Перейти к публикации

Малышата-ноябрята или ЭКО в ноябре!


Полезные сообщения

Nezhnost35, все очень индивидуально, статистику к этому делу не пришьешь, после подсадки только позитивный настрой, желательно интересное дело, чтоб отвлечься и мысли не гонять.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Foxy_lady, у меня была легкая гипера. Чувствовала себя нормально. Когда пришла на подсадку, врач не особо хотела подсаживать из-за гиперы, но я попросила, так как была очень настроена. В итоге бхб. Вообще говорят, что при гипере больше вероятности, что эмбрион приживется...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже пурегон 150 и еще менопур. У ре спрашивала - а правда, что по омс препараты похуже, она смеется))) Все-таки думаю каждому назначают по показаниям.

Ссылка на это сообщение

Гиперстимуляция яичников и параллельная беременность могут осложнить состояние, лучше перестраховаться и идти на следующий цикл, в крио, безопасней! Тем более когда долго ждешь и эмбрионов на подсадку мало рисковать не стоит, на 1 цикл раньше беременность или позже не имеет значения. Мало подсадить эмбрион, его еще выносить нужно!

Изменено пользователем ЛяськиМасяськи
Ссылка на это сообщение

Приветики)у меня в понедельник пункция)))

Второй протокол,свежий,гоналф 150.

Держимся за ручки,девочки)

Изменено пользователем ТаняНочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТаняНочка, держимся держимся!!!!!

Я в этот раз очень спокойно себя чувствую. Хотя девочки меня отговаривали от клиники в которой я дела ЭКО. У нас тут две клиники в соседнем городе, я выбрала одну из них, но когда была комиссия мне сказали, что мест там пока больше нет, выбирай или вторую или Москва. Я выбрала то, что рядом. Клиника молодая относительно, информации в интернете практически нет, но я верю.

А еще по поводу мыслей, я прошлое ЭКО (платное) делала в Харькове, так там все было грустно, схожу к врачу и три дня маюсь (что делать в городе в котором ты никого не знаешь? Ходила, то в парки, то в кино, то в музеи) и очень много думала....Дома оно как-то все по-другому, время летит, жизнь идет...уже и пункция....а потом моргну и перенос...еще моргну и // )))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!У меня вчера был перенос,вот второй день лежу и как же теперь тянется время...Стараюсь отвлечься,но постоянно переживаешь за своих крошек.Девочки, ноябрь будет у нас только забереминительный,всем желаю заветные//

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девушки, принимайте меня в свою теплую компанию :-) вчера была пункция, перенос планируем на понедельник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А подскажите пожалуйста,вот на первом УЗИ смотрят фолликулы и считают их, а потом ближе к овуляции остается это же количество или меньше или больше???

Ссылка на это сообщение

liolka, первое Узи обычно нет фоликул, так как начало цикла, смотрят нет ли кист и проблем в яичниках, а фоликулы ростут на препаратах к овуляции и число их увеличивается, обычно есть парочка доминантных, остальные подращивают) и мониторят

Изменено пользователем ЛяськиМасяськи
Ссылка на это сообщение

Девочки, препараты Пурегон, Гонал- это препараты ФСГ, Перговерис , Менопур и тд- это ЛГ и ФСГ. ФСГ и ЛГ это гормоны для роста фолликул и созревания яйцеклеток (если кратко и по простому). Врач может подбирать препараты по вашим анализам на ФСГ и ЛГ, АМГ, УЗИ и тд. Конечно, после 30 рекомендуют подкалывать ЛГ, а не только ФСГ. Но опять же врачу виднее. Я после 3 протоколов уже держу ушки на макушке- говорит мне врач, что будет колотьПурегон, я высказалась, что мне бы ЛГ добавить- она сказала ок если что добавим Менопур во второй фазе стимуляции. Так что как то так. Меня стимулировали -Пурегон 150, чувствовала себя отлично хоть и взяли 16 ооцитов; Гонал- ужасная пробочка была (головные боли) и клетки не очень качеством, и Перговерис- клетки лучше, го меньше, но и лёгкая гипера.

Как то так!

Всем беременного протокола!

 

Девочки, у кого подозрение на гиперу и отменяют перенос- радуйтесь, что врач грамотный. При переносе в гиперу будет 100% пролёта!

Гиперу ставят не только по размерам яичников, но и в том числе по наличию жидкости в малом тазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, спасибо за ликбез! Господи, я думала, что после 2 ЭКО я уже все знаю, ан нет))))

У меня сегодня как перед выборами - день тишины. Ничего не колю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девчонки, а как там на пункции все происходит? раздеваться полностью надо или только низ? халат свой брать или там дают? какой наркоз? и как после него привозят в палату или там ждут пока очнешься и ведут? через какое время после наркоза пить можно или поесть чего? когда сообщают сколько клеток взяли? ставят ли потом капельницу или какие таблетки дают вдруг чего?

в общем это все для меня новое) кто проходил через такое, поделитесь)

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir

Не правда про 100%)

У меня была лёгкая гипера потом усилилась но протокол был удачный.

У кого с эндометрием проблемы -им лучше свежий протокол,даже если слегка гиперстимуляция есть.просто нужно реально воду пить литрами и может покапать после пункции. Хотя,Конечно когда жидкости погранично много-лучше перенос отменить тк это уже вопрос жизни.

 

 

 

liolka

На первом УЗИ в коротком протоколе видно количество антральных фолликулов.к пункции ситуация может поменяться всяко.у меня в первый раз взяли меньше чем видели в начале,в этот раз наоборот будет я думаю.

Ссылка на это сообщение

У меня была лёгкая гипера потом усилилась но протокол был удачный.

У кого с эндометрием проблемы -им лучше свежий протокол,даже если слегка гиперстимуляция есть.просто нужно реально воду пить литрами и может покапать после пункции.

 

А как понять что гипера началась и когда она вообще начинается, после пункции?? И что может быть с эндометрием? Когда на него будет врач смотреть? Мне делали УЗИ в начале протокола, на 9-й день стимуляции и вот пункцию на понедельник назначили.

Ссылка на это сообщение

liolka, у меня на 2 день было по 7-8 антральных с каждой стороны, а итого пунктировали 9 ооцитов, из них зрелых 7. Но правда и задачи не стояло их всех вырастить... В предыдущем протоколе антральных столько же было, а левый яичник выдал только 1 яйцеклкточку

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...