Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Мирабель//, и это мне сказал специалист! Последний ТТГ был 0,75, ну и в пределах 1, 5 держится в течение всей беременности. В первый раз когда сдавала при планировании ТТГ был на верхней границе нормы (почти 4), и повышены АТ к ТПО и еще одни АТ к ТГ. По ним и поставили АИТ. Эндокринолог-женщина выписала эутирокс 25, затем Репродуктолог повысила до 50, и на сегодняшний момент принимаю 25 с контролем в конце ноября.

 

спасибо девочки, хорошего эндокринолога еще поискать))) впрочем как и любого врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  тиреотоксикоз спокойно можно заполучить, если слишком понизить ТТГ. Так что тут все от твоего показателя зависит. Я бы всё же встала на учёт у эндокринолога, так как контроль по хорошему раз в месяц нужно осуществлять.

Мне назначили эутирокс с 4 недели. Сначала был 2.8 где то. Потом постепенно дополз до 0.2 . Сейчас снова повысился до 2.2 . Это получается тоже не очень хорошо?

 

~Belka~, у меня сейчас д -димер колеблится на клексане от 250 до 400. Врач дозу не увеличивает.

У мен без клексана 430 сейчас. По нормам лыба до 450 норма.

Думаю до субботы доживу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  в районе1,5 это хороший показатель ттг, при аит вообще обязательно йод принимать 200-250 . Так что принимай все и следи за показателем ттг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен без клексана 430 сейчас. По нормам лыба до 450 норма.

Думаю до субботы доживу.

я тоже думаю, что норма и до субботы бы жила спокойно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для чего вам назначают все эти анализы на гормоны? Были проблемы до беременности?

Я просто сдавала все это ещё при планировании первой Б, все было в норме, но с тех пор не проверялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я наблюдаюсь и наблюдалась, а также рожала в частной клинике у пофессорши. Там ни одна мышь спокойно не пробежит. Все сдают разные анализы подробно, чтобы понять, все ли нормально протекает или нет. Поэтому высокий процент рождаемости здоровых деток даже при очень тяжелых Б (а у нее часто такие пациентки), низкий процент выкидышей и преждевременных родов, всяких дцп, умственных отсталостей и зпр. Сначала меня раздражали эти анализы, профилактики, потом я убедилась на своем опыте с дочерьми, что, если все гуд, то никаких медикаментов кроме витаминов (как у меня было с младшей) не будет. Общаюсь с мамочками, у которых детки отличники,хорошисты, здоровенькие, а Б мы вместе под капельницами в тяжелом состоянии лежали и ныли, что слишком много опеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для чего вам назначают все эти анализы на гормоны? Были проблемы до беременности?

Я просто сдавала все это ещё при планировании первой Б, все было в норме, но с тех пор не проверялась

я искуственную инсеминацию делала, а перед ней анализы как для ЭКО сдают. Про некоторые отклонения только тогда и узнала. Все привели в норму, зато с первой попытки малышик получился)

 

FL9IMKA, мне кажется все у вас прекрасно, если все получилось естественным путем) и не нужны вам лишние анализы, кроме как положенные всем беременяшкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с дочками щейка была правда на сроке чуть больше 30 недель 18мм и мне ничего не ставили:) Хотя на этом сроке уже наверно ничего и не ставят, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  мне сказали ддя каждого срока свои нормы длины шейки)

 

Я проверяла гармоны при планировании и узнала об аит. А вообще всем бекмкнным рекомендуют ттг проверять, потому что бывают скрытые проблемы с щитовидкой, а ее работа важна для будущего малыша.

Лично у нас много кто после беременности оказывается на операции по резекции зиоовидки. Сейчас это соседнее отделение от меня, много молодых лежит.

 

И я не злчу напугать, неотлучен перебдеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, ты на УЗИ то ходила? Пропустила я, знаю что должна:)

 

Мирабель//, да, я тоже слышала что на каждом сроке разная шейка, но не вдавалась в подробности. Хорошо, что у меня все было с ней хорошо:) масло масленное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  мой врач говорит для беременных норма от 0.1 до 2/2.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с дочками щейка была правда на сроке чуть больше 30 недель 18мм и мне ничего не ставили :) Хотя на этом сроке уже наверно ничего и не ставят, не знаю.

у нас 30 недель как раз тот срок когда уже ничего не делают, у меня в 30 недель в первую б шейка чуть укоротилась , врач посоветовала лежать больше, если бы срок был чуть меньше положили в больницу и сделали укол ,чтобы легкие расскрылись. у меня сестра лежала на сохранение с близнецами, на счет ставили ей что или нет не знаю, ее держали в больнице до 31 недели ,потом выписали,она сразу и родила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  мне перенесли на завтра , пойду так же как и ты, в 20+1)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как для сего сдавать.

У меня были все анализы хорошие по щитовидке. А с наступлением беременности ттг стал чуть выше нормы.

Для этого и сдавать. Могут спровоцироваться многие проблемы, с которыми организм до этого справлялся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рецепт взяла здесь

Сырники легко готовить,в них мало муки ,с добавлением манки и получаются очень нежные!

Я очень часто делаю сырники и блинчики. С манкой сырники тоже делала, правда оставляла на ночь и ее было больше, твой рецепт в данный момент пробую, пока по пропорциям получается отлично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вас не перечитать))))

Всех с хорошими УЗИ, с растущими пузиками и недельками)

//OLGAAA//

Смотрела фото) мне кажется , мальчишка)

 

Девочки, у меня на последнем УЗИ шейка 34 мм, по верху смотрели, сказали -хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенок,  у меня в 17+4 такая же была, 34мм. Сказали , чтоб за шейку в последнюю очередь переживала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, С хорошим УЗИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам можно морс из калины?

 

 

солнце83 спасибо

Изменено пользователем //OLGAAA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//

Я пила пару раз...нормально вроде...не слышала,что нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, вроде калину то как раз и нельзя, читала, но забыла почему. Точно помню, что клюкву и бруснику можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы естественно не проверяем щитовидку во время беременности))) До беременности просто сдавала кровь для себя, все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос. Сильно ли снизит декретные выплаты больничный? Если я например пойду в этом году на больничный на 5-7 дней, а декрет начинается в следующем году? Читала в интернете, но что то не очень разобралась. Может кто сталкивался, объясните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka2007,  честно говоря, уже не помню, но берется средняя зп за последние два года вроде. Погугли "расчет декретных". Только для этого нужно знать зп за этот период. Но зато при расчёте пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, больняки идут наоборот в пользу мамы. Чем больше болела, тем выше будет пособие. В моей компании декретные доплачиваются до оклада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проверяют ТТГ во время беременности, развёрнутый анализ крови, до 12 недель и с 26-28 неделю.Ну, у меня чаще кровь качают, но это из-за моей болячки. А так в паспорте матери и ребёнка 2 раза за Б обязательно.

Иначе, если что не заполнено, после декретных не будут платить материнскую зарплату. Надо это всё в определённые сроки сдавать в страховку. Также и с обследованиями ребёнка до 3-х лет. Не соблюдаешь- денег не получишь. А это от 500 до 1000 евро в месяц, смотря какую модель выберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...