Перейти к публикации

Малышата-ноябрята или ЭКО в ноябре!


Полезные сообщения

Зимняя Сказка//,  и откуда они берутся, эти бхб?

 

Redbreezz,  по статистике очень у многих получается с первого раза. Желаю, чтобы и у вас все получилось!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natulanka,  вот кто бы знал. Я и себя винила, что эндометрий не очень. И на мужа грешила, морфология страдала. Сейчас всё в норме, попробуем. А так, не редкость же они - бхб эти и без причин особых. Может не наше время было.

По статистике действительно с первого раза не редкость. Мы должны улучшить эту статистику))

Ссылка на это сообщение

Natulanka, при естественном зачатии по статистике 30% беременностей заканчиваются до узи, т.е. БхБ. Просто в жизни на несколько дней задержки никто внимание не обращает, а мы же мониторим все на самых ранних сроках, поэтому и знаем о них достоверно.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте) Ну и я к вам! У меня первый протокол и сегодня третий день стимуляции Пурегон 200. Понеслось...

Ссылка на это сообщение

liolka,  привет. А у меня вот вопрос... Почему пурегон? Врач объясняла? Или что в клинике есть, то и предлагают, только доза у всех разная.

 

У меня тоже третий день сегодня

Ссылка на это сообщение

ЛяськиМасяськи,  это я понимаю. Не понимаю выбор врача того или иного препарата. Если хорошо растут на одном, тот почему не только его используют? И значит ли это, что на моём препарате мне не рассчитывать на хороший результат по фолликам?

Ссылка на это сообщение

liolka, привет. А у меня вот вопрос... Почему пурегон? Врач объясняла? Или что в клинике есть, то и предлагают, только доза у всех разная.

 

У меня тоже третий день сегодня

Привет! Доктор не объяснил,да и меня от волнения так трясло,что ничего не спрашивала. Хочется просто довериться и плыть по течению. Возможно, и что есть,то и назначают. Рада была,что хоть взяли в протокол.

 

liolka, добро пожаловать. Удачи конечно же! Пусть первый протокол принесет долгожданное счастье ;)

Да,счастье на самом деле долгожданное... Дочке уже 14,а попыток лет 12 точно(((

 

Зимняя Сказка//, с пурегона хорошо ростут фоликулы.

АМГ 1.04, фоликулов 5 и 2 ,возможно,поэтому и Пурегон..

 

ЛяськиМасяськи, это я понимаю. Не понимаю выбор врача того или иного препарата. Если хорошо растут на одном, тот почему не только его используют? И значит ли это, что на моём препарате мне не рассчитывать на хороший результат по фолликам?

Я думаю,что много параметров и они все же смотрят индивидуально и сейчас лучше верить врачу,тк поменять ничего не сможем.И так есть о чем переживать.Да и опять же,будут же контролировать процесс. А вы не по ОМС?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

liolka, привет! Присоединяйся!

Я прошлое ЭКО делала платное в 33 года, пурегоном стимулировали, выросло не помню, взяли 13 шт. А теперь ЭКО по омс, только на днях 35 исполнилось, гонал-ф. Может по госпрограмме только гоналом стимулируют, ну или тем, что выделяет государство. На гонале предположительно пока 10 шт, но мне за эти 2 года операцию сделали и резецировали яичник, который не очень то и откликнулся на стимуляцию, еле-еле.Хотя, может он и на пурегон бы так же ответил.

Изменено пользователем Беременная
Ссылка на это сообщение

А я уже много раз стимулировалась, и только гоналом, не считая клостилбегит (на него отклик был не очень). На Гонал все нормально откликается, но все равно пока одни пролеты. Сегодня 6-й день стимуляции на Гонале. Пойду вечером на узи, посмотрим, что там растет...

Ссылка на это сообщение

liolka, привет! Присоединяйся!

Я прошлое ЭКО делала платное в 33 года, пурегоном стимулировали, выросло не помню, взяли 13 шт. А теперь ЭКО по омс, только на днях 35 исполнилось, гонал-ф. Может по госпрограмме только гоналом стимулируют, ну или тем, что выделяет государство. На гонале предположительно пока 10 шт, но мне за эти 2 года операцию сделали и резецировали яичник, который не очень то и откликнулся на стимуляцию, еле-еле.Хотя, может он и на пурегон бы так же ответил.

