я пока не получала, очень надеюсь, что не бебивита. Понравилось фрутоняня, даже тема не оч.

Мы сегодня были у врача вес 9200, рост 67. Сказали, что по весу перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пацанам старшим кашу часто варю. Пару недель назад взяла рисовую и блендером и мелкий её хапс и умял за обе щеки, а от Хайнца отворачивается. Теперь как варю и ему, есть с удовольствием

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас доедим все пркупное и потихоньку буду переводить на свое. А вот вопрос: если готовить самим, то давать ту порцию, которую ребенок ест из покупных, или как то вводить по особенному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  мне кажется, обычную порцию. Продукт-то получается не новый.

Уже пора не заморачиваться по поводу питания, если нет аллергии конечно. Встретила знакомую, так она свою 9-месячную дочку уже с общего стола кормит. Пельмени блендером измельчает и в путь! Творог деревенский покупают, я уж молчу про сушки-пряники... И тут я поняла, как ущемляю своего ребенка... Шучу, конечно, но кашку свеженькую, домашнюю можно. Сама не давала ничего такого, может месяцев в 10-11, ну к году точно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, ну да к году можно потихоньку переводить, просто у нас еще зубов нет, вот думаю, сможет ли она есть такое. Хотя типа пишут, что с 8 месяцев даже если нет зубов нужно вырабатывать жевательный рефлекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, творог делаю сама из деревенского молока) и кашу из него же (1:3 с водой).

А вообще у нас педприкорм, все пробует со стола. Полизать, поковырять...

На днях варила рожки огромные Барилловские, так он увидел у нас на тарелках и за ними, возьмёт в ручонку и сосёт. Два дня грызет пустые кости домашней курицы, бедное дите. Сегодня ем булку с маслом, он как кинется ко мне, дала). Я не парюсь, тянется- пусть ест.

 

limontree, я делаю кашу на глаз, сколько съест все его. Он не переест лишнего, это не тот ребёнок

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас уже взрослые детки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с приема сегодня 11 040 г и 74 см

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с приема сегодня 11 040 г и 74 см

Вам точно 8 месяцев?)))

 

Вес и рост годовасика.

 

Mil0rada, нагрузка из за белка в твороге....

А мясо получается вообще вред? Там один белок.

Иногда включу телек фоном и вечно в воскресенье попадаю на ту передачу, которая вещает про вред продуктов. Сначала веселилась, а сейчас плакать хочется, такой бред несут, а люди слушают, вникают. Свекла оказывается вообще чуть ли не яд...

 

Раньше молоком лечили, а потом во вредных производствах перестали давать, оказалось оно тяжелые металлы осаждает на внутренних органах....писец. Как потом выяснилось- экономит наше государство на бесплатном молоке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с приема сегодня 11 040 г и 74 см

Огого :)))) это круто. Моя старшая так в 2 года весила.

Вы молодцы так держать!!!

 

glowworm1605, мужу скорейшего восстановления!!

 

У нас "пока-пока" и "какая Маша большая" часто переходят в ладушки)) сороку так пока и не освоили.

 

Всё!кончилась у меня спокойная жизнь-вчера Маша встала и теперь её не усадишь никак! Ноги пока слабенькие, но карабкается и встаёт у бортика кроватки, и на нашу кровать забраться стоя пытается, в ванне, прям в круге встаёт))

Как затылок обезопасить? Боюсь, как бы назад не грохнулась.

 

 

 

Девочки, мы творожок Агушу едим каждый день по 50 грамм. Машу аж трясёт, как ей еще хочется его с'есть. Можно давать больше?

 

Мы купили шлем на али

Ссылки скрыты.

ждем :)

 

Девочки а у нас первый зубка :) , теперь кусаемся, все время язычком его трогаем изза этого губки уточкой все время, болтаем "та-та-та-да-да", сидим сами чуть чуть, минут 5 максимум, но сами не садимся, не ползаем, но вертимся по кровати как юла :)

Весим 8500 рост пака не мерели но носим одежду на 12-18 мес

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм мы давно болтаем тада, а последние несколько дней делаем губы уточкрй, ну типа щеки как будто втягивает.

Всем привет)

Вчера сделали по-моему вторую акдс и полиомиелит. Вечером тт 38,4, перед сном 37,7, дала нурофен сироп 2,5, думала на утро будет все норм тк в прошлый раз все быстро прошло. А на утро 39,4... Пока мерила тт у нее начались судороги (она вздрагивала, замирала на секунду, глаза как будто очень сильно испугалась, что на самом деле и было, и плакала сильно). Дала сразу эффералган на 10 кг. В течение сегодняшнего дня тт от 36,6 до 38,6, давала нурофен и эффералган.

Была экстренная помощь, предложили только госпитализацию, ни укола, ничего.

Вопрос вот в чем, сколько может быть тт после аксд и было ли у кого подобное.

Спасибо заранее.

 

Ааа зубов нет))) хотя мне кажется, что снизу слева появилась какая то ложбинка, хотя может и глюк))) мы уже каждый день смотрим не появилось ли чего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, именно поэтому обычную АКДС мы не ставим, был опыт со старшими...

Покупают сама Пентаксим с возвратным контейнером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа еще)) что вы такое делаете, чтобы зубы росли?))))))))) Чет начинает напрягать, нам 9 месяцев, а врач сказали ну главное до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При температуре выше 39,5 ты сама можешь сделать такой же укол как в скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, именно поэтому обычную АКДС мы не ставим, был опыт со старшими...

Покупают сама Пентаксим с возвратным контейнером.

К сожалению, нам такого варианта не предложили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы росли))). Это заложено без нас. Кто то рождается с зубами, а у кого то Только к году ползут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При температуре выше 39,5 ты сама можешь сделать такой же укол как в скорой.

 

Тьфутьфу больше такой тт не было. Мы купили еще свечи виферон, хочу на ночь поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...