Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Я бы послушать врача если доверяете ему. Отфутболил с пролобированием вас 1 врач, не стоит из за него обижаться на всю больницу. Пусть в этот раз вам попадется отличный, знающий, умеющий спец

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Svetochk@,  я хочу утрик заменить на праджисан попробовать.

У меня на утрик раздражение сильное. 2 дня пью - и все отлично. Но вагинально лучше.

Крайнон мне не пошел. Завтра праджисан приедет и посмотрю реакцию

Ссылка на это сообщение

ура! набегалась сегодня, но больничный получила на 2 недели! хорошо, что можно дома спокойно лежать...

 

узи сделали, сказали, что шейка около 32-34мм.... но неточно. головка низко очень правда. не знаю, что это значит...

Ссылка на это сообщение

Mozg,  ой так точно не получится... надо решать и ложиться, не думаю, что с койки получиться сбежать)

значит ложиться)

 

ура! набегалась сегодня, но больничный получила на 2 недели! хорошо, что можно дома спокойно лежать...

 

узи сделали, сказали, что шейка около 32-34мм.... но неточно. головка низко очень правда. не знаю, что это значит...

голрвка низко может быть особенность, в любом случае бандаж носить и больше отдыхатт
Ссылка на это сообщение

значит ложиться)

 

голрвка низко может быть особенность, в любом случае бандаж носить и больше отдыхатт

стараюсь лежать... бандаж ношу когда хожу...
Ссылка на это сообщение

Svetochk@, я купила Hartan Racer GT (давно выбрала этот мерседес среди колясок и знала что будет только он), со сменной осью с большими колесами на зиму, к шасси переходники на а\кресло Maxi-Cosi, ну и само кресло Maxi-Cosi)).

Хотя изначально думала купить люльку с больущими колесами на зиму типа Navington Caravel, Inglesina Sofia, Adamante Amadeus, Roan Marita, Zekiwa... ну т.е. самые ядреные для зимы...

 

...но у меня были строгие критерии:

 

-вес, чтобы мне не надрываться потом

-ширина шасси для прохода в маленький, не грузовой лифт

-удобство сложить-разложить-поставить а\кресло одной рукой

-естественно, возможность поставить а\кресло исключительно Maxi-Cosi или Romer (т.к. как правило, а\кресла в комплекте колясок не соответствуют функциям, которые должны выполнять, разве только как переноски и не прошли краш-тестов нормальных)

-отличная амортизация, не "трясущая" малыша как шлиф-машинка по тротуарной плитке))

-тормозная система, не стирающая носки обуви

-проходимость вездехода,

-удобство малышу, само собой.

 

Во все эти критерии не вошла ни одна люлька с большими колесами, в основном по весу, габаритам, поэтому от этой идеи отказалась в пользу Хартана+сменная ось на зиму.

аму тебя колеса одинакоаые и передние и задние? У меня прост передние меньше, вот пишут, что можно поменять на все одинаковые в зиму, думаю где куптть
Ссылка на это сообщение

Mozg,

 

Изначально разного диаметра. Отдельно докупала большие, точнее сменную ось с колесами ( по науке QUAD система).

 

Ссылки скрыты.

 

Продаются много где,например ,

 

Ценники б\у в 2 раза меньше, например ,

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Mozg,

 

Изначально разного диаметра. Отдельно докупала большие, точнее сменную ось с колесами ( по науке QUAD система).

 

Ссылки скрыты.

 

Продаются много где,например ,

 

Ценники б\у в 2 раза меньше, например ,

спасиб!!у меня такая ж только серенькая))
Ссылка на это сообщение

Всем привет) пришла с приёма жк! Девочки, это капец!!!! Сдавала мазок и бакпосев. Как оказалось, пессарий мой одет неправильно!!!! Вверх ногами! Как шапочка.... вообщем, врач сбегала за заведующей, та посмотрела и переставила..... я неделю так ходила! А если бы анализы не сдавала сегодня? Так ещё бы пару недель как минимум это никто не увидел. Я в шоке.....(((

Ссылка на это сообщение

Всем привет) пришла с приёма жк! Девочки, это капец!!!! Сдавала мазок и бакпосев. Как оказалось, пессарий мой одет неправильно!!!! Вверх ногами! Как шапочка.... вообщем, врач сбегала за заведующей, та посмотрела и переставила..... я неделю так ходила! А если бы анализы не сдавала сегодня? Так ещё бы пару недель как минимум это никто не увидел. Я в шоке.....(((

офигеть!!!! :shok9:спецы блин.

