Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Svetochk@,  я с 20 недель пью нефидепин. По 1 табл 3 раза в д

я и так на нифедипине... 4 табл в сутки

 

Наверное, надо лечить голову уже!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, я сегодня была на УЗИ, так врач отказалась мерять шейку. Так и сказала что толку, все можно уже сделано - пессарий стоит, утрик вставляешь, какая разница что там. Все равно все сделано.

 

Зато другая фигня вылезла - ляля частично отставать стала на неделю. Частично - это голова и конечности - 32нед, животик-31нед. Это при нормальном доплере! В итоге гинеколог сразу сказала что в таком случае я мало ем и не то , что надо! Хотя мне всегда казалось , что я жру как мамонт! Стали разбираться, действительно, в обед ем только первое, вместо первого и второго, в день надо съедать кусок мяса (именно кусок и именно мяса, не колбасы, сосисок и проч) и кусок рыбы. Я столько, само собой, не ем ни мяса, ни рыбы...В итоге с перепугу, тут-же поехала в Якиторию и заказала аж 2 запеченых стейка лосося и в магазе купила семгу в вакуме, типа на бутерброды :malicious: :malicious: . Дома достала с морозилки всякого мяса, буду куски запекать и пробовать есть в таких дозах))).

 

Хотела спросить у вас.. врач кучу всего снова поназначила - курантил увеличить до 50мгх3р, вобэнзим 3тх3р, актовегин в\в 5,0х10р, нифедипин 1тх4р продолжать, утрик 200мгх3р продолжать и витамин Е написала 400мг и все. Я так понимаю, согласно инструкции, это 1раз в день? Кто как принимал вит.Е третьем триместре или при задержке ляльки?

 

я и так на нифедипине... 4 табл в сутки

 

Наверное, надо лечить голову уже!!!!

 

я так-же

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на,  у меня тоже самое, отставание по весу сильно. Два курса актовегин назначали.делали каждые две недели контрольное узи Потом пила белковый коктейль для беременных , важно еще белок, молочку и овощи в основном есть.витамины тоже прописывали, но поливитамины. кроме маловесности больше ничего не стали ставить( задержку развития не подтверждают, хотя малыш по нижним границам) в понедельник будет узи в роддоме. А потом расскажу чем дело закончится)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, как справляетесь с тонусом? И как он у вас проявляется?

я нифидипин пью. вообще думала, что у меня его нет, просто живот напрягался чувствительно когда ложусь/встаю, и + несколько раз в течение дня. назначили нифидипин - сразу разницу почувствовала, гораздо легче стало.

для головы пью пустырник, траву, завариваю 1 пакетик и пью перед сном, каждый день.

 

Труля-ля-на, я как раз в Б без мяса совсем не могу (хотя больше курицу ем), один кусок в день обязательно, иногда и больше. без него чувствую себя голодной и начинаю есть булки с печеньем, а на них только мой вес растет..

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на,  ну не знаю. Не может ребенок по всем параметрам идеально подходить под срок. Всегда руки ноги голова с разницей в неделю-полторы. Тем более на вашем сроке уже формируются индивидуальные особенности. У кого то уши торчат у кого то ног и длинные. Имхо. Не пережиать по этому поводу.

Утрожестан мне наоборот сказали посмотреть как будет шейка в 32 недели и если шикарная (30 им) начинаем отменять, если нет отменяем позже. Как это нет смысла мерить, мне врач сказала даже перед снятием пессария измерить. И по итогам измерения решить где снимать, на приеме или в стационаре.

Ссылка на это сообщение

Девочки, тож были седня на скрининге и тож отстаем на недельку))вес 1900, но самая фигня это плацента!!!она 59 ,при верхней гранмце нормы 41)))узист грит кровотоки доплер норма, вес набирае , значит пока не волеоваться. И вся эта херня на фоне второго курса актовегина, кароч, изучаю я инфу и все пишут, что курантил и актовегин лекарства с недоказанной пользой, узист мне эт тоже сегодня подтвердил, но грит смотрите, что скажут гинекологи)шейку тож отказался измерять с пессарием

Ссылка на это сообщение

А мне для набора веса назначили хофитол я удивилась,но врач сказал детки на нем ростут лучше чем на Актовегин. Но и правда за 1,5 недели они поправились один на 500 гр, второй на 435.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Golden-light

Мне тоже делали такой тест в 34 недели,был отрицательный, родила в 39

Вот, он вроде показывает на 2 недели вперед.

Мне сказали купить и делать каждые 2 недели.

Их нигде нет - нашла только в Москве, но мне и купят и перешлют без проблем.

