Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

MakTanya,  когда проблемы с шейкой, прогестерон показан вплоть до 34 недели. Причем вагинально.

Если сомневаетесь, сдайте сходите анализ на прогестерон и мужские гормоны. Швы не панацея, как и пессарий при неграмотной гормональной поддержке

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

MakTanya,  когда проблемы с шейкой, прогестерон показан вплоть до 34 недели. Причем вагинально.

Если сомневаетесь, сдайте сходите анализ на прогестерон и мужские гормоны. Швы не панацея, как и пессарий при неграмотной гормональной поддержке

 

на прогестерон сдавала в 9 недель, норма, мужские гормоны сдавала перед беременностью тоже ничего криминального. Про утрожестан давно думаю, прошлую беременность использовала, в среду врача буду путать.

Ссылка на это сообщение

привет) наверное надо посмотреть шейку с пессарием, какая будет динамика. Мне поставили пессарий в 14 недель, был внутренний зев 5*5 мм. Дальше 7*8, потом 12*11, положим в больницу понаблюдали и вн зев стал 15*14. В итоге зашили в 21 неделю и сверху пессарий одели.

Как смотрят шейку с пессарием? Через живот? И по поводу выделений. Слизистые белые это норма?

 

Раньше с пессарием назначали гинипрал. Сейчас только утрожестан. Но тонус он не снимает. Девочки, кто что пьёт от тонуса?

Ссылка на это сообщение

 

Как смотрят шейку с пессарием? Через живот? И по поводу выделений. Слизистые белые это норма?

 

Раньше с пессарием назначали гинипрал. Сейчас только утрожестан. Но тонус он не снимает. Девочки, кто что пьёт от тонуса?

у меня до того как начала ставить утрик были слизистые белые. а теперь стали жидкие. от тонуса иногда разрешили магне б6 и вибуркол. дома лежит ещё Нифедипин. пару раз пришлось принять. больше боюсь пока.
Ссылка на это сообщение

у меня до того как начала ставить утрик были слизистые белые. а теперь стали жидкие. от тонуса иногда разрешили магне б6 и вибуркол. дома лежит ещё Нифедипин. пару раз пришлось принять. больше боюсь пока.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

 

Как смотрят шейку с пессарием? Через живот? И по поводу выделений. Слизистые белые это норма?

 

Раньше с пессарием назначали гинипрал. Сейчас только утрожестан. Но тонус он не снимает. Девочки, кто что пьёт от тонуса?

шейку измеряют только вагинально, через живот не показательно. От тонуса нифедипин. По поводу выделений сама тут задавала вопрос.... у меня тоже были белые как соплюхи. Так и не знаю что это было
Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Спасибо!

 

mnogodetnay

Шейку только вагинального уже дважды смотрела после установки пессария и наложения швов! Не страшно! Про тонус не подскажу у меня гинипрал есть!

Ссылка на это сообщение

шейку измеряют только вагинально, через живот не показательно. От тонуса нифедипин. По поводу выделений сама тут задавала вопрос.... у меня тоже были белые как соплюхи. Так и не знаю что это было

А это возможно? Пессарий почти на выходе стоит...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет ! Мы к вам.

Беременность шестая. Ситуация с шейкой мягко говоря странная...

УЗИ шейки матки. От 06.07.2017

Закрытая часть 41 мм. Внутренний зев расширен до 9 мм на протяжении 10 мм.

От 23. 07.2017

Закрытая часть 31 мм. Внутренний зев расширен на 11 мм на протяжении 21 мм. Беременность 19-я неделя...

После этого делала УЗИ у другого специалиста. ШМ закрытая часть 32 мм. Внутренний зев открыт на 7.04 мм на глубину 10.6 мм.

Поставили пессарий Юнона 3 номер. И все бы ничего. Но начиная с 13 недель меня преследуют слизистые выделения, похожие на яб. Белого цвета. С пессарием они не пропали. Мазок и бак посев хорошие. Я в панике. Может в моём случае следовало бы шить шейку? Очень нужны ваши советы.

Привет. У меня шейка была в 21 неделю всего 10мм и внутр. зев открыт воронкой на 17мм. + еще бак.пассев был плохой(( Врачи думали не успеют спасти малыша. Тут главное максимально лежать и не вставать. В 22 недели меня зашили и после шейка стала 28мм и САМОЕ ГЛАВНОЕ закрылся внутренний зев! Как мне врачи сказали, что не так страшно короткая шейка, как открытие внутреннего зева. (это и приводит к выкидышу) А с этим сможет помочь только швы! А пессарий ставят только для разгрузки шейки, но он никак не повлияет на её закрытие! Так что если ещё успеваете, то быстрее накладывайте швы!

Изменено пользователем ellica
Ссылка на это сообщение

Девочки большое спасибо за ответы. Я так понимаю для наложения швов надо извлечь пессарий. Это не опасно? И ещё. У нас низкая плацентация... Можно шить?

У меня на руках мазок и бак посев. Что ещё нужно? И шить можно у любого врача? Я из Подольска. Может кто посоветует хорошего врача.

Ссылка на это сообщение

Девочки большое спасибо за ответы. Я так понимаю для наложения швов надо извлечь пессарий. Это не опасно? И ещё. У нас низкая плацентация... Можно шить?

