Перейти к публикации

Месячные со странностями (продолжительность, вид...)


Полезные сообщения

Девочки,всем привет! где-то читала,что мазня в начале и в конце М считается признаком какой-то болезни.Это так? У меня первый день М -это мазня,потом 2-3 дня нормальных и затем 3-4 дня опять мазня.. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 746
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня почти так же,1-й день обязательно мазня,потом 2 нормальных дня,и затем обязательно последний день мазня,но мой Г. говорит что если нет проблем с гармонами и такие месячные были всегда,то ничего страшного в этом нет,это твоя физиологическая особенность.Хуже если месячные всегда были обильными и вдруг стали скудными,это говорит о гармональном сбое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазня перед и после месячных может свидетельствовать о наличии эндометриоза, здесь про него очень подробно написанов теме "Эндометриоз"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше у меня были М по 6-7 дней, а после ОК (я их пила в теч 3 лет) М стали по 2-3 дня, а потом мазня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, у меня что то странное с организмом творится. Год назад отменила ОК и после этого цикл примерно стал 32-33 дня (а до приема ОК был 28 дней). И вот я уже привыкла к новому циклу, в этом месяце делала тест на овулю - ничего не поняла, но не суть. Факт в том, что через 5 дней после того, как появились первые пизнаки О на тестах - неожиданно начались монстры! До М по расписанию еще неделя :shock:

По каким причинам может быть преждевременная местра, кто нибудь знает? Просто сбой или что то серьезнее?

К своему врачу попаду нескоро, запись задолго, а пока вся издергалась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет :) :wave: Девочки, никак не могу найти информацию, может, вы подскажете?

У меня во время М первые два дня идут очень обильные выделения(кровь, не мазня), потом перерыв на один день - нет вообще ничего, а на четвёртый всё опять начинается и длится ещё пару дней (прям какие-то месячные с перерывом получаются, как будто кран закрыли :) ). Всё пытаюсь понять, что бы это значило, может, это говорит о каком-то заболевании? Кто с этим сталкивался, поделитесь информацией пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadenka, чисто случайно сюда забрела. У меня так месячные проходили. У тебя в то время, когда практически ничего нет по выделениям живот не болит сильно?

У меня шли 2-3 дня, на 3-4 день практически прекращались (ночью вообще не было), но в это время я просто загибалась от боли. Болело так, что аж нога отнималась, боли схваткообразные были.

В июле 2008 года я узнала причину - двурогая матка. Правый рог у меня большой с шейкой и всеми делами, а к нему маленький приросточек - левый рог. Отток ментсруальной крови из левого рога был затруднен - отсюда боли и перебои в течении месячных.

Как только поток крови возобновлялся - боли уходили.

На УЗИ никаких аномалий по строению матки у тебя не видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Алексашка :) в перерывчик совсем не болит, только в первый день месиков и то иногда болит, иногда нет. Про матку ничего подобного не говорили, говорили только, что трубы длинные и извитые что ли . Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, первый раз в жизни такое!! Рассказываю. После того как выровняла гормоны ( в основном прогик был очень занижен, утрик пропила) месячные стали ходить нормально..3 дня умеренно, иногда сильно, 2 дня мазня. Вовремя!! что самый для меня главный результат. Особо сгусток не было. в основоном кровь и никогда не болезненные, ну где нибудь раз в год были боли. Последние мес. вообще удивили. Пришли вовремя. Были только сгустками ..такими. :shock: .немаленькими. Крови не было вообще!!!!!!! Я могла ходить с каждодневкой весь день. Но сгустки переодически вываливались. Это было 2 дня. И мазало потом дней 6 просто коричневым. Девочки, какие мнения? Я конечно понимаю что верный совет - обратись к врачу, самостоятельно вывод делать тоже не серьезно. Но! хочу выслушать вас. По врачам набегалась так...что уже психоз. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, может эндометрит — воспаление функционального слоя матки. А вообще ты права, надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки а у меня эти м совсем дурные. сначала 1 - 2 день мажет 3 льет но в норме а дальше пошло самое интересное - выделения как при овуляции длинные и тянутся до 10 - 15 см. и в них прожилки с кровью... вот и незнаю ничего ... ничего не болит голова только немного кружится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!может кто подскажет?мои месячные идут щас 3 дня, не очень обильно, после 2-3 дня идут коричневые выделения, на узи я была в конце декабря, ничего там не нашли плохого, все гормоны в норме. может это быть что то страшное или это просто такая особенность организма??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня тоже такое переодически было!раз всё нормально,то может просто особенности орагизма.. :) но вот щас 2-ц месяц пью витамины и наконец-то в этом цикле полноценные монстры как и было раньше!может тебе тоже витаминчиков попить надо?а раньше как было?или у тебя всегда так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка_, раньше было все нормально, но цикл был не регулярный-то раньше пойдут, то пойзже. потом у меня была замершая беременность,потом пока все восстановилось было по разному.но месячные после чистки стали идти регулярно, цикл не сбивается, но выделений стало меньше. а один месяц так лило, да згустками, в общем прокладки не хватало за 10 минут все через край переваливалось.я как раз после этого попала на узи, у меня врач спросила были ли обильные выделения до этого , я сказала что были., я так поняла что это было нормальное явление после чистки.воть в общем щас все идет регулярно, а заканчивается коричнемыми выделениями(