Вопрос в том, стоит или нет их покупать. Все решить не могу

Ссылка на это сообщение

Всем привет)) с меня очередная отчётная табличка) все летнего настроения и хороших выходных!!!!)))

 

26.01.2017 flower0704 родила сыночка Мирослава 2535.46

06.02.2017 la zorra родила сыночка Максима 2700

15.02.2017 Anna_asy родила сыночка Александра 3100.51 (ЭКС)

 

09.03.2017 lanire на сроке 39+3 родила сыночка Ратмира 2560 (ЕР)

17.03.2017 Глориоза на сроке 39+5 родила дочку Еву 3700.53 (ЕР)

20.03.2017 Кира1990 на сроке 38+5 родила дочку Виталину 3190.54 (ПКС)

21.03.2017 Кэтик на сроке 38+2 родила дочку Машеньку 2750.50 (ЕР)

22.03.2017 tum на сроке 37+6 родила дочку Василису 3700.54 (ЭКС)

23.03.2017 lara-дважды мама в 2011 и 2017 на сроке 37+4 родила сыночка Вениамина 3150.51 (ЕР)

 

03.04.2017 //Т+аня// на сроке 39+6 родила дочку Веру 3760.51 (ПКС)

11.04.2017 Safiyya на сроке 40+6 родила дочку Сальсабиль 3650 (ЕР)

12.04.2017 LoveJuly родила сына на сроке 37+1 2970.49 (ПКС)

14.04.2017 Настасья82 родила на сроке 38+5 дочку 3470.52 (КС)

16.04.2017 buhf на сроке 35+3 родила дочку Марьяну 2100.44 (ЭКС)

17.04.2017 Ellionika на сроке 40+2 родила дочку 3230 (ЕР)

18.04.2017 Леди ночь на сроке 38+3 родила дочку Машеньку 3220.52 (КС)

21.04.2017 Natalissa на сроке 37+5 родила сына 3100.51 (ЕР)

24.04.2017 Kate_25 на сроке 40+2 родила сына Ванечку 3400.53 (ЭКС)

25.04.2017 Иришка27 на сроке 30+1 родила дочку Танечку 1720 (ЕР)

 

11.05.2017 Виктория26 на сроке 38+6 родила дочку Марию 3340.52 (ЕР)

23.05.2017 Aisti на сроке 38+5 родила дочку Ксюшу 3140.50 (КС

23.05.2017 Мама медвежонка на сроке 37+5 родила сыночка Тео 3640.54 КС

27.05.2017 Jane23 на сроке 37+4 родила дочку Диану 2940.51 (ПКС)

 

01.06.2017 Олеся С. на сроке 36 + 6 родила сыночка Максима 3010.50 (ЕР)

01.06.2017 Мамуленыш на сроке 37+3 родила сыночка 2360.45 (ЕР)

04.06.2017 koteika-mama на сроке 39+0 родила дочку Киру 3160.50 (ЕР)

13.06.2017 Антонина87 на сроке 38+1 родила дочку Софию 3268.52 (ЕР)

16.06.2917 jennie на сроке 39+6 родила дочку Василису 2990.50 (ЕР)

27.06.17 Charaynica на сроке 38+2 родила сыночка Тимура 4040.54 (КС)

 

 

1.soy feliz 39.5

2.tkit 39.3

3.SummerWhite 37.5

4.angelinad1512 35.5

5._Людмила_ 33.5

6.Little_Miracle 33

7.kis@25f 32.5

8.Моzg 32.4

9.В ожидании21 31.4

10.Tigrulя 28

11.//Natka88// 24.4

12.Golden-light 23.2

13.Svetochk@ 23.1

14.Любовь в животике 20.3

15.Яэнергия 16.2

16.MakTanya 12.4

17.marble 9

 

 

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Ох перевалила я за серединку! Девочки всех с очередной неделькой!

думаю, через 2-3 недельки продвинемся ещё на 3 строчки вверх ;)

 

Ой, девочки, лежу и вставать боюсь ((( муж сегодня утром в кино один ходил...))

 

Хотя врач сказала - жизнь в обычном режиме.... наверное, они все так гоаорят((

Ссылка на это сообщение

думаю, через 2-3 недельки продвинемся ещё на 3 строчки вверх ;)

 

Ой, девочки, лежу и вставать боюсь ((( муж сегодня утром в кино один ходил...))

 

Хотя врач сказала - жизнь в обычном режиме.... наверное, они все так гоаорят((

я б тож лежала до 30 недель)
Ссылка на это сообщение

думаю, через 2-3 недельки продвинемся ещё на 3 строчки вверх ;)

 

Ой, девочки, лежу и вставать боюсь ((( муж сегодня утром в кино один ходил...))

