Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сенечка, ой для нас тоже была проблема ээг мониторинг пройти, дело даже не в том чтобы заснул)))

Он в незнакомом месте сразу же разгуливаются, а тут ещё прикол нужно чтобы ребёнок заснул именно во время ээг, а ни спящим его принести.

С шапочкой проблем не было, хотя он не особо любит чтобы его голову трогали чужие или проводили какие то манипуляции.

Но он на неё нормально отреагировал, так мы до этого делала без сна( 30 минут) сидел спокойно.

Но у мужа( муж проходил с ним) до сих пор глаза дёргаются, когда вспоминаем про ээг :D

 

Муся, я вот тоже др сих пор не пойму смысл ээг.

Один врачи говорят ээг показывает только эпи, другие несозревщие/поврежденые участки мозга.

 

У нас есть КТ головного мозга, так его особо и не смотрят, так как это обследование почему для врачей вообще не о чем.

Хотя по мне, так там больше возможности увидеть что то, чем на ээг.

 

Сенечка, я тоже считала, что нсг делают пока родничок не зарос.

Но, я была очень удивлена когда в 3 года пришли на очередной приём к неврологу со всеми обследованиями( сурдолога, КТ, эгг ), на что она мне сказала мне это не нужно.

Давайте мне нсг.

Сказать что я офигела ничего не сказать)))

Вобщем так она и назначила нсг пройти, но я даже деньги не стала тратить.

 

А вот УЗДГ советую пройти, я как то откладывала этот момент, да и врачи не называли.

А в итоге у нас там проблема есть.

РЭГ кстати врач сказала не делать, типо прошлый век.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я записывалась под время дневного сна, в такси будила и совала планшет с мультами (а т.к. он их не видит в другое время - эффект был), ну и пока играл в игровой перед приёмом, пока орал от заталкивания геля в шапочку - сильно измотался.

Ссылка на это сообщение

а мне предлагали как вариант ээг двухчасовой. сон типа не требуется, главное чтобы пару часов в палате просто полежал.

 

я очень хочу сделать уздг, но пока не нашла специалиста.

 

мы вот ходили с почками полгода назад на узи - была асимметрия. сходили на днях, попали к другому врачу, асимметрии типа нет (хотя полтора года назад и полгода назад два разных врача подтвердили), при этом размер бОльшей почки вдруг стал меньше, чем полгода назад, зато у другой почки, которая отставала, чашечка расширилась. анализы до этого норма всегда были. думаю еще раз сходить, но х.з. к кому.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Мы ЭЭг один раз дома делали на дневной сон, для этого разбудили утром пораньше, хорошенько вгуляли и к приезду специалиста с аппаратом сын уже уотанный был и хотел спать, включили мультик (до этого долго не давали ничего такого), надели шапку, и вот когда гель начали подливать под шапку ему не понравилось, но сидя на руках и кушая шоколадку нормально перенес. И полусонного положили в кроватку, поспал, проснулся и опть мульт и вкусняшки.

А в 2,5 г в клинике тоже по такой схеме делали и там уже когда он засыпал то на их кровати рядом со мной, я сказку бубнила и он уснул, ну предварительно плотно покушав и хорошо погуляв. И тоже гель под шапку не понравился, а так норм прошло. Когда глаза надо было закрывать - я ему своей рукой закрывала.

ЭЭГ не только для выявления эпи вроде. По крайней мере у нас в 2 г были низкими альфа волны, что соответствовало мозгу ребенка до года, как сказал неролог, а в 2,5 г уже этот альфа ритм подрос хорошенько, и по ребенку уже видно было что он значительно подтянулся по всем фронтам.

 

Эх, вы такую тему обсудили про родителей... У меня все прям очень похоже... Отец алкаш, дрался, постоянные пьянки и скандалы... Мать истеричка и злющая (не пьет вообще), на нас с сестрой срывалась, постонно ругала, ооочень редко хвалила, гадости говорила, подзатыльники раздавала нам. Понятно, что ей тяжело было, она одна нас обеспечивала (отец пропивал все если что-то зарабатывал, постоянные собутыльники у нас дома, драки), мать нас кое-как обеспечивала, но никогда не голодали, одежда хоть и с черкизовского рынка, но всегда была, игрушки были, но вот отношение к нам ужасное... Ни одного ласкового слова не могу от нее вспомнить. Никогда нас не обнимала, даже не дотрагивалась))) И не любила чтоб до нее дотрагивались... Единственный раз помню что она меня по спине погладила, когда умерла моя любимая морская свинка и я плакала.

Зато сейчас она делает вид что ничего подобного и не было, общаемся нормально, но я все помню... С какой-то стороны мне пофиг, но тогда все время хотелаось чтоб это оказалось что не мои родители и пришли бы мои и забрали бы меня из этого ада...

