Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Яхидна, а мой особо на игрушки особо не залипает. Ему нужна компания. Он может лежать в кроватке или на нашей кровати, но любит, чтоб с ним общались. Может старше если станет будет на игрушки больше реагировать и сам лежать.

 

Irina 111, что то рано вам прикорм назначили. Или посоветовали смесью докармливать?

 

А готовлю я вечером, после того как уложу ребенка спать.

 

В первый раз отправила мужа самого с ребенком погулять на улице. Душа не спокойная, чувствую себя плохой мамой... Вот это уже привязалась к ляле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

="Малышка Лори" post="16623075"через 2 недели запускаем серийное производство))

Ух ты, молодец какая))

 

naumka,  да, я вот тоже надеюсь на успокоительный эффект)

 

чувствую себя плохой мамой...

А вот это ты зря! Мужьям тоже надо давать возможность почувствовать себя хорошим папой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  так муж сразу отпирался, говорит боюсь, что разкапризуляется на улице. Но в итого пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки!

Совсем некогда стало писать)

Гляжу, уже июнята 2017 появились! Посмотрела свои пузатые фоточки, заностальгировала даже :) . Не верится, что я такая была ! :):confusion: Как время летит )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр тоже посоветовала вводить прикорм через пару недель - герберовские пюрешки из брокколи.

Девочки, сдали сегодня оам. Пришел результат - лейкоциты 170, бактерии 980. Нормы до 3-6 соответственно. Думаю на ошибку лабы((( Завтра в другой пересдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить хватает ли ребёнку грудного молока? Мне второй вечер кажется, что он не наедается, ни перед гулянием в 18:00, ни перед сном в 21:00. Грудь какая то ненплитая что ли. Днем и утром вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  какие-то цифры заоблочные вообще. Будем надеяться, что действительно ошибка!

 

Еленка М.,  по хорошему, когда устанавливается зрелая лактация, то грудь уже не наливаетя. Но честно говоря, у меня у самой такая же ситуация. И прибавки существенно сократились. Переживаю из-за этого.

Теперь я параллельно сцеживаюсь и докармливаю его из шприца. Плюс досцеживаю ту грудь, из которой ел, чтобы молока больше приходило. Но у нас прибавка за пол месяца 200 г, совсем ни в какие ворота..

И еще не пойму, почему он не хочет из бутылки есть, соску-то сосет. Правда, только на сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, а доцеживаешь руками или молокоотсосом? И сколько доцеживается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  молодцы!!!))Ещё и производство запускаете)))

 

я только хотела у девчонок спросить,как кто успевает делать домашние дела.я вчера толком и не ела ничего кроме кефира и чая(Сын вообще не хочет сам лежать и днём мы не спим,только на сисе 20 мин.

Делаю хоть что то ночью,когда сынуля спит и хожу как зомби днем(

Я вообще поражаюсь, как твой ребенок такое выдерживает. Я вот решила лишить своего сна последнего. Так он с 18 до 21 не спал, был весь капризный, а когда я его положила памперс на ночь переодеть, заверещал так, будто я ему что-то прищемила. И потом никак не унимался, даже грудь взять не мог. Еле успокоила. И это у нас было 4 сна сегодня, два из которых по 1,5 часа. Для нас прям дофига.

 

Еленка М.,  я пробовала руками, но нифига не получается. Молокоотсосом получается сцеживать, когда он ест. Т.е. он одну грудь ест, а вторая сцеживается. Потом поел, я ту досцеживаю, но там реально капли. Честно говоря, не знаю, на сколько такая система эффективна. Я всего второй день сцеживаюсь, и сегодня только 1 раз получилось. Тебе может проще пописы посчитать для начала? Может у вас все нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, пописов у нас достаточно. Я что то про пописы забыла. Т.е. ты опорожняешь за раз две груди. А на следующее кормление грудь наливается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  если пописов достаточно, так и не парься. Потом, мы тут читали статью, что к вечеру молока меньше, но оно более жирное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, я еще читала про зрелую лактацию. Только там не написана в каком периоде она наступает.

 

Написано до 3 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в темке одни из самых старших. Я вот смотрю,у многих к трем мес начинается подобные истерики,проблемы со сном,едой. У меня тож чаще спать стала. И истерики если во время спать не укачаешь. Зато с кормежкой пока нормализовалось. Пьет моя детя из бутылки и довольна. Ночью грудь. Зато спокойно. Сегодня днем впервые за последние месяцы 3 ч проспала подряд,правда сначала в машине,потом в коляске на улице катались. Но и это рекорд,т к в машине спит не всегда.

Я когда читала статьи про отказ от груди много попадалось,что между 3 и 4 мес кризис у детей. Они начинают осознавать себя,происходит первые попытки отторжения мамы,проверка ее на прочность. Отсюда и отказы,истерики и прочие неполадки. Будем надеяться,что это скоро пройдет )))

 

Я когда цедиться начинала,тоже по капле сцеживала. И сейчас если дать грудь фиг потом что нацедишь. Здесь суть в стимуляции груди,чтобы молока больше было. И как пишут спецы по гв лучше подцеживаться между кормежками. У меня так и получалось,покормлю,пока положишь считай час проходит,цедилась. Учитывая что по началу даже с полной груди по 20-30 мл цедила,сейчас по 100 мл,но это с обеих. Главное хватает на кормежку.

