Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Ушла сегодня в огород, мелкого оставила на двух нянек, обоим только стукнуло 11 лет. Они его посадили между собой, а сами в планшет пялятся. Мелкий обкакался, а они не чуют, через бодик просочилось. Зашла бабушка, а у него уже на голове размазано и брови нарисованы и самое интересное- няньки тоже в ..овне, он видимо хватался за них, привлекал внимание. Мыть пришлось всех))).

А-ха-ха))) вот что гаджеты с детьми делают )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) всех с летом, наконецто)))))

Вопрос по кашам. Какие кашки вы уже ввели? Какую покупать каша из овса? Стоит ли давать ее до года? Как вводить молочные каши? Молочные вводить только после всех безмолочных или можно после гречки-риса-кукурузы попробовать их же, но молочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня безмолочная была одна-рисовая без всего...но она пресная. Для разнообразия купила гречневую молочную и с фруктовой добавкой...пошла нормально. Теперь беру только молочные со вкусами разными...порядка ввода никакого не придерживаюсь. То же самое с мясом, ни в какую не ел кролика, индейку...а говядина зашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, а вы овсянку едите? Если ла, то какую или как варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, Хайнцевскую ест с молочную персиком.

Мы каши с 5 месяцев едим, безмолочные не пробовали, сразу с молочных.

Гречка вот только плохо размешивается, вечно комки.

 

У нас всегда 2-3 каши для разнообразия.

 

Девочки, из замороженного кефира хороший и нежный творог.

Мы пока на деревенском живём, корова почти рядом, на курячьем бульоне овощи варю, кролика на днях дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  я пропустила, вам какой-то диагноз по неврологии ставили??(

 

limontree,  мамочки как ты заморачиваешься))) каши без молока, их есть невозможно! Очень сочувствую аллергичным деткам. Мы начали с молочных. Дала немного, пошла отлично, стала давать. Но единственное, я покупаю без добавок для начала. Рисовая молочная, гречка молочна, овсянка молочная, кукуруза. Теперь уже купила с добавками. Если безмолочные давать, то туда хоть фрукт добавлять надо, иначе они просто отвратные. Повторюсь, аллергиков не касается. Тут уже не до выбора((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все кашки даю покупные Нестле и Хайнц, сама не варю пока...лень. Я неочень горячей водой разбавляю, тогда нет комочков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ну вот такая я замороченная)))))) в кашу я фруктовое пюре добавляю. Планирую потихоньку вводить молочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у старшего есть. у младшего пока (ттт, надеюсь массажами справимся) синдром двигательных нарушений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, пинцетный захват это двумя пальчиками как пинцет держишь?

Ты нам рассказывай, я тоже слава Богу валенок в этих вопросах. Но..предупрежден как говорится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, да. читаю сейчас. по Мюнхенской диагностике вроде 9 месяцев норма. где-то 7 мес пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это у нас зубы на подходе?? Пока ни одного еще не было..

Лицо у дочки отекшее чуть-чуть, глаза слезятся, слюни текут. Маша какая то вялая, постоянно плачет и ноет. Кашу есть отказалась, свой любимый творожок слопала, всё время хочет на грудь. Температуры нет..изредка чихает.

Как помочь ей? Погрызухи всякие есть..может на ночь чем десна помазать или лекарство какое то, чтоб ей не маяться?

Изменено пользователем Mil0rada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  вибрукол. Я на ночь тоже Семе ставила. Был ужасно капризный. После свечки уснул. В рот не лазил сегодня)))) не проверяла.но явно зубы были... Потому как десны намазывала чуть успокаивался. Ну и мажу я "дентинокс "

 

Всем привет))

 

Каши мы давно едим молочные. Вводила сразу полной порцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дентинокс мажу, немного помогает. Когда совсем край даю ибуфен.

Каши даю безмолочные, варим сами: гречка, рис, кукурузная. Сейчас отучаю от груди, могу добавить немного смеси в кашу, лучше идет конечно, но у меня и так ест, вполне съедобно ) думаю, дело привычки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

У нас с глазками,похоже, коньюктивит((( офтальмолог порекомендовала тобрадекс и промывать фурациллином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  а чего ты так раненько её отучаешь от груди??? На смесь будешь переводить? Я вот из этих соображений буду кормить месяцев до 11. Рано им пока без всего оставаться, а на смесь не хочу... у меня на это отдельный пунктик (я про состав смеси).

 

Mil0rada,  а глаза только слезятся? Выделений других нет? Если там бактерия, она по идее должна выделять продукты своей жизнедеятельности?

 

У нас после второго зондирования из глазика выделяется как слизька. Пипеееец((( офтальмолог сказала пока ждём. Такую фигню могут давать верхние зубы. Канал слёзный воспалён. Вот блюдем, либо появятся зубы и это прекратится. Либо если не прекратится, полетим в Хабаровск во Фёдорова, возможно это аномалия слёзного канала. Ну и если начнёт сильно затекать гноем, то тоже лететь ((( я пока мою мирамистином и ждуууууу...зубьев этих..

 

Мы ходисалом десна мажем. После вибрукола спит явно лучше, но не будешь же его каждый день ставить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец((((( поправляйтесь все и не болейте(((((( а я иногда смотрю на свою и думаю, а вдруг с ней что-то не так((((( и ком в горле(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  а чего ты так раненько её отучаешь от груди??? На смесь будешь переводить? Я вот из этих соображений буду кормить месяцев до 11. Рано им пока без всего оставаться, а на смесь не хочу... у меня на это отдельный пунктик (я про состав смеси).