Зато сейчас она моего старшего сына просто обожает, все ему разрешает, он аже может кинуть в нее электорчайником (он кидается все подряд от переизбытка эмоций и радости), и она его не поругает, только выругается задорно матом с улыбкой что непонимающий сын решает что бабушка этом адуется и надо в нее запустить еще и табуреткой)))

А нам с сестрой нельзя было даже взять ее ручку шариковую которой она работу писала, помню я взяла уроки делать и потом раскрутила ее, пружинку потеряла и мать на меня так орала и за шиворот оттаскала... Постоянно говорила нам Ты никто и звать теяб никак, да ты этот экзамен не сдашь, ты же ничего не учила, хотя мы обе хорошо учились, не отличицы, но и без троек, большинство пятерок, и послушные были, мы ее боялись... Фу, как я ее ненавидела и отца тоже.

Отец умер 3 г назад, и теперь она одна живет и кайфует без его пьянок. Сейчас у нас с ней нормалные отношения, она с удовольствием может посидеть с моими детьми и я ей очень доверяю, старшего сына моего очень любит, буквально в попу дует.

И мне кажется у меня тоже невроз от такого детства, у мея тогда даже глаз дергался.

Но знаете, что самое ужасное, это то что я начинаю вести себя как она... Когда меня бесит муж, а он меня последний год ооооочень бесит, то я депрессую, злюсь и срываюсь на непослушном старшем сыне (3 г, зпр, рас, сдвг и прочая хрень), на мелкого пока моя злость не распространяется.

Хотя мой муж полная противоположность моему отцу, муж не пьет, много дел по дому делает женских (готовит, с младшим возится днями напролет когда меня нет), посуду уже больше года моет сам). Но ве равно он меня постоянно бесит... У него какие-то свои мысли, которые я считаю ересью, а он считает ересью все чо я думаю и говорю, и особенно это обострилось с обнаружения рас у сына... Я про диету - он против, я про правила и нормы поведения дома - у него свои нормы, я про запрет ТВ и планшета - он чтобы дать вдосталь ребенку этого. Да и еще много-много всего...

Очень пытаюсь не срываться на сына, но не вегда могу...

Ссылка на это сообщение

все время хотелаось чтоб это оказалось что не мои родители и пришли бы мои и забрали бы меня из этого ада...

 

Я тоже думала, что если бы узнала, что я не родная дочь, то как-то бы меня отпустило...к брату иначе относились, это и на его детей распространяется - но они все мальчики, а я девочка да ещё и с характером...растили обслуживающий персонал для семьи, а выросло не пойми что...

Я в детстве была абсолютной блондинкой, а все брюнеты - часто шутили окружающие, что девочка не ваша (но сейчас вижу...гены все-таки их).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  а та невролог адекватная, я про нсг в 3 года. Более того, метод сам по себе не точный.... Тем более у вас КТ было....

Уздг буду обязательно делать, хотя последняя невролог сказала, что мол для того, чтобы там было нарушение, влияющее на речь, надо чтоб ТАААКОЙ подвывих был, что и без уздг его будет видно. А так мол, сделай нам всем уздг, идеально ни у кого не будет. Вот!!!

Повторюсь, я очень скиптически настроена на мнения наших тульских врачей... Просто написала ее мнение, но я лучше в Москве уточню...

 

~Агнес~,  как Ваши дела? Получается в уздг только есть проблема? Дальше этим остеопат занимается?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  блин.... Мой отец тоже пил и дрался. Меня однажды так сильно по заднице отхлестал ремнем за то, что я сидя за столом, толкнула его и пойло расплескалось.... Благо мои развелись, когда мне было 8... Мама потом еще пару раз замуж выходила.... И я вот тоже не помню от нее обнимашек и ласковых слов. Только слово "должна" в основном....

Но вот что мне очень сильно запомнилось... Видимо, я была маленькая очень, т.к. я не помню какая у меня была проблема. Помню только, что я очень сильно плакала, а мама смеялась и мне было невыносимо больно от этого.. Поэтому я думаю, как бы нам не казалось смешным то, из за чего ребенок плачет, нельзя над этим смеяться. Для него это в его возрасте реальная проблема...

Ссылка на это сообщение

Аня нам по почкам смотрели в медси. у нас были расширенны лоханки и отслеживали до года, потом норма стала.. это старшая дочь... сейчас сент пройдет по младшей пойдем. у нее с желочным проблема.

 

пс мауслинг обратись к психологу. ты переносишь сценарий своей матери на свою семью и детей. родительские сценарии ооочень трудно ломать, но чтобы не изгадить детство своим детям надо спеца.. отношение тв матери к детям, это смесь чувства вины за ваше несчастное детство и перенос нормальных материнских чувств на внука. скорее всего она воспринимает его, как некого своего сына

 

у меня тяжело все было. можешь посм публикации в вопросах.мне помог муж выбраться из этого говна и психолог. из этих переживаний и макс все забыть. понимаю, что глупо доверять мужчине все-все, но муж знает такие вещи про детство мое, что не смогла сказать психологу и батюшке.. но это мой муж. он помог мне выгрести из депрессий по этому поводу.))

