Перейти к публикации

Полезные сообщения

девочки посоветуйте. грфик сейчас формиоую щанятий. 4 раза логопед,3 деф и 3 аба . будни. много? это дочь старшая.

и сыну 2 раза в нед звуковку ставить. хватит или 3 раза взять логопеда?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сара абрамовна,  у Вовы на этот год

- логопед сад 2

- дефектолог 2

- рисование 2

- малышкина школа 1

- логоритмика 1

- физкультура 2

- шахматы 2

До 12 часов сад.

 

Со снега будут горные лыжи еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне еще надо сыну бассеин воткнуть и эндуромото.. товарищ открывает школу эндуро. сын пойдет естественно

2 няни придется брать. одна на тренировки водить и еще я хочу на прогулку ее брать в помощь

и вторую в школу возить на авто (еще не искали)

Ссылка на это сообщение

Ого, девочки, это целыми днями в разьездах.

Мы сегодня на вокал сходили, вместе с сестрой была на занятии, еще пару раз с сестрой и отделять будем. Поет ребенок, старается. Даже в ноты попадает, сказали слух есть. У педагога оказывается 2 ребенка особых, один РАС другой СМА.-5лет еще не говорит. Сказала будет больше логоритмикой заниматься. Доча довольная.

сходили так же к логопеду, вроде хороший, рядом с домом, доче не понравилось)))))

На танцы еще пойдем, старшая хип хоп выбрала, в одном месте, разные залы. удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет. славаБогу.. но мы в основном по платным клиникам 4атаемся. плюс соседи стучали, но тк снизу соседка периодически лежала в психушке - ее послали, а потом ее мужика посадили.. сейчас новые соседи. но они спокойные)

 

с что?

 

но как бы мы не нищеброды. дорогие тачки и не пьем мы. вежливые . не орем на др др и детей. чеходить?)

 

у соседки один. вот она ей устраивает.. соседи ходили. думали на нас. а это не мы оказывается

одна сверху истерила, но после того как они нас залили уксусом и химозой какой-то. вообще не видно и неислышно тк муж предьявил им "будете ходить, счет выставлю на ремонт потолка и стен на кухне"))

 

вот с чф сбоку тяжело. ибо спят до 12.00 хипстеры и фрилансеры и потом ночные клубы с марками (наркота). вот они периодами кидаются на всех. даже на бабку сбоку, что тв громко смотрит

Ссылка на это сообщение

Я просто размышляю, как вообще опека выбирает - какие многодетные семьи курировать, до первого случая или автоматически по кол-ву детей, судя по тому, что ты пишешь...всем особо не интересно и пофиг.

Ссылка на это сообщение

)))

ну а какая разница. многодетные или не многодетные. и в малодетной мб сексуальное и физ насилие над детьми. кол-во детей вообще не показатель.

явных психов с наговорами они посылают. а остальные адекватные

 

пс семья родителей моих малодетная, педофила кот арестовали у нас в подьезде и посадили тоже малодетная

 

Ссылка на это сообщение

дети сытые, ухоженные и красиво одетые, не воняют. секции и ходят куча специалистов. понятно дело, что беготня и вопли могут и не нравится соседям. но все дети бегают и вопят периодами - что на нас стучать

 

а это из-за общей пропагандыи шоу уродов с малаховым

 

зимой правда вообще не гуляли в эту - 2 операции на ноге ьыло у меня. долго реабилитировалась

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не знаю - как ваши дети столько всего выдерживают. У нас психолог 2 раза в неделю, логопед в группе - 3 раза. Нейропсихолог (не знаю, сколько дадут). Но это все, за исключением нейропсиха в школе.

Сейчас записала Игоря на брейкданс. Бассейн так и не открыли у нас. Хочу еще футбол попробовать - все вышеперечисленное бесплатно у нас. и конструирование (но далеко и дорого оно).Думаю.

Ссылка на это сообщение

Наташ, это ужасно, конечно...нам в этом плане повезло. Про бесплатные кружки узнала совершенно случайно - от знакомой. А спецов получаем по заключению ЦПМПК и комиссии в Центре поддержке.

 

Мне, если честно всяких кардиологов-остеопатов платных хватает. Логопеда тоже, думаю, платно надо.

 

Марин, а чего ты ставить хочешь? Нам вот Р надо ставить.

 

Ира, а кем ты работаешь? Я думала ты с Ваней сидишь)

 

Девочки, у нас ситуация....Старший был у свекрови на даче. У него там не сложились отношения с ребятами. Произошел конфликт. Он очень переживал - сложно сходится с детьми из-за своих особенностей.

Так вот. Со свекровью обговорили раз 15, что они приежают в субботу, а в пн утром привозят Игоря, т.к. у нас массаж - мне нужно вещи все успеть убрать-перестирать. Была изначально договоренность, что в вскр привезут, но я пошла им на встречу..типа в вскр пробки (хотя пробки вечером и за МКАДом...ну не суть.

Так вот...в пятницу меня свекровь вечером спрашивает: может они привезут Игоря во вторник. Я ей по человечески объясняю: придет человек, у меня в будни еще работа. Очень тяжело - я не успею. Она говорит: подумай. Я ей через час пишу, что посоветовалась с мужем и ждем Игоря в пн.

На следущий день в 9 утра звонок: Игорь помирился с ребятами. Пригласил всех в гости на 12. Уезжаем в 17. Я типо не успею собраться, а Игорю эта встреча так важна. Мы вынуждены привезти его во вторник. Я говорю: а в чем проблема собираться, пока дети в гостях? Они чай попьют пол-часа, да на улицу играть убегут на даче. Она мне: нет, так не получится..мы Игорю уже пообещали остаться еще на день. Говори ему сама, что гости отменяются. Я ей: зачем вы меня подставляете? Я ему и вам не обещала ведь..почему я должна что-то объяснять?

