Перейти к публикации

Малышата-ноябрята или ЭКО в ноябре!


Полезные сообщения

Foxy_lady

Утром строго натощак и к назначенному времени вдвоём с мужем(мужу покушать можно)))

У мужа воздержание 3 дня.также у него гигиена вечером а утром только кипяченой водичкой сполоснуть.

Приходишь,измеряют давление,вес и проч.муж идёт в "комнатку"))баночку у нас подписывают фамилией женщины)

Потом переодеваешься в сороочку,носки,тапочки.краситься нельзя,лак на ногти нельзя.сверху в операционной напяливают стерильные бахилы до колен и халат одноразовый.ложишься в кресло,проводят антисептическую обработку и засыпаешь.просыпаешься,помогают дойти в палату и лежишь.у нас приходит врач и говорит потом сколько ооцитов и когда звонить-узнавать.ещё немного лежишь от наркоза и уходишь)попить можно сразу немного а вот кушать только через часик желательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Foxy_lady, самое главное не волноваться и захватить с собой хорошее настроение. Пункция хоть мини, но все же операция. Раздеваешься совсем, по поводу сорочки, халатика, носочков, тапочек - у всех клиник свои требования. Я в первый раз со своим ходила, а в этой клинике, где сейчас все выдают - ничего своего не разрешают

Ссылка на это сообщение

 

 

А как понять что гипера началась и когда она вообще начинается, после пункции?? И что может быть с эндометрием? Когда на него будет врач смотреть? Мне делали УЗИ в начале протокола, на 9-й день стимуляции и вот пункцию на понедельник назначили.

Ты это поймёшь,поверь)))

Эндометрий в свежем на гормонах лучше работает и пышнее,потому что много овуляционных клеток и все они вырабатывают гормоны)

Ссылка на это сообщение

Врач всегда следит за Эндометрием по УЗИ. У меня просто она ещё и комментирует для меня.тк я очень пугливая и из-за этого нервничаю)))а когда понимаю процесс то успокаиваюсь))))

Ссылка на это сообщение

Я на свою первую пункцию ходила вся в розовую полосочку - даже тапочки с розовыми бегемотами, у которых на голове полосатые бантики :)))

Ссылка на это сообщение

ТаняНочка, не знаю. мне только сказала что эндометрий 10 мм и что аж 16 фолликулов, но это на 9-й день, а пункция аж на 14-й, то и дорасти могут же наверное.

 

Я на свою первую пункцию ходила вся в розовую полосочку - даже тапочки с розовыми бегемотами, у которых на голове полосатые бантики :)))

кстати, у меня если из дома брать, то халат и тапки розовые и красные трусы обязательно)) а оно все-равно же не влияет на результат?)))

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady

У тебя сейчас свежий протокол?да.

У меня тоже эндометрием тоже более менее на гонале,но своём цикле у меня эндометрий не очень вырастает,хоть по структуре хороший но толщина редко до 9мм.поэтому мне лучше свежий)

Да и сейчас даже эстрогены добавили чтобы не сдулся. А то вчера был 9 и сегодня тоже.

 

Никакие приметы не соблюдала кроме красных полосатых носков)и то-на подсадку)

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  все у вас неплохо, не переживайте и фолликулов нормально и эндик ростет.

Пункция, быстрая и достаточно простая операция. Наркоз легкий, да и в палате дадут полежать, придти в себя, если после пункции будет болеть живот, не стесняйтесь, просите уколоть обезболивающего.

Врач придет в палату и все расскажет, сколько клеток взяли, как Ваше состояние, даст дальнейшие рекомендации.

Удачи! Если че мы тут))) пиши

Ссылка на это сообщение

ЛяськиМасяськи, спасибо! сама знаю что всегда больше переживаний, а на деле все быстро происходит)

пугает только неизвестность))

 

ТаняНочка, у меня сейчас первая попытка ЭКО только. в понедельник пункция.

А так до этого в обычном цикле эндометрий вроде не плохой был, врач не акцентировала внимания.

Ссылка на это сообщение

/Lena/, думаю у тех кто шел в других носочках, тоже все получалось))

а мне вот надо халат купить. а то дома я в пижаме хожу, а халатик есть, но он летний коротенький.

Ссылка на это сообщение

Ага )) именно в розовую "полочку" :D

оговорочка по Фрейду))) по любому девчонка должна получиться. :)

 

/Lena/, думаю у тех кто шел в других носочках, тоже все получалось))

а мне вот надо халат купить. а то дома я в пижаме хожу, а халатик есть, но он летний коротенький.

тоже гоняю в шортах. а халат есть теплый махровый ( хотя и розовый как по заказу). надо наверное какой-нибудь легкий прикупить.
Ссылка на это сообщение

Ну халат-то нужен в палате находиться, а на самой процедуре - в ночнушке или даже без...

Сейчас, мне кажется, теплый халат - самое то!

Ссылка на это сообщение

Мне сказали свой халат, тапочки и носочки прихватить. У них есть все, но обычные вот эти синие распашонки. Врач сказала лучше в своем.

Фокси, пункция это вообще не страшно, по крайней мере мне не было. Через часик после домой пошла!

Муж у меня спрашивает, пойду ли я с ним в комнату с баночкой?)))

Ссылка на это сообщение

Ха! Мужики тоже боятся, так сказать не оправдать ожидания, да и обстановка смущает и груз ответственности.