у меня вылилось в гиперопеку и страх людей чужих, что они навредят детям, страх перед насилием над детьми жуткий (я хожу за сыном и смотрю постоянно чтобы не бил девочек, не дай Бог какие-то драки. боюсь избиваний. меня били жутко в детстве братья лет с 4-х (дв и родной). до черноты на теле большими участками, чаще ногами, издевательства ради интереса и тп мерзости...). есть страх перед родней со стороны мужа и тем более моей родней. побороть бы это все.((((, но пока с одним справились - с ломанием сценария родительницы и принятия понимания не любви матери и ее манипуляций... позже с этими страхами поработаем с психологом

поэтому я спокойно переношу факт того, что мб переезд вообще в др страну. мои даже не узнают куда и адреса естественно не дам. пусть живут у себя щастливооооо.

пс временами я жалею что в ссср не было ювениалки. хоть с опеки бы моей настучали. а то ей срать было на все. зато сейчас: да не было такого и тп. ты придумала.. ответ что ребра же сломанны были, возилиии в больнмцу. это "ты упалааааа"

 

ркбра у меня до сих пор все кривые. (( хотя уже попустило. есть в жизни уроды. Бог с ними

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой муж тоже знает обо мне, как никто другой, когда нам пришлось пожить с моими родителями год и я его предупреждала обо всех нюансах, в голове была мысль, что вдруг я преувеличиваю и наговариваю. Потом он мне сказал - хорошо, что предупредила, ты даже преуменьшала...

Ссылка на это сообщение

Сенечка, я в шоке была от неё!

Я больше скажу, ни один врач нам не назначил НИЧЕГО, кроме лекарств.

Все я проходила по своей инициативе.

И вот только по средний назначил обследования и только в конце лекарства.

Сейчас мы проходим все ее назначения, уже прошли ээг мониторинг, узгд, остался тест у психиатра и в сентябре к ней на приём.

По угзд у нас незначительное нарушение кровотока в голове, а вот с шей там сильно нарушен( особенно когда ребёнок поднимает/ опускает голову вниз/ вверх)

Нужен хороший остеопат, а я вообще не знаю как его найти (((

Боюсь, чтобы ещё хуже не стало.

 

Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  я вот тоже подозреваю, что у нас не все в порядке с шеей. У малого в младенчестве была мышечная кривошея. Он спал все время головкой в одну сторону, помню постоянно ему голову на другую сторону переворачивала, подушку ортопедическую покупала. Потом это все прошло, но возможно последствия то остались....

Остеопата да, проблема найти.

Ссылка на это сообщение

сенечка плохо когда ребенок никому не нужен. я была не нужна матери - отправляла к бабке, не нужна бабке большую часть времени- навязывала братьям и отправляла с ними гулять, и не нужна была братьям - прявление садизма к ребенку. чтобы с ними не быть, пряталась в углярке, сарае, на крыше дома и бегала на веранду за варенной картошкой для свиней. там ловила меня бабка и опять к братьям навязывала.. был порочный круг какой-то. не заживающие шишки на лбу.. ну хоть не изуродовали и то хорошо))

а бумеранг. один из братьев стал нариком и заразился кучей всего. умер в 31год.. др утопили друзья- блатняки и бандиды. один мой родной остался - но я ему не хочу зла, хочу чтобы все у него хорошо было

 

агнес ты в мск?

Ссылка на это сообщение

Сара, нет.

Ростов

А тут вообще беда с специалистами (((

 

Сенечка, у наше даже справа на шеи( где нарушение) когда трогаешь шею прям чувствуется как по артерии кровь пульсирует( как будто он марафон бежал)

У младшего такого нет, муж ещё мне по поводу старшего говорил нормально ли это.

А я хз.

Но, ни один врач не придавал это значения.

Мелкий когда был особо шею и не запракидовал, а вот сна не было.

Я вообще первый год с ним и не спала, первые 3 месяца он вообще не спал ночью( днём только), а потом ночью каждый час просыпался.

После отмены ГВ получше стано, но до 2 просыпался ночью по 3-5 раз.

Сейчас спит хорошо, но на ночь очень долго засыпает (1-1,5 часа) лежит в кровате не встают, но вощкается долго.

 

Пы сы я думаю у нас проблемы с шеей после родов, он шёл лицом вниз и его повернули( лицом) влево.