 

Mil0rada,  а глаза только слезятся? Выделений других нет? Если там бактерия, она по идее должна выделять продукты своей жизнедеятельности?

 

У нас после второго зондирования из глазика выделяется как слизька. Пипеееец((( офтальмолог сказала пока ждём. Такую фигню могут давать верхние зубы. Канал слёзный воспалён. Вот блюдем, либо появятся зубы и это прекратится. Либо если не прекратится, полетим в Хабаровск во Фёдорова, возможно это аномалия слёзного канала. Ну и если начнёт сильно затекать гноем, то тоже лететь ((( я пока мою мирамистином и ждуууууу...зубьев этих..

 

Мы ходисалом десна мажем. После вибрукола спит явно лучше, но не будешь же его каждый день ставить (((

. Да вот что-то решила остановить уже гв, надоело мне както. Особо полезного в молоке уже не вижу, думаю это больше психологический момент в основном, но поскольку у нас грудь использовалась только как еда, то я вижу что для алиски никакой проблемы нет от нее отказаться. Да, даю смесь семилак премиум. Но у нас уже три кормления заменены прикормом, так что смесь просто запить 40-50 мл. Два дня на ночь она у меня грудь не просит уже, так что останется только утренне постепенно убрать. Но пока молоко есть еще, буду потихоньку уменьшать все.

 

Ну и не скажу что 8 месяцев это рано) по мне так в самый раз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, глаза и слезились и как то сразу присоединились бело-желтоватые обильные выделения, и под глазиком отек появился (хуже было с тем глазом, где нет дакриоцистита).

Вчера вечером начали капать лекарство, утром сегодня уже не было отека и выделения почти прекратились. Значит, у нас это не с зубками было связано, а где то вирус или грязь попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вот я все это время сцеживалась. Сейчас молока за сутки осталось 60-80 гр. Ни туда и ни сюда короче. Как мне завязать? Если я просто перестану сцеживать не будет ли застоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вот я все это время сцеживалась. Сейчас молока за сутки осталось 60-80 гр. Ни туда и ни сюда короче. Как мне завязать? Если я просто перестану сцеживать не будет ли застоя?

постепенно уменьшай количество сцеженного и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так рада, что мы на гв! Маша, когда себя чувствует не очень или перегуляет, успокоиться не может, то на грудь её беру и ей она успокаивается. Очень надеюсь, что когда зубы полезут, еще буду кормить..хоть чуть-чуть. Так то у нас утром и вечером каша, творожок, пюрешки..без меня с голоду не умрет, но ни она, ни я пока не готовы от гв отказаться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, вы уже кусочки едите?! ничего себе))

Да ну, какие там кусочки! Крошечки!Боюсь я давать не перетертое. Особенно после того, как двумя зубами сушку откусил, а теперь зубов прибавилось! Пюрешку с умным видом жует. Абрикоску и печенье к могу дать по маааалюсеньким кусочкам по полсантиметрика примерно, чтобы привыкал жевать. Родственнику 8,5 месяцев, так он уже цветную капусту соцветиями трескает уже давно, это так страшно! Толкает в рот, что прожует, что так глотает, давится...

 

Каши едим безмолочные. Грудь сосем регулярно. Сегодня что-то молока на порядок меньше стало. Хватает, конечно, но я в ужасе! Смесь не хочу и морально я не готова завершить гв. Малыш тоже. Жду советов, умные мои девчонки!

Изменено пользователем glowworm1605
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, полезного мало в молоке? Это ты местных светил начиталась?

Если честно, то мне с моим опытом порой также напряжно кормить грудью, бывают такие моменты. Но когда я вспоминаю как лезли зубы у его братьев...в первую очередь это был для меня стресс. Они не ревели, а ныли постоянно, температура 40 от 3 до 5 дней и единственная еда в эти дни - грудь. Ради этих дней я могу пожертвовать своим удобством.

 

glowworm1605, бывают такие дни, что кажется молока нет совсем. Не паникуй! Отдых в первую очередь, выпей молока, валерьяночка не помешает. Молоко не пропало, просто сейчас прикорма больше и к груди прикладываешь не так часто.

Если совсем сомневаешься, то могу посоветовать пить смесь. Да да, покупаешь обычную смесь типа Малютки и стаканами ее, если не боишься прибавить в талии сантиметрик).

 

lordmasha777, если совсем мало, то оно само сойдёт на нет. Ты чувствуешь как каменеет? Или совсем уже никаких приливов и тяжести?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

limontree, мы недели две поели безмолочные и все стали все есть и молочные и с фруктами, любую) вобщ е уже все едим кроме рыбы и творога (скоро введу). Ребенок первый у тебя да? :)

 

Nellyb, полезного мало в молоке? Это ты местных светил начиталась?

Если честно, то мне с моим опытом порой также напряжно кормить грудью, бывают такие моменты. Но когда я вспоминаю как лезли зубы у его братьев...в первую очередь это был для меня стресс. Они не ревели, а ныли постоянно, температура 40 от 3 до 5 дней и единственная еда в эти дни - грудь. Ради этих дней я могу пожертвовать своим удобством.

+100,

 

Нелли, отучай если хочешь, это дело каждого, а про пользу молока совсем не правда, пользы там в капле больше, чем в тоннах любой еды

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...