Ссылка на это сообщение

доброе утро!

убрала утрик- стала пить. сразу же перестало лить, и жжение пропало. странная реакция у меня на него.

всю беременность лейкоциты 0-1 были, с утриком 10-20. я его до 16 недель тоже пила. девчонки пугают нагрузкой на печень... вот не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение

Вот и я просто охренела!!! Переставили по нормальному, пришла домой - ничего не болит, никакого дискомфорта не чувствую! Вот и думаю, может болела спина и тонус был, потому что неправильно был пессарий одет? И на унитаз садилась и больно где то в области мочевого было и в заднем проходе... врач сказала, что вполне могут быть такие неприятности из за этого!

Изменено пользователем Svetochk@
Ссылка на это сообщение

Svetochk@, Света, это кошмар какой-то! !! Сейчас лучше стало?

 

А мне сегодня сняли пессарий. Больновато было, но быстро. ПКС назначили на конец недели. Малыш набрал по вчерашнему УЗИ 3 кг. Так что ждем.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  а ты когда утрик ставила не заподозрила неладное? То есть если лежит на спине он как тарелка? Широкой частью наверх?

он был одет на шейку, только не упирался в своды, потому что большим диаметром вверх был одет. Утрика ставила даже не понимала, он был глубоко и порой даже не дотягивалась на него....

 

Svetochk@, Света, это кошмар какой-то! !! Сейчас лучше стало?

 

А мне сегодня сняли пессарий. Больновато было, но быстро. ПКС назначили на конец недели. Малыш набрал по вчерашнему УЗИ 3 кг. Так что ждем.)

конечно кошмар((( сейчас вообще отлично себя чувствую - никакого тонуса! Никаких неудобств в туалете)

Тебя с освобождением!!!!))) у нас нет ни одного июленка в табличке, так что ждём ;) ты же в рд уже?

 

 

У меня в планах попросить снимать броню прям перед КС, а то вдруг получится не плановое, а экстренное... в предыдущий раз сняли в обед, а рано утром уже открытие 5 см было и в обед родила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет) пришла с приёма жк! Девочки, это капец!!!! Сдавала мазок и бакпосев. Как оказалось, пессарий мой одет неправильно!!!! Вверх ногами! Как шапочка.... вообщем, врач сбегала за заведующей, та посмотрела и переставила..... я неделю так ходила! А если бы анализы не сдавала сегодня? Так ещё бы пару недель как минимум это никто не увидел. Я в шоке.....(((

девочеи, вы представляете, какого уровня спеуиалисты нас лечат))))это даже не смешно, а страшно!поэтому вмеда нудно аме самим контролировптт и оочно все болело у тебя от этого

 

Svetochk@, Света, это кошмар какой-то! !! Сейчас лучше стало?

 

А мне сегодня сняли пессарий. Больновато было, но быстро. ПКС назначили на конец недели. Малыш набрал по вчерашнему УЗИ 3 кг. Так что ждем.)

ура, тож надеюсь наберем 3 кг, мне еще и хофитол иикурантил назначили)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mozg,  просто боюсь представить, если бы пессарий так поставили без швов и он бы не выполнял свою функцию.... беременность могла бы закончится((( хорошо, что сегодня анализы брали и увидели это безобразие!!!

