Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

nyutarama, ну конечно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про КОК нашла записи свои, что вредно перед ЭКо пить-вот ответ Каменецкого на основе научного исследования:

"Частота наступления беременности (PR) была достоверно ниже у больных предварительно получавших оральные контрацептивы

Продолжительность стимуляции и потребление гонадотропинов были значимо выше у больных предварительно получавших оральные контрацептивы

Не было никакой статистически значимой разницы в количестве получаемых ооцитов."

(по ссылке что то удалено уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо))

 

Бyбочка, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, в следующем цикле буду стимуляцию себе делать сама! Буду спрашивать советы! Тапками не кидайте, лучше помогите опытом, вот так всем миром и забеременею !!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nyutarama, Я размазывала полностью по низу, зопа нанесения 1-2 ладошки, но я оставляла липкое, лежала мин 5-10 пока сохло, в инструкции так и написано, только время 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, не буду)) но я же пошутила) просто иногда вспоминаю и до сих пор не могу понять до конца, почему именно крио у меня были победные, а в свежих вот такая грусть и печаль...

но да ладно! Главное, что победные! :)

так это же логично - в свежем существенная часть резервов организма потрачена на стимуляцию, а в крио - всё идет непосредственно в дело
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1478728997' post='16840863]

nyutarama, Я размазывала полностью по низу, зопа нанесения 1-2 ладошки, но я оставляла липкое, лежала мин 5-10 пока сохло, в инструкции так и написано, только время 2-3.

лучше эстрожель он не липкий и быстро высыхает,и гораздо дешевле. Но в тубе с мерной лопаткой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет,кто ещё меня помнит:)

Хочется уже заходить сюда и не видеть старожил этой темы.

Всем удачи и памперсов кучу!

У кого какие новости?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, смотря что вас с кровью. Гемостаз сдавали?

Сдавала за неделю до протокола гемостаз - вроде все в норме было. В другой клинике просто с первого же дня стимуляции был аспирин и курантил, правда я пила и все нервничала как бы побочки не начались. Теперь вот нервничаю что не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), спасибо)))а то мажешь мажечь,а потом паника правильно ли мажешь)))

 

Ирискискиска, спасибо за совет)))но я накупила куча дивигеля))его надо оспользовать))а потом поговорю с ре)))спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nyutarama, У меня тоже запасов дивигеля было тьма))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабанька я помню!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас первый протокол.Клиника АРТ-ЭКО.Стимуляция на Гонал-Ф-9 дней+Цетротид-5 дней,за 33-36 часов-Овитрель.Вчера была пункция.Больше боялась конечно,все прошло хорошо и безболезненно.

Изначально было 8 фоликулов,но по итогу преовуляторных 3.У мужа астенотеротозооспермия,при вчерашнем СГ 3% морфологически хороших.Мы решили делать ЭКО+ИКСИ не раздумывая.Очень переживаю.

Назначили диету из еды можно только отварную птицу и рыбу,гречку,рис,овсянку,творог,сыр и йогурт.Пить только чай и т о желательно зеленый :( У меня на этом фоне простите запор(((И так низ живота потягивает еще и с кишечником неприятность.Скажите всем диету назначали перед пункцией и вплоть на 10 дней после переноса?

Сейчас принимаю Селен-Актив,Тромбо-Асс,Фемибион,Метипред,Ультра-Д и плюс утрожестан по 300мг. и Дивигель.

У кого сколько было фолликулов?3 это норма?

Всем хорошего настроения. :reverans:

Изменено пользователем Salkova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salkova,  на свадебку @@@@@@@@@@@@@@@@@

Да, в протокол желательно придерживаться белковой диеты, без мучного, сдобного и всего пучащего, и пить мноооого воды, особенно после пункции, до 2-3л, от гиперы и для разжиения и очищения крови. Рис вроде крепит(?) Можете попробовать воду Донат с магнием, только газ надо выпустить, полстакана комнатной темпры, ну, и кефир, или залить кипятком чернослив, курагу. Можно начать принимать магнийВ6 или магнелис, для много полезен в нашем деле.

В первом протоколе тоже взяли всего три клетки, диагноз у мужа такойже был, делали икси, получили две клетки, подсадили на третьи сутки, обе имплантировплись, одна сорвалась позже, доча родилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salkova, на жаркую свадебку @@@@@@@!

Белковая диета наше все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Спасибо :girl_bye: .Сказали никаких фруктов и овощей.Но сама думаю о черносливе.Господи я так переживаю.Сказали перенос или в субботу(3 сутки) или в понедельник(5 сутки)Очень жду от них звонка.Про Магний В6 Врач сказала после переноса,а так я его уже купила,лежит на полочке.

TanR, спасибо :girl_bye:

Девочки а на свадебку это местный сленг?Я просто такая деревня в этом....многое для меня не известно и непонятно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salkova,  ваши с мужем клеточки сливаетсу в единую - свадебка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в протоколе по омс бесплатно только препараты для стимуляции? Все остальное до и после пункции за свой счет, да? Соориентируйте по ценам, пжлста, сколько примерно нам денежек потребуется на все эти лекарства... У нас просто все впритык, даже с кредитом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, ааа вон оно что)))Теперь я в теме ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в протоколе по омс бесплатно только препараты для стимуляции? Все остальное до и после пункции за свой счет, да? Соориентируйте по ценам, пжлста, сколько примерно нам денежек потребуется на все эти лекарства... У нас просто все впритык, даже с кредитом(((

Пройдя несколько эко , в том числе и по ОМС , скажу одно, что у каждой клинике свои "правила", мне повезло, я делала два раза при 17 роддоме, платила только за омегу и ангиовит и за поддержку после подтверждения беременности в первом протоколе и во втором за клостелбегит , омегу и ангиовит ! Все остальное , вплоть до подтверждения сердечка на УЗИ бесплатно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salkova, удачного оплодотворения @@@@@@@@@@@@

А почему сами не позвоните и не узнаете у Ре или эмбриолога сколько оплодотворилось?

 

Всем удачи и памперсов кучу! У кого какие новости?

Анюта, мы все еще тут застряли с девочками((((( я эндометрий восстанавливаю, ждут меня 2 соломины с 5 эмбрионами. Ириска в крио. Йринка тоже скоро снежинок заберет.

У вас как? Растет Ванюшка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а не рано узнавать?Только вчера пункцию сделали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Барабанька//, тогда заходить будет неинтересно))

Я нового года жду, хочу чтоб этот ужасный високосный год прошел уже наконец-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salkova, вчера ваши клетки и поженили со спермиками, завтра позвоните и узнаете сколько оплодотворилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, я покупала только клексан и витамины,ну и анализы сдавала за саой счет(гемостаз,д-димер).Поддержку по ОМС выдавали в клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...