Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

Вообще-то, мне всегда говорили и я сама читала, что норма - это 3-7 дней. У меня до того, как я ОК стала пить, 7 дней шли. Меня это, конечно, напрягало - долго как-то... но врачи говорили, что нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, давайте верить, что к нам это отношение не имеет! Хотя, чтобы развеять сомнения, все-таки лучше сходить ко врачу. Я была в начале прошлого цикла, меня смотрели на УЗИ и сказали воспаления нет. Хотя в этом цикле опять за день-два подмазывало. Вот такие дела.

Всем желаю здоровья, именно ЖЕНСКОГО здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, да уж, лучше бы не болеть:) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не знаю в какую группу писать..темы посмотрела по этому вопросу и решила спросить сама....я вчера нащупала, что живот стал очень плотным(я испугалась, такого раньше не чувствовала).Он плотный только в районе матки...я почитала , наверно матка в тонусе.А у меня задержка третий день....тесты я делала вчера, они отрицательные....но у меня была поздняя овуляция-на 21 день, по этому может график сдвинуться.Я бы не переживала, но может ли быть матка в тонусе перед М?если да то я расслаблюсь....а то начиталась что может быть гормона нехватка и возможен выкидыш.....спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже самое чувствую! только задержка 4 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 6 ДПО и почти до М в прошлом цикле ощущение сильной пульсации матки было, не знаю что такое тонус, но подозреваю, что это был он. Твердый живот и постоянная пульсация, я аж ношпу пила, так что думаю может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная

нет..немножко другое....пульсации никакой....вообще ничего не чувствую....хотя М должны били уже идти 3 дня....сегодня плохо себя чувствовала...температуру в этом цикле не мерюю, а то очень переживаю..это не на пользу....сейчас измеряю, только чтобы узнать будут ли М...если понижается до 36.6..то можно их ждать.....но пока выше, не на много...но для меня и это показатель....вот не знаю что делать..тесты не показывают.....но живот плотный и М нет и грудь болит..я решила жду до вторника....если М не будет,то буду делать тест и пойду сдам кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая история, ощюпываю матку, матка плотная...сама не знаю к чему бы это, может к М, а может к Б.... :confused:

тестик замочила -отрицателен, но наверно рановато сделала.....неудержалась

время покажет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та самая

действительно ОЧЕНЬ рано замочила...но у меня немножко по другому....у меня это началось как раз с задержки и я переживаю....главное чтоб это не было первым признаком выкидаша..вот что меня волнует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после вакума очень обильно и безболезнено идут месячные со сгустками(причём их очень много). увеличение их продолжительности до 7 дней и больше.Я была у нескольких врачей, никаких проблем,сказали всё в норме.Такие месячные меня пугают.Раньше такого не было,первые 2 дня было кровотечение,а потом шло на убыль,в общей сложности месячные бывали около 5 дней

И ещё стала наблюдать во время месячные скачки в веси,за период менструации я теряю до 4 кг :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

читала-читала я эту тему и там и не поняла-норма сгустки или нет. пойду проверяться на эндометриоз. у меня тоже так всегда.а когда есть овуляция очень сильно болит живот в 1 день- сижу с нашатырем и тошню в туалете... во как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаЯйцеклетка, сгустки небольшие это норма--эндометрий отделяется,чем больше наросло,тем больше отделяется,а вот мазня редко нормой бывает..вот и делайте вывод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...девчонки нужен совет бывалых

 

короче М всегда по часам, всегда нормальные т.е. обильные до 5 дней кровит, начинают сразу....а здесь капает по одной капле и то она не успевает добежать до прокладки и уже на выходе коричневеет, болей никаких нет, я вот лечу уже получается второй цикл подряд грудь, мажу прожестожелем грудь и пью во второй фазе дюфастой, такая фигня впервые - шо это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Вот, вычитала, почему сгустки во время М. бывают:

"Менструальная жидкость состоит из крови и секрета, который выделяют маточные железы. Кроме того, в ней обязательно присутствуют мелкие частицы эндометрия и клетки влагалищного эпителия. Когда женщина находится в движении, жидкость не образует сгустков, однако при долгом нахождении в одной позе лежа или сидя кровь скапливается во в?@#$%& и там свертывается. Ферменты, которые отвечают за разжижение крови не всегда справляются с этим из-за большого количества выделений. Однако нет причин для беспокойства. Сгустки в небольшом количестве — это совершенно нормальное явление во время менструации."

P.S. У меня они раньше всегда шли со сгустками 5-6дней. А теперь сгустков нет, идут 4 дня и эндометриоз нашли. Есть ли связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave: У меня раньше М были дней 6-7: первые два дня обильные, потом все меньше и меньше, а последний день мазало. Сейчас, после лечения ЩЖ (1,5 месяца пила L-тироксин), М стали идти дня три, причем на третий день совсем мало и следующие 2-3 дня только иногда мажет коричневым. Сгустки, и правда, бывают после ночи или длительного сидения и только в первые дни. Как думаете, у меня все вошло в норму или здесь что-то не так? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kity трудно чтото точно скзать, лучше у врачей спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще в шоке. В этом месяце творится что-то за рамки вон выходящее. Последние пол года на фоне приема гомеопатии М стали идти 30 дней и скудные, два-три дня идут, а потом столько же мажут. Моей радости не было предела, так как раньше они шли по 6 дней, при чем первые 3 вообще заливало. Шли меньше, только когда я принимала ОК.

