Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки вопрос,особенно к Подружке. На какой день цикла можно делать пиявки и сколько лучше,а так же после физио на сл.цикл.А то Ре сказал что противопоказаний нет,но он их не любит, но если хочется то можно.

Я только что прошла курс пиявок, в идеале 10 сеансов, начинала с 5 дц ! Как я их полюбила !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки вопрос,особенно к Подружке. На какой день цикла можно делать пиявки и сколько лучше,а так же после физио на сл.цикл.А то Ре сказал что противопоказаний нет,но он их не любит, но если хочется то можно.

пиявки ставятся не разово, а курсом, я начинала с 6 или 5 дц (точно не помню), 2 раза в неделю, до месек успела 9 сеансов сделать. Мне наоборот Ре сказала, что любит пиявок.

 

Юнона Luno, :plus1:

 

Эх, девочки, сижу расстроенная и как оплеванная... куда бы не позвонила записать на УЗИ с доплером- везде отказ, как узнают, что я не беременная... Ужас какой! Такой большой город Екатеринбург и вот так.... Разочарована. Что говорить Ре (она ждет меня в декабре в протокол) даже не знаю...(((

а в клинике самой не делают что ли?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  капала ИГ Вена итальянский, прямо так и называется, уже разведеный, идёт 100мл (самого ИГ там 50мл) с системой в комплекте.

 

Lisichкa_//, я делала давно одновременно с иголками, физио с 5-7 дц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вчера чуть кони не двинула, такие боли(((, видимо фолликул не разорвался и киста(((( позавчера ходила на приём в Мать и Дитя на Савеловской! В январе получу квоту и наверно туда пойду ! Кто там делал на Савеловской , какого врача советуете? Или по ОМС не выбирают ?

 

По ОМС выбирают, по крайней мере, везде написано, что у пациентки есть такое право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, надо их обмануть;-) Запишись на Узи с допплером,а когда придешь скажи т.к ты на эко и нужно посмотреть кровоток,может узиска будкт более благосклонна чем администраторы,они иногда такие вредены.Не переживай.Может в клиники можно где эко делаешь.

Спасибо за совет. Клиника, где планирую делать, в Москве. Вот собираю анализы по списку перед протоколом, а там допплер и вот итог. Найти не могу. Какая разница то им- беременная делает или нет? Ведь и так и так сосуды видно ... не понимаю этого...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю иммуноглобулины все кругом капают. А от чего они помогают, как понять надо оно мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотош их назначают при Хэ многим, так что если имеешь уточняй с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще их при совпадениях по HLA назначают и при АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афс отрицательно, нла не сдавала, а эндометрит поставили по гистологии. Интересно как понять, аутоимунный ли эндометрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, по игх определяют характер эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно вопрос, а кто делал на Ходынке, новое отделение открыли , вдруг кто уже там отметился?

В теме Тромбофилия и Б June вот только написала, что идет в протокол там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, Т.к записывают администраторы, то скажи что Б.Я у нас когда искала физио-лазеротерапию пол города обзвонила, в том числе и клинику где эко будет. Мне говорят,а мы не делаем.А оказалось что как еще делают.Личико танком и вперед, а придешь скажешь,это они что то напутали:-D

 

Девочки, спасибо.Еще вопрос,а как лучше перед самим эко,а если месяца за два?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  ты писала : " ИГХ: в строме эндометрия иммунопозитивные клетки к антителам CD138, расположены дискретно, неравномерно."

- вот именно этот покащатель указывает на эндометрит, но не поняла иммунный ли он...хотя сд это вроде как иммунный анализ.

Про показатель

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо что вспомнила))) и за неравнодушие) вот и я не поняла, имунный эндометрит или нет... в заключении просто сказано- по совокупности признаков хронический эндометрит. и еще не понятно, в активной ли он стадии... блин, скоро голова треснет... как и писали здесь, уже несколько врачей мне сказали не лечить и успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая счастливая, пришла с УЗИ , у меня была овуляция! Своя!!! Вышла с кабинета чуть не расплакалась! После всех эко , 4 месяца не было овуляции вообще((((

У меня тоже после 1 эко не было О. полгода, гормоны были в норме,может из-за ЛГ был повышенного в 1.5 раза, даже крио на ЗГТ было. После 2-эко О. не отбило, хотя в самом эко был ЛГ опять в 1.5 р повышен (организм привык к нагрузке :) Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, ко мне можно на ты!! :)

извиняюсь, не успела ответить в той темке на ваши вопросы)) сейчас буду расписывать))))

во-первых, с чего вы взяли, что обе беременности с первой попытки?)))) у меня первая беременность получилась с третьей попытки: было 2 свежих и 1 крио

вторая беременность со второй попытки: 1 свежий и 1 крио

Хоть и не получалось с первой попытки, но надо понимать, что врачи не всемогущие, а С.С. не бросала меня просто на произвол и не гнала из протокола в протокол бездумно, она после каждой неудачи со мной детально старалась разобрать его и найти причину неудачи, меняла схему стимуляции)

Показания у нас были такие: у мужа астенозооспермия, у меня АМГ снижен, ФСГ повышен + полип удаляли на гистере, ну еще лично Я приписываю показание к нашему эко - мой возраст)))

Изменено пользователем ~Умка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после 1 эко не было О. полгода, гормоны были в норме,может из-за ЛГ был повышенного в 1.5 раза, даже крио на ЗГТ было. После 2-эко О. не отбило, хотя в самом эко был ЛГ опять в 1.5 р повышен (организм привык к нагрузке :)

 

У меня наоборот ЛГ понижен для фсг (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, гематолога лучше посетить за какой-то срок до вступления в протокол или непосредственно после начала стимуляции? И какие анализы заранее сдать, чтобы идти уже не с пустыми руками к нему? Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, гематолога лучше посетить за какой-то срок до вступления в протокол или непосредственно после начала стимуляции? И какие анализы заранее сдать, чтобы идти уже не с пустыми руками к нему? Спасибо :reverans:

Ой, плюсуюсь к вопросу, тоже этим вопросом задалась, хотя в анамнезе уже два свежих протокола, но каждый раз как в первый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, к гематолог лучше попасть заранее, хотя бы за месяц до протокола. Иметь при себе свежий гемостаз с д-димером , АТ к АФС, мутации тромбофилии. Многие просят протеины С и S, гомоцисцеин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, к гематолог лучше попасть заранее, хотя бы за месяц до протокола. Иметь при себе свежий гемостаз с д-димером , АТ к АФС, мутации тромбофилии. Многие просят протеины С и S, гомоцисцеин.

Посмотрите, пожалуйста, я всё нужное отметила или ещё что-то добавить?

post-292264-0-24734000-1478166972_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, еще отметьте Антитромбин III, тромбиновое время, фибриноген бы желательно и протромбиновое время (МНО)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, и РФМК желательно. Это что за лаборатория?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1478168340' post='16819424]

Alenushka1990, еще отметьте Антитромбин III, тромбиновое время, фибриноген бы желательно и протромбиновое время (МНО)

Спасибо :reverans:

Alenushka1990, и РФМК желательно. Это что за лаборатория?

Называется "Наука", а что такое РФМК? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...