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки. Присоединяюсь к вам со своей историей ИЦН. Сейчас уже не так страшно об этом писать...на учёт встала в дорогую клинику в Москве(думала уж тут точно все будет хорошо)в 12 недель. Сначало все шло хорошо и УЗИ и анализы были в норме, но никто не обращал внимания на шейку, хотя УЗИ делала регулярно.11 недель шейка была 38 мм, в 14 недель уже 30 мм,в 19 недель ещё меньше 26 мм.На УЗИ врач даже не обратила на это моего внимания, а я и знать не знала, что её нужно контролировать и что это может привести к таким страшным последствиях. (Продолжала ходить в бассейн и на аквааэробику)гинеколог который меня вела тоже ни слова про это!У меня из-за стресса на работе поднялось давление(170/) и я поехала в свой центр на консультацию,чтобы помогли его снизить.Меня сразу госпитализировали и 3 дня ставили капельницу и снижали давление, хотя оно у меня уже в первый день пришло в норму.Про шейку матки тоже тишина.Но при поступлении они взяли у меня мазки. Через 3 дня я выписалась, а через неделю пошла к своему врачу,но она даже не посмотрела меня на кресле!Через 6 дней (10 июля) иду на плановое УЗИ и тут начался АД!На УЗИ шейка матки уже 10мм внутренний зев открыт на 17мм.Срочно госпитализировали(10 июля)Что вставать с кровати и ходить нельзя при такой шейке никто не говорит!!!Капали магнезию, пролечили антибиотиками, т.к. была инфекция (ещё при 1 госпитализация, но никто не лечил)13 июля делают повторное УЗИ шейка 7мм внутр.зев открыт 17мм!С 13 июля на строгом постельном режиме.Вставать запретили.18 июля приходят хорошие анализы и 21 июля зашили шейку.Хотя надежды даже у врачей не было. 24 июля делают УЗИ шейка 28мм и вн.зев закрыт!!!Мы с мамой плакали на УЗИ. Малыш в норме!Сейчас продолжают магнезию и антибиотики...теперь лежу и жду их решения..в пятницу 28 июля планируют выписать домой...а мне уже страшно! И лежать в клинике денег нет....так как уже целое состояние заплатили...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ellica,а инфекция у вас какая была?

стафилококк, хотя когда вставала на учет все анализы были в норме
Ссылка на это сообщение

стафилококк, хотя когда вставала на учет все анализы были в норме

А не помните какой? аурелус золотистый?

Из-за него может быть раскрытие то.

Может от мужа передаваться-контактно предохраняться или сперму в идеале на бакпосев, но и так не до половой жизни

А прогестерона не было у вас в назначениях-или на нем уменьшилась ШМ?

У меня, похоже,только на прогестероне держится ШМ. До Б. ШМ=44 мм, далее до 13 нед. большие дозы прогика, потом перешла на 400 праджисан(=утрожестан), мазня была на нем с 16 по 25 нед, мало что ли было, ШМ-33, 37 мм,на 27 нед. уменьшаю до 300 прогика, и ШМ=30 мм, Г. начинает бить тревогу, типа тонкая ШМ, и так уменьшилась за Б., плюс ткани эластичные, может быть врожденная ИЦН, увеличиваю до 400 прогик-и ШМ 33 мм на 30 нед. Пока сплю спокойно.

Но я и муж пролечены до Б. тщательно, нет ни расширений ц/к ни прочего.

Ссылка на это сообщение

ellica,  Привет!) зашили, успели и хорошо!!! Дома лежать и кушать фрукты. Наблюдать шейку в динамике. Следить за мазками и посевами. Сколько неделек сейчас?)

 

И ещё... избегать тонуса и поддержка утрожестаном ))

Изменено пользователем Svetochk@
Ссылка на это сообщение

А не помните какой? аурелус золотистый?

Из-за него может быть раскрытие то.

Может от мужа передаваться-контактно предохраняться или сперму в идеале на бакпосев, но и так не до половой жизни

А прогестерона не было у вас в назначениях-или на нем уменьшилась ШМ?

У меня, похоже,только на прогестероне держится ШМ. До Б. ШМ=44 мм, далее до 13 нед. большие дозы прогика, потом перешла на 400 праджисан(=утрожестан), мазня была на нем с 16 по 25 нед, мало что ли было, ШМ-33, 37 мм,на 27 нед. уменьшаю до 300 прогика, и ШМ=30 мм, Г. начинает бить тревогу, типа тонкая ШМ, и так уменьшилась за Б., плюс ткани эластичные, может быть врожденная ИЦН, увеличиваю до 400 прогик-и ШМ 33 мм на 30 нед. Пока сплю спокойно.

Но я и муж пролечены до Б. тщательно, нет ни расширений ц/к ни прочего.

Найти

 

 

 

ой..не то написала! в анализе -стрептококк agalactiae

 

Всю беременность пью магне б 6 форте, утрожестан 600, до 12 недель дюфастон

УЗИ меня сейчас 23 неделя по УЗИ и 24 по акушерским

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...