Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, по поводу колясок была тема. Кто нибудь смотрел коляску Noordi Fjordi Sport 3 в 1? Я когда в апреле на выставке колясок её увидела мне она очень понравилась. Из "+" большая люлька для малыша (80 см), хорошая проходимость и сама коляска высокая! (что для нас очень важно т.к муж 190) и ещё цена нормальная 45000руб за 3 в 1

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, а при каких показателях и на какиХ сроках пьете хофитол?

у меня начался зуд тела и моча потемнела... назначили хофитол вот начинаю пить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу колясок была тема. Кто нибудь смотрел коляску Noordi Fjordi Sport 3 в 1? Я когда в апреле на выставке колясок её увидела мне она очень понравилась. Из "+" большая люлька для малыша (80 см), хорошая проходимость и сама коляска высокая! (что для нас очень важно т.к муж 190) и ещё цена нормальная 45000руб за 3 в

 

 

 

 

 

 

 

Как я же писала ранее - против автокресел, идущих 3 в 1 в комплекте колясок - не соответствуют функциям, которые должны выполнять - защищать ребенка, разве только как переноски и не прошли краш-тестов нормальных! Поэтому, если уж так хотите эту коляску, рассмотрите 2 в 1 (у этих колясок они есть) и отдельно нормальное а\кресло.

 

Потом , если я верно поняла, требования к коляске у вас только большая люлька , хорошая проходимость и высота? Если да, то ок.

 

Например у меня были критерии:

-вес, чтобы мне не надрываться потом

-ширина шасси для прохода в маленький, не грузовой лифт

-удобство сложить-разложить-поставить а\кресло одной рукой

-естественно, возможность поставить а\кресло исключительно Maxi-Cosi или Romer

-отличная амортизация, не "трясущая" малыша как шлиф-машинка по тротуарной плитке))

-тормозная система, не стирающая носки обуви

-проходимость вездехода,

-удобство малышу, само собой.

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Всем привет) я с очередным загоном!!! Иногда бывают небольшие слизистые выделения, как соплюшки, белые. У кого нибудь бывают такие? Это нормально??? А то я уже про пробку выдумываю ((( каждый день какие то страхи((( как их отпустить????(((

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, у меня с утриком 200*3раза по моему только он выделяется, точнее его оболочка.. но примесей слизи не было вроде...

Кстати, кто когда и по какой схеме его отменял? и нифедипин тоже. у меня он по 1*4раза .

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на,  я собираюсь начать отменять утрик. Убирать буду по 100 в неделю. Нифедипин уже отменяют врач сказала просто уменьшает по одной таблетке, оставшиеся делишь на часы в сутках. То есть три я пила через каждые 8 часов, сейчас 2 шт пью через каждые 12. Кстати тонус уменьшился

 

Стою в очереди на сурининг...сейчас описаюсь от страха(

Ссылка на это сообщение

В ожидании 21, я помню в стационаре нифедипин врач говорила аж до 36недель надо! При том что у меня ни разу не было тонуса! Его по таблетке в неделю убирать?

 

Я,вот, еще думаю декс купить проколоть по длинной схеме от греха подальше , т.к. действие прошлых уколов подходит к концу уже..

 

..

 

Стою в очереди на сурининг...сейчас описаюсь от страха(

а почему?? Наоборот хорошо - всё узнаешь! Мне, вот, бесплатно плохо сделали, половина данных в протоколе тупо не заполнена! Например про сердце. А у меня у соседки по палате порок сердца смогли увидеть только в 32 недели на скрининге ! Особенный был... В итоге они сразу начали договариваться о квоте на операцию, согласовывать с институтом Бакулева...Всё успели в итоге. А еслиб ей проглядели или ничего не написали как мне? А ее ребеночка сразу на аппараты и на след день в Бакулевку повезли.. А если б по факту, после родов только обнаружили? Даже не знаю..

