Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Svetochk@

Встаю, но мне сказали максимум 40 минут прогулки, вчера немного гуляла, сегодня утром так болел живот что не рискнула ни куда ходить!

я вот тоже прогулялась минут 20)) и домой в кровать) валяемся с мужем, кушаем фрукты и смотрим сериал)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Svetochk@,  пессарий с 18 недель. С момента установки шейка от 24 до 30 мм, то открыта то закрыта. Тонус вот только начал отступать, начала снижать нефидепин, а то сижу уже на нем 3 месяца

Ссылка на это сообщение

я вот тоже прогулялась минут 20)) и домой в кровать) валяемся с мужем, кушаем фрукты и смотрим сериал)))

а у меня спина болит от лежания....

 

Кстати,у меня нас одинаковый срок)))

Ссылка на это сообщение

а у меня спина болит от лежания....

 

Кстати,у меня нас одинаковый срок)))

в больнице ужасно болела спина((( видимо матрасы там плохие((( домой выписалась - сразу спина прошла))) а сроки, да, одинаковые)) прям день в день ;)
Ссылка на это сообщение

в больнице ужасно болела спина((( видимо матрасы там плохие((( домой выписалась - сразу спина прошла))) а сроки, да, одинаковые)) прям день в день ;)

у меня ощущение,что ущемление в позвоночнике... мажу и массажирую...
Ссылка на это сообщение

...

 

Труля-ля-на, я как раз в Б без мяса совсем не могу (хотя больше курицу ем), один кусок в день обязательно, иногда и больше. без него чувствую себя голодной и начинаю есть булки с печеньем, а на них только мой вес растет..

 

Как раз таки про курицу сказано было что она в этом плане "пустая", толку от нее ноль..

 

Труля-ля-на, у меня тоже самое, отставание по весу сильно. Два курса актовегин назначали.делали каждые две недели контрольное узи Потом пила белковый коктейль для беременных , важно еще белок, молочку и овощи в основном есть.витамины тоже прописывали, но поливитамины. кроме маловесности больше ничего не стали ставить( задержку развития не подтверждают, хотя малыш по нижним границам) в понедельник будет узи в роддоме. А потом расскажу чем дело закончится)))

 

 

А отставание у вас пропорциональное было? Я просто раньше про отставание, конечно, слышала, но что вдруг оно стало не пропорциональным или , как написали "ассиметричное" впервые узнала..

Актовегин, кстати, сегодня купила в уколах, эффективнее чем таблетированная форма.

 

Труля-ля-на, ну не знаю. Не может ребенок по всем параметрам идеально подходить под срок. Всегда руки ноги голова с разницей в неделю-полторы. Тем более на вашем сроке уже формируются индивидуальные особенности. У кого то уши торчат у кого то ног и длинные. Имхо. Не пережиать по этому поводу.

Утрожестан мне наоборот сказали посмотреть как будет шейка в 32 недели и если шикарная (30 им) начинаем отменять, если нет отменяем позже. Как это нет смысла мерить, мне врач сказала даже перед снятием пессария измерить. И по итогам измерения решить где снимать, на приеме или в стационаре.

 

А почему не может-то , если всё хорошо?

Причем руки ноги голова у нас как раз норм)), а вот животик отстает.. И До этого часто делала УЗИ, всегда все размеры были пропорциональны.

 

Шейка в 30 мне не грозит никак)), поэтому буду пока вставлять, сегодня, вот еще 2 пачки по 200мг купила.

 

Девочки, тож были седня на скрининге и тож отстаем на недельку))вес 1900, но самая фигня это плацента!!!она 59 ,при верхней гранмце нормы 41)))узист грит кровотоки доплер норма, вес набирае , значит пока не волеоваться. И вся эта херня на фоне второго курса актовегина, кароч, изучаю я инфу и все пишут, что курантил и актовегин лекарства с недоказанной пользой, узист мне эт тоже сегодня подтвердил, но грит смотрите, что скажут гинекологи)шейку тож отказался измерять с пессарием

 

У вас 1900 отличный вес для 32нед по моему.. Мы, вот на 200 гр меньше на этом сроке..

У вас как с пропорциональностью?

 

Плаценту мне не пишут последнее время показатели, просто ставят "N" и все.. Хотя раньше ставили тонкую, помню.. Надо будет сходить платно все померять и все вопросы задать..

 

А мне для набора веса назначили хофитол я удивилась,но врач сказал детки на нем ростут лучше чем на Актовегин. Но и правда за 1,5 недели они поправились один на 500 гр, второй на 435.