У меня на руках мазок и бак посев. Что ещё нужно? И шить можно у любого врача? Я из Подольска. Может кто посоветует хорошего врача.

пессарий мне сняли прям перед швами, под наркозом! И тут же зашили.
Ссылка на это сообщение

Девочки большое спасибо за ответы. Я так понимаю для наложения швов надо извлечь пессарий. Это не опасно? И ещё. У нас низкая плацентация... Можно шить?

У меня на руках мазок и бак посев. Что ещё нужно? И шить можно у любого врача? Я из Подольска. Может кто посоветует хорошего врача.

Я бы на вашем месте в Москву на Опарина дом 4 поехала. Это один из лучших центров в Москве, (почитайте в инете) которые как раз ведут беременности с ИЦН. Отделение Тетруашвили Нана Картлосовна прием по средам и понедельникам 8495 531 44 44. Удачи

Изменено пользователем ellica
Ссылка на это сообщение

 

Я бы на вашем месте в Москву на Опарина дом 4 поехала. Это один из лучших центров в Москве, (почитайте в инете) которые как раз ведут беременности с ИЦН. Отделение Тетруашвили Нана Картлосовна прием по средам и понедельникам 8495 531 44 44. Удачи

Туда можно без направления поехать?

Ссылка на это сообщение

 

Туда можно без направления поехать?

 

Вы туда позвоните и расспросите их. Меня они готовы были взять без направления. И про цены сразу уточните. Моя мама туда ездила к глав врачу по поводу меня.У них 2 новых корпуса запускают с 14 августа (если нужно будет на сохранение ложиться)

Ссылка на это сообщение

 

 

Вы туда позвоните и расспросите их. Меня они готовы были взять без направления. И про цены сразу уточните. Моя мама туда ездила к глав врачу по поводу меня.У них 2 новых корпуса запускают с 14 августа (если нужно будет на сохранение ложиться)

Спасибо! Завтра все узнаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки большое спасибо за ответы. Я так понимаю для наложения швов надо извлечь пессарий. Это не опасно? И ещё. У нас низкая плацентация... Можно шить?

У меня на руках мазок и бак посев. Что ещё нужно? И шить можно у любого врача? Я из Подольска. Может кто посоветует хорошего врача.

мне не дали шить из-за низкой плаценты. только пессарий установили
Ссылка на это сообщение

Мне в прошлую беременность тоже из за низкой плаценты не стали шить! Но хорошие спецы берутся)

Ссылка на это сообщение

Девушки, Здравствуйте!

Можно к вам?

Эта гадкая ицн и меня не обошла, к сожалению.

В прошлую беременность я потеряла малыша в 22 недели. Просмотрели раскрытие, второй скрининг делали только по животу.

В этот раз под контролем, каждые две недели узи. Нам 20 недель, шейка поползла, внутренний зев открыт и пролабирование пузыря. Внешний край шейки, со слов доктора, тоже открывается, но по узи не ставят. Три дня назад наложили швы, еще и пессарий поставят.

Лежу))

Всем удачи в нашем нелегком вылеживании крошиков!

Ссылка на это сообщение

Девушки, Здравствуйте!

Можно к вам?

Эта гадкая ицн и меня не обошла, к сожалению.

В прошлую беременность я потеряла малыша в 22 недели. Просмотрели раскрытие, второй скрининг делали только по животу.

В этот раз под контролем, каждые две недели узи. Нам 20 недель, шейка поползла, внутренний зев открыт и пролабирование пузыря. Внешний край шейки, со слов доктора, тоже открывается, но по узи не ставят. Три дня назад наложили швы, еще и пессарий поставят.

Лежу))

Всем удачи в нашем нелегком вылеживании крошиков!

держитесь и лежите пока !
Ссылка на это сообщение

Как смотрят шейку с пессарием? Через живот?

 

Раньше с пессарием назначали гинипрал. Сейчас только утрожестан. Но тонус он не снимает. Девочки, кто что пьёт от тонуса?

 

Замеры шейки информативны только трансвагинально.

От тонуса пью нифедипин 10 мг х4р. Пару дней сократила 10мг х 3раза.

Ссылка на это сообщение

 

 

Замеры шейки информативны только трансвагинально.

От тонуса пью нифедипин 10 мг х4р. Пару дней сократила 10мг х 3раза.

вот же беда, мне смотрели через живот через 10 дней после установки пессария. а следующее УЗИ через 2,5 недели. это совсем страшно, что так долго не проконтролировать шейку?

а Нифедипин он не вредный для ребенка? страшно мне его пить

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки я лежу в краснодарском пмц, раскрытие 32 мм, пузырь пролабирует, прокололи антибиотики, лежачий покой, даже в туалет на утку ( это для меня самое сложное), зашивать сказали поздно, и пессарий не ставят, так как я понимаю раскрытие, сказали чем больше пролежу тем лучше ((

Ссылка на это сообщение

вот же беда, мне смотрели через живот через 10 дней после установки пессария. а следующее УЗИ через 2,5 недели. это совсем страшно, что так долго не проконтролировать шейку?

а Нифедипин он не вредный для ребенка? страшно мне его пить

мне смотрели с пессарием через живот - все ок! Тут же смотрит вагинально - внутренний зев воронкой 12 мм! Нифедипин пила в прошлую беременность, с ребёнком все ок. Сейчас тоже пью
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...