 

А мне сделали так, что ваще данных нет. Думаю на счет переделать платно

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на, нифедипин можно до 37 недели. Но нужно ли если тонуса нет. Я неделю пью по 2 таб в день, там посмотрю если тонусить не будет уменьшу до одной. А там и совсем откажусь

 

А как они могут не указать. Там в конце графа - пороки развития обнаружены или нет. Так то мне тоже больше на словах сказали что все хорошо.

 

Вот и результаты моего страха: все хорошо, вес 1950. Но двойное обвитие(

Шейка длина 30 зев открыт 4*10

 

И за неделю диеты сахар пришел в норму 4.6 что тоже радует

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на, нифедипин можно до 37 недели. Но нужно ли если тонуса нет. Я неделю пью по 2 таб в день, там посмотрю если тонусить не будет уменьшу до одной. А там и совсем откажусь

 

А как они могут не указать. Там в конце графа - пороки развития обнаружены или нет. Так то мне тоже больше на словах сказали что все хорошо.

 

Вот и результаты моего страха: все хорошо, вес 1950. Но двойное обвитие(

Шейка длина 30 зев открыт 4*10

 

И за неделю диеты сахар пришел в норму 4.6 что тоже радует

у меня на втором скрининге тоже было двойное обвитие, к родам - не было!!! Так что все может измениться)))

 

На третьем скрининге)) я ошиблась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наскольско я знаю, ниыидепин можно в любой момент отменить, он не вызывпет привыкания, я его пью не постоянно, а по необходимости.

Труляля, зачем те декс колоть???у тебя почти 33 недели, еще неделя и фсе))уже и рожать не страшно.

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на, ....

Вот и результаты моего страха: все хорошо, вес 1950. Но двойное обвитие(

Шейка длина 30 зев открыт 4*10

 

И за неделю диеты сахар пришел в норму 4.6 что тоже радует

 

Какая шикарная длина шейки для ИЦН!!! И сахар не плохой, и вес отличный!

А у меня просто написано " петля в области шеи плода". Понимай как хочешь.

 

Труляля, зачем те декс колоть???у тебя почти 33 недели, еще неделя и фсе))уже и рожать не страшно.

 

Ну не согласна.. кучу историй читала, где без декса даже на 36ой неделе проблемы с лёгкими были... Боюсь как огня этого больше всего! Если на ИВЛ, на кислород хоть пару суток, то капец, осложнений не оберешься!

 

В ожидании 21Mozg у нас срок, кстати +/- одинаковый))

 

Труля-ля-на, ...

 

А как они могут не указать. Там в конце графа - пороки развития обнаружены или нет. Так то мне тоже больше на словах сказали что все хорошо....

 

А так. Могут. У меня абзац "анатомия плода" ваще не заполнен - ни параметров органов, ни даже N или не N не чиркнули!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Спешу сообщить, что не смотря на все планы по поводу назначения ПКС на понедельник, наш сынок вчера родился!))) Вес как и оказалось маленький 2700 гр, рост 50. Но в остальном все в норме. Спасибо вам за вашу поддержку! У вас все получится!

 

Родился в результате ПКС

 

После снятия шейка поползла и открытие пошло.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Спешу сообщить, что не смотря на все планы по поводу назначения ПКС на понедельник, наш сынок вчера родился!))) Вес как и оказалось маленький 2700 гр, рост 50. Но в остальном все в норме. Спасибо вам за вашу поддержку! У вас все получится!

 

Родился в результате ПКС

 

После снятия шейка поползла и открытие пошло.

поздравляю!!!!)))) здоровья сыночку и мамочке))) ураааааа!!!!!! Ещё одна победа))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Спешу сообщить, что не смотря на все планы по поводу назначения ПКС на понедельник, наш сынок вчера родился!))) Вес как и оказалось маленький 2700 гр, рост 50. Но в остальном все в норме. Спасибо вам за вашу поддержку! У вас все получится!

 

Родился в результате ПКС

 

После снятия шейка поползла и открытие пошло.