 

 

Чего только не узнаешь! Это-же Фармакологическая группа — Желчегонные средства и препараты желчи. :think1:

 

..

 

Девочки с пессарием; как у вас с выделениями? Я когда лежу, и встаю, из меня вытекает прозрачния жидкость с остатками утрика...все парюсь что воды.

..

 

 

Так-же, особенно от утрика 3раза в день)). Иногда ничего, а иногда, в опреденных позах, когда пессарий чуть , получается, отклоняется, прям конкретно так "плюхает"..

 

..

 

А кто нибудь ходить на прогулки???

 

Я на прогулки хожу в парк на против только смотря из окна 10го этажа))). Даже на прием в ЖК в основном муж возит на заднем сидении лежа или там если куда срочно надо.. Сейчас сама стараюсь за руль даже не садиться, только совсем в крайнем случае, и то спинку сильно откидываю, главное чтоб только до руля доставать)) и не долго чтоб по времени ехать.

 

а у меня спина болит от лежания....

 

У меня, блин, уже всё болит, но больше бока, ибо на спине уже особо не полежишь - тяжело..

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на,  на сколько я поняла, у ребенка каждая часть тела развивается в своем ритме и срок определяют узисты по средним данным. Даже вес . чтобы определить есть несколько формул и в них разница будет существенная, представьте насколько разниться будет в определении срока других частей тела малыша. Кстати, мне хофитол тоже назначали, а актовегин один раз в/в, а второй в таблетках.

Ссылка на это сообщение

Всем привет) а кто присмотрел или уже приобрёл коляску, на какой модели остановились???)) я начинаю изучать ассортимент, но что то их так много... в 2013 съездили в 3 магазина, выбрали и купили) как то проще было))

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  привет.

Мы купили люльку только- Инглезина София. Очень мягкая и по сугробам хорошо. Но я хочу еще брать автокресло и шасси,либо стокки, либо макси кози, если вдруг по магазинам. Автокресло инглезина мне не нравится.

 

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, я купила Hartan Racer GT (давно выбрала этот мерседес среди колясок и знала что будет только он), со сменной осью с большими колесами на зиму, к шасси переходники на а\кресло Maxi-Cosi, ну и само кресло Maxi-Cosi)).

Хотя изначально думала купить люльку с больущими колесами на зиму типа Navington Caravel, Inglesina Sofia, Adamante Amadeus, Roan Marita, Zekiwa... ну т.е. самые ядреные для зимы...

 

...но у меня были строгие критерии:

 

-вес, чтобы мне не надрываться потом

-ширина шасси для прохода в маленький, не грузовой лифт

-удобство сложить-разложить-поставить а\кресло одной рукой

-естественно, возможность поставить а\кресло исключительно Maxi-Cosi или Romer (т.к. как правило, а\кресла в комплекте колясок не соответствуют функциям, которые должны выполнять, разве только как переноски и не прошли краш-тестов нормальных)

-отличная амортизация, не "трясущая" малыша как шлиф-машинка по тротуарной плитке))

-тормозная система, не стирающая носки обуви

-проходимость вездехода,

-удобство малышу, само собой.

 

Во все эти критерии не вошла ни одна люлька с большими колесами, в основном по весу, габаритам, поэтому от этой идеи отказалась в пользу Хартана+сменная ось на зиму.

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, лежу и вставать боюсь ((( муж сегодня утром в кино один ходил...))

 

Хотя врач сказала - жизнь в обычном режиме.... наверное, они все так гоаорят((

Если страшно вставать, и возможность лежать есть - конечно надо лежать! тем более срок еще небольшой. Дочки приедут - уже и будешь вставать. Но и срок уже побольше будет.

Думаю, что всем так говорят. Врачи же, когда говорят - ничем не рискуют. Это ведь наши детки, и нам надо доносить/долежать их до срока.

Я в прошлую Б лежала почти все время, только к врачу ездила. так шейка после швов как была 31 мм, так и держалась, внутр. зев закрылся.

В эту Б я с сыном 2-х лет, лежу сколько могу: играем, рисуем, читаем - все лежа. Но готовить, кормить встаю, даже гулять хожу (дохожу до большой детской площадки, минут 15, и полулежу на лавочке, он бегает и играет сам, потом идем домой). Так шейка моя после швов была 36, через месяц - 26, внутр зев так и остался открыт. Если бы могла больше лежать - лежала бы.