а витамины я уже начала пить в этом месяце)в общем посмотрим что будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может у тебя характер месек просто поменялся!такое бывает,тем более после ЗБ..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня странная ситуация. Сегодня 3-ий день М., вернее перед этим вроде были М. но какие-то странные, необильные, и БТ (базальная температура) только сегодня упала до 36.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я новенькая. И у меня сразу возникает вопрос: что могут означать легкие розоватые или кремовые кровянистые выделения буквально по несколько капелек? С этим я столкнулась первый раз. По УЗИ вроде как все в норме, на скрытые инфекции только сдавала анализ (все в норме). Но 13 февраля должны были быть М., вместо этого 15 были такие выделения, думала ановуляторный цикл, начала отсчет от этого дня новый цикл. А тут сегодня опять легкие кровянистые, при этом с утра болела спина, потом тянуло низ живота, тесты на беременность отрицательные. Кстати такие же сопутствуюие явления были и 15-го февраля. только много сильнее и спина начала болеть раньше. к врачу иду только 3 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miyka, если середина цикла, то наверно могут означать овуляцию и выход яйцеклетки.тут есть темка про овуляцию, почитай, там много интересного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению предыдущий цикл у меня был ановуляторный (по УЗИ) :cray: , и вместо месячных были почти такие же выделения, а в новом цикле они опять начались с 7-го дня цикла, то появляются, то исчезают. причем их отследить можно только на салфетке :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miyka, к врачу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} , все настолько серьезно? к врачу я записалась только на 3 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miyka, а кто его знает серьезно или нет. просто врач должен подсказать что это такое(особенно если врач нормальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня моя Г направила к эндокринологу, вот и иду к нему. а так она ничего конкретно не объясняла. взяла анализы стандартные и на ПРЦ (по моему так называется), сказала что все вроде нормально, а ановуляторные циклы встречаются у здоровых (просто у меня один уже был осенью). тем более я хочу попасть к эндокринологу, чтоб обследоваться на гормоны и все остальное. В этом ановуляторном цикле и в сегодняшнем вообще странностей много :tease: - начинает резко болеть голова, идти носом кровь, да еще какая-то впечатлительная стала, то радуюсь, то бешусь, то реву... хотя психика у меня устойчивая, иначе бы учителем работать не смогла бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет!!!! А не знаете может ли измениться характер М при приеме боровой матки???? У меня раньше цикл был хоть и нерегулярный, но стабильно дня 2 шли нормальные М а потом мазло, а сейчас 2 дня и только мажет.... Ничего не пойму.... По УЗИ овуляции не было и эндометрий всего 6мм на конец цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня врач спрашивает про продолжительность цикла, мне всегда нечего ответить. за 10 лет М, я так и не проследила длину своего цикла. М всегда нерегулярные. был целый год, когда М шли строго через месяц, т.е. через60-65 дней. скоро лапара, одна надежда на нее, что поставят правильный диагноз, хоть будут знать, от чего лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...