Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Lisichкa_//, введение в матку, орошение. Не больно совсем.

 

Я уже не первый раз его юзаю.

 

podruzka//, Наташ, а почему по пол пузырька а не целый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бyбочка, Я орошение делала, только полуданом.Просто я все таки понимаю,что мне будут делать уколы,а не орошение.Ну посмотрим,что скажет на приеме Ре.А то пока жду квоту,надо по новой может все лечение. начинать:-D. Но в четвертый раз не хочу торопиться,да и Ре вроде путевый-хоть какое то лечение назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, нет, в длинном он работает не как триггер. Если при большом количестве уколоть ХГЧ могут быть печальные последствия((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что знает про диферелин как триггер?

С переездом, мои хорошие!

У меня в коротком был декапептил как триггер, чтобы избежать гиперы. Гиперы действительно не было, при 21 взятом ооците на узи в Сеченовке даже не поверили, что стимуляция была. А вот эмбрион ушел в трубу, и скорее всего причина этого именно в состоянии эндика после декапептила. В этом признался тот эмбриолог и это сейчас не отрицает другая Ре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, а ты целый заливаешь? Мне Ре сказала, что типа нужно по 100 ме за раз, еле уговорила на 150.

Ты сколько орошение сделала и каков эффект?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ мне все время целую ампулу заливали. В течение 2-3 дней эндометрий по динамике прибавлял в толщине в среднем 2мм. Свой средний 9мм, а после нейпомакса 11-11,5мм.

 

В протоколе три ампулы. Первая в начале стимы, вторая перед пункцией, третья перед подсадкой.

 

И в крио, и в свежем у эндометрия хороший ответ на препарат.

 

Иринка, да я понимаю, что при большом кол-ве хгч как триггер приводит к гипере. У меня она в первом свежем коротком была.

 

А что тогда в длинном делать при большом кол-ве, если диферелин не возможен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, я вот не знаю, я тоже думала, может мне стоит вместо короткого длинный попробовать, но понимаю, что ни один врач меня с моим АМГ и яичниками в длинный не возьмет. Длинный же это тем у кого мало антральных фоликов и тд. У меня в первом коротком был диферелин, а потом срыв Б, вот тоже думаю, что возможно из-за него, я тогда не знала, что он так действует, ХГЧ не подкалывали после переноса( взяли 20 фоликов + мелоч, но гиперы не было, ЛЯ вообще на 5й день был нормального размера уже, ПЯ 7 см, увеличен, но не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне в МЦМР сказали, что только длинный протокол с риском гиперы такой. Типа длинный снизит риск. В МЦМР я не пошла, не вышло.

Но-таки протокол действительно сменили на длинный.

 

Фиг с ней с самой гиперой, но у меня в свежем коротком от нее очень сильно взлёте д-димер. До 7,4 при норме до 0,5

 

Хотя сами симптомы в течение пяти дней после пункции на капельницах быстро ушли.

 

Но кровь...

 

Вот у меня в первом свежем взяли 19 фолликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, д-димер у тебя вырос из-за пункции. так как было много проколов и вообще повышение его в свежем протоколе это нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты куплены, квартира забронирована, на первый приём записалась, кредит взяла, осталось 2 анализа и вперед... В первый протокол. А тут плохая женщина, которая должна мужу зп уже 4 месяца, просила написать, что он не имеет претензий к ней в трудовой инспекции, он отказался, а она на него с проклятиями и словами, что у нас никогда не будет детей (хотя он ничего ей не говорил, разумеется). Бог ей судья. Простите за то, что не по теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,

 

даже не думай о этих словах, зря муж тебе рассказал. Люди кричащие проклятья сами не особо психисески здоровы, все их зло возвращается к ним же бумерангом. Выше нос и удачи удачи тебе в твоем победном \\ протоколе! @@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1477738185' post='16802658]

Бyбочка, д-димер у тебя вырос из-за пункции. так как было много проколов и вообще повышение его в свежем протоколе это нормально)

 