Поздравляю с рождением!!!! сладкого молочка и спокойных ночек! здоровья вам с малышом!!!
Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет! Спешу сообщить, что не смотря на все планы по поводу назначения ПКС на понедельник, наш сынок вчера родился!))) Вес как и оказалось маленький 2700 гр, рост 50. Но в остальном все в норме. Спасибо вам за вашу поддержку! У вас все получится! Родился в результате ПКС После снятия шейка поползла и открытие пошло.

 

поздравляю!

 

девочки, если кратковременный тонус, безболезненный, его надо снимать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как вы этот тонус ощущаете? Постом выше Golden-light пишет, что он еще и безболезненным бывает..А как-же тогда понять, если у тебя ничего не болит, что это тонус?? Растолкуйте, плз, несведущему..

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со слов врача: если матка напрягается несколько раз в день и безболезненно, то это нормально! Матка не "сопля", а мышечный орган и имеет право сокращаться. Опасный тонус - это напряжения матки с болями внизу живота и в пояснице

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

SummerWhite,  Поздравляем! Как здорово, что все хорошо!

 

Девочки, я тоже не могу понять как выглядит тонус, расскажите пожалуйста свои ощущения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже врач сказала как свете. Все верно, для себя в день до 10 тонусов считаю нормой.

Идешь ты такая идешь и живот свой не чувствуешь м вдруг раз он как тяжелый становится и даже дыхание перехватывает немного, идти тяжело, как камень несешь, трогаешь он твердый, как мяч. Отпускает быстро, секунд 10-30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Н-да.. это, видимо, как с шевелениями у меня было, когда я все думала что-ж я их никак не услышу? 21ая неделя то... А потом, когда уже точно знала что это они поняла, что и раньше их чувствовала, просто не знала что это они и есть)))).

 

Врач на обходе всегда щупал матку и говорил своему интерну "не, нормально тут, тонуса нет", а я всё думала как он определяет?)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Спешу сообщить, что не смотря на все планы по поводу назначения ПКС на понедельник, наш сынок вчера родился!))) Вес как и оказалось маленький 2700 гр, рост 50. Но в остальном все в норме. Спасибо вам за вашу поддержку! У вас все получится!

 

Родился в результате ПКС

 

После снятия шейка поползла и открытие пошло.

поздравляю!!!!!урв, еще одним малышонком больше)))

 

Труляля, вооотт, нет никакой зависимости от декса, к сожалерию, проблемы с дыханием и в 40 недель могут быть, но мы не будем думать вообще об этом, а спокойно доносим малышей до срока.

 

Я седня ктг сделала- норма и пришлось зуб мудрости удалить((ночь не спала из-за боли.

а живот у меня тож может частенько каменеть- считаю нормой

Ссылка на это сообщение

Всем привет) я с очередным загоном!!! Иногда бывают небольшие слизистые выделения, как соплюшки, белые. У кого нибудь бывают такие? Это нормально??? А то я уже про пробку выдумываю ((( каждый день какие то страхи((( как их отпустить????(((

Вот-вот! Моими стопами идешь :) две недели назад я эти вопросы здесь задавала...у меня через 4 дня после ушивания сначала обильная прозрачная слизь, а потом желтоватая плотная, кусочком..оооочень похожим на пробку...вообщем, в больнице врач вообще не комментировал это дело...а на этом сайте женщина-оперирующий Г, которая уже родила, и сама была ушитая, мне написала, что это может быть сожержимое нижней части шейки после щипцов..Добавлю, что до операции в мазке у меня было 2-3 лейкоцита, а после около 30...вчера назначили эпиген спрей, вплоть до родов...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как вы этот тонус ощущаете? Постом выше Golden-light пишет, что он еще и безболезненным бывает..А как-же тогда понять, если у тебя ничего не болит, что это тонус?? Растолкуйте, плз, несведущему..

У меня пару раз в день становится твердым как камень. Поглажу его - и секунд через 5-10 расслабляется . И да, прсле того как походишь появляется.

Ты не перепутаешь тут.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...