Добрый день) У меня по ОМС Пурегон. А у Вас гормоны когда сдаете перед УЗИ,это входит в ОМС или нет????

Ссылка на это сообщение

liolka,  нет, мы пока за свой счет.

Я не против Гонала, в принципе, статью читала, пурегон, гонал в одну категорию отнесены. И врачу доверяю, выбирала её сама. Просто интересно принцип выбора препарата.

 

ЛяськиМасяськи,  главное, чтобы росли фолликулы. И на будущее на крио осталось что-нибудь. А так, колоть всё равно какой препарат.

 

Девочки, вчера муд уснул, не получилось разбудить, колола первый раз сама. Страху натерпелась. Я уколов боюсь ооооочень. Любых, даже инсулиновыми иглами. Могу вытерпеть, когда делают, но самой страшно. Полчаса медитировала пока уколола, ещё т дважды.

 

Natulanka,  поделись потом результатом. Я тоже завтра пойду смотреть, 5 день будет стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//, , ой, я тоже сейчас вспоминаю свои первые разы. В начале даже шприц в руке держать было страшно. Сначала муж колол, а потом я уже сама стала - в живот. И ничего, привыкла. Совсем уже не страшно, все очень быстро получается, тем более иголочки там тонюсенькие. Хоть в медсестры иди ))))))

Ссылка на это сообщение

девчонки, что такое гиперстимуляция?? читала много, аж страшно стало.

по УЗИ вчера у меня увидели аж 16 фолликулов, врач сказала что это уже много и скорей всего перенос будет в следующем крио цикле... я расстроилась капец.. и так время тянется, а там еще столько же денег неси за крио..

может если гипера будет не выражена, то в этом цикле перенесут что-то???

Еще взяли анализ на эстрадиол. Что он показывает??

 

как сказали, пью воду по 2-3 литра в день и стараюсь есть белки, вроде существенных изменений не замечаю, может немного живот больше стал, но я и сама не худышка..

Ссылка на это сообщение

liolka, а я не сдаю гормоны перед узи. Ну один раз сдала, перед самым первым узи и все. Гормоны не входили, но я их сдавала в центре планирования семьи, поэтому все-равно бесплатно. Я только куагулограмму сдала позавчера и все.

Зимняя Сказка//, у меня от менопура иголка легко входит, а от гонала плохо, несколько раз колю, поэтому и живот синеет)

Ясения, поздравляю! Ура!!!!!

Foxy_lady, у меня в прошлый раз на узи увидели 20, взяли 13, была легкая гиперстимуляция, 1 переносили, двух не разрешили. Не знаю чем оно там выражено, я ничего не чувствовала, просто по узи яичник был 8 см в диаметре, все.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! принимайте в ряды - я на диферелине 8 дней, жду начала М и иду к Ре.. все в первый раз.

 

Беременная, на хороший рост вам @@@@@@@@@! Когда пункция?

Зимняя Сказка//, привет) настраиваемся только на беременность!))) я тоже в длинном протоколе, сегодня 9 день блокады, завтра на прием, а М у меня так и не пришли((( уже 4 день задержки, для меня это вобще не свойственно((

у тебя была задержка на блокаде?

 

*Сугроб*, у меня сейчас задержка 1-2 дня, но Ре сказала, что на диферелине М должны быть на 8-10 день... интересно, наверное задержки у всех

Изменено пользователем Nezhnost35
Ссылка на это сообщение

Nezhnost35, конечно принимаем в самую беременную ветку!

 

спасибо большое! все будет хорошо! я настраиваю себя не только на позитив (стараюсь конечно), но и на реальность, которая может случится в любой момент (( очень тяжело и эмоционально все переживаю просто и куча страхов как у всех наверное...

Ссылка на это сообщение

ЛяськиМасяськи, да понятно... головой все понятно, но мы ж девочки - все вечно фантазируем, мыслим и додумываем и невовозможно не циклиться на этом

особенно когда много читаю статистики, историй и просто информации на форуме :aaa:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...