Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки вопрос,особенно к Подружке. На какой день цикла можно делать пиявки и сколько лучше,а так же после физио на сл.цикл.А то Ре сказал что противопоказаний нет,но он их не любит, но если хочется то можно.

Я только что прошла курс пиявок, в идеале 10 сеансов, начинала с 5 дц ! Как я их полюбила !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки вопрос,особенно к Подружке. На какой день цикла можно делать пиявки и сколько лучше,а так же после физио на сл.цикл.А то Ре сказал что противопоказаний нет,но он их не любит, но если хочется то можно.

пиявки ставятся не разово, а курсом, я начинала с 6 или 5 дц (точно не помню), 2 раза в неделю, до месек успела 9 сеансов сделать. Мне наоборот Ре сказала, что любит пиявок.

 

Юнона Luno, :plus1:

 

Эх, девочки, сижу расстроенная и как оплеванная... куда бы не позвонила записать на УЗИ с доплером- везде отказ, как узнают, что я не беременная... Ужас какой! Такой большой город Екатеринбург и вот так.... Разочарована. Что говорить Ре (она ждет меня в декабре в протокол) даже не знаю...(((

а в клинике самой не делают что ли?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  капала ИГ Вена итальянский, прямо так и называется, уже разведеный, идёт 100мл (самого ИГ там 50мл) с системой в комплекте.

 

Lisichкa_//, я делала давно одновременно с иголками, физио с 5-7 дц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вчера чуть кони не двинула, такие боли(((, видимо фолликул не разорвался и киста(((( позавчера ходила на приём в Мать и Дитя на Савеловской! В январе получу квоту и наверно туда пойду ! Кто там делал на Савеловской , какого врача советуете? Или по ОМС не выбирают ?

 

По ОМС выбирают, по крайней мере, везде написано, что у пациентки есть такое право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, надо их обмануть;-) Запишись на Узи с допплером,а когда придешь скажи т.к ты на эко и нужно посмотреть кровоток,может узиска будкт более благосклонна чем администраторы,они иногда такие вредены.Не переживай.Может в клиники можно где эко делаешь.

Спасибо за совет. Клиника, где планирую делать, в Москве. Вот собираю анализы по списку перед протоколом, а там допплер и вот итог. Найти не могу. Какая разница то им- беременная делает или нет? Ведь и так и так сосуды видно ... не понимаю этого...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю иммуноглобулины все кругом капают. А от чего они помогают, как понять надо оно мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотош их назначают при Хэ многим, так что если имеешь уточняй с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще их при совпадениях по HLA назначают и при АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афс отрицательно, нла не сдавала, а эндометрит поставили по гистологии. Интересно как понять, аутоимунный ли эндометрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, по игх определяют характер эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно вопрос, а кто делал на Ходынке, новое отделение открыли , вдруг кто уже там отметился?

В теме Тромбофилия и Б June вот только написала, что идет в протокол там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, Т.к записывают администраторы, то скажи что Б.Я у нас когда искала физио-лазеротерапию пол города обзвонила, в том числе и клинику где эко будет. Мне говорят,а мы не делаем.А оказалось что как еще делают.Личико танком и вперед, а придешь скажешь,это они что то напутали:-D

 

Девочки, спасибо.Еще вопрос,а как лучше перед самим эко,а если месяца за два?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07,  ты писала : " ИГХ: в строме эндометрия иммунопозитивные клетки к антителам CD138, расположены дискретно, неравномерно."

- вот именно этот покащатель указывает на эндометрит, но не поняла иммунный ли он...хотя сд это вроде как иммунный анализ.

Про показатель https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/139/29735/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо что вспомнила))) и за неравнодушие) вот и я не поняла, имунный эндометрит или нет... в заключении просто сказано- по совокупности признаков хронический эндометрит. и еще не понятно, в активной ли он стадии... блин, скоро голова треснет... как и писали здесь, уже несколько врачей мне сказали не лечить и успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая счастливая, пришла с УЗИ , у меня была овуляция! Своя!!! Вышла с кабинета чуть не расплакалась! После всех эко , 4 месяца не было овуляции вообще((((

У меня тоже после 1 эко не было О. полгода, гормоны были в норме,может из-за ЛГ был повышенного в 1.5 раза, даже крио на ЗГТ было. После 2-эко О. не отбило, хотя в самом эко был ЛГ опять в 1.5 р повышен (организм привык к нагрузке :) Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, ко мне можно на ты!! :)

извиняюсь, не успела ответить в той темке на ваши вопросы)) сейчас буду расписывать))))

во-первых, с чего вы взяли, что обе беременности с первой попытки?)))) у меня первая беременность получилась с третьей попытки: было 2 свежих и 1 крио

вторая беременность со второй попытки: 1 свежий и 1 крио

Хоть и не получалось с первой попытки, но надо понимать, что врачи не всемогущие, а С.С. не бросала меня просто на произвол и не гнала из протокола в протокол бездумно, она после каждой неудачи со мной детально старалась разобрать его и найти причину неудачи, меняла схему стимуляции)

Показания у нас были такие: у мужа астенозооспермия, у меня АМГ снижен, ФСГ повышен + полип удаляли на гистере, ну еще лично Я приписываю показание к нашему эко - мой возраст)))

Изменено пользователем ~Умка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после 1 эко не было О. полгода, гормоны были в норме,может из-за ЛГ был повышенного в 1.5 раза, даже крио на ЗГТ было. После 2-эко О. не отбило, хотя в самом эко был ЛГ опять в 1.5 р повышен (организм привык к нагрузке :)

 

У меня наоборот ЛГ понижен для фсг (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, гематолога лучше посетить за какой-то срок до вступления в протокол или непосредственно после начала стимуляции? И какие анализы заранее сдать, чтобы идти уже не с пустыми руками к нему? Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, гематолога лучше посетить за какой-то срок до вступления в протокол или непосредственно после начала стимуляции? И какие анализы заранее сдать, чтобы идти уже не с пустыми руками к нему? Спасибо :reverans:

Ой, плюсуюсь к вопросу, тоже этим вопросом задалась, хотя в анамнезе уже два свежих протокола, но каждый раз как в первый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, к гематолог лучше попасть заранее, хотя бы за месяц до протокола. Иметь при себе свежий гемостаз с д-димером , АТ к АФС, мутации тромбофилии. Многие просят протеины С и S, гомоцисцеин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, к гематолог лучше попасть заранее, хотя бы за месяц до протокола. Иметь при себе свежий гемостаз с д-димером , АТ к АФС, мутации тромбофилии. Многие просят протеины С и S, гомоцисцеин.

Посмотрите, пожалуйста, я всё нужное отметила или ещё что-то добавить?

post-292264-0-24734000-1478166972_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, еще отметьте Антитромбин III, тромбиновое время, фибриноген бы желательно и протромбиновое время (МНО)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, и РФМК желательно. Это что за лаборатория?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1478168340' post='16819424]

Alenushka1990, еще отметьте Антитромбин III, тромбиновое время, фибриноген бы желательно и протромбиновое время (МНО)

Спасибо :reverans:

Alenushka1990, и РФМК желательно. Это что за лаборатория?

Называется "Наука", а что такое РФМК? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...