 

Хотя врач сказала - жизнь в обычном режиме.... наверное, они все так гоаорят((

я тоже получила настановление вести обычную жизнь, но тоже стараюсь больше лежать. ну и жду УЗИ в понедельник, потому что мазня , появившаяся после установки пессария, не прошла. или это тержинан такое даёт, или пессарий, или низкая плацента ...
Ссылка на это сообщение

я б тож лежала до 30 недель)

у меня малышня приедет домой, когда 27 будет.... придётся им готовить еду((

 

я тоже получила настановление вести обычную жизнь, но тоже стараюсь больше лежать. ну и жду УЗИ в понедельник, потому что мазня , появившаяся после установки пессария, не прошла. или это тержинан такое даёт, или пессарий, или низкая плацента ...

тержинан вряд ли. Скорее плацента. А какой пессарий? Полипов, эрозии нет???
Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Не мне и врач и подруга у которой тоже было ицн сказала лежать до 30 недель! Я и лежу тем более сегодня болел живот, выпила гинипрал и лежу весь день! Как не печально, но меня радует, что я не последняя! Ещё и 4 рд закрыт! Думаю открывайся уже скорее мне так спокойнее!

Ссылка на это сообщение

тержинан вряд ли. Скорее плацента. А какой пессарий? Полипов, эрозии нет???

нет, вроде не было. а вот плацента 1,5 недели назад была на 15 мм выше внутреннего зева.пессарий силиконовый, белорусский.
Ссылка на это сообщение

Golden-light,  а сколько он стоит и что из себя представляет?

Фиг знает. Какая то палочка. Мне сделали , я даже не поняла- думала тест на воды. Вроде мазок из канала - если одна полоска то отриц, 2 - положит.

В больнице один был в заначке, вот и сделали.

В аптеке под заказ не привозят.

Сейчас жду ответа врача из Питера - стоит вообще покупать или нет.

 

Девочки с пессарием; как у вас с выделениями? Я когда лежу, и встаю, из меня вытекает прозрачния жидкость с остатками утрика...все парюсь что воды.

 

 

Тест мне на воды не делали

Ссылка на это сообщение

нет, вроде не было. а вот плацента 1,5 недели назад была на 15 мм выше внутреннего зева.пессарий силиконовый, белорусский.

а я даде и не знала, что бывают белорусские силиконовые) мне кажется, что все таки от плаценты мазня у тебя

 

 

Фиг знает. Какая то палочка. Мне сделали , я даже не поняла- думала тест на воды. Вроде мазок из канала - если одна полоска то отриц, 2 - положит.

В больнице один был в заначке, вот и сделали.

В аптеке под заказ не привозят.

Сейчас жду ответа врача из Питера - стоит вообще покупать или нет.

 

Девочки с пессарием; как у вас с выделениями? Я когда лежу, и встаю, из меня вытекает прозрачния жидкость с остатками утрика...все парюсь что воды.

 

 

Тест мне на воды не делали

у меня такие же выделения! Уже вторая беременность с пессарием, поэтому не парюсь уже)

 

Svetochk@

Не мне и врач и подруга у которой тоже было ицн сказала лежать до 30 недель! Я и лежу тем более сегодня болел живот, выпила гинипрал и лежу весь день! Как не печально, но меня радует, что я не последняя! Ещё и 4 рд закрыт! Думаю открывайся уже скорее мне так спокойнее!

а ты прям вообще лежишь??? Как проснулась в кровати, так и лежишь в ней до ночи??? Ну кроме туалета, душа конечно)

 

А кто нибудь ходить на прогулки???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  я лежу. С мужем выезжаем к родителям на ужин. И в больницу .

Думаю вот купить шезлонг и у родителей мужа зависнуть . У них коттедж на окраине города .

Чтобы хоть на воздухе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  блин я не лежу( вообще никак не выходит. С ребенком одна) не могу же покормить и бросить, и убираюсь и за продуктами и гудит и играю с ней. Но реально с каждым днем морально легче) а ногам и спине тяжелее)

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  блин я не лежу( вообще никак не выходит. С ребенком одна) не могу же покормить и бросить, и убираюсь и за продуктами и гудит и играю с ней. Но реально с каждым днем морально легче) а ногам и спине тяжелее)

вот и мои детки скоро вернутся)) а у тебя какая шейка? Швы? Пессарий?
Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Встаю, но мне сказали максимум 40 минут прогулки, вчера немного гуляла, сегодня утром так болел живот что не рискнула ни куда ходить!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...