Ну не так же сильно! Ну подскакивает при таком кол-ве фолликулов у людей до 3, а у меня больше, чем в десять раз (( и это результат был на НМГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сейчас в протоколе, стимуляция клостиком и меногоном. До пункции ещё дня 4. Кто знает, можно ли во время стимуляции принимать препараты от простуды? Они как-то могут негативно повлиять на клеточки? Оч плохо себя чувствую. Ибупрофен бы выпила, он мне всегда помогает в таких случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, каждый индивидуальный, у меня точно не помню, но в 5 раз скаканул на фраксе +тромбоасс+курантиле, ну и тогда копай на счет крови глубже, мне вон даже в крио назначали 2фракса, кардиомагнил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1477765463' post='16803774]

Бyбочка, каждый индивидуальный, у меня точно не помню, но в 5 раз скаканул на фраксе +тромбоасс+курантиле, ну и тогда копай на счет крови глубже, мне вон даже в крио назначали 2фракса, кардиомагнил

мне сейчас вессел за месяц до прота назначили. У меня пай гомо. Вессел в самом проте 2т + 0, 4 клексана с начала стимы + 100 тромбо асс и трентал. В понедельник придет гемостаз, посмотрим что там.

 

В крио у меня кровь даже не дернулась на 0,4 клексана с самого начала колола.

 

vikulia, я бы с врачом проконсультировалась прежде чем принимать что-либо.

 

У меня в первом свежем тоже был фракс. Гематолог проанализировав мой комплект поломок в генах сказал, что в моем случае нужен именно эноксопарин натрия (клексан и его аналоги). И колоть нужно начинать заранее не дожидаясь повышения параметров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, А какие у вас поломки в генах ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, аааа ну тогда ничего удивительного, меня пай гетерозигота, но фракс колола в крио еще до переноса, хотели вессел до переноса, а после фракс или клексан, но так как у меня залежи факса были, колола его сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажиье пожалуйста, сегодня 8 дпп, подсаживали 3 дневочек, а тестсегодня кристально чист, завтра на хгч, я так понимаю особых надежд не питать, еще и подсаживали на толстый эндометрий 18 мм., но врач сказала, что он хороший по сруктуре и ничего страшного, что толстый, так как перед протоколом была гистера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажиье пожалуйста, сегодня 8 дпп, подсаживали 3 дневочек, а тестсегодня кристально чист, завтра на хгч, я так понимаю особых надежд не питать, еще и подсаживали на толстый эндометрий 18 мм., но врач сказала, что он хороший по сруктуре и ничего страшного, что толстый, так как перед протоколом была гистера.

С 3х дневками, попробуй сделать завтра и послезавтра еще тестики, они же позже чуть крепятся, а лучше на 10 день хгч сдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка777, ооооооочень большой эедометрий ( вообще не больше 14 должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasikk, ух ты, как время бежит.Крепкого вам здоровья,вкусненького молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас нахожусь в протоколе ЭКО по ОМС на этапе стимуляции (5 день стимуляции Пурегоном 200).

Сдала ОАК и гемостазиограмму расширенную. Показатели гемостазиограммы в норме все, ключая Д-димер. а вот в ОАК не все гладко. У меня тромбоциты 352 при норме до 320, лимфоциты 37,6 при норме до 37 и гематокрит - 46 при норме до 45. Все остальные показатели в норме. Сдала также биохимию всю, тоже все в норме. Ферритин только 49,3 при норме 10-120. Также я являюсь "счастливой" счастливой обладательницей гомозиготной Пай мутации. Мой Ре по ОМС назначил только 2 таблетки кардиомагнила. А гематолог настаивает на добавлении клексана 0,2 и курантила по 25-3 раза в день для снижения тромбоцитов. Ре против назначений клексана и курантила на этапе стимуляции несмотря на заключение гематолога, мол кардиомагнила достаточно и вообще говорит что все эти мутации полный бред. Я склоняюсь все таки к версии гематолога. Но мне важно услышать и мнение ведущего Репродуктолога в Вашем лице. Стоит ли с моими тромбоцитами подключить клексан и курнатил в протоколе на этапе стимуляции. И еще в протоколе сильная слабость и холодеют руки. воды пью 2-3 лита в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре боится кровотечения при пункции..

А с кровушкой вам лучше в эту темку, http://www.babyplan.ru/forums/topic/72810-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1600

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasikk, ух ты, как время бежит.Крепкого вам здоровья,вкусненького молочка.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...