Это я так думаю, а там конечно не известно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам шею правили и челюсть. смещенна была пуповиной при обвитии в родах

жаль что не мск. дала бы спеца. я ее труфель-оле дала. не знаю ходила ли она к ней

Ссылка на это сообщение

Сара, а как вы выбирали специалиста?

По отзывам?

У нас из знакомых никто не обращался, поэтому особо по отзывам не выберешь.

Ещё о каких то реестрах говорят.

 

Пы сы Нам кстати тоже энцефабола не подошёл( диарея) сразу отменили.

Ссылка на это сообщение

ой это муж случайно нашел. познакомился с парнем в аспирантуре и у того мама оказалась мануальщиком ил остеопатом. сначала муж к ней ездил после травмы на мото. потом сына привезли и дочь. у дочери захват на сосок изменился, и шею держать стала...

в платеых чепопало попадалось

пс энцефалабол жуткая гадость. но его многим прописывают тк он может по квоте идти и бесплатно

Ссылка на это сообщение

Сара, но мы все лекарства покупаем :)

Ну вот Цераксон нам идеально подошёл.

 

Ну вот есть один остеопат, к нему отец знакомых ходил.

Хвалят его, но он дома принимает ( кабинет свой) и единственное в другом городе.

Вот думаю, можно нам попробовать.

Ссылка на это сообщение

Маришк, ужас какой((((. Я просто в шоке.

 

Девочки, у меня было относительно счастливое детство.

Папа мной очень занимался и любил. Мама лупила ремнем правда и носом тыркала в обкаканные колготы...но не до кровоподтеков....не...меня били по жопе))) Последний раз меня лупили в 17 лет...у нас был поводок от немецкой овчарки с толстым карабином металлическим. Я перехватила, помню и говорю: а давай я тебя так же? Ну и собственно, папа тоже тогда уже пил, к сожалению. Я с 17 лет дома не живу. Сначала с одним мальчиком встречались. Практически у него жила. В 19 лет с ним расстались и познакомилась с мужем.

Тоже тошнило от фразы, что дети должны (мама до сих пор повторяет) и что мы твари неблагодарные...но я вобще уже спокойно к этому отношусь. Для меня это - пустой звон.

 

Мариш, пока не ходили. Мы ж почти в Москве и не были. Вчера только вернулись с дачи. Мы запланированно ездили к мануальщику из РДКБ - поправил Сережке 5-6 позвонки больше по позвоночнику к сыну претензий не нашли- накануне ты мне о своей сказала, но отставила пока. Я думала, если честно, что пострадал шейный и пояснично-кресцовый, как сказала 1 остеопат, которая у нас была (которую как раз сменить хотела), ан нет...И потом к кардиологу - с сердечком. Это единственное, что я успела между дачами. Ну и по деньгам. Мне так и не доплатили с одной фирмы еще за закрытие 2 квартала (апрель-май-июнь). Устала убиваться за бесплатно. Буду с ними что-то решать на днях. Там просто черная дыра...думаю оставить работы, на которых люди вменяемые и с той нагрузкой, которую я тяну. Лучше я детьми займусь - тем более начинается школа. И так на меня нагрузка очень большая. Буду вести фирмы, где вменяемые люди. Серёжка подрастет немного - будет спать по ночам (сейчас я кормлю каждые 2 часа. Он только с 19 до 00 не ест), а потом - в 2.30, в 4.30 и в 7.) - возьму еще подработки, когда пойму, что с ребятами с учетом уроков справляемся. Детьми-то тоже помимо меня заниматься никто не будет.

Сейчас муж Сережке массаж оплачивает. А я нашла Игорюньке кучу бесплатных кружков. Сегодня он вернется с дачи от свекров и будем решать - куда идем.

У меня еще телефон полетел - мужу пришлось мне новый покупать. Старый паяли месяц назад - Игорь вход для зарядки сломал, но он опять перестал работать. Я сейчас почти без контактов. Многое надо восстанавливать. Я без тел не могу - я по работе там. Ноут тоже надо почистить - тоже деньги. Иначе я работать не смогу. Все со всем завязанно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

А у нас в городе, черт пойми кто хороший.

Зато приём 10-20 минут от 3 до 5 тыс :)

Тут дело даже не в деньгам, но как то не хочется отдать день за 20 минут чтобы погладили и результата никакого )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выскажусь ещё про наше общее тут "меня ж не били и еду с одеждой давали", да в СССР даже физическое насилие оправдывалось (учить ремнём - знаем, практикуем), чего уж говорить про психологическое - это тогда вообще не считается. А про то, что нас одевали и кормили, так до 18 лет это вообще-то обязанность родителей и их желание родить ребёнка. Зачастую, старались что-то приличное дать ребёнку в мат. плане не от большой любви, а чтобы люди не осудили - мнение соседей всегда ох как было значимо.

Так что ложное чувство вины (меня кормили и не били, а я такая неблагодарная) нужно пересматривать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...