В прошлом месяце я попала в больницу и месячные пришли аж на 39 ДЦ и почти ничего не шло, а в этом месяце на 20 ДЦ пришли и заливает так, что я за день уже третью прокладку поменяла и на ночь буду четвертую ставить. И раньше были сгустки, а сейчас почти одна кровь. Я в панике. Завтра иду к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Privet devchenki!

A vot y menja cukl vrode normalnui i regyljarnui...1-2 den mnogo....3 menshe,4-5 sovsem malo,pary kapel krovi no bez mazni!

Zato postojanno v pervue dni est sgystki.....

Vot kak nachala prinemat Folievyju kisloty-cukl ydlinilsja na pary dnei-stalo bolshe vudelenij,no komochki krovi,sgystki propali-prostotechet 3 dnja a potom staet menshe!

Ja dymaju chto eto ot Floievoi Kislotu.....napeshue y kogo takoe bulo i xorosho li eto?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что сгустки в месячных это норма, просто старый эндометрий так выходит...... А фолька по-любому не повредит, у тебя месячные а пределах нормы, так, что не волнуйся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ai spasibochki za otvet....tu znaesh ja naoborot rozslabilas s M.....esli ne pju Folievyju-to i gryd bolit i zuvot noet i mesjachnue so sgystkami....ranshe po boljax v grydi mogla skazat kogda nastypjat M a teper gryd nabyxaet kak vsegda-no ne bolit.....

Ranshe pary mesjacov pila Folievyju kazdui den-tak M opozdali na dnei 5....a v etom cukle pila tolko do 14 dnja a potom tolko vitaminu-vot chere dnja 4 posmotrju kak bydet!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave: У меня раньше М были дней 6-7: первые два дня обильные, потом все меньше и меньше, а последний день мазало. Сейчас, после лечения ЩЖ (1,5 месяца пила L-тироксин), М стали идти дня три, причем на третий день совсем мало и следующие 2-3 дня только иногда мажет коричневым. Сгустки, и правда, бывают после ночи или длительного сидения и только в первые дни. Как думаете, у меня все вошло в норму или здесь что-то не так? :pardon:

Y menja toze chto vrode kak y tebja...no vrach moi skazala chto eto normalno...kazdui den vse mensha i menshe a posledij den ili 2 krovit tolko esli pri fizicheskiv nagryzkax lil s ytra 1 kaplja!

Dymaju eto normalno ja i y devchenok svoix sprashuvala y mnogix imenno tak i est!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте продолжим тему. У меня цикл обычно 28 дней, я так хорошо почувствовала овуляцию и еще в середине того же цикла, последующую беременность! Много симптомов! Не поддельных, не психологических. Успела деткам ушки прожужжать про нового малыша! Они сомневались и на то, что брюки не застегиваются, и на то что писать бегаю, и то ем - то не ем. А вот когда из груди по капельке молозива выдавилось, они уверовали. И представьте в эту ночь я проснулась с чувством, что рожаю. С просони не поняла то ли я уже в роддоме, то ли стоит переодичность схваток засекать! Живот схватывало регулярно и не по детски! Начиналась боль с матки и разливалась по всему животу. Рукой это хорошо ощущалось. Весь день так и продолжалось. А гинеколог сказала: "Если тест отрицательный - это месячные!" И точно! Месячные без боли, с обычной обильностью. Неужели мне для того, чтобы распрощаться с вымышленной беременностью, надо было вымышленно родить? Было ли такое у кого-нибудь? Напишите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышечный тонус матки можно снять МагнеВ6.

В третий раз, Знаешь я до планирования не замечала когда у меня месячные начинались, а теперь каждый месяц схваткообразные боли, один раз даже чувствовала, как матка будто увеличивается и каменеет внутри, опоясывающая периодическая боль.....Тесты были слабо-слабо положительные, призрачные....Мне кажется это от нервов, я ж эти месячные уже просто ненавижу, как только они так слезы, нервы, мысли о выкидыше на раннем сроке....Все это думаю сказывается и на спазмах, и боль объясняет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня вот какая проблемка. Есть сын, 8 лет. 2 года назад был медикаментозный аборт, и вот после началось. Во второй день цикла - льет, иногда со сгустками, иногда без. После 2 дня - умеренное количество, ну а потом мажет понемногу коричневым еще дня 3-4. На вопрос мой гинеколог пишет молча - нарушение менструальная цикла, это одна. другая врачиха орет. что типа. аборты делают. а потом забеременить хотят. "ходют тут". Короче после этой мазни (она заканчивается на 7-8 день цикла) овуляция происходит на 16 день. Последние несколько месяцев и цикл сократился с 30 до 26 дней, и соотвественно вторая фаза короткая. Девочки у меня все плохо? Ужасно я мнительная. К врачам уже боюсь ходить. Подскажите. что делать-то? За ранее благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня по идее должна была быть О позавчера, правда с учетом того что у меня киста ПЯ, это очень смелые надежды!

так вот вчера и сегодня живот твердый как камень и потягивает... к чему бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...