И еще у меня был криз лактационный,молока прям меньше было 2_3 дня,потом опять как раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 3 месяца. Сегодня были у педиатра, прибавка за месяц 500 гр и 2 см. Итого 5 кг и 57 см.

Старшая дочка выздоровела и завтра в садик. Мы с мужем долечиваемся. Маленькая болеет с пятницы, сказали легкие чистые, горло хорошее, только носик забит и слизи полно, но как с этим справляться мы уже знаем. Еще прописали ромашку попить в дополнение к лечению.

У нас тоже забит нос,и сын прям хрюкает(((Лор сказал соплеотсосом чистит и аквамарисом промывать. Но последние дни прям очень сильно забит нос,как мне кажется.Когда чистила достала прям огромную белую соплю((извините за подробности)

Как вы справляетесь?

как вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  а у вас давно насморк? Мой 2 раза сопливил, и за неделю сопли проходили. Я так и делала - по несколько раз на дню промывала.

 

А кто-нибудь водил деток к остеопату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  а у вас давно насморк? Мой 2 раза сопливил, и за неделю сопли проходили. Я так и делала - по несколько раз на дню промывала.

 

А кто-нибудь водил деток к остеопату?

Лор сказал насморка нет,то слизь собирается. Пару дней как опять хрюкать начал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  вот и у нас такая же засада с прибавкой +200. Хотя молока достаточно. Я думаю надо отпустить этот процесс. Хочу даже весы убрать на пару дней:). А то полько панику наводят. У меня Оливия набирает скачками. Да у много двигатется уже, прям вжик. С живота на спину-прыгает то вперед,то нащад-крутиться на животе-переварачивается с живота на спину начала. Ну и аж две руки в рот тянет и слюни водопадом. Углядела во рту намеки на зубки. Так что ждемс...скоро вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лор сказал насморка нет,то слизь собирается. Пару дней как опять хрюкать начал(

мы тоже аохрюкиваем инонда,я так понимаю на одну ноздрю,насморка нет,чищу турундочками.тоже иногда достаю сопельки,если к нам в еос полещть,будет то же самое!

вообще ,читала,что отсасывать без насморка не очень хорошо,можно что то нарушить,только хужк сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопли где-то с трех недель начались и до сих пор с переменным успехом то больше, то меньше. Сначала очень часто промывала и отсасывала, но ничего не выходило. Сейчас несколько раз в день капаю физраствор и отсасываю раз в три дня, но чаще всего ничего нет. Еще чищу турундочками смазываю их масляным витамином А. Девочки скажите какая температура у ваших деток? У нас 37-37,2 с рождения. Педиатр говорит уже надо прививки делать, я пока тяну. Наверное лучше подожать пока температура в норму придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  у нас нормальная температура. А когда болел поднималась 37-37.4. Сейчас то они вроде уже не перегреваются, жары нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра и невролога. Анализы в порядке, рост 60.5 (+2.5), вес 6100 (+800). Очень, говорит, хорошая прибавка для ГВ. Так еще бы - думаю - он же с титьки не слазит! :) и второй день бастует, не какает (видимо все в характер идет:) )

А невролог послала на УЗИ головы с допплером, из-за "напряженного" родничка и тонуса ножек подозревает повышенное ВЧД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  аспиратор отривин нас спасал , когда прям сопли были. Сейчас турундами просто чищу 2 раза в день утром и на ночь плюс аквамарис на ночь, смутна иногда козявочки но немного.

 

А кто-нибудь водил деток к остеопату?

 

Мы ходили к ортопеду планово в 3 месяца

 

kamika1976,  а как ты увидела намеки на зубы? У нас тоже слюни ручьём, кулаки грызём по самый локоть и прорезываетель тоже пихаем в рот и грызём.

 

Девчонки а кто какими бутылками пользуется? Мы авентом натурал и классик. Так вот натурал ужасно протекает.... Через это кольцо, в которое соску вставляешь. Или нам брак достался....

 

Нам педиатр тоже посоветовала вводить прикорм через пару недель - герберовские пюрешки из брокколи.

Девочки, сдали сегодня оам. Пришел результат - лейкоциты 170, бактерии 980. Нормы до 3-6 соответственно. Думаю на ошибку лабы((( Завтра в другой пересдадим.

 

А почему-то так рано прикорм? Вы ж на ГВ вроде.

 

 

Ошибка лабы- а то уж совсем цифры не реальные.

Изменено пользователем Смайл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, я тоже удивилась:) Но попробуем начать. Если не спешить и каждую неделю что-то новое вводить, то наверное как раз к году на общий стол перейдем.

 

Муж зашел в Детский мир, накупил прикольных костюмчиков 74 размера, ночник фишер прайсовский (он фанатеет от этой фирмы) и очередную перетяжку на кроватку...а я ведь его только сдать анализы Яшины отправила в лабораторию, находящуюся по соседству:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  а тебя не смущает, что по рекомендациям ВОЗ прикорм не раньше 5-6 месяцев должен вводиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, У нее внизу две полосочки на деснах как-бы с прорезью и тоненькая кожица поверх полосочек. У меня даже дети увидели. Попробую сфоткать:),но не уверена что смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...