Вбщем разругались в пух и прах. Мне надоел шантаж чувствами сына. Гостей так и не было...я в шоке от нее. Я в чем-то не права? Сказала: больше не отпущу к ним сына...

Ссылка на это сообщение

Оля - это точно твоя свекровь? А то думала, что моя)))

И второе - она Рак по гороскопу?

 

Пы.сы. муж из за таких манипуляций и не хочет пока видеть родителей, его с детства от этого трясёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте.

Мне Мауся (Мауслинг) посоветовала вам написать. Хочу послушать мнений со стороны. То ли это реально мой беременный мозг в агонии, то ли есть над чем поработать.

Сынок 1.11 (у меня тромбофилия, вся беременность на гепаринах, в родах обвитие, брадикардия, выдавливание). Моторные навыки все по нормам или раньше норм все: перевернулся в 2.5 месяца, пополз около 5-6, сел, встал у опоры также, пошёл у опоры в 7, просто пошёл в 9.5. Указательный жест около года появился. Контакт хороший в глаза смотрит, одобрения ждёт, ориентирован на общение со взрослыми.

Чего напрягает: в 1.6 сын начал повторять много первых слогов от слов, много слов стал говорить, большинство упрощенных, типа "Сизи" - синий, но понятно. В 1.9 я понимаю, что большая часть этих слов пропала. А новые не появились. И вот до сих пор прогресса по речи так и нет.

Может игнорить обращения к нему, вопросы, если чем-то занят или не хочет делать то, что спрашивают.

Истеричная особа и со сном вообще караул.

Еще деть зациклен на чистоте, если например, капнет суп на ногу, когда он ест, будет в каплю тыкать и возмущаться, пока не вытрешь. Пальчиковые краски - упаси Бог, из-за микропятнышка изведём пачку влажных салфеток.

Есть некоторая тяга к ритуалам. Например, искупался, игрушки сложит в ведро, выдернет пробку из ванной и тогда уже вылезает, если пробовать вынуть его до этих действий - истерит.

Очень любит круги - везде их ищет, тыкает пальцем, называет. Любит играть с монетами (потому что круги), с кругами из блоков Дьеньеша, с шариками из пластилина. И цифры тоже вызывают сильный ажиотаж.

Очень не любит других детей. Если на горке, в городке, песочнице кто-то есть - не идёт туда. Если шумная детская тусня, то вообще не заманить.

С крупной моторикой не айс: руками мячик не ловит, с горки не скатится.

Сложность большая в том, что я сейчас нахожусь в регионе. Специалисты тут... В общем, неврик велел "ждать трёх лет и приходить потом.". Дошла до логопеда-дефектолога в спеццентр по работе с особятами, поставили что-то типа "тенденция к зрр", позвали заниматься. Вот думаю, идти - не идти.

Из того, что у них было на консультации, я ничего нового для себя в плане пособий не почерпнула.

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

О капля на одежде! Как знакомо, тоже на чистоте сдвиг был, мы даже когда падали руки не представляли, ладошки к верху. После 4 отпустило.

Ссылка на это сообщение

оля надо ставить р,л, с и шипящие.

у нас свекровь не сидит. один раз брала на неск часов сына в этом году после экскурсии. сходил сын с нею в книжный. потом муж его забрал

оля если что-то не нравится сама все делай. так как тебя устраивает.. меня не устраивало как мать моя вертит детьми - не сидит больше с ними. но я сама.. так что выбор не богат. либо смрится что делают не так как надо, либо самой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О капля на одежде! Как знакомо, тоже на чистоте сдвиг был, мы даже когда падали руки не представляли, ладошки к верху. После 4 отпустило.

когда упадёт и испачкает руки, плачет не то, что упал, а что руки грязные. Недавно заставил протирать горку перед тем, как скатиться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

качи идти обязательно. лишнм не будет.ждать 3х не стоит.. лучше больше, чем меньше. мать сама не сможет заниматся на уровне спеца, та же борьба с истериками на занятиях и манипуляции (есть, пить, какать, спать и тд)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля,я препод англ.языка)

сейчас репетирую со школьниками английский))

 

4 раза в неделю авиационный и бизнес английский с 7 вечера до 11.30 ночи)))))

скоро кони двину)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена))) У меня Козерог свекровь. Я - Телец. Мы с ней обе принцыпиальные упертые козы. Я не терплю манипуляторство. А у нее это в крови. И муж такой же. Только манипуляции другие. Я порой делаю ввид, что ведусь. Когда мне это выгодно)))

 

Мариш, так я и делаю все сама...но они мне всю душу вынули, что хотят к себе ребенка. И муж так настаивал. Типа отпусти ребенка от юбки, ему с ними хорошо. Он должен общаться с родственниками...вот и думаю: как в итоге-то правильно?!? Он их любит....и все прощает. А меня аж трясет от таких ее методов.

 

Ира, как круто! На счет кони двину - понимаю тебя))). Держись, друг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

качи идти обязательно. лишнм не будет.ждать 3х не стоит.. лучше больше, чем меньше. мать сама не сможет заниматся на уровне спеца, та же борьба с истериками на занятиях и манипуляции (есть, пить, какать, спать и тд)

не, ему нравится заниматься. Пазлы, лепка, аппликации, карточки, мозаика, сортировка по свойствам, цифры. Он это делает с удовольствием. Ещё по Железновым типа танцы с упражнениями, книги обожает читать.

Но, наверное, ты права... А как понять, что спец стоящий?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...