Муж рассказывал, как то мужик сидел минут 40 в комнате, а под дверью уже очередь собралась))) потом вышел,и всем ожидающим говорит, "не могу мужики, не получается!!!!". Врачи этого мужика на пункцию сразу забрали, во как бывает!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

была я сегодня на узи (первое после начала стимуляции). Может я, конечно, гоню, но в правом 6 по 8мм, а в левом 5 по 5мм. Чё-то маааало!!! хотя врач сказала нормально.

Эндоментрий тонкий. Я не запомнила сколько. Дивигель увеличили дозу до 5г в день (2г утром, 1днем, 2вечером).

У меня проблемный эндометрий, я знаю. Думали эндометрит, но на гистере в прошлом году врач сказал нет его, хотя написали под вопросом. Но тот, который делал, сказал нет. Ему я очень верю. В этом году на аспирате сказали полиповидный эндометрий, обязательно РДВ. я пошла к тому же врачу делать. Он сразу сказал, что нет полипов, но РДВ сделал по показанию Ре. Не было ничего, всё хорошо. Блин, я теперь волнуюсь, что с эндометрием сделать, чтобы хороший был?

Спросила сегодня у Ре. Она говорит, можно было бы анализ на качество клеток, но уже не сейчас. Сейчас надеяться, что будет хороший. А так вроде после РДВ должен вырасти нормальный. Чего же он тонкий.

Было 2 БХБ раньше, теперь переживаю еще больше, т.к. думаю, что они из-за эндометрия и были.

Если кто знает, подскажите чем его качество поддержать?

Блин, еще думала, что чувствовать что-то буду при стимуляции. Никаких ощущений.

 

TanR, у меня муж сдавал 4 раза, мы все ждали когда будет что заморозить. Один раз я с ним пошла, пока никто не видел. Так не разрешают. Хотя какая им разница так-то.

Но делать там нечего. У нас своя работа, у них своя)) Пусть отрабатывают свою функцию)

 

liolka, ты ходила на узи? как дела?

Ссылка на это сообщение

liolka, первое Узи обычно нет фоликул, так как начало цикла, смотрят нет ли кист и проблем в яичниках, а фоликулы ростут на препаратах к овуляции и число их увеличивается, обычно есть парочка доминантных, остальные подращивают) и мониторят

Спасибо! Просто на первом УЗИ насчитали пять в одном и три в другом. Сегодня вот сказали всего два-три кандидата.5 день стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//, нервничай и переживайте поменьше, фоликулы нормальные, эндик на дивигеле подростет, я начитавшись про тыкву, ела детское питание тыквенное по 4 банки в день в помощь дивигелю, врач с меня ржала)) но эндик был 15!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liolka, у меня на 2 день было по 7-8 антральных с каждой стороны, а итого пунктировали 9 ооцитов, из них зрелых 7. Но правда и задачи не стояло их всех вырастить... В предыдущем протоколе антральных столько же было, а левый яичник выдал только 1 яйцеклкточку

Вот вот! Сейчас только два-три лидируют,а видели 8,пять спят(
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,

Не правда про 100%)

У меня была лёгкая гипера потом усилилась но протокол был удачный.

У кого с эндометрием проблемы -им лучше свежий протокол,даже если слегка гиперстимуляция есть.просто нужно реально воду пить литрами и может покапать после пункции. Хотя,Конечно когда жидкости погранично много-лучше перенос отменить тк это уже вопрос жизни.

 

 

 

liolka,

На первом УЗИ в коротком протоколе видно количество антральных фолликулов.к пункции ситуация может поменяться всяко.у меня в первый раз взяли меньше чем видели в начале,в этот раз наоборот будет я думаю.

Спасибо!

 

Девочки, привет.

была я сегодня на узи (первое после начала стимуляции). Может я, конечно, гоню, но в правом 6 по 8мм, а в левом 5 по 5мм. Чё-то маааало!!! хотя врач сказала нормально.

Эндоментрий тонкий. Я не запомнила сколько. Дивигель увеличили дозу до 5г в день (2г утром, 1днем, 2вечером).

У меня проблемный эндометрий, я знаю. Думали эндометрит, но на гистере в прошлом году врач сказал нет его, хотя написали под вопросом. Но тот, который делал, сказал нет. Ему я очень верю. В этом году на аспирате сказали полиповидный эндометрий, обязательно РДВ. я пошла к тому же врачу делать. Он сразу сказал, что нет полипов, но РДВ сделал по показанию Ре. Не было ничего, всё хорошо. Блин, я теперь волнуюсь, что с эндометрием сделать, чтобы хороший был?

Спросила сегодня у Ре. Она говорит, можно было бы анализ на качество клеток, но уже не сейчас. Сейчас надеяться, что будет хороший. А так вроде после РДВ должен вырасти нормальный. Чего же он тонкий.

Было 2 БХБ раньше, теперь переживаю еще больше, т.к. думаю, что они из-за эндометрия и были.

Если кто знает, подскажите чем его качество поддержать?

Блин, еще думала, что чувствовать что-то буду при стимуляции. Никаких ощущений.

 

TanR, у меня муж сдавал 4 раза, мы все ждали когда будет что заморозить. Один раз я с ним пошла, пока никто не видел. Так не разрешают. Хотя какая им разница так-то.

Но делать там нечего. У нас своя работа, у них своя)) Пусть отрабатывают свою функцию)

 

liolka, ты ходила на узи? как дела?

Да,эндометрий 5. Клеточек доминирующих 2-3,из 8. Назначили еще днем уколы Олгалутрана 0.25,Пурегон 200 оставили. Теперь явка в понедельник. Как-то не знаю что и думать(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...