Ссылка на это сообщение

 

Если страшно вставать, и возможность лежать есть - конечно надо лежать! тем более срок еще небольшой. Дочки приедут - уже и будешь вставать. Но и срок уже побольше будет.

Думаю, что всем так говорят. Врачи же, когда говорят - ничем не рискуют. Это ведь наши детки, и нам надо доносить/долежать их до срока.

Я в прошлую Б лежала почти все время, только к врачу ездила. так шейка после швов как была 31 мм, так и держалась, внутр. зев закрылся.

В эту Б я с сыном 2-х лет, лежу сколько могу: играем, рисуем, читаем - все лежа. Но готовить, кормить встаю, даже гулять хожу (дохожу до большой детской площадки, минут 15, и полулежу на лавочке, он бегает и играет сам, потом идем домой). Так шейка моя после швов была 36, через месяц - 26, внутр зев так и остался открыт. Если бы могла больше лежать - лежала бы.

я вот так и решила! Буду лежать, пока есть возможность!!!

 

 

Вопрос! Кто нибудь использует вместо утрика праджисан или ипрожин? Сегодня вечером сунулась, а утрика нет у меня.... в ближайшей аптеке, которая открыта оказался только ипрожин! Купил муж его, вставила, а самой как то не по себе.... вдруг он хуже утрожестана

 

Tigrulя,  в первую беременность тоже сказали - обычная беременность! Наложили тогда швы и кольцо одели... но я ещё не в теме была(( вообщем выписалась домой и начала убираться, у плиты стоять, в магазин бегать.... через 10 дней родилась Соня моя... в 29 нед(( но тогда и шейка была то ли 13, то ли 17...

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Пока лежала в роддоме всем давали ипрожен! Врачи говорили одно и то же!

 

Девочки, на каком сроке планируете собирать пакеты в роддом?

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Пока лежала в роддоме всем давали ипрожен! Врачи говорили одно и то же!

 

Девочки, на каком сроке планируете собирать пакеты в роддом?

в прошлую беременность все собиралась начать собирать) в итоге собрала примерно в 35-36 недель)
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  для меня сигнал к сборам поступление пособия по беременности т родам. Рока жду его. Не хочу частями. Хочу освободить день, отдать дочь проехаться с мужем и все купить. Одна все равно таскать не могу

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  для меня сигнал к сборам поступление пособия по беременности т родам. Рока жду его. Не хочу частями. Хочу освободить день, отдать дочь проехаться с мужем и все купить. Одна все равно таскать не могу

у меня нет никакого пособия) я домохозяйка уже с 2012 года) утишаю себя тем, что хоть могу вылеживать беременности дома и не надо думать, как в очередной раз взять больничный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже купила одежду, коляску сегодня)всетки взяла хартан 2 в 1, кровпть соберу в 34 недели и сумку тож в 34 в роддом соберу

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, на каком сроке планируете собирать пакеты в роддом?

 

Я уже всё купила, осталось только постирать-прогладить чепчик. Это я все ждала , когда заказ финских средств LV доедет, в частности детское жидкое средство для стирки :mama:, а то у нас тут днем с огнем не отыскать его..

 

Я уже купила одежду, коляску сегодня)всетки взяла хартан 2 в 1...

 

:plus1::mama_::class:

Ссылка на это сообщение

девочки, начиталась статей и запаниковала, так боюсь опять не доносить, сейчас срок 13 недель, через пару недель хотела шиться и вот моя проблема, репродуктолог говорит ехать шить в Кулакова, она им доверяет, а я на них обижена, меня оттуда с пролобированием отфуболили хотя могли сразу положить и реанимация детская у них есть, а отправили по скорой в другой роддом. Я договорилась шить в роддоме где рожала, но не знаю как там шьют, хотя роддом известный, как бы вы поступили? Прислушались бы к себе или врачу?

Ссылка на это сообщение

девочки, начиталась статей и запаниковала, так боюсь опять не доносить, сейчас срок 13 недель, через пару недель хотела шиться и вот моя проблема, репродуктолог говорит ехать шить в Кулакова, она им доверяет, а я на них обижена, меня оттуда с пролобированием отфуболили хотя могли сразу положить и реанимация детская у них есть, а отправили по скорой в другой роддом. Я договорилась шить в роддоме где рожала, но не знаю как там шьют, хотя роддом известный, как бы вы поступили? Прислушались бы к себе или врачу?

я бы съездила по совету врача и если что не так, то рвпнула в другое место
Ссылка на это сообщение

Mozg,  ой так точно не получится... надо решать и ложиться, не думаю, что с